Гость
Статьи
Лечение зубов под …

Лечение зубов под наркозом.

Кто-нибудь лечил зубы под седацией/наркозом?
У меня повышенный рвотный рефлекс. Вообще не могу, когда стоматолог полость рта смотрит. А зубы то надо лечить.
И у кого такая же проблема, как с этим боритесь?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Лечил. Рвотного рефлекса нет, просто сложный зуб был с кистой.

Гость
#2

как вы едите с рвотным рефлексом и зубы чистите? просто любопытно

Гость
#3

А ми.нет как делаете?

гость
#4
Гость

как вы едите с рвотным рефлексом и зубы чистите? просто любопытно

Я не автор, но скажу вам чистка зубов еще то удовольствие, постоянные рвотные позывы а иногда до рвоты доходит. А уж если профчистка у стоматолога это вообще тихий ужас, но ассистент моего стоматолога говорит таких как я у них много.

Гость
#5

Выдирала 2 зуба под медикаментозным сном. легла-уснула-проснула и готово. Никаких отходняков не было, даже выспалась)

Автор
#6
Гость

как вы едите с рвотным рефлексом и зубы чистите? просто любопытно

А причём тут еда? Ем пью нормально. Вот с проглатыванием таблеток тяжеловато приходится.
Чистка зубов обычно нормально. Так как я сама себе их чищу)

Автор
#7
Гость

А ми.нет как делаете?

Вот прям ждала такой коммент 👍🏼

Гость
#8
Автор

А причём тут еда? Ем пью нормально. Вот с проглатыванием таблеток тяжеловато приходится. Чистка зубов обычно нормально. Так как я сама себе их чищу)

ну по мне странно как то как жрать так "рефлекса" нет, а как лечить зубы так появляется. бор машинку то никто в глотку не сует. вот выше девушка ответила что чистит зубы не без труда - тогда понятно, у нее рефлекс. а чтоб на чужие руки такая реакция...

Гость
#9
Автор

Вот прям ждала такой коммент 👍🏼

а что хороший вопрос. сразу понятно рефлекс или боязнь стоматолога

Автор
#10
Гость

ну по мне странно как то как жрать так "рефлекса" нет, а как лечить зубы так появляется. бор машинку то никто в глотку не сует. вот выше девушка ответила что чистит зубы не без труда - тогда понятно, у нее рефлекс. а чтоб на чужие руки такая реакция...

Представьте себе бывает. Может это уже психологическое у меня. Сама себя настраиваю на этот рефлекс..

Анна
#11
Гость

ну по мне странно как то как жрать так "рефлекса" нет, а как лечить зубы так появляется. бор машинку то никто в глотку не сует. вот выше девушка ответила что чистит зубы не без труда - тогда понятно, у нее рефлекс. а чтоб на чужие руки такая реакция...

Зачем Вы об это пишете Автору? Не понимаю таких людей как вы,которые зачем то свой поток мыслей и корявого анализа распускают на пол темы.Есть проблема-надо говорить решение. Нафига сидеть рассуждать? Сколько дураков...

А по теме, может какой-нибудь транквилизатор ,типа Феназепама? Я слышала что некоторым людям помогал,с такой же проблемой как и у Вас,Автор. Темболее если проблема психологическая,то должно помочь

Гость
#12

это полноценный наркоз. перед ним нужно обследовать сердце, сдать анализы. полно случаев, что окочурились так люди.
не надо называть это СНОМ.

Автор
#13
Анна

Зачем Вы об это пишете Автору? Не понимаю таких людей как вы,которые зачем то свой поток мыслей и корявого анализа распускают на пол темы.Есть проблема-надо говорить решение. Нафига сидеть рассуждать? Сколько дураков...

А по теме, может какой-нибудь транквилизатор ,типа Феназепама? Я слышала что некоторым людям помогал,с такой же проблемой как и у Вас,Автор. Темболее если проблема психологическая,то должно помочь

Не слышала, но спасибо Вам за адекватный ответ! 🙏🏼 Почитаю)
Есть же ещё нормальные люди 😌💋

Гость
#14

мне как-то врач в рот какую-то резиновую распорку вставил чтоб я рот не закрывала (а я его и атк не закрывала), меня как наччнет тошнить!

эюя
#16
Анна

Зачем Вы об это пишете Автору? Не понимаю таких людей как вы,которые зачем то свой поток мыслей и корявого анализа распускают на пол темы.Есть проблема-надо говорить решение. Нафига сидеть рассуждать? Сколько дураков... А по теме, может какой-нибудь транквилизатор ,типа Феназепама? Я слышала что некоторым людям помогал,с такой же проблемой как и у Вас,Автор. Темболее если проблема психологическая,то должно помочь

ну логичнее решить проблему с психологом и убрать этот блок который связан с чужими руками, а не списывать это на рефлекс, коим это не является. потому что лечить рот придется всю жизнь и каждый раз себе ставить наркоз - это значит просто уничтожать свой организм. ну а такие дурры как вы, анна, можете жрать горстями фенозепам и наркоз себе делать регулярно. это естественный отбор, никто о потере дегенератов и их больного потомства сильно печалиться не будет.

эюя
#17
Автор

Не слышала, но спасибо Вам за адекватный ответ! 🙏🏼 Почитаю) Есть же ещё нормальные люди 😌💋

вот вот, феньку принять не забудьте по совету адекватных но умственно отсталых людей.

Мария
#18

Лечила ребенку зубы под севораном. Все прошло хорошо. У самой рвотный рефлекс повышен, последний раз лечила зуб - за три дня до принимала Церукал. Не то что ничего не чувствовала, но было легче, чем обычно.

Гость
#19

в стоматологии должна быть реанимация тогда.

Гость
#20

в стоматологии должна быть реанимация тогда.

Автор
#21

Автор, у вас скорее всего психологическая проблема. Так вы защищаетесь от своей фобии, и даже можете не подозревать об этом, это подсознательно. Либо идите к психотерапевту, либо мучайте организм наркозом.
Я раньше тоже боялась стоматологов, пока зубы были хорошие, потом генетика взяла свое, в 25 лет попер кариес везде! пришлось копить сумму денег и чуть ли ни каждый день ходить на лечение! после такого марафона мой страх испарился!!! Тревога небольшая конечно есть, и это нормальная реакция. Но не боюсь абсолютно.
Лечат сейчас безболезненно. Самая боль - это уколы. Попросите поставить сначала прокладку с местной анестезией, чтобы укол не был так болюч, в нормальных клиниках всегда имеют в наличии. В моей прошлой стоматологии не было такой услуги! ставили по 2 укола, так у меня слезы градом текли от боли!!!

манька
#22

мой пост выше, я не автор

#23

У меня вот тоже предстоит большая операция на 3 часа – наращивание десны и имплантация – доктор предложил сделать все во сне, чтобы этого всего не видеть (стоматологов и так переношу с трудом) и чтобы не больно было и не сидеть три часа с открытым ртом. Вот не могу решиться, от наркоза с детства воспоминания, что ходишь еще несколько дней «необычная». Да и как-то страшновато…

Гость
#24
Noema

У меня вот тоже предстоит большая операция на 3 часа – наращивание десны и имплантация – доктор предложил сделать все во сне, чтобы этого всего не видеть (стоматологов и так переношу с трудом) и чтобы не больно было и не сидеть три часа с открытым ртом. Вот не могу решиться, от наркоза с детства воспоминания, что ходишь еще несколько дней «необычная». Да и как-то страшновато…

Удаляла два зуба мудрости во сне, но под седацией (как объяснил доктор аналог наркоза, но не вредные препараты). Если описывать всю процедуру: ввели в вену лекарство, заснула, потом врач разбудил, сказал все готово. После приема примерно час провела еще в стоматологии, проснулась окончательно и поехала домой. Во время удаления ничего не чувствовала, когда уже анестезия отошла конечно поболело, но этого и следовало ожидать.

#25
Гость

Удаляла два зуба мудрости во сне, но под седацией (как объяснил доктор аналог наркоза, но не вредные препараты). Если описывать всю процедуру: ввели в вену лекарство, заснула, потом врач разбудил, сказал все готово. После приема примерно час провела еще в стоматологии, проснулась окончательно и поехала домой. Во время удаления ничего не чувствовала, когда уже анестезия отошла конечно поболело, но этого и следовало ожидать.

Спасибо за информацию, почитала про седацию – действительно пишут что безвредный и безопасный аналог наркоза. Смущает только что внутривенно вводят, уколов тоже боюсь  С наркозом маску одела и уснула. Хотя отходишь куда быстрее – это большой плюс. Было ли ощущение сонливости на следующие дни после лечения?

Гость
#26

Максим:
Я в другу сторон смотрела, когда укол в вену делали, тоже неприятно. мы с анестезиологом еще при первой встрече нашли общий язык, поэтому перед лечением уже все понимала и не было страшно. У меня лечение было уже вечером, поэтому после операции добралась до дома и быстро уснула и на следующий день была уже ок. думаю если делать такое утром то клонить в сон будет целый день.

Ки
#27

Вы сделали ? А то мне предстоит , боюсь :(

Гость
#28
Гость

это полноценный наркоз. перед ним нужно обследовать сердце, сдать анализы. полно случаев, что окочурились так люди.
не надо называть это СНОМ.

Это где полно историй то что окочурились , что вы несете то ? Если анастезиолог видит какие то колебания на мониторе то прекращают процедуру и оказывают реанимационные действия . не пугайте людей тем , кто отъехал в кабинете стоматолога под общим или во сне . это раньше бабки старые и люди с сильным травмами отъезжали , пч и так бы отъехали , сейчас нового поколения наркозы , даже детей севораном лечат, но правда может быть блокада сердца , то какая уже выше писала сразу прекращают анестезию

Гость
#29
Гость

это полноценный наркоз. перед ним нужно обследовать сердце, сдать анализы. полно случаев, что окочурились так люди.
не надо называть это СНОМ.

Пропофол это и есть снотворное , человек во сне ! А есть ещё и наркоз с интубацией трахеи. Вы сами ни х не знаете , а что то пишите

Гость
#30
эюя

ну логичнее решить проблему с психологом и убрать этот блок который связан с чужими руками, а не списывать это на рефлекс, коим это не является. потому что лечить рот придется всю жизнь и каждый раз себе ставить наркоз - это значит просто уничтожать свой организм. ну а такие дурры как вы, анна, можете жрать горстями фенозепам и наркоз себе делать регулярно. это естественный отбор, никто о потере дегенератов и их больного потомства сильно печалиться не будет.

Нет никакого естественного отбора и ничего современными наркозами и пропофолами сердце не сажается

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
эюя

ну логичнее решить проблему с психологом и убрать этот блок который связан с чужими руками, а не списывать это на рефлекс, коим это не является. потому что лечить рот придется всю жизнь и каждый раз себе ставить наркоз - это значит просто уничтожать свой организм. ну а такие дурры как вы, анна, можете жрать горстями фенозепам и наркоз себе делать регулярно. это естественный отбор, никто о потере дегенератов и их больного потомства сильно печалиться не будет.

А ты сдохнуть от местной анестезии не боишься? Случаев тоже полно и еще больше чем от наркоза севорана

Предыдущая тема