Гость
Статьи
Из-за проблем с зубами …

Из-за проблем с зубами нет личной жизни

Всем привет. У меня уже 4 года нет никакой личной жизни. Все дело в том, что у меня проблемы с ротовой полостью. На передних верхних зубах у меня стоит мост. Поставили его 10 лет назад и уже года 4, как из под него пошел сильный неприятный запах. Запах очень чувствуется, я сама его все время ощущаю, значит и окружающие точно его чувствуют. Я была у стоматолога. По его словам, мост еще цел и снимать его нет показаний. Плюс, все зубы у меня очень желтые. Отбелить не получится, из-за моста. Короче говоря, у меня ужасный рот. Я постоянно жую мятные жвачки, чтобы не чувствовался запах.На людях вообще не смеюсь, улыбаюсь только с закрытым ртом, чтобы зубы не было видно. А про личную жизнь я вообще забыла, я сознательно не завожу отношения, потому что у меня уже комплекс по этому поводу. Ну. какому парню захочется целовать вонючий рот. И выхода не вижу. Единственный вариант - ставить на место моста импланты (это 4 зуба аж), но у меня нет в помине таких денег, это очень дорого. В общем, я в отчаянии просто. Со всем остальным у меня все хорошо. Я симпатичная девушка, фигура и лицо - все при мне. Но зубы..Что мне делать? Я просто не знаю,из-за этих зубов у меня никакой личной жизни уже 4 года.

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Антонина
#1

Возьми кредит и сделай себе зубы, а вообще за 4 года можно было откладывая по чуть-чуть накопить на лечение!

Гость
#3

Автор,а сколько вам лет?Может вам обратиться на ТВ в какую-нибудь передачу,где преображают людей?

Гость
#4

А у меня идеальная улыбка после брекетов. Фигура в принципе неплохая. Но вот лицо на любителя. И уже более 5 лет нет отношений. Предыдущие и как и до них - меня не любили, использовали.

Вот и думайте автор. Может кредит взять и вылечить зубы?

скажите, доктор
#5

Автор, вам надо снимать мост и ствить его плотнее, когда мост стоит правильно - таких проблем не возникает! У вас большой зазор между мостом и деснами, туда попадает пища, гниет отсюда запах. Обратитесь к другому стоматологу. Вам попался криворукий. А с имплантами много мороки, могут не прижиться и попадало на деньги.

Гость
#6

10 лет это приличный срок и похоже вам мост изначально не правильно сделали. Его надо срочно снимать, спасать то, что осталось и делать новый. Только поищите нормального спеца. Стоматолога обязательно сменить. В гос клинику не идите.

Гость
#7

Смените стоматолога, АВТОР!!! Вы 4 года, 4!!!года живете с вонючим ртом и не можете переделать мост?! Вы, ду/ра, автор!

Гость
#8

У меня нет моста,но тоже запах,всю жизнь жую жевательную резинку,по врачам ходила причину запаха не найдут все в норме и желудок в норме и гланды,правда гастродуоденит врач сказал это не причина запаха,хотя в инете читала причина и эта может быть,зубы немного кровоточат,зубы тоже желтые((
Отношений нет,но по другой причине,не зубы
Но как я вас автор понимаю, как это тяжело,запах у меня из детства,а сейчас я уже давно не молодая и эту проблему не искореню никак((Таблетки пила тут читала название,давно запах намного меньше, но он все равно есть, сама слышу,мама говорит сейчас запаха у тебя нет,а мне слышно, может параноя уже у меня из за этого))

Автор
#9
скажите, доктор

Автор, вам надо снимать мост и ствить его плотнее, когда мост стоит правильно - таких проблем не возникает! У вас большой зазор между мостом и деснами, туда попадает пища, гниет отсюда запах. Обратитесь к другому стоматологу. Вам попался криворукий. А с имплантами много мороки, могут не прижиться и попадало на деньги.

Я так и думала, что запах из-за этого. И правда, с внутренней стороны между мостом и деснами есть зазор. А можно снять мост и потом снова поставить? За 10 лет мне кажется мои обточенные зубы уже сгнили там давно.

Гость
#10
Автор

Я так и думала, что запах из-за этого. И правда, с внутренней стороны между мостом и деснами есть зазор. А можно снять мост и потом снова поставить? За 10 лет мне кажется мои обточенные зубы уже сгнили там давно.

Если нет денег на импланты, то может можно, чтоб стоматолог в этом зазоре почистил и пломбу на нём нарастил? Сходите к нескольким зубным на консультацию. В городскую поликлинику в конце концов, поплачьте им там слёзно, сунув шоколадку.

Гость
#11

Автор,а на чистку вы как часто ходите?Может причина в дёснах,а не в зубах?

Автор
#12

)))
Понимаю, звучит дико, что целых 4 года не могла ничего сделать с зубами. Я же говорю, что я обращалась к стоматологу, но мне сказали, что мост еще вполне годный, и менять нет показаний. Сказал следить за гигиеной и все. Неужели просто нарвалась на плохого врача.

Гость
#13
Автор

Я так и думала, что запах из-за этого. И правда, с внутренней стороны между мостом и деснами есть зазор. А можно снять мост и потом снова поставить? За 10 лет мне кажется мои обточенные зубы уже сгнили там давно.

а если снять мост и есть каналы, нарастить зубы из пломбировочного материала на штифте(7т/шт) или лучше отдельные коронки (безметалловые emax) поставить( 20т/шт)?

Гость
#14
Автор

)))
Понимаю, звучит дико, что целых 4 года не могла ничего сделать с зубами. Я же говорю, что я обращалась к стоматологу, но мне сказали, что мост еще вполне годный, и менять нет показаний. Сказал следить за гигиеной и все. Неужели просто нарвалась на плохого врача.

Может вообще не от зубов запах, а из желудка или, как правильно сказали, от дёсен?

Гость
#15
Гость

Смените стоматолога, АВТОР!!! Вы 4 года, 4!!!года живете с вонючим ртом и не можете переделать мост?! Вы, ду/ра, автор!

++++ Ну как так не поменять мост!!! Стоматолог , (особенно платный специалист) ДОЛЖЕН делать как скажет клиент...Бред какой то ..Нет показаний...*****...Смените врача!!!!!

Автор
#16
Гость

Автор)))
Понимаю, звучит дико, что целых 4 года не могла ничего сделать с зубами. Я же говорю, что я обращалась к стоматологу, но мне сказали, что мост еще вполне годный, и менять нет показаний. Сказал следить за гигиеной и все. Неужели просто нарвалась на плохого врача.
Может вообще не от зубов запах, а из желудка или, как правильно сказали, от дёсен?

Нет, запах именно из-под моста. Его не спутаешь. Запах коронки. Как у старичков изо рта пахнет коронками.

Гость
#17
Гость

Автор)))
Понимаю, звучит дико, что целых 4 года не могла ничего сделать с зубами. Я же говорю, что я обращалась к стоматологу, но мне сказали, что мост еще вполне годный, и менять нет показаний. Сказал следить за гигиеной и все. Неужели просто нарвалась на плохого врача.
Может вообще не от зубов запах, а из желудка или, как правильно сказали, от дёсен?

может тонзилитные пробки ?

Гость
#18
Гость

++++ Ну как так не поменять мост!!! Стоматолог , (особенно платный специалист) ДОЛЖЕН делать как скажет клиент...Бред какой то ..Нет показаний...*****...Смените врача!!!!!

Показания : запах!! и эстетика

Автор
#19
Гость

ГостьАвтор)))
Понимаю, звучит дико, что целых 4 года не могла ничего сделать с зубами. Я же говорю, что я обращалась к стоматологу, но мне сказали, что мост еще вполне годный, и менять нет показаний. Сказал следить за гигиеной и все. Неужели просто нарвалась на плохого врача.
Может вообще не от зубов запах, а из желудка или, как правильно сказали, от дёсен?
может тонзилитные пробки ?

Нет, пахнет мост. Пальцем провожу по нему - от пальца вонь. Ну, то есть то место, где мост стыкуется с деснами. И когда чищу зубы, из-под моста кровит немного.

Автор
#20

Значит схожу к другому врачу. Просто, там где я была - одна из уважаемых клиник, я даже мысли не допустила, что врач может быть так некомпетентен. Он сказал, что все нормально и менять там ничего не надо , вот я и пошла домой. Я решила, что таков удел всех, у кого металлокерамика во рту - иметь запах.

Гость
#21
Автор

ГостьГостьАвтор)))
Понимаю, звучит дико, что целых 4 года не могла ничего сделать с зубами. Я же говорю, что я обращалась к стоматологу, но мне сказали, что мост еще вполне годный, и менять нет показаний. Сказал следить за гигиеной и все. Неужели просто нарвалась на плохого врача.
Может вообще не от зубов запах, а из желудка или, как правильно сказали, от дёсен?
может тонзилитные пробки ?
Нет, пахнет мост. Пальцем провожу по нему - от пальца вонь. Ну, то есть то место, где мост стыкуется с деснами. И когда чищу зубы, из-под моста кровит немного.

Так в чем проблема?! Идите к нормальному стоматологу! Снимайте мост!
Если нет средств на импланты, то ставьте съемный протез! Это в 10000 раз лучше, чем гниющий рот!

Гость
#22

Автор каких у вас денег нет на импланты? И почему не можете почистить зубы? Вы сначала пройдитесь по нескольким больницам, поговорите с врачами, менять мост или не менять, посмотрите сколько в вашем случае будет стоить поставить импланты и начните понемногу откладывать.Зубы почистить, снять налет ультразвуком можно в любой клинике и мост тут не проблема, купите себе ирригатор для домашнего пользования он хорошо промывает коронки/брекеты. Вы решайте проблему, а не сидите и не страдайте.
P.S. Мне в детстве по врачебной ошибке удалили верхний передний зуб, зуб поставила уже после 20, ну а до этого как то жила отлично и длительные отношения были и никто не смеялся и пальцем в меня не тыкал

Автор
#23
Гость

Автор каких у вас денег нет на импланты? И почему не можете почистить зубы? Вы сначала пройдитесь по нескольким больницам, поговорите с врачами, менять мост или не менять, посмотрите сколько в вашем случае будет стоить поставить импланты и начните понемногу откладывать.Зубы почистить, снять налет ультразвуком можно в любой клинике и мост тут не проблема, купите себе ирригатор для домашнего пользования он хорошо промывает коронки/брекеты. Вы решайте проблему, а не сидите и не страдайте.
P.S. Мне в детстве по врачебной ошибке удалили верхний передний з уб, зуб поставила уже после 20, ну а до этого как то жила отлично и длительные отношения были и никто не смеялся и пальцем в меня не тыкал

Да, конечно, тему создала, чтобы дополнительный пендель получить.Вы правильно сказали - я просто сижу и страдаю. У меня кроме этого еще много жизненных проблем, еще и эти зубы.. И невозможность из-за зубов иметь любимого человека..Я в какой-то затяжной депрессии пребываю. Кажется, что мое дело - труба. Оптимизм полностью на нуле, ощущение безнадёги зашкаливает. Как то надо собрать себя в кучу, и пойти по врачам, учиться любить себя заново(

Гость
#24

Автор, если корни зубов есть, то нарастить из пломбировочного материала, или коронки на штифте-гораздо удобней и эстетичней. Если от моста воняет- стоматолог совсем *****, его почистить не может? Зубы можно хотя бы почистить у того же стоматолога, несколько раз- они гораздо свтлей станут и не дорого это. Если у вас дискомфорт? Импланты да- тот еще гемор, помимо цены- не факт что приживутся, дорого, муторно и не особо надежно. Сама всю жизнь мучаюсь с зубами.

скажите, доктор
#25
Автор

А можно снять мост и потом снова поставить? За 10 лет мне кажется мои обточенные зубы уже сгнили там давно.

Под мостом обточ зубы, конечно, истончаются, но люди носят мосты(обновляя их) и 20-30 лет на этих "зубах". Так что 10 лет это не критично. Можно ли снять и поставить один и тот же мост - это надо спрашивать у стоматол. Только не у того иdиота, котор вам сказал, что нет показаний снимать мост!

скажите, доктор
#26
Автор

Значит схожу к другому врачу. Просто, там где я была - одна из уважаемых клиник, я даже мысли не допустила, что врач может быть так некомпетентен.

Он посмотрел - мост целый, а то что он сместился, сьехал ему по барабану. Мне один "компетентный" стомат забыл 😠😠снять поддесневую нитку, которая ставится на час, я с ней отмучалась дней 5, десна огнем горела! Потом он снял ее и сделал вид, что все ок, это я потом поняла...

Автор
#27
скажите, доктор

Под мостом обточ зубы, конечно, истончаются, но люди носят мосты(обновляя их) и 20-30 лет на этих "зубах". Так что 10 лет это не критично. Можно ли снять и поставить один и тот же мост - это надо спрашивать у стоматол. Только не у того иdиота, котор вам сказал, что нет показаний снимать мост!

Если можно заменить мост - это отлично. Я и не хотела бы ставить его же. Когда я его ставила 10 лет назад, я помню ортодонт подбирал цвет керамики под мои зубы, чтобы не отличался. Вот на тот момент у меня зубы были уже желтые, требующие отбеливания. А я этот момент упустила, даже не подумала об этом. Надо было свои все зубы отбелить, привести в порядок, и потом к ним подбирать цвет керамики. В итоге, получилось,что мост он подогнал под мои желтые зубы. А потом то уже все - поезд уехал. Вот теперь хотелось бы отбелить, и поставить новый мост. Ох, елки-палки, у меня прям трясучка - как я хочу нормальный рот!

Гость
#28

автор а сколько тебе лет? может просто ты старушка?)

Гость
#29
Гость

Смените стоматолога, АВТОР!!! Вы 4 года, 4!!!года живете с вонючим ртом и не можете переделать мост?! Вы, ду/ра, автор!

а она на имплатны замахнулась) мост для нее слишком дешево;)

МЯУ
#30

Автор, если б Вы перед постановкой моста отбелили свои зубы и соответственно подобрали бы по цвету мост , это был бы не выход, со временем свои зубы все равно пожелтели бы , отличие было бы заметно. В отбеливать постоянно нельзя. Не понимаю, как можно быть такой размазней-уж простите. Врачей можно выбирать, тем более если проблема очевидна и её надо решать. Да и деньги можно было отложить, значит не так уж проблема тревожит. Само по себе не рассосётся ведь. Для начала : походите на конс . к разным специалистам, на месте и определитесь какая сумма нужна будет и что можно сделать. Главное-начать

Гость
#32

Автор, у Вас проблема длится уже 4 года. Надо было сразу потихоньку откладывать денежки на лечение. За 4 года накопилась бы неплохая сумма. И вот сейчас Вы бы уже могли пойти делать зубы. Попробуйте взять кредит. Далее, сделайте по возможности полную санацию зубов, до которых можно добраться, плюс проф.чистка и удаление камней. Это значительно улучшит Вашу проблему. Понятно, что с Вашей проблемой, Вы кроме жвачки, постоянно чистите зубы и пользуетесь ополаскивателем.
Что могу посоветовать, начните прямо с сегодняшнего дня откладывать деньги на зубы. Да хоть по 10 рублей. Сегодня 10 рублей отложили, а завтра может быть получится 100 или 1000. Поговорите с родными, может они смогут какую то сумму Вам одолжить. Короче, сделайте хоть что то. За 4 года Вы, увы, ничего не сделали.

Гость
#33

У нас на работе женщина 49 лет вставила 23 импланта , помолодела и совершенно другой человек -638 тыс

Гость
#34
МЯУ

Автор, если б Вы перед постановкой моста отбелили свои зубы и соответственно подобрали бы по цвету мост , это был бы не выход, со временем свои зубы все равно пожелтели бы , отличие было бы заметно. В отбеливать постоянно нельзя. Не понимаю, как можно быть такой размазней-уж простите. Врачей можно выбирать, тем более если проблема очевидна и её надо решать. Да и деньги можно было отложить, значит не так уж проблема тревожит. Само по себе не рассосётся ведь. Для начала : походите на конс . к разным специалистам, на месте и определитесь какая сумма нужна будет и что можно сделать. Главное-начать

Я перед установкой имплантов сделала ультразвуковую чистку всего рта и все. Никакого отбеливания. После гигиен. чистки зубы приобретают ваш природный цвет. Вот под него и надо. А отбеливание автор куда замахнулась? У нее же явно не будет денег делать его каждые полгода (ведь именно каждые полгода надо делать его вроде бы)

Гость
#35

Да, конечно, тему создала, чтобы дополнительный пендель получить.Вы правильно сказали - я просто сижу и страдаю. У меня кроме этого еще много жизненных проблем, еще и эти зубы.. И невозможность из-за зубов иметь любимого человека..Я в какой-то затяжной депрессии пребываю. Кажется, что мое дело - труба. Оптимизм полностью на нуле, ощущение безнадёги зашкаливает. Как то надо собрать себя в кучу, и пойти по врачам, учиться любить себя заново([/quote]
Автор у всех есть "жизненные проблемы" и не по одной, это со стороны кажется, что только у тебя проблемы, а другие в шоколаде сидят, посмотрите есть люди без рук, без ног с тяжелыми болезнями и им это не мешает находить любимых и жить, а вы сидите себя жалеете. И что значит "собрать себя в кучу"??? чего собирать то? сегодня в одну стоматологию зашли узнали, завтра в другую после завтра в третью. Так и соберете мнение разных врачей, узнаете сколько это будет стоить и т.д.
Сколько вам лет?

Просто Глаша
#36

А если ирригатор купить? Не поможет? Я кстати благодаря ирригатору уже 2 года не делала чистку зубов. Нет смысла. Всё чисто. Стоматолог не отправляет, говорят гигиена хорошая.

Гость
#37
Просто Глаша

А если ирригатор купить? Не поможет? Я кстати благодаря ирригатору уже 2 года не делала чистку зубов. Нет смысла. Всё чисто. Стоматолог не отправляет, говорят гигиена хорошая.

какой у вас ирригатор? У меня тоже есть но в чистке все равно нуждаюсь
а у меня другая проблема изза которой нет личной жизни: у меня одни дёсна видны при улыбке((.

Гость
#38

Автор, мне дантист сказал, что не надо прям вместо каждого зуба имплантанты ставить, так не делают, ставят два, и на них одевают мост.

Гость
#39
Гость

У нас на работе женщина 49 лет вставила 23 импланта , помолодела и совершенно другой человек -638 тыс

Столько не ставят!)) Вживляют несколько опорных штифтов, а на них крепят мост из коронок!

ира
#40

автор берите с меня пример. после родов без зубов рот остался, взяла себя в руки, заняла денег и уже 3 Месяца лечу. то пломбы, то удаления, то корни спасают, но самый гимор еще впереди, енто протезирование, но я все преодолею:)

Гость
#41

Ирригатор купите и пользуйтесь

Гость
#42
Автор

ГостьАвтор)))
Понимаю, звучит дико, что целых 4 года не могла ничего сделать с зубами. Я же говорю, что я обращалась к стоматологу, но мне сказали, что мост еще вполне годный, и менять нет показаний. Сказал следить за гигиеной и все. Неужели просто нарвалась на плохого врача.
Может вообще не от зубов запах, а из желудка или, как правильно сказали, от дёсен?
Нет, запах именно из-под моста. Его не спутаешь. Запах коронки. Как у старичков изо рта пахнет коронками.

Снимайте ее нафиг меняйте материал коронки

Гость
#43

Делайте профчистку Air Flow и пользуйтесь каждый раз ирригатором для начала. без этого от любых коронок будет вонять.

Гость
#44
ира

автор берите с меня пример. после родов без зубов рот остался, взяла себя в руки, заняла денег и уже 3 Месяца лечу. то пломбы, то удаления, то корни спасают, но самый гимор еще впереди, енто протезирование, но я все преодолею:)

ты главное денюжки то отдавать не забывай.

Гость
#45

И обязательно купите акваглосс!!! Пользуйтесь им каждый день. Только вода выбивает всю гадость из труднодоступных мест. Такая вонь пойдет и грязь при чистке, в шоке будете!

Гость
#46

А где ирригаторы продаются и какой лучше?

Автор
#47

Всем спасибо за комментарии, много хороших советов дали.
Всё, берусь за себя!
Спрашивали про возраст - мне 28 лет.

Гость
#48

Не полусается сменить мосты ... попробуйте следуюшую схему. Освоить гигиену.1. Сходите и сделайте профессиональную гигиену Air flow. Для этой процедуры кредит не нужен
2. Купите в аптеке ирригатор (есть разные по цене, выбирите доступный для себя.3. Освойте индивидуальную гигиену. Жевательная резинка не выход. Оптраясь на свой опыт (врачебный) большенство с запахом из зо рта не достаточно занимаются гигиеной. Хотя сами могут с упорством доказывать, что чистят и делают все необходтмое. Начинаешь осмотр и видны недочеты. Найдите гигиениста, который обучит правильно чистить.. при желании - все есть в интернете. Ваша проблема исправима, даже со старыми мостами, но больше труда ляжет на вас дома

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Трудоголик
#49

1. сменить стоматолога
2. сменить работу на более оплачиваемую

Гость
#50

Автор, а может проблема не с зубами????? Вы боитесь мужчин, боитесь отношений, у Вас куча страхов и комплексов. Зубы, это предлог того, что - "вот я одинока потому, что зубы". И из-за страха отношений, ВЫ придумываете кучу поводов, почему Вам нереально помочь с зубами. А на самом деле. Сделав зубы, Ваша личная жизнь не наладиться, но ведь зубы то сделаны, а тогда на что списывать свою неудачу в личной жизни. И тогда, у Вас появится другой внешний дефект, который будет оправдывать Вашу проблему в личной жизни.
Автор, милая, зубы зубами, но давайте ка разберитесь в себе, почему Вы боитесь мужчин.
Как то вот.