Гость
Статьи
Ортодонты это …

Ортодонты это шарлотаны?

Была у 6 ортодонтов и кажлый называл у меня разный прикус. И втюхивали брекеты за 300 тыщ. А у меня ровные зубы и голивудская улыбка, люди думают что виниры а это свои. И прикус нормальный. Так вот получается что ортодонты это мошенники? Развод на деньги даже когда все впорядке

Ромашка
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Моему сыну брекеты ставили, очень помогли, прикус исправили. Не могу сказать, что шарлатаны.

Гость
#2

А зачем вы к ортодонту ходили, если у вас все хорошо?

Гость
#3

На х ер вы тогда пошли к шестерым ортодонтам? 😂

Гость
#4
Гость

А зачем вы к ортодонту ходили, если у вас все хорошо?

весеннее обострение

Гость
#5

И ортодонты,и стоматологи все они мошенники, лишь бы деньги из людей вытягивать

Гость
#6

Да на 100&. Ребенок носил пластину ,говорили проблемы с прикусом. Через время пошли на прием к другому ортодонту он назначил совершенно другие пластины, хотя те почти не носили, месяц всего, потом ребенка стошнило в унитаз и они улетели. Так что выкачка денег

Ната
#7

Запостите здесь свою идеальную улыбку, мы оценим 😁

Гость
#9
Ромашка

у меня не все хорошо есть небольшой изьян, но ортодонт так и мог ведь сказать что ситуация не критичная итак все хорошо. а они втюхивают чуть ли ни что я урод какой то

А если бы вы пришли к хирургу, например, то ожидали бы, что он вам даст тюльпаны понюхать? Ежу понятно, что каждый специалист смотрит со своей стороны и только со стороны стороны знает как решить проблему.

Ната
#11
Ромашка

у меня не все хорошо есть небольшой изьян, но ортодонт так и мог ведь сказать что ситуация не критичная итак все хорошо. а они втюхивают чуть ли ни что я урод какой то

Этот ваш небольшой изъян скорее вмего можно исправить, только если ставить брекеты на обе челюсти и двигая весь зубной ряд. Зубы по одному никто не равняет. У вас проблемы с восприятием информации.

Ната
#12
Гость

Да на 100&. Ребенок носил пластину ,говорили проблемы с прикусом. Через время пошли на прием к другому ортодонту он назначил совершенно другие пластины, хотя те почти не носили, месяц всего, потом ребенка стошнило в унитаз и они улетели. Так что выкачка денег

Может если бы он носил эти пластинки, деньги бы не были потрачены впустую 🤷‍♀️

Гость
#14

Мне профессор сказал перекрестный
На самом деле глубокий дистальный и это не исправляется во взрослом возрасте, что и требовалось доказать
В итоге виниры ставте за 3 ляма каждые 5 лет, ведь и они тоже стираются
Свои надежные, пока есть можеш пофигу

Гость
#15
Ромашка

а то что каждый говорил что у меня разный прикус это не смущает? такое чувство что сочиняют ,что бы впарить брекеты

Ну, если они бы перепутали мезиалтный с дистальным, то смутило бы. Но я сильно сомневаюсь, что у вас так было.
Я отлично относила брекеты и сняла 2 года назад) тоже исправляла только мне одной заметный дефект. И это был мой выбор и мое решение)

Гость
#16
Ромашка

а то что каждый говорил что у меня разный прикус это не смущает? такое чувство что сочиняют ,что бы впарить брекеты

Сходите к эстетичтам, они вам что-то свое предложат) терапевт и тот может исправить что-то по эстетике) я еще раз повторю: каждый специалист предложит СВОИ методы лечения

Гость
#17
Ромашка

я знаю про это что надо все менять. я говорю то что они вдобавок кучу ерунды сочиняют что бы напугать. последняя про стираемость зубов и про прикус неправильный начала впаривать. назвала такой прикус который даже по картинкам у меня не близко

Да, зубы реально стираются из-за неправильного прикуса. Разве это новость?

Гость
#19
Ромашка

вот они реально путают прикусы. как им можно доверится если даже прикус не могут правильно определить

Я все равно не понимаю зачем вы пошли к ортодонту, если вы считаете, что с прикусом все ок.
Какой-нибудь торчащий зуб можно коронкой закрыть

Гость
#21
Ромашка

я хотела ставить брекеты, но ни один не вызвал доверие

Что теперь делать будете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Ради одного небольшого дефекта не рекомендую ставить брекеты. Зубы портятся от брекетов. Лицо может измениться в худшую сторону. При брекетах оно вытягивается и становится острым или квадратным, у кого как. У кого-то на щеках впадины появляются.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: