Гость
Статьи
какая боль была хуже …

какая боль была хуже родов?

Ваш опыт?

автор
52 ответа
Последний — Перейти
#1

Я еще не рожавшая и боль родов не знаю, но, знаю одну из самых сильных болей, которую пришлось испытать на собственном опыте - когда позвоночник сломала. Искры из глаз, боль до такой степени что аж отключилась.
Но, рожать тоже больно.. как мне говорят.

Гость
#2

Зубная ,я всю ночь просидела в кресле,вырывали зуб утром,2 наркоза делали,толком не помогло ,почти на живую вырывали,но потом такое облегчение было ,может еще страшнее есть боли ,не спорю ,наверно ,кто онкологией болеет ,это очень страшно .Дай Бог всем здоровья!

Имя
#3

Говорят, что почечная колика больнючее родов. И роды почечные колики были, и ожоги. Но по мне так нет ничего больнее родов! Но у меня и болевой порог очень низкий.
Я читала, что по классификации боли роды на третьем месте. На первом ампутация наживую. На втором ожоги почти 90%тела.

Гость
#4

Никакая. После родов я лежала и думала, что если бы сейчас ко мне подошли и наживут отрубили руки и ноги топором, то по ощущениям это не более 5% боли, которую я испытала за последние Часы. Это был адский ад.

Лето 🌴
#5

Я не рожала, но однажды ухо продуло. Вот это боль была, острая, режущая, я даже плакала. Мама говорит, что рожать больно, но терпимо и боль сразу забывается, когда видишь свое дитя

Гость
#6
Гость

Никакая. После родов я лежала и думала, что если бы сейчас ко мне подошли и наживут отрубили руки и ноги топором, то по ощущениям это не более 5% боли, которую я испытала за последние Часы. Это был адский ад.

Какие вас понимаю! А мне никто не верит. Даже рожавшие женщины. Смеются и говорят, что я преувеличиваю.

Килька
#7
Имя

Говорят, что почечная колика больнючее родов. И роды почечные колики были, и ожоги. Но по мне так нет ничего больнее родов! Но у меня и болевой порог очень низкий. Я читала, что по классификации боли роды на третьем месте. На первом ампутация наживую. На втором ожоги почти 90%тела.

Ух ты...

Кексик
#8

Не знаю, рожать больно, конечно, но вспоминаю без содрогания. Больше за ребёнка переживала, чем за себя, ему ведь тоже больно было! Душевная боль мучительнее, как по мне. Физическая хоть купируется. Если не рак какой-нибудь, тьфу-тьфу-тьфу...

Гость
#9

Хотя вот бывали приступы желудочной боли, острой, пекущей, фиг разогнешься. Рефлюкс вроде. Пролечилась и, слава Богу, давно не беспокоит.

Бармаглот
#10

когда с ноги по яйцам.
Аж звезды из глаз.
Мир переворачивается и вся жизнь делится на ДО и ПОСЛЕ

#11
Бармаглот

когда с ноги по яйцам.
Аж звезды из глаз.
Мир переворачивается и вся жизнь делится на ДО и ПОСЛЕ

ты испытывал это на себе?)))) действительно так больно, как описывают?)

Гость
#12

Не рожала, но была не курируемая почечная колика, боли длились 4 дня, более менее спасала грелка, и кто то мне сказал, что если пережила почечную колику, роды уже не страшны. Потому что в отличие от родов при колике боль не прекращается ни на минутку.

Бармаглот
#13
Баpaбашка

ты испытывал это на себе?)))) действительно так больно, как описывают?)

Ага. Случайно, на тренировках засаживали несколько раз. Жесть!
еще если за кадык взяться и сжать. тоже проси што хошь

гость
#14

мизинец сломала

Гость
#15
Гость

Никакая. После родов я лежала и думала, что если бы сейчас ко мне подошли и наживут отрубили руки и ноги топором, то по ощущениям это не более 5% боли, которую я испытала за последние Часы. Это был адский ад.

Сколько часов у вас длились роды?

Гость
#16

Да почечные колики сильнее чем боль в родах, проверено.

Гость
#17

геморой когда обострение, было два раза, один раз даже промучившись сутки в обморок упала от боли

Гость
#18

Защемление позвонка в пояснице. Лучше пять раз рожу.

Гость
#19

А рожала я трижды, так что знаю, оч ем говорю.

Гость
#20

Скажу как у меня. Были и почечная колика и зубная боль, это 30% от боли при родах. Схватки это тоже 30% , потом потуги, длились где- то час, вот это боль адская. Скажу откровенно, о ребенке не думала, хотела, чтобы меня или прибили или резали живот прям на живую, 100 потов с меня сошло. Но потом прокололи пузырь, и совсем другое дело, как жить заново начала. Потом именно сами роды, процентов 20 от потуг.

Гость
#21

Конечно зубная, при родах особо и поболеть -то ничего не успело, так поныло, чуть сильнее, чем при месячных. Все как с ума посходили с этими родами

#22

О, кстати, да, еще и зубная боль безумная больная! Помнится.. когда ночью зуб разболелся да так адски больно, что аж в висок отдавало и кеторол помог почему-то только через полчаса ровно, хотя обычно за 10-15 минут помогает, я за эти полчаса вся потная стала, руки тряслись от боли и лежала только стонала и вертелась как уж на сковородке.

#23

Душевная. И роды, и зубную боль и все остальное можно купировать обезболивающими разной степени интенсивности.
Если физическая-то при метастазах раковых, когда только морфин помогает.

Гость
#24
Гость

Скажу как у меня. Были и почечная колика и зубная боль, это 30% от боли при родах. Схватки это тоже 30% , потом потуги, длились где- то час, вот это боль адская. Скажу откровенно, о ребенке не думала, хотела, чтобы меня или прибили или резали живот прям на живую, 100 потов с меня сошло. Но потом прокололи пузырь, и совсем другое дело, как жить заново начала. Потом именно сами роды, процентов 20 от потуг.

Без анестезии что ли рожали?

Гость
#25

У меня самая сильная боль была при установке зубного импланта и впоследствии. Во время родов хоть знаешь, что через неск часов , максимум через день все кончится, а тут идут недели и адовая боль не проходит , уже даже просыпаться боишься

Белка
#26

головная боль (опухоль головного мозга)

Джипси
#27

Об этом в инете все написано, автор. Сами почитайте, составлена медицинская градация. Много какая: раковые боли, кластерные боли головы, сильные ожоги и т.д. Роды - процесс физиологический, все таки, а не повреждающий.

Рене
#28

первые несколько часов ношения брекетов. По сравнению с этим боль от схваток - ПМС

Гость
#29
Гость

У меня самая сильная боль была при установке зубного импланта и впоследствии. Во время родов хоть знаешь, что через неск часов , максимум через день все кончится, а тут идут недели и адовая боль не проходит , уже даже просыпаться боишься

Да?? У меня установка двух имплантов одновременно прошла абсолютно безболезненно...
Сама процедура под местным обезболиванием,но каким-то диким)), полчелюсти отнялось,а потом на кетанове и антибиотике.Вообще не помню ни одной минуты прям дикой боли....

Гость
#30
Гость

Да?? У меня установка двух имплантов одновременно прошла абсолютно безболезненно... Сама процедура под местным обезболиванием,но каким-то диким)), полчелюсти отнялось,а потом на кетанове и антибиотике.Вообще не помню ни одной минуты прям дикой боли....

Повезло вам, что подействовали анестезии, мне кололи кололи всю обкололи думала сдохну там..в итоге сделали на всю челюсть и о чудо , но пока к этому моменту подобрались, прошёл час наверное и я вся бала измучена. А потом ещё 2 недели адовой боли, кетанов кетонал нурофен, а потом имплант выпал

Куку
#31

Дааа, роды это нечто. Сперва стонешь, потом воешь, потом плачешь, потом орешь, а потом все вместе и сил нет, а схватка идёт, перевернуться или встать, или сесть, ой, не успела сесть-схватка. От боли какаешься. И смех и грех. Забывается быстро потому что как в бреду все. Помню каждую минуту.

Гость
#32
Гость

Сколько часов у вас длились роды?

Около 10 часов. Адский ад начался после прокола пузыря и доился 5 часов. Это было 5 лет назад. Все помню. Планируем второго, но только кесарево!

456
#33
Гость

Конечно зубная, при родах особо и поболеть -то ничего не успело, так поныло, чуть сильнее, чем при месячных. Все как с ума посходили с этими родами

Просто у всех по-разному. Вам повезло.

456
#34
GRAND

Душевная. И роды, и зубную боль и все остальное можно купировать обезболивающими разной степени интенсивности.
Если физическая-то при метастазах раковых, когда только морфин помогает.

Душевную тоже можно купировать на время алкоголем и наркотиками. Ну или антидепрессантами.

Гость
#35

Боль от межпозвоночной грыжи в стадии обострения.

гостья
#36

Три раза рожала. Было больно, особенно первые роды. Но еще больнее было, когда в ЖК делали конизацию ШМ, с анестезией. Но все можно пережить

Гость
#37

Вот я сейчас буду ныть) Артроз плеча в обострении как же это больно. Это не один день потерпеть, это похоже на сильную зубную боль, но зуб сразу лечится, а тут несколько недель. С утра просыпаешься от острой боли в плече, рука плохо двигается. Это такая резкая боль, глаза на лоб лезут. Как же тяжело одеваться, не возможно поднять руку, чуть отведешь ее назад, боль пронизывает. Нужно наклонять тело вниз, чтобы одеться. Причесываться и завязывать обычный хвостик тоже очень тяжело, я приспособилась делать это лежа на кровати.
А эта противная слабость в руке, когда даже вызов лифта не срабатывает, если нажимаешь кнопку больной рукой.
Как же мне больно и ни чего из назначенного лечения особо не помогает, а с утра опять просыпаться от боли.

Гость
#38
Кексик

Не знаю, рожать больно, конечно, но вспоминаю без содрогания. Больше за ребёнка переживала, чем за себя, ему ведь тоже больно было! Душевная боль мучительнее, как по мне. Физическая хоть купируется. Если не рак какой-нибудь, тьфу-тьфу-тьфу...

Не выдумывайте, ребенку не больно, может только чуть-чуть тесновато

Гость
#39
гостья

Три раза рожала. Было больно, особенно первые роды. Но еще больнее было, когда в ЖК делали конизацию ШМ, с анестезией. Но все можно пережить

И зачем терпели эту конизацию до победного конца? Больно-встала, ушла, это же не полостная операция. Довели бы до ума уже под общим наркозом в больнице. Или несколько тыщ сэкономили, рады?

Гость
#40
Гость

Без анестезии что ли рожали?

В России далеко не всегда есть возможность получить анестезию при родах. Тут духовные скрепы ценятся и женщинам не дают поблажек.

гостья
#41
Гость

И зачем терпели эту конизацию до победного конца? Больно-встала, ушла, это же не полостная операция. Довели бы до ума уже под общим наркозом в больнице. Или несколько тыщ сэкономили, рады?

Ошибаетесь, делала платно

Гость
#42

По мне так зубная боль страшнее.
Переломов не было, про это не скажу....
Коликов почечных тоже не было...


Рожала 2 раза, не могу сказать что боль адская, все терпимо, переживала за деток больше, чтоб все полегче прошло, на боли не зацикливалась.

Гость
#43
Джипси

Роды - процесс физиологический, все таки, а не повреждающий.

Ржака. Мадам, вы хоть в курсе, что без медицинской помощи 20-30% рожениц умирало еще 100 лет назад? Вышла замуж в 17 лет, а через 9 месяцев в гроб. Примерно такие же цифры для человекообразных обезьян.
Даже сейчас у 90% разрывы влагалища, матки, промежности разной степени тяжести. Даже сейчас смертность при родах не равна нулю. Многие женщины становятся инвалидами.
Не повреждающий процесс, ага)))
Вуман такой вуман.

Гость
#44
Рене

первые несколько часов ношения брекетов. По сравнению с этим боль от схваток - ПМС

Вот еще одна врунишка.
Никто от этой боли не воет диким голосом, как при родах.

Гость
#45

Самый ужас когда мне аппендицит резали почти без наркоза. Причем он был с перитонитом, кто не в курсе, там шрам больше, то есть разрез намного больше потому что работы больше, и операция дольше. Было мне 18, перед этим меня спросили про аллергию на лидокаин, ответила не знаю, не пробовала. Они видимо решив не рисковать, это я потом поняла. вкололи мне чуть-чуть, потому что сказали - будет сильно болеть, скажи нам. мы добавим.
Это был кошмар. Я до сих пор эту боль помню, даже описывать не могу, так жутко. Хотелось встать и сбежать с операционного стола, спасла лишь на окраешке созанния мысль о том что если встану легче не станет.
Все остальное это фигня.
перелом очень больно, но боль быстропроходяшая. То естьразгрузил переломленное место, и остаточная слиьная, когда думаешь неколторео время только о том как избавиться от этой боли, это все что в жизни важно, хотя она уже прошла или по крайней мене не интенсивная, но память так срабатывает. Но это фигня из-за короткости ее. Сильная боль страшка когда она длительная. как с аппендицитом, около часа была операция.

Гость
#46

Роды, почечная колика, зубная боль- это все ерунда в сравнении с ожогами. Вот где ад. еще гайморотомия открытая под новокаином, вот это боль. За несколько лет до сих пор помню эту боль и страх не могу побороть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Про апендицит писала выше, видимо все-таки самая сильная. Я не могу даже вспоминать эту боль чтобы описать, мне уже дурно. Помню в общем что вскочить у ибужать хотелоась, а когда думала вспомнить описать здесь, мне дурно стало и мозг блокируется и отказывается детали заново повторять.
Сильная ту котору даже вспомнить не можешь, помнишь лишь то что тогда она тебе казалась жуткой

#49

удаление нервов в зубе без анестези (90-е годы)

Гость
#50
Гость

У меня самая сильная боль была при установке зубного импланта и впоследствии. Во время родов хоть знаешь, что через неск часов , максимум через день все кончится, а тут идут недели и адовая боль не проходит , уже даже просыпаться боишься

Странно, вообще не было никакой боли при установке импланта и после.

Гость
#51
Гость

Ржака. Мадам, вы хоть в курсе, что без медицинской помощи 20-30% рожениц умирало еще 100 лет назад? Вышла замуж в 17 лет, а через 9 месяцев в гроб. Примерно такие же цифры для человекообразных обезьян. Даже сейчас у 90% разрывы влагалища, матки, промежности разной степени тяжести. Даже сейчас смертность при родах не равна нулю. Многие женщины становятся инвалидами. Не повреждающий процесс, ага))) Вуман такой вуман.

Во-во, тоже удивилась. Для меня это самая сильная боль была, во второй раз проходить через все это так и не решилась, прошло много лет, а я все помню.

Следующая тема