Гость
Статьи
Муж стал …

Муж стал невнимательным

Мне 27 лет. Год назад я родила ребёнка, муж был на седьмом небе от счастья ,давал мне отдыхать, помогал по дому.Был ласковым и заботливым «Муж-мечта» какой-то был.
Ну спустя год, стал невнимательным, неряхой, относится ко мне потребительски(постирать,пожрать приготовить ,дома порядок навести-помощи не дождёшься) ,вечера проводит закрывшись со своим компьютером, но только не со мной.
С каждым днём все меньше и меньше муж проводит времени с ребёнком, а я тоже не железная и устаю. Итак Весь дом на мне, ещё и уход за ребёнком. Я уже не помню когда я последний раз спала всю ночь,так как ребёнок очень плохо спит и постоянно просыпается.Я не знаю что мне делать!То ли с мужем разводится ,ибо дальше только хуже.
Или это осознание в моей голове ,что я слишком рано родила и не нагулялась, поэтому мне так тяжело и я не справляюсь с малышом .Постоянно нервные срывы и упреки себя за все,что я сделала.А также меня стали посещать мысли ,может оставить ребёнка мужу и сбежать от них.Но это не выход же. Не могу я со своим ребёнком ладить, мне тяжело .Только не кидайте камнями. #брак

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это жизнь, детка. Брак это отношения двух людей, а люди, сама знаешь, те ещё твари. Просто живи, гни свою линию. Проси о помощи. Проси заботы и подарков. И так же слушай о чём муж тебя просит. И не загоняйся сильно. Ребенку три года исполнится, ад чуть закончится.

Гость
#2

Тяжелое время пока ребенок маленький не навсегда,он вырастет и вам станет легче.
Зачем разводиться, вам нужна будет помощь с ребенком ,когда он вырастет .

Гость
#3

Чуть что сразу разводиться. Учитесь друг с другом разговаривать и решать проблемы.
Разводиться нужно в нескольких случаях ,если он поднимает руку , если изменяет, если алкоголик или наркоман , если не содержит семью.

Гость
#4
Гость

Чуть что сразу разводиться. Учитесь друг с другом разговаривать и решать проблемы.
Разводиться нужно в нескольких случаях ,если он поднимает руку , если изменяет, если алкоголик или наркоман , если не содержит семью.

Ах ну да, разговаривать. Если бы все так просто было, тема бы не создавалась. Все, как у автора. Разговаривала 1000 раз, изменений ноль. Просто в таком случае должны над отношениями работать оба человека, а не только женщина, как обычно.
А причина одна. Мужчина чувствует зависимость женщины в декрете И начинает наглеть. Поэтому и пишут, что в 3 года легче становится, потому что чуют, что женщина свалить готовится

#5
Гость

Ах ну да, разговаривать. Если бы все так просто было, тема бы не создавалась. Все, как у автора. Разговаривала 1000 раз, изменений ноль. Просто в таком случае должны над отношениями работать оба человека, а не только женщина, как обычно.
А причина одна. Мужчина чувствует зависимость женщины в декрете И начинает наглеть. Поэтому и пишут, что в 3 года легче становится, потому что чуют, что женщина свалить готовится

Это в обе стороны работает. После рождения ребенка женщина становится яжемамкой и начинает борзеть типа ей все должны. Больше всего достается мужу, уж он то по мнению женщины должен вообще волчком теперь крутится, она ж "ему" родила.

Гость
#6

На то вам и дан декретный отпуск, чтоб заниматься ребенком и домом.
А муж работу работает и всех вас обеспечивает. Год первый помогал, когда особо тяжело.
Оставить ребенка мужу и свалить - вообще перл. Я б на месте мужа, если бы узнал про такие мысли - сам бы из дома вымел такую мамашу поганой метлой.

Гость
#7
Гость

На то вам и дан декретный отпуск, чтоб заниматься ребенком и домом.
А муж работу работает и всех вас обеспечивает. Год первый помогал, когда особо тяжело.
Оставить ребенка мужу и свалить - вообще перл. Я б на месте мужа, если бы узнал про такие мысли - сам бы из дома вымел такую мамашу поганой метлой.

Вы так легко судите женщин, даже не видя в полной мере обычную физическую и эмоциональную усталость и выгорание!
Вы сами могли бы 24 часа в сутки 7 дней в неделю, как абсолютный робот, причем 8ми рукий делать все дела сразу и успевать еще заниматься воспитанием и развитием ребенка?!
Даже я, будучи самой мамой, не все успеваю. А когда прошу о помощи, слушаю фырканье в свой адрес. И это очень обижает. Особенно, когда вымотана. И особенно, когда простывшая, надо за ребенком ухаживать, и муж, как маленький ребенок ногой топает и котлеты требует.
Чтобы не было таких конфузов в жизни, надо просто договариваться на всех этапах и стараться понимать друг друга. А если не хотите понимать, то потом не удивляйтесь, почему уставшая измотанная женщина уже дохожит до таких мыслей и даже думает о разводе. Потому что тупо надо разговаривать и тупо молча помогать безо всяких одолжений и причитаний, кто кому и чего должен. А то - ты должна, ты обязана! А ты ничего не должен?!
А если без этого никак - пишите список женских обязанностей и крепите на холодильник магнитиком, а мы вслед напишем список мужских обязанностей и также прикрепим. И только попробуйте не выполнить своих! А то расповадились! Мамки-бабушки им с детства в попу дуют, и они этого потом от жен своих ждут! Только жены не джины из ламп, не служанки. За работу мамы и домработницы никто жене не платит. От многих из вас доброго слова с утра не дождешься.
А так да. Во всех бедах всегда женщины виноваты. Только рожали вас тоже женщины!
Фух, выпалила))) как на духу. Потому что накипело.
А так, просто правда, давайте чаще разговаривать и помогать друг другу. Тогда может и изменится все к лучшему. Всем крепких семей, мира, ЛЮБВИ и понимания во всем!❤

Форум: Отношения
Всего: 369 916 тем
Новые темы за месяц: 5 849 тем
Популярные темы за месяц: 218 826 тем