Гость
Статьи
Троичный нерв или …

Троичный нерв или проблемы с зубом , крик души

Всем здравствуйте, просто крик души , может быть кто то сталкивался с такой проблемой . В мае лечила зуб(16 сверху),был глубокий кариес , зуб не болел , но был в плохом состоянии , пошла к платному врачу , все вылечили , врач сразу сказал если будет болеть придется удалять нерв, снимок не делал не до не после . Через какое то время начались головные боли ,по большей части справа , в основном было была в виске , вспухала Вена , пульсировала , сейчас уже не помню но вроде отдавало в зуб , но я как то значения не придала , вообще забыла про это . В общем все пол года я ходила обследовала голову , все показатели хорошие , ничего плохого не нашли . Сначала ставили перенапряжение , пила фенибут , кучу обезболов. Боль не ежедневная , но очень частая . Потом вроде как стало лучше . Осенью боль усилилась , боль была уже в брови справа , челюсти , зубах сверху(кокраз где лечили зуб),затылке .снова пошла к неврологу , сказала воспалился троичный нерв ,выписала карбамазепим , на 2 или 3 день ужасно болел живот , голова мутная , встать вообще не могла с кровати . Вдруг я вспоминаю свой этот зуб , пошла к стоматологу. Сделали снимок , сказал близко к нерву пломба , решил удалить нерв , удалил , боли действительно перестали беспокоить недели 2 , затем снова начали ныть зубы сверху , болеть челюсть и отдавать в висок , затылок . Пошла снова к стоматологу ,сделали снимок , сказал все норм , чисто ,НО когда он стучал по зубу была боль такая же какая была до удаления нерва , тогда он тоже стучал по зубу . Не понимаю в чем дело в зубе или это троичный нерв , как избавиться от этой боли , буду благодарна всем за ответы …стоматолог сказал подождать , возможно еще зуб не отошел ,пить таблетки уже тоже нет сил , болит живот , да и те таблетки которые прописывает невролог это вообще какие то сомнительные препараты , кроме помутнения в голове , тупизма ничего не ощущаю
Челюсть кстати открывать не больно ,есть не больно , жевать тоже . #стоматология

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пейте карбамазепин ,это единственное что помогает, пройдет со временем у меня были болевые приступы прошли в течении 4 месяцев. Вообще надо найти причину почему миелиновые оболочки тройничного нерва разрушаются, часто это бывает от ангин, зубов, тонзиллита, нервы и переохлаждение как провоцирующий фактор

Гость
#2

Бегите по врачам, у меня папа так умер, до этого 15 лет мучался

Гость
#3

Причина может быть в пломбе. Чуть выше или чуть ниже сделали и привет проблемы с суставом...

Гость
#4
Гость

Бегите по врачам, у меня папа так умер, до этого 15 лет мучался

От чего умер?

АльтерЭго
#5

Охереть конечно платный врач... Я поэтому лечу платно, но в государственной. На снимок все время отправляет

#6

Как я поняла пломба давила на нерв , нерв удалили , пломбу заново поставили , зуб все равно болит , особенно при постукивании

Гость
#7

Сочувствую, жесть конечно, как вспомню свои зубные мучения в течении 5 лет с 2017-го. В прошлом году наконец-то удалили мне 8 зубов сверху сразу. Облегчение, сейчас с конца июля со съёмным протезом живу и не нарадуюсь. Такая красивая и удобная штука получилась, превзошла все мои ожидания, т.к. мой выбор пал на самое простое (и дешевое) решение без всякого хир. вмешательства

Гость
#8

Ох, Автор, сочувствую! Сама в этом году после вируса с тройничным нервом намучилась, а потом второй раз после ковида.
Что я знаю: 6-ой верхний зуб провоцирует воспаление лицевого нерва, остальные, насколько мне известно - нет.
Думаю, Ваши боли не из-за зуба были, а именно из-за лицевого нерва, легко перепутать. Рентген сделайте всё же на всякий! Лучше у другого врача!!!!!
Кутайтесь, особенно щёки по максимуму, маску медицинскую носите на улице в холод, сейчас как бы объяснимо, почему носите, а заодно лицу теплее. Без шапки не ходИте! Берегите себя!
Если 1 раз этот нерв воспалился - пиши пропало: это будет повторяться!!! Избегайте перепадов температур, ветров и т.д.
Здоровья Вам!

#9

Автор, а что у вас с зумами мудрости? Я так однажды долго мучалась и искала причину дискомфорта в зубах снизу, даже к ЛОРу ходила КТ пазух делала, а надо было выдернуть верхнюю восьмерку всего-то

Гость
#10
Mila

Как я поняла пломба давила на нерв , нерв удалили , пломбу заново поставили , зуб все равно болит , особенно при постукивании

Возможно от этого нерв тройничный и воспалился. Возможно вообще инфекцию занесли. Но мало кто признается.

Гость
#11
Гость

От чего умер?

Воспаление тройничного нерва, автор же это обсуждает

Гость
#12
Гость

Воспаление тройничного нерва, автор же это обсуждает

Ну я подумала, что какие-то последствия воспаление вызвало. Не знала, что от самого воспаления можно умереть. (Сама мучаюсь).

миша z
#13
Гость

Ну я подумала, что какие-то последствия воспаление вызвало. Не знала, что от самого воспаления можно умереть. (Сама мучаюсь).

У подруги сосед из окна выкинулся, не смог боли терпеть(

#14

У меня точно такое же было при пульпите.

Я
#15
Гость

Бегите по врачам, у меня папа так умер, до этого 15 лет мучался

От чего он умер?

Я
#16

Если была запущена реакция тройничного нерва, а сама по себе она не проходит, то нужно идти к невропатологу и он выпишет карбамазепин (финлепсин), только он помогает. И не перемерзать. А если болит сам зуб, то могли пропустить один канал например, они не всегда видны на снимке.

#17

При невралгии тройничного нерва боль не постоянная, а приступообразная , очень сильная , провоцируется прикосновением к лицу , чисткой зубов , жеванием . Вам к стоматологу

Гость
#18
Анечка Самохвалова

При невралгии тройничного нерва боль не постоянная, а приступообразная , очень сильная , провоцируется прикосновением к лицу , чисткой зубов , жеванием . Вам к стоматологу

Может быть и постоянная, если компрессия идет

Гость
#19

Было похоже. Меня вылечил невролог-вертебролог, помимо финлепсина и амитриптеллина он ещё на каждом приеме "вправлял" мне шею, но он ещё и мануальный терапевт. Найдите невролога-вертебролога! Здоровья Вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#20

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: