Гость
Статьи
Мне 20 лет, рост …

Мне 20 лет, рост 164см. Почему я не вырос?

Я парень, мне 20 лет. В этом году вернулся из армии. Рост как был до армии 164см, таким же и остался. Думал в армии вырасту, как многие. Отец ростом 173см, мать ниже него на 10см. Вполне среднего роста. Дедушки по матери и по отцу около 180см. Только вот обе бабушки ниже 160см. В принципе как и многие я должен был хотя бы до отца дорасти или даже перерасти его на 5-10 см. Но почему-то этого не произошло. Не курил, не пил, нормально питался, спортом занимался. Но вот почему не вырос? В чём может быть причина? Или может быть у меня такая задержка роста и я ещё смогу вырасти? Как вы думаете? Что посоветуете? #нуженсовет

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Стояк Дрочнер
#1

Бабы и женщины - это разные люди.) Запомните.)

Гость
#2

Может ты дварф? Или эльф? Для гнома высоковат. Но вот для гоблина - самое оно.

Гостья из будущего
#3

Избавляйся от комплексов. Людей без недостатков нет. Ты здоров и это уже супер.

Гость
#4

Ну и проблемы

Мимо проходил
#5

Может потому, что спортом занимался? Тяжести поднимал?
А вообще, если твой отец ниже своего отца, то почему ты решил, что будешь выше, чем он?

Гость
#6

Бывает, пошёл в мать. У меня такой же рост, я женщина, отец 1.78 и мать 1.56 - плюс минус как у тебя.

Марфа Васильна я
#7

Почитайте книгу Рустама Ахметова: "Рост: Генетика или стремление?"
Свежевыжатый морковный сок, выпиваемый ежедневно на голодный желудок, также прибавит несколько сантиметров.

Гость
#8
Мимо проходил

Может потому, что спортом занимался? Тяжести поднимал?
А вообще, если твой отец ниже своего отца, то почему ты решил, что будешь выше, чем он?

Ну да, я в 12 лет начал заниматься боксом, соответственно на тренировках поднимал гантели и штанги. Вы думаете что это могло повлиять?

)))))
#9

Парень, у тебя комплексы чтоли? У меня знакомая у нее рост 180 см, у ее папы 195, а у ее матери 165. В папу пошла. Так вот все ее парни были ниже ее и никого это не смущало.
А у моего папы рост 187, а родители у него маленькие. Вот так получилось. Это не зависит от роста. Это генетика и тд.

#10

Вырежьте и вставьте этот ответ в каждый вопрос на Woman, который спрашивает, «может ли кто-то вырасти выше».

Вы (или кто-либо другой) ничего не можете сделать, чтобы вырасти выше. Нет ни диеты, ни упражнений, ни таблеток, ни молитвы, которые заставят вас расти дальше того, что заложено в вашей ДНК. Любой, кто говорит обратное, лжет.

Однако есть много вещей, которые могут помешать вам полностью вырасти. Плохое питание и недостаток сна - самые большие виновники. Недостаток сна может иметь до 20% влияния на ваш окончательный рост. Если у вас есть серьезная проблема роста, врач может помочь вам исправить ее, но вы все равно не вырастете за пределы установленного вами ДНК.

Вы становитесь выше, в то время как пластины роста в длинных костях ног остаются открытыми. Эти пластины в конечном итоге закрываются, предотвращая удлинение костей, и когда это происходит, вы достигли своей окончательной высоты. В этом случае вы не станете выше.

Единственный способ точно определить, открыты ли ваши пластины роста, - это медицинская визуализация (обычно рентген).

Мужчины иногда растут в возрасте 20 или 21 года, но единственный способ узнать вырастите ли вы - это обратиться к врачу и сделать рентген.

Наказываю без вазелина
#11
Гость

Может ты дварф? Или эльф? Для гнома высоковат. Но вот для гоблина - самое оно.

А ты походу смазливый пидорок? Не более

Наказываю без вазелина
#12
)))))

Парень, у тебя комплексы чтоли? У меня знакомая у нее рост 180 см, у ее папы 195, а у ее матери 165. В папу пошла. Так вот все ее парни были ниже ее и никого это не смущало.
А у моего папы рост 187, а родители у него маленькие. Вот так получилось. Это не зависит от роста. Это генетика и тд.

Генетика, да. Но и природа обделила, верно же? Главное не быть тупым стадным быдлом, а все остальное то хз ***.

Наказываю без вазелина
#13
Wilhata

Вырежьте и вставьте этот ответ в каждый вопрос на Woman, который спрашивает, «может ли кто-то вырасти выше».

Вы (или кто-либо другой) ничего не можете сделать, чтобы вырасти выше. Нет ни диеты, ни упражнений, ни таблеток, ни молитвы, которые заставят вас расти дальше того, что заложено в вашей ДНК. Любой, кто говорит обратное, лжет.

Однако есть много вещей, которые могут помешать вам полностью вырасти. Плохое питание и недостаток сна - самые большие виновники. Недостаток сна может иметь до 20% влияния на ваш окончательный рост. Если у вас есть серьезная проблема роста, врач может помочь вам исправить ее, но вы все равно не вырастете за пределы установленного вами ДНК.

Вы становитесь выше, в то время как пластины роста в длинных костях ног остаются открытыми. Эти пластины в конечном итоге закрываются, предотвращая удлинение костей, и когда это происходит, вы достигли своей окончательной высоты. В этом случае вы не станете выше.

Единственный способ точно определить, открыты ли ваши пластины роста, - это медицинская визуализация (обычно рентген).

Мужчины иногда растут в возрасте 20 или 21 года, но единственный способ узнать вырастите ли вы - это обратиться к врачу и сделать рентген.

Звучит как приговор.

Гость
#14
Гость

Ну да, я в 12 лет начал заниматься боксом, соответственно на тренировках поднимал гантели и штанги. Вы думаете что это могло повлиять?

Братан, я с 10 лет мма занимаюсь и по сей день. Мой рост 174😅.
Есть много методик, что помогут тебе вырасти, если, конечно, не будешь лениться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#15
Гость

Ну да, я в 12 лет начал заниматься боксом, соответственно на тренировках поднимал гантели и штанги. Вы думаете что это могло повлиять?

Могло. У меня два знакомых боксера, ростом 168. Их отцы их выше. Но может быть они просто пошли в свою мать. Матери у них невысокие. Оба парня симпатичные и харизматичные, и в жизни не парятся по поводу своего роста.