Гость
Статьи
Кому верить?

Кому верить?

Стоматологи говорят, что не надо выдавливать на зубную щетку до фига зубной пасты, как показывают в рекламе. Это придумали марекетологи, чтобы паста кончалась быстрее, и вы покупали новую. Ведь если выдавливать только одну горошину пасты, как советуют стоматологи, одного тюбика может хватить на полгода, тогда вы будуте реже покупать пасту и будет меньше продаж. Но с другой стороны, люди говорят, что не надо прислушиваться к советам стоматологов, они специально будут советовать, чтобы мы хуже чистили зубы и соответсвенно чаще ходили к ним. Так кому верить?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Никто
#1

Верить знаниям и здравому смыслу. А они говорят, что и маркетологи и стоматологи хотят онли наэбать на лавэ.
А проблемы с зубами могут быть от генетики и плохой воды, вымывания, кальция. Реже изза плохой зубной щетки. Какая там паста значения не имеет. Но некоторые пасты могут убить эмаль, абразивные.

Гость
#2
Никто

Верить знаниям и здравому смыслу. А они говорят, что и маркетологи и стоматологи хотят онли наэбать на лавэ.
А проблемы с зубами могут быть от генетики и плохой воды, вымывания, кальция. Реже изза плохой зубной щетки. Какая там паста значения не имеет. Но некоторые пасты могут убить эмаль, абразивные.

А какие это пасты? От которых болят зубы, у меня так бывает.

Никто
#3
Гость

А какие это пасты? От которых болят зубы, у меня так бывает.

Гугли уровень абразивности паст

#4

ты вы сами проверьте будут ли какие то существенные изменения от количества пасты

Гость
#5
astrologinya

ты вы сами проверьте будут ли какие то существенные изменения от количества пасты

Проверила. Скорее зависит от пасты, если слабенькие, есть более сильные. Но одной горошины не хватает.

Гость
#6

правда где-то посередине. Я от стоматолога слышала что чистит щетка, а не паста. По этой логике пасты на з щетке слишком много быть не должно. Чисто по опыту (иногда не специально выдавливается пасты больше чем нужно) когда пасты слишком много
то правда мешает чистке зубов. Но если зубы чистить грамотно, то и горошины мало.

Гость
#7
Гость

правда где-то посередине. Я от стоматолога слышала что чистит щетка, а не паста. По этой логике пасты на з щетке слишком много быть не должно. Чисто по опыту (иногда не специально выдавливается пасты больше чем нужно) когда пасты слишком много
то правда мешает чистке зубов. Но если зубы чистить грамотно, то и горошины мало.

Не соглашусь, от пасты все же многое зависит. Некоторые плохо чистят, некторые слишком агрессивные, нужно опираться на собственные ощущения.

Гость
#8
Гость

Не соглашусь, от пасты все же многое зависит. Некоторые плохо чистят, некторые слишком агрессивные, нужно опираться на собственные ощущения.

а как эти данные зависят от кол-ва пасты? Если паста для вас агрессивная, то она либо не для ежедневного применения из-за высокого rda или у вас есть болезни десен или оглоголение зуба из-за которого паста кажется агрессивной. Если паста не чистит, скорее всего она сильно разбавлена, в дешевых совсем пастах такое может быть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

а как эти данные зависят от кол-ва пасты? Если паста для вас агрессивная, то она либо не для ежедневного применения из-за высокого rda или у вас есть болезни десен или оглоголение зуба из-за которого паста кажется агрессивной. Если паста не чистит, скорее всего она сильно разбавлена, в дешевых совсем пастах такое может быть.

Болели зубы от разных паст, например лакалют, сенсодин как это ни странно. Био/веган пасты еще плохо чистят, особенно те, что для чувствительных зубов. Колгейт, аквафреш, да, дешевые, агрессивные, еще и плохо чистит. Элгидиум с содой, чистит плохо, еще и зубы болят. Заметила, что такая реакция на пасты, в которых есть сода, хлоргексидин. Теперь изучаю составы, уже знаю, какие не стоит покупать. Да, у меня есть рецессия десны на двух зубах, но реагируют все зубы, не только эти.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: