Гость
Статьи
Золотистый …

Золотистый стафилококк. Связь с кариесом

Всем привет. Спрашиваю это здесь, потому что в инете нет точного ответа, а врачи толком найти причину кариеса не могут. У меня началаст какая-то кариесовая аномалия. Я чищу зубы уже практически после каждого приема пищи (до этого чистила стандартно 2 раза в день, но решила так, чтоб наверняка вообще бактерии во рту не заседали), на сладкое не налегаю, пользуюсь ирригатором, нитью, мажу зубы стоматологическим гелем, а у меня все равно появляется кариес! За 2 месяца испортилось 4-5 зубов! (до этого полгода лечила такое же количество кариеса, потратила 50 тысяч). Причем ладно бы, поверхностных кариес, но ведь средний. Сразу говорю, в обман стоматологов не верю, т.к. люди проверенные временем, да и сама шарю в рентгенах/стоматологии, поэтому тоже вижу на фото, что кариес присутсивует.

Теперь к сути вопроса: ЛОР обнаружила золотистый стафилококк 4 степени в носоглотке. Может ли он быть причиной этого кошмара? Опять же, с горлом, кроме тонзиллита, у меня все ок, нет инфекций. Может ли он из носоглотки влиять на зубы? Раньше грешила на свои проблемы с ЖКТ, но гастрит, дуоденит и прочая бяка у меня была всегда, но зубы не портились (если только один раз в полгода-год, но это норма). А вот стафилококк раньше отсутствовал. #стоматология

Лиска
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

стафилококк отсутствовать не мог, он ващет на всех людях живет всегда от рождения и до смерти.
если тебе больше 30 лет, то зубы разрушаются сами просто от возраста.

Лиска
#2
Гость

стафилококк отсутствовать не мог, он ващет на всех людях живет всегда от рождения и до смерти.
если тебе больше 30 лет, то зубы разрушаются сами просто от возраста.

мне 24
я часто проходила раньше медосмотры по работе, у меня не был найден стафилококк в мазках ни разу за все 4 раза. Вы что-то путаете. Не могут быть инфекцией (которая впоследствии еще и органы разрушает) заражены все люди. Видимо, вы еще сторонник того, что ВПЧ тоже есть у всех? 🤭

Гость
#3

Если бы врачи могли что-то найти то я бы удивилась. А как же их высшее образование? Не уж оно им не помогает? 🤔

Гость
#4

Я читала недавно книгу о зубах. Там было написано что кариес часто от стрептококка в горле.

Гость
#5
Лиска

мне 24
я часто проходила раньше медосмотры по работе, у меня не был найден стафилококк в мазках ни разу за все 4 раза. Вы что-то путаете. Не могут быть инфекцией (которая впоследствии еще и органы разрушает) заражены все люди. Видимо, вы еще сторонник того, что ВПЧ тоже есть у всех? 🤭

дык у всех людей есть иммунитет к стафилококку, поэтому никто и не помирает вокруг. но живет он реально на всех.
слабые зубы у большинства, ибо питание у нас всю жизнь неправильное (не такое, как было задумано при создании человека). а ежели еще всяким вегетарианством и монодиетами баловаться, то чему удивлять-то.

Лиска
#6
Гость

дык у всех людей есть иммунитет к стафилококку, поэтому никто и не помирает вокруг. но живет он реально на всех.
слабые зубы у большинства, ибо питание у нас всю жизнь неправильное (не такое, как было задумано при создании человека). а ежели еще всяким вегетарианством и монодиетами баловаться, то чему удивлять-то.

так вот... не балуюсь 😞
ну понятно, что от него не помрешь, но влияние вредное он все же оказывает какое-то.
я когда работала в той компании, где нужен был медосмотр, если у кого-то находили стафилококк, то не допускали к работе, пока не вылечатся. думаю, не просто так это было. но люди вылечивались и выходили на работу уже без бактерии.

Лиска
#7
Гость

Я читала недавно книгу о зубах. Там было написано что кариес часто от стрептококка в горле.

Стрептококка нет

Лиска
#8
Гость

Если бы врачи могли что-то найти то я бы удивилась. А как же их высшее образование? Не уж оно им не помогает? 🤔

Даже хз, как их оценивать. Вроде врачи стали любезнее, добрее и внимательнее, но связать симптомы с болезнями не могут.

#9

Может быть и в самом деле связано. А может и нет, зубы полетели просто потому что время пришло, с возрастом у почти всех начинается такое, причем несколько зубов могут испортиться разом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Просто Диана
#10
Olginha

Может быть и в самом деле связано. А может и нет, зубы полетели просто потому что время пришло, с возрастом у почти всех начинается такое, причем несколько зубов могут испортиться разом.

не отвечайте этой женщине она педофилка-извращенка любит маленьких мальчиков.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: