Гость
Статьи
На сколько долго можно …

На сколько долго можно ходить с кариозных зубом?

У меня такая проблема.. несколько дней назад мне сняли брэкеты, врач терапевт в тот день сказал о наличии кариеса у меня на шестёрке (на этом зубе была специальная накладка, поэтому пока её не сняли я кариес и не видела) он появился уже на пломбированом зубе, сбоку, в виде темно-синего пятна. Я записалась к своему врачу , но ближайший прием через три недели, я очень переживаю, что за эти недели это темное пятно разовьётся во что-то более серьезное.. и нигде не могу найти информацию о том, сколько можно ждать лечения с кариесом, что будет с зубом за эти три недели? В свою бесплатную стоматологию идти не хочется..

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все зависит от того что с зубом уже. Буквально на днях лечила зуб, кариес в котором нашли еще год назад, тоже пятно было, врач сказала что все норм и даже на соседний зуб не перешло. Но раз на раз не приходится. За три недели явно ничего не случится, если зуб не болит

#2

Почему вы все эти вопросы не задали своему лечащему врачу? Вообще не понимаю. За то на форум пишите))))

Ху Ли
#3

недолго, пока кариес не достигнет нерва, потом зуб депульпируют, сроков точных нет, зависит от состояния зуба и глубины кариеса

Гость
#4

Да годами можно ходить. Просто перейдет в пульпит, удалят нерв. Зуб потом потемнеет. А потом истончаются стенки, так как лечить придется регулярно. А потом будут впаривать коронку.

Ху Ли
#5

А без коронки мертвый зуп уже не зуп и пойдет на удаление😄

#6

в бесплатной и сделают бесплатно---замажут штукатуркой-- ничего не случиться с зубом а лучше не пожалей денег и сходи в платную ! три недели ! нихрена себе очередь там с бабками сидеть начерта оно нужно--- хожу только в платную--------

#7
Focos

Почему вы все эти вопросы не задали своему лечащему врачу? Вообще не понимаю. За то на форум пишите))))

как это щас говорят------чел хочет ХАЙПАНУТЬ !! сидит где то в мухосранске--как ему прославиться ? вот и пишет сюда ----ДОЛГО ЛИ БУДЕТ БОЛЕТЬ ЗУБ ???--- типа тут все спецы сидят---щас ему все скажут !!!

#8
Гость

Да годами можно ходить. Просто перейдет в пульпит, удалят нерв. Зуб потом потемнеет. А потом истончаются стенки, так как лечить придется регулярно. А потом будут впаривать коронку.

или челюсть искуственную впарят за 200 штук

Ху Ли
#9
zero333kk

или челюсть искуственную впарят за 200 штук

без вашего согласия никто ничего не впарит, ну а если вы лох-лохом, кто же вам дохтор? а в бесплатных клиниках моей маме так зубы испортили, половина пришлось перелечивать у нормального стоматолога, теперь ходим к нему всей семьей, цены адекватные и и зубы - красота.

Ху Ли
#10
Focos

Почему вы все эти вопросы не задали своему лечащему врачу? Вообще не понимаю. За то на форум пишите))))

патамушта в бесплатных клиниках на них не отвечают, на пациентов времени мизер и материалы дешевые - цемент, за дорогой доплачивать все равно предлагают
и откуда они там в Мухосрансках такие цены берут? 100 тыс. 200 тыс.?
в Питере и Москве таких цен нет, лишь бы ляпнуть, разводят их, болезных

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#11

Кариес это не прыщ, соскочил и давай нарывать. Он разрушает зуб постепенно. Начните принимать кальций. С кариесом, уже случившемся он ни чего конечно сделать не сможет, но остальные зубы будут укрепляться. Профилактика точно не повредит. Я принимаю горный кальций эвалар для прочности зубов. Он усилен витаминами Д3, К2 и мумие для лучшего усвоения.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема