Гость
Статьи
Мучаюсь с зубами всю …

Мучаюсь с зубами всю жизнь.

#зубыЭто ужас какой - то!! Как у вас обстоят дела?Здравствуйте форумчане!! Пишу сюда, т.к. уже просто невозможно, это крик души!! Всю жизнь с малых лет у меня проблемы с зубами, вечный кариес, был флюс после которого удалили зуб, зубы очень кривые и ужасные. Постоянно хожу к стоматологу и вечно у меня что-то находят. В данный момент решила поставить брекеты, чтобы привести зубы в нормальный вид. Перед установкой брекетов пролечила 8! зубов, везде нервы удалены. Удалили все зубы мудрости, один из них был внутри в десне (удаляли целый час, потом сидела на больничном на обезболивающих, лицо разнесло, черный синяк на все лицо), вобщем ужас! Брекеты ношу уже 2 года, дело близится к завершению, однако- за последний год я уже пролечила 3 зуба, т.к. везде был пульпит с ужасными болями, и 4 зуб просто пломба. Сейчас сижу и чувствую что этот зуб под пломбой начинает болеть - то есть опять идти к стоматологу. Вечные проблемы и боли зубов меня достали, я работаю только на одни зубы, т.к. цены на стоматологию сами знаете какие. В данный момент мне 29 лет - у меня уже один имплант и половина зубов без нервов, есть зубы которые вообще на ладан дышат - держатся на одной пломбе. Очень много живых зубов реагируют на холодное-горячее, то есть опять же идти к стоматологу. К слову, гигиена зубов у меня отличная, питания и условия жизни тоже. Однако, генетика не очень - у моих родителей зубы также не ахти. Просто крик души, уже задолбалась честно!! Как у вас обстоят дела с этим?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего тут не сделаешь, только лечить потихоньку и не переживать из-за этого. Насчет брекетов- есть-ли смысл? В таком возрасте, они не очень удобные , знаете-ли , а эффект будет не очень уже. Лет до 14 они-бы хорошо помогли.

Гость
#2

Да, зубы многим значительно отравляют жизнь смолоду. Тут скорее всего решающий фактор – генетическая предрасположенность. У одной 60-ти летний родственницы в разговоре, когда речь пошла про зубы, спросили, как у нее с этим дела. Показала рот – все целые, никогда вообще не сверлили. Кому как повезет. А вообще, если почитать статистику на основе разных исследований, то в развитых странах Запада, к 50-ти у большинства там уже половины зубов нет. Ничего человечество пока не придумало.

222
#3

Гены, мать их...

Гость
#4

Автор. Мне 29 лет
Зубы у меня плакать хочется. Пломба на пломбе.

Гость
#5

Родителей за это наказывать надо! детям в рот не заглядывали сроду Пофиг было. Теперь всю жизнь страдать и деньги вкладывать.

Оксана
#6

Вам стоматолог-хирург нужен? Зуб мудрости вырвать? Если да, то езжайте на Краснобогатырскую в стоматологическую клинику доктора Разуменко и там работает Лаврентьев Сергей Сергеевич. Он мне такой сложный зуб удалил, что я теперь всех знакомых только к нему советую. Очень грамотный врач и с большим опытом работы!

юнка
#7

Тоже самое, оказалось у меня гипотиреоз, проверьте свои гормоны щитовидки по полной и на витамины и минералы сдайте, из витаминов можете сдать витамин D - ЕСЛИ он занижен, считай занижены все витамины т.к. D отвечает за усвоение желудком пиши и прочего ( ну и как вариант инфекции все проверить, от стандартного Андрофлора, ло мазков из зева, думаю найдете причину :Т

Гость
#8

Все коренные зубы остались без нервов ещё до совершенолетия, спасибо постсоветской стоматологии и удаляли нервы наживую со словами «детям уколы нельзя».
Как это ни странно сейчас я вообще не боюсь лечить зубы.
После 18 не помню, чтобы у меня зубы болели. Все лечение без уколов.
Стоматолога посещаю каждые пару-тройку месяцев с вечными спорами посмотреть то пятнышко/поменять ту истертую пломбу/поставить новую пора. Иногда он соглашается, иногда - нет, поэтому хожу часто к одному и тому же. Пара зубов едва держаться на пломбах, один из них в прошлом году отметил юбилей 15 лет держания на пломбе.
Генетика плохая, у обоих родителей очень плохие зубы. Когда генетика хорошая, как у одной знакомой, на пенсии - ни одной пломбы, все целые.
И ещё кривизна - тоже влияет, близкорасположенные зубы портятся чаще. Моя одноклассница в 36 ходит с брекетами. Я на своих мертвых зубах считаю это нецелесообразным

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#9
Гость

Автор. Мне 29 лет
Зубы у меня плакать хочется. Пломба на пломбе.

Генетика плохая. Нужно стараться сохранить то, что есть. Кальций дополнительно принимаете? У меня тоже зубы так себе. По совету ортопеда начала пить комплексные таблетки горный кальций. В составе есть витамины Д-3, К-2 и мумиё производит эвалар. Витамины помогают усваиваться кальцию именно там, где он необходим, находить так, сказать проблемные места. Помогает. ТТТ за год ни одной новой пломбы.