Гость
Статьи
Нашла в аптечке …

Нашла в аптечке обезболивающее

Девочки спасайте! Разрушился зуб, пополам, и сейчас ноет как не в себя, больно челюсти свести, цепляется за все. Откопала у себя в аптечке какой-то триган, подруга по телефону сказала что это обезбол, а я чет боюсь, инструкции нет, потреяла походу. Что там по побочкам вообще еще... #здоровье

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В гугле забанили что ли, что не можете там инструкцию найти?

де
#2

Нормальный препарат. Можешь выпить таблетку. Что вы так побочек боитесь? Они случаются, если много пить этого препарата, а если одну таблетку, то не будет. Сейчас выпей, если помог, то на ночь ещё таблетку. А завтра к стоматологу иди.

Ната
#3

К стоматологу сходить не судьба?

#4

Попробуйте еще погуглить, что за таблетки, может так понятнее станет.

#5

Да, обезбол и спазмолитик. Выпейте таблетку, не будете же постоянно боль терпеть, тоже вредно организму. А к врачу?

#6
zoya.novikova.96

Да, обезбол и спазмолитик. Выпейте таблетку, не будете же постоянно боль терпеть, тоже вредно организму. А к врачу?

Да надо записаться, но там очереди, а что-то предпринимать надо сейчас. Буду наверное еще полоскания какие-нибудь делать.

#7

Не изобретайте колесо) Триган как раз для этого и предусмотрен, сама пью во время месячных, он спазмолитик, хорошо купирует боль и легче делает.

#8
gorokhova.ulya

Да надо записаться, но там очереди, а что-то предпринимать надо сейчас. Буду наверное еще полоскания какие-нибудь делать.

Сама как-то пыталась в городскую нашу записаться, в итоге плюнула, накачалась обезболом дома и пошла в частную.

#9
nalbinskaya

Не изобретайте колесо) Триган как раз для этого и предусмотрен, сама пью во время месячных, он спазмолитик, хорошо купирует боль и легче делает.

Спасибо, попробую сейчас, посмотрю как, полегчает или не

#10

Там ничего ужасного в инструкции нет, таблетку сейчас выпьете, таблетку где-то через часов 10, но в принципе там до 4 в сутки можно, главное не переборщить. Если боитесь, можете половинку выпить пока. Я обычно при мигренях его глотаю, половинки хватает на начальном этапе.

#11
mariya.antonova.92

Там ничего ужасного в инструкции нет, таблетку сейчас выпьете, таблетку где-то через часов 10, но в принципе там до 4 в сутки можно, главное не переборщить. Если боитесь, можете половинку выпить пока. Я обычно при мигренях его глотаю, половинки хватает на начальном этапе.

Да я уже целую выпила, сижу жду когда пройдет и в телефон залипаю, отвлекает немного

#12

У меня из побочек вроде только сонливость была, но такое частенько случается на таблетки, организм такой

#13

Триган отлично при зубной боли помогает. А побочки у всех лекарств есть, не кипишуйте, все норм будет. Вы ж пачку сразу сжирать не собираетесь, с одной таблетки ничего не будет.

#14

о, я помню, как какой-то обезбол сразу три таблетки навернула, при этих днях вообще кошмар полный, ждала эффекта, а пришло расстройство желудка

#15
dyezerskaya

Триган отлично при зубной боли помогает. А побочки у всех лекарств есть, не кипишуйте, все норм будет. Вы ж пачку сразу сжирать не собираетесь, с одной таблетки ничего не будет.

Вот да, тригану доверяю, вся семья на нем сидит, простите за выражение хд И побочек как-то не замечали, ну кроме меня разве, он прям универсальный, если норму выдерживать приема, все ок

#16
emokeeva

Вот да, тригану доверяю, вся семья на нем сидит, простите за выражение хд И побочек как-то не замечали, ну кроме меня разве, он прям универсальный, если норму выдерживать приема, все ок

Мужу давала таблетку, когда со спиной маялся, потом ходил канючил мол дай еще таблеточку, аж полегчало

#17
dyezerskaya

Мужу давала таблетку, когда со спиной маялся, потом ходил канючил мол дай еще таблеточку, аж полегчало

А по составу не знаете, какой он? Интересно просто. сижу гуглю конечно но непонятно

#18
gorokhova.ulya

А по составу не знаете, какой он? Интересно просто. сижу гуглю конечно но непонятно

Там в составе парацетамол и дицикловерин, они друг друга усиливают, там у них полное взаимопонимание) Так что и боль снимите, и воспаление, если там вдруг с десной что-то

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19
dyezerskaya

Там в составе парацетамол и дицикловерин, они друг друга усиливают, там у них полное взаимопонимание) Так что и боль снимите, и воспаление, если там вдруг с десной что-то

Спасибо, на самом деле реально чуть поулчше стало. Болит, но в пределах терпимых. Спасибо всем за отклики! т.т

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: