Гость
Статьи
Зубы после брекетов …

Зубы после брекетов кривые

Всем привет! Хочу задать вопрос тем, кто носил брекеты или возможно получить мнение специалиста. Носила брекеты 1,2 года, в них все выглядело хорошо, ровно, но сразу же после снятия я заметила, что зубы, которые раньше были кривые оказывается выпирают. Суть в том, что мне поставили ретрейнеры (прозрачные каппы) Снизу все нравится, а вот верхние вроде ровные, но если присматриваться все равно кривые. !Хочу уточнить, что они не искривились, а уже были кривыми после снятия! Может кто сталкивался с таким? Очень обидно, столько денег сил и времени потратила. Есть ли вообще смысл обращаться сейчас к ортодонту, исправит ли он мне этот недуг без брекетов если каких-либо гарантий не было? Или может быть это мое естественное положение зубов, и это максимум что смогли сделать? Буду благодарна каждому, кто ответит

kolpi
6 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня стояли брекеты полтора года, клыки нижние немного разъехались спустя год после снятия (ретейнеры которые именно приклеиваются были, но каппы не носила, забила). На вашем месте я бы сходила на консультацию к другому специалисту, чтобы посмотреть мнение со стороны, но я очень сомневаюсь что у вас не ровный зубной ряд сам после снятия.... может реально положение зубов такое( у меня у самой очень специфичное расположение зубов и не особо нравилось изначально когда сняли, но сравнивая фото до/после них понимаю что реально намного лучше, даже сейчас когда клыки немного съехали.

kolpi
#2
кулебяка

У меня стояли брекеты полтора года, клыки нижние немного разъехались спустя год после снятия (ретейнеры которые именно приклеиваются были, но каппы не носила, забила). На вашем месте я бы сходила на консультацию к другому специалисту, чтобы посмотреть мнение со стороны, но я очень сомневаюсь что у вас не ровный зубной ряд сам после снятия.... может реально положение зубов такое( у меня у самой очень специфичное расположение зубов и не особо нравилось изначально когда сняли, но сравнивая фото до/после них понимаю что реально намного лучше, даже сейчас когда клыки немного съехали.

большое спасибо, прислушаюсь к вам)

Гость
#3

Зубы не могут быть идеально ровными. В природе не ничего идеального. Если вы начнете внимательно рассматривать свое лицо, руки, ноги, то заметите что везде есть небольшая диспропорция. Но чужому глазу это не видно. Так что забейте, у вас все в порядке.

Гость
#4

возможно это максимально ровное положение из возможного без удаления зубов. Мне когда опускали зубы после выравнивания оба ряда были идеально ровным полукругом скажем так, только этот эффект был обусловлен тем что зубы опустили не до конца) в итоге я начала немного шепелявить. Через 7 лет поехали зубы стали на место вставать, каппы носила как отче наш но на ночь, как сказала доктор, да с ними и не выйдешь никуда. А оказывается еще ретейнеры надо было ставить, в общем если вам не ставят скажите чтоб поставили. Как вспомню какой гемор в брекетах зубы чистить, понимаю что не буду носить брекеты 2 раз, буду значит так ходить.

Гость
#5
Гость

возможно это максимально ровное положение из возможного без удаления зубов. Мне когда опускали зубы после выравнивания оба ряда были идеально ровным полукругом скажем так, только этот эффект был обусловлен тем что зубы опустили не до конца) в итоге я начала немного шепелявить. Через 7 лет поехали зубы стали на место вставать, каппы носила как отче наш но на ночь, как сказала доктор, да с ними и не выйдешь никуда. А оказывается еще ретейнеры надо было ставить, в общем если вам не ставят скажите чтоб поставили. Как вспомню какой гемор в брекетах зубы чистить, понимаю что не буду носить брекеты 2 раз, буду значит так ходить.

зубы когда поехали на свое место тоже торчать стали, ну как и было до, не до такой степени конечно, но тенденция понятна и заметна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

kolpi
#6
Гость

возможно это максимально ровное положение из возможного без удаления зубов. Мне когда опускали зубы после выравнивания оба ряда были идеально ровным полукругом скажем так, только этот эффект был обусловлен тем что зубы опустили не до конца) в итоге я начала немного шепелявить. Через 7 лет поехали зубы стали на место вставать, каппы носила как отче наш но на ночь, как сказала доктор, да с ними и не выйдешь никуда. А оказывается еще ретейнеры надо было ставить, в общем если вам не ставят скажите чтоб поставили. Как вспомню какой гемор в брекетах зубы чистить, понимаю что не буду носить брекеты 2 раз, буду значит так ходить.

У меня стоит ретрейнер на нижней, на верхней каппа, получается что в каппах зубы могут вернуться в свое первоначальное положение?

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема