Гость
Статьи
Кто носил брекеты, …

Кто носил брекеты, или, возможно, тут есть ортодонты?

Привет всем.
Ношу брекеты ровно 3 года. Да, долго, но мне и ставили изначально срок 2-2,5 года, и я тогда еще мысленно прибавляла полгода-год, т.к. знала, что буду переносить приемы иногда, и вообще кто знает, как оно будет? (И сразу скажу, "критичных" переносов было 2 - каждый на 10 дней, я не считаю, что это сыграло такую существенную роль).
К слову, обратилась к ортодонту с хорошими отзывами (по нашему городу №2 в рейтинге). Но спустя 3 года ситуация, как по мне, даже хуже, чем была до лечения, если коротко, то центр верхней челюсти съехал, и никак не получается его вернуть, а также зубы наклонились вбок, и вся десна от центра будто уходит вверх со стороны того отсутствующего зуба (до лечения ничего этого не было, она была симметричной), хотя промежуток затянулся. Если кому-то будет интересно, напишу подробнее в теме, что там и как (отсутствует 6-ка с одной стороны).

В общем, я понимаю, что все плохо. Этому доктору я, конечно, больше не доверяю, но поменять орта в городе, где я живу, не получится, - я уже звонила в другие клиники, никто не берется за долечивание, в соседнем городе тоже. Это самое обидное, пожалуй. И все, как один, повторяют: «Ваш доктор несет ответственность и дает гарантию на ваше лечение». Серьезно? По мне, так ничего он не несет и не дает, он мне эластики годами менять может, ему-то что? Не нравится мне что-то? Вали куда хочешь.

Кто-то попадал в такую патовую ситуацию? Как у вас все разрешилось?
И те, кто еще думают, ставить брекеты или нет, - вам на заметку: подумайте еще много-много-много раз, а потом еще столько же, особенно те, у кого, вроде как, небольшой дефект.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Hugg
#1

Здесь есть сексологи высшей категории!

Гость
#2

Тоже была неприятная ситуация с брекетами. Только я сняла их через 3 мес. Я в Москве и другие орты меня не брали, говорили, снимай. А поскольку бреуеты повлияли на эстетику лица, я больше не пошла к ортам. Лицо и зубы вернулись в прежнее положение. Но у меня всего 3 мес брекеты стояли. Дальше было бы уже поздно. Потеряны деньги, да.

Гость
#3
Гость

Тоже была неприятная ситуация с брекетами. Только я сняла их через 3 мес. Я в Москве и другие орты меня не брали, говорили, снимай. А поскольку бреуеты повлияли на эстетику лица, я больше не пошла к ортам. Лицо и зубы вернулись в прежнее положение. Но у меня всего 3 мес брекеты стояли. Дальше было бы уже поздно. Потеряны деньги, да.

А из-за чего вы решили пойти к другому доктору?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Я думаю, стоит проконсультироваться очно с другим ортодонтом, в клинике докдент офигенный врач Тамара Кодзоева, очень рекоме6ндую сходить к ней

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: