Гость
Статьи
Проблемы с челюстью

Проблемы с челюстью

Девочки, заметила, что челюсть щелкает? Что делать? Боли пока не чувствую, просто не приятно. Пройдет или к врачу идти? Если к врачу, то к какому?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идти. Пока сустав не стерся совсем. К стоматологу. В зубах может быть причина, их отсутствии, в прикусе.

Ст
#2

У меня так. Челюсть смещена из-за неправильного прикуса. Уже несколько лет так. Когда что-то твердое ем, вообще громко щелкает. Физически ничего неприятного нет. Психологически неприятно. Особенно кушать при посторонних стесняюсь. Как оно появилось у меня - не заметил. Пошел однажды к стоматологу на прием, она и обратила мое внимание на это. Сказала, что нужно обращаться в челюстно-лицевую хирургию. И что со временем может начать болеть. Но мне нужно делать все в комплексе - брекеты + исправление прикуса. Поэтому пока что тяну. В ближайшее время запланировал направить финансы на решение этой проблемы, начну заниматься.

#3

артрит скорее всего, идти к обычному терапевту или к челюстно лицевому хирургу, или можете сами сделаем конусно-лучувую компьютерную томографию

Гость
#4

10 лет щелкает, пока нормально, не сильно напрягает, когда заболит тогда и пойду ко врачу )) тут может как с щелканьем пальцев, говорят что будут болеть, уже 30 лет щелкаю и нормально.

#5

К ортодонту, для начала. У меня та же проблема, сейчас исправляю прикус.

#6

Вам нужен гнатолог. Обратитесь в стоматологию Лемберга, там очень хороший врач-гнатолог Бахуринский Николай. У меня челюсть щелкала, потом стало очень больно, есть невозможно было. Там мне помогли. Лучше не затягивайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ст
#7
Ст

У меня так. Челюсть смещена из-за неправильного прикуса. Уже несколько лет так. Когда что-то твердое ем, вообще громко щелкает. Физически ничего неприятного нет. Психологически неприятно. Особенно кушать при посторонних стесняюсь. Как оно появилось у меня - не заметил. Пошел однажды к стоматологу на прием, она и обратила мое внимание на это. Сказала, что нужно обращаться в челюстно-лицевую хирургию. И что со временем может начать болеть. Но мне нужно делать все в комплексе - брекеты + исправление прикуса. Поэтому пока что тяну. В ближайшее время запланировал направить финансы на решение этой проблемы, начну заниматься.

В общем, посетил ортодонта, обратил ее внимание на это. Она сказала, что ничего страшного в этом нет. Якобы у многих так. Сказала, что ничего с этим делать не будем.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема