Гость
Статьи
Лечение зубов под …

Лечение зубов под наркозом

У дочери проблемы с зубами. Ходили к стоматологу, сказал, что придется делать операцию. Сказал под общим наркозом. Дочка (7 лет) боится жутко. Я если честно, тоже. Ведь наркоз --штука очень серьезная. Вашим детям лечили зубы под наркозом? Страшно? Долго? Можно ли маме присутствовать? Сколько отходят от наркоза? И самое главное -- что брать с собой на операцию? Анализы уже сдали.

Екатерина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что за операция такая? в 7 лет еще молочные зубы. их проще удалить, чем делать что-то адовое.

Гость
#2

Мне в детстве вырывали 8 зубов под наркозом. Пришли. Посадили в кресло. Дали мне маску, чтобы я вдыхала. И все. Очнулась я, когда последний зуб уже вытаскивали. Боли и тп. я не ощутила. Но потом были побочные эффекты. Меня всю дорогу тошнило и один раз вырвали. Пролежала дома полдня. Помню как мама шторы залернула. Полутьма. А потом меня компотом поили.

Гость
#3

сходите к нормальному стоматологу, а то нам тоже расказывали про наркозы, а другой сделал все без анестезии

Гость
#4

а наркоз это для кликини заработок хороший и при этом для врача намного удобнее, а ваши интересы они неучитывают вобще

Екатерина
#5
Гость

что за операция такая? в 7 лет еще молочные зубы. их проще удалить, чем делать что-то адовое.

Все сложно. Операция серьезная. Часть зубов придется удалить. Только операция под общим наркозом.

Гость
#6

ваша доч не зря боится, и вы тоже. Вам любой врач скажет - общий наркоз намного опаснее смой операции. он непредсказуем. У нас пау лет назад известный в городе человек скончлся на кресле стоматолога - просто не проснулся от пропофола. Тем более ребенок - кто знает какие будут последствия, може можно обойтисб местнойц анестезией? Ну или по крайней мере проверьте наличие реанимации в клинике

Гость
#7
Гость

а наркоз это для кликини заработок хороший и при этом для врача намного удобнее, а ваши интересы они неучитывают вобще

вот именно! щас даже ФГДС шланг глотают под общим наркозом, цена 6 000 только занаркоз, а делов-то там на минуту! можно потерпеть

Мужчина
#8

Да не может быть такого! Не верьте этим врачам и идите к другим. Стоматологов сейчас как собак нерезаных да только честных среди них мало. Хотят денег содрать побольше вот и предлагают наркоз. И операция такая вряд ли вам нужна в 7 лет. Не верьте!!!

Мужчина
#9

Медицина это бизнес ничего общего с здравоохранением не имеет.

Гость
#10

Это что, единственный стоматолог у вас? Идите к другому. Всегда в таких случаях надо еще одно мнение. Включите здравый смысл и не мучайте зря ребенка. Какая операция в 7 лет? Совсем офонарели. Моему ребенку тоже одна накрутила какую-то жуть несусветную. Потом нашли нормального доктора и все прекрасно сделали без всяких ужасов и дешевле в три раза.

Гость
#11

А просто с местной анестезией не сделать? Сходите еще и к другому стоматологу. Вообще в стоматологии обычно используют не жесткий общий наркоз со всякими там кетаминами и прочими ядреными веществами, а просто седацию, более легкую, по сути это как медикаментозный сон. Это нестрашно. Но все равно лучше узнать наверняка и не у одного специалиста, как лучше сделать.

Гость
#12

А как можно сделать операцию без наркоза? Можно подумать кто-то не боится операции, итнрнсная вы.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: