Гость
Статьи
Как удалить …

Как удалить пломбировачный материал с зуба дома?

Всем привет! Такая проблема вернулась от стоматолога и лишь дома поняла, что у меня лишний материал с пломбировки отъехал на линию зубов сбоку и намертво прилип. Он не слишком большой, но чувствуется, размером с две крупы гречки. Теперь такой вопрос как мне отодрать этот лишний кусочек сбоку? Пробовала ногтями, не получилось. Снова к стоматологу не хочется, далеко:(

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дрелью

Гость
#2

Это убирает лишь стоматолог... Ну можете там скрепочкой, иголочкой поковырять, чтобы лишних проблем наковырять

Гость
#3

К ближайшему сходи.

гость
#4

наждаком

Гость
#5

сами эмаль повредите. едьте к стоматологу и говорите, чтобы исправил бесплатно

Гость
#6

Он сам стешется постепенно. Ничего не делайте. Лишнее само отвалится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Идите к врачу. А то отковыряете всю пломбу. У меня таких проблем не возникало, хотя недавно пролечила все зубы, 6 пломб поставили. Я хожу в клинику Лемберга на Лесной, там врачи не отпустят, если что-то не так с зубом.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: