Гость
Статьи
Муж стал скупым и …

Муж стал скупым и невнимательным

Здравствуйте!
Я уже 11 лет замужем. У нас дети-школьники. Ждем третьего ребенка. Я работаю из дома, удаленно от офиса (офиса мужа), так как с беременностью стало тяжеловато каждый день далеко ездить в офис, но этого мой список рабочих дел не меньше, компьютер "съедает" все силы за день. Все домашнее хозяйство и приготовление еды также на мне, впрочем, как и бывает. Муж даже чашку дома не помоет. Если с детьми куда нужно, в поликлинику, по делам, в театры, или просто делать уроки - тоже я. Если куда то едем, вся организация поездок на мне. Но ко всему этому я уже привыкла, и жить в темпе, и все успевать,делать, так как муж и хороший человек, и без вредных привычек, и у самого работа очень напряженная, но позволяет прокормить большую семью, ведь на нем еще содержание матери, да еще и родственникам помогаем. Но последние дни муж изменил свое отношение ко мне, причем самое главное - не из-за себя самого, а своей матери! Ей вдруг пришло в голову, по примеру своей родственницы, что муж должен деньги на хозяйство оставлять ей, и только ей! А если мне что-то нужно, то я должна ее попросить! И это при том, что мы живем в разных квартирах, далеко друг от друга, а она приезжает к нам по выходным или мы к ней. У меня самой зарплата не слишком большая, просто падает на карту, но я все до копейки трачу на детей и некие свои потребности - колготки, косметика, подарки близким, а если мужу или нам всем нужны деньги и у меня имеются - всегда без задней мысли отдаю и не требую назад. В том числе, если свекровь просит купить что-то. Это меня и раздражает. Когда свекровь просит приобрести "по дороге" или спуститься в магазин, она ни копейки мне сама не дает, а вот если я ей скажу, что дай деньги на то-то, то потом она еще несколько месяцев будет обсуждать свой героический подвиг, а меня выставлять растратчицей, я один раз попросила её деньги на интернет-доставку лекарств, когда дети были маленькие совсем и я не могла выйти из дома, так она позвонила мужу на работу и объявила, что я постоянно беру у нее деньги, а сама трачу неизвестно куда, да еще якобы и у мужа беру на квартплату, а квартплату не плачу. Мне бы и в голову такое не пришло! Вот почему я не хочу ничего у нее больше просить, мне обидно просто даже связываться с ней, тем более это не ее деньги, мой муж дает ей их, а я типа беру у нее. Вот вчера получила ответ: нужно ребенку в платной зуб удалить, возьми у свекрови! Мы ведь уже отдельная семья, разве это правильно? Для меня это какое-то унижение, тем более что я сама все время старалась работать, ни у кого на шее полностью ни сидела, просто сейчас такой момент, что денег на карте нет, все потратила, когда лежала в больнице с пневмонией на лекарства. Сейчас муж уехал в командировку, а я вот плачу, одна с детьми и без денег. Мы как раз у свекрови дома, у детей каникулы. Отношения с ней еще напряженные, она очень вредная, если что-то не по её. Любит изводить людей, интриговать, не брезгует враньем, чтобы выглядеть правой. Подскажите, может я очень мнительная, и муж поступил справедливо?

Виктория
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чё сказать,муж у вас полный дeбил

Гость
#2

вы серьезно? ваш муж просто головой упорот.

Химик
#3

Дайте мужу денег - станет щедрее и купите очки - станет внимательнее.

Виктория
#4
Гость

вы серьезно? ваш муж просто головой упорот.

Да, я совершенно серьезно. решила написать здесь, так как мне просто стыдно даже родственникам рассказать, что муж заставляет деньги брать через мать, это древние века какие-то! а мне это поперек горла, мне у нее все равно что у врага просить, да еще можно сказать, наши собственные деньги! пыталась с мужем поговорить, а он так холодно ответил, что мол я чего-то требую невероятного, если хочу чтобы деньги на наших детей и продукты для них оставляли мне, ведь я ухаживаю за ними, а не его мама.

Гость
#5

Да ну, не верю! Жили сколько лет со своими деньгами, а потом вдруг раз и все деньги маме стал отдавать? Бред полный! Ну а если правда: просите у мужа и говорите у свекрови просить не буду, вези ты! Нет- подавать на алименты.

Гость
#6
Гость

Да ну, не верю! Жили сколько лет со своими деньгами, а потом вдруг раз и все деньги маме стал отдавать? Бред полный! Ну а если правда: просите у мужа и говорите у свекрови просить не буду, вези ты! Нет- подавать на алименты.

И чего стыдного не рассказывать родственникам.... наоборот при удобном случае скажите при нем : муж мне денег не даёт, все отводит маме...

Виктория
#7
Гость

И чего стыдного не рассказывать родственникам.... наоборот при удобном случае скажите при нем : муж мне денег не даёт, все отводит маме...

я и сама не верю, что вдруг такое отношение, но видимо так бывает. а стыдно рассказать, потому как и так меня родственники бедной овечкой считают - говорят, мол, у тебя ни машины, ни помощницы по дому, мол, никакой независимости, только дома ты как слуга все делаешь для детей, мужа, его родственников, а себе ничего. я отвечаю всем, что счастлива и мне ничего лишнего не нужно. а сама иногда задумываюсь, может и правда меня по достоинству не ценят.

Гость
#8

Жесть какая-то, вы на Кавказе живете или из другой мусульманской семьи?

Светлана
#9

Деньги свои не тратьте, только на себя или откладывайте, а на детей все просите у мужа, можно сказать комбинезон ребенку стоил 5000р, а купить за 3000р., будьте хитрее-вы же женщина,не стесняйтесь, сначала трудно-потом привыкните и он привыкнет.

Химик
#10
Светлана

можно сказать комбинезон ребенку стоил 5000р, а купить за 3000р.

Моя жена тоже так пыталась, с коэффициентом 10:1, теперь сосёт.

Nika
#11

у вас муж маменький сынок.советую вам.поставить мужу ультиматум-либо он отдаёт деньги вам и вы живёт семьёй ,либо отдаёт маме и живёт с ней.а по хорошему идите подавать в суд на алименты в браке на себя и двоих детей

Гость
#12
Nika

у вас муж маменький сынок.советую вам.поставить мужу ультиматум-либо он отдаёт деньги вам и вы живёт семьёй ,либо отдаёт маме и живёт с ней.а по хорошему идите подавать в суд на алименты в браке на себя и двоих детей

Троих.

Гость
#13

Автор, у вас 2 варианта - либо прекратите работать и спокойно , без спешки занимайтесь хозяйством и собой, не обращая на вопли свекрови спокойно у неё берите и побольше, если будет возмущаться, звоните мужу и ласково говорите "дорогой, мне нужно деньги на то-то и то-то, а твоя мама мне их не дает". Если она дает деньги, но верещит, то не обращайте внимания. Кивайте, поддакивайте ей и поплачьтесь какая дорогая сейчас жизнь, столько страт и "лизните", скажите, какой муж у вас хороший, обеспечивает, просто подарок и заодно себя похвалите аккуратно "я так хочу ему уют создать, такому хорошему, так стараюсь". И так постоянно. Вот увидите, со временем станет лучше. Второй вариант - на работу уходить из дома, дома ничего не делать, детей оставлять на свекровь. А мужа все время с улыбкой встречать и говорить, какой он молодец. Это для того, чтобы не стать врагом №1.

Nika
#14
Гость

у вас муж маменький сынок.советую вам.поставить мужу ультиматум-либо он отдаёт деньги вам и вы живёт семьёй ,либо отдаёт маме и живёт с ней.а по хорошему идите подавать в суд на алименты в браке на себя и двоих детей

Троих.

тем более

Гость
#15

Почему Ваш муж не думает, что в теперешнем положении Вам не до разборок с его мамой.
Это крайне унизительно. Вас не уважают , как хозяйку дома. Муж не доверяет Вам. Почему?

ма
#16

Это просто нонсенс. Даже не верится, что правда. Вы что???

Форум: Отношения
Всего: 369 448 тем
Новые темы за месяц: 5 881 тема
Популярные темы за месяц: 218 606 тем