Гость
Статьи
Ребенок не дает …

Ребенок не дает работать дома

По ряду причин приходится работать дома. Дочь учится в млад.школе. Когда она находится дома, то постоянно отвлекает меня, я не могу сосредоточится. Обьясняла, просила-никак не меняется ситуация, она сердится, обижается, что мне надо работать и т д. В итоге у меня ничего не получается, и даже тогда когда она все таки на какое-то время не отвлекает, я все равно в напряжении и думаю, что не получится, т к опять отвлечет. Уже автоматически. Раньше любила всякую выпечку делать дома, а теперь она постоянно отвлекает или хочет помочь. После этого выпечка идет в мусорку даже по самым проверенным рецептам, это просто необьяснимо. Отец ее ушел от нас к другой и воспитывает чужого ребенка, навещает то раз в неделю то раз в неск месяцев на неск часов для галочки. Понимаю, что видимо изза этого реб. не хватает внимания, но боюсь, что такими темпами скоро уже денег и на кусок хлеба хватать перестанет. Обьясняла ребенку, но это-бесполезно( когда есть свободное время у меня, то всегда проводим вместе. Может у кого то была похожая ситуация? Что делали?

Не Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кружки и секции, чтобы ребёнок удовлетворял свой интерес и домой приходил уставший.
Это возраст такой, все интересно, скучно одной, куча непотраченной энергии.

Гость
#2

Сколько лет ребёнку? Если есть возможность наймите няню на пару часов в день, чтобы она с ней играла и/или занималась пока вы работаете

Фрейлина
#3

Что делать искать мужчину. Который будет вас содержать. Что бы вы могли ребёнку внимание уделить как следует.

Гость
#4

Кружки... секции... няню... а оплачивать вы будете? И вы что, не понимаете, что пока мама в соседней комнате, ребенок всегда будет бегать к ней?

Крошка
#5

Моя с детства понимала, что работа приносит денежку в дом и благодаря ей мы можем покупать, что хочется. Поэтому всегда сидела тихо и сама играла или рисовала, когда я говорила, что дома делаю работу. Могла только подойти и поинтересоваться, много ли ещё осталось

Гость
#6
Гость

Кружки... секции... няню... а оплачивать вы будете? И вы что, не понимаете, что пока мама в соседней комнате, ребенок всегда будет бегать к ней?

Не всегда.
Кружки можно поискать бесплатные, во многих школах ещё сохранились кружки или бесплатно или довольно недорого. Пока ребёнок там, можно поработать. Или сменить режим дня. Спать днем пока ребёнок дома, и работать пока ребёнок спит

Не Автор
#7
Гость

Не всегда.
Кружки можно поискать бесплатные, во многих школах ещё сохранились кружки или бесплатно или довольно недорого. Пока ребёнок там, можно поработать. Или сменить режим дня. Спать днем пока ребёнок дома, и работать пока ребёнок спит

В школе бесплатных нет(вернее они распределены уже каким то образом были в день открытия записи), а платные по 4800 за 2 р в неделю, дорого...2 класс

Гость
#8

У вас просто невоспитанный ребенок! В 7-8 и тем более 9 лет уже может понимать важность маминой работы и в состоянии занять себя самостоятельно- поиграть почитать, уроки сделать. Вы должны быть решительнее и не идти у неё на поводу.
Не она должна сердиться, а вы и наказывать в случае непослушания.

Зима
#9

не покупать шоколадки, чипсы, прочие вкусняшки или обещанную игрушку, объяснив "дорогая, ты не дала мне работать - денег нет! будем есть картошку с хлебом - что смогла купить на алименты, которые платит твой папа".

Гость
#10
Зима

не покупать шоколадки, чипсы, прочие вкусняшки или обещанную игрушку, объяснив "дорогая, ты не дала мне работать - денег нет! будем есть картошку с хлебом - что смогла купить на алименты, которые платит твой папа".

Однозначно. А еще лишить карманных денег и реально посадить на несоленую картошку и сухари, что бы маленькая засранка знала, что мать деньги зарабатывает, и если засранка будет мешать, то останется голодная.Начнет кривиться от сухарей и картошку, значит вон из за стола, голодной спать вовсе.

#11

У неё есть подружки? Сестра приглашала к дочери подружек, они сами по себе игрались и к взрослым не лезли. Иногда, правда, сильно шумели. И родители подружек были рады, что ребенка можно сплавить на несколько часов.

Гость
#12

Автор, такая же ситуация. Я уже реально от этого вешаюсь.

Гость
#13

У меня ребенок с овз, работать дома не дает. У ребенка постоянно обиды :"ты только работаешь! ".А у меня совещания косяком. И коллеги часто слышат по конференц связи крики моего ребенка, который не хочет делить внимание мамы с работодателем. Объясняю, что кричать нельзя, но плохо доходит. Можно, конечно, по заднице. Доходит, смолкает. Но впоследствии ребенок ведет себя еще хуже. И это не метод воспитания, а действия в отчаянии.
Выход :выхожу в офис 2 раза в неделю, торчу там до ночи, ребенок с бабушкой. В остальное время онлайн. Стараюсь что-то делать, когда ребенок спит.
Если у вас воспитанный, здоровый ребенок, который может сам себя занять хотя бы пару часов, то работать можно. Если нет, то работать сложно, нужны помощники.

Гость
#14
Крошка

Моя с детства понимала, что работа приносит денежку в дом и благодаря ей мы можем покупать, что хочется. Поэтому всегда сидела тихо и сама играла или рисовала, когда я говорила, что дома делаю работу. Могла только подойти и поинтересоваться, много ли ещё осталось

Вам очень повезло с темпераментом ребенка. А есть такие шилопопы, что даже понимая, что маме надо работать, ничего не могут с собой поделать- им нужно общение,активная игра. А рисование и чтение не про них.

Гость
#15

Нам 10 лет. Не могу работать совсем. Ращу совсем одна ребенка. Близким высказываю, прошу помочь. Им по фигу. Не хотят слышать, что мне тяжело, хотя сами не в одиночку растили своих детей.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема