Гость
Статьи
Вы хотите замуж? Если …

Вы хотите замуж? Если нет, то почему?

Если нет, то почему? Лично я нет, ни за что. Я из полной семьи, родители никогда не разводились. Но лучше бы развелись! До сих пор считаю, что без мужчины в качестве отца дома лучше. Нам с мамой одним было бы спокойней. Но она его еще зачем-то терпит (хотя одна причина понятна, жилплощадь общая, ее не поделить, а он из вредности не уйдет из нее). Ни за что не выйду замуж, из-за вероятности, что попадется такой же муд.. мужчина. Мне даже в душе плохо, когда нужно называть его папой, язык не поворачивается. Мой опыт: семья это только родня по крови (мать-ребенок), мужчина не нужен для счастья, и брак это полный бред. Но я это не навязываю. #замуж

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне бы одной и в голову не пришло растить ребенка, это обуза

Гость
#2

В тому что у вас отец *** - виновата только ваша мать, которая выходила замуж походу с закрытыми глазами и завязанным ртом. Ну или он изменился и она подурнела, так как ни одна уважающая себя женщина не будет терпеть рядом мудака. Развод и дележку имущества в судебном порядке никто не отменял, просто видно ей так с ним жить комфортно.
Поэтому не нужно строить тут из себя просветительницу, что брак - это отстой. Когда мужик и женщина нормальные, то и брак у них нормальный.

Лапусик
#3

Я не хочу именно ЗАМУЖ, я хочу любимого и заботливого мужчину, но свободного. А замуж или не замуж это вопрос не первостепенный.

Гость
#4

Вам просто не повезло, родители не были счастливы. Бывает.
Но бывает и наоборот. Жить без друг друга не могут, неразлучны, умирают один за другим.
Попытаться создать семью все же стоит. Одиночество- страшеюная вещь.

Лапусик
#5

Хотя это важный вопрос если появляется тема детей

Гость
#6

Вы типичный пример того, почему не надо сохранять брак ради детей. Я первый брак не сохранила, выбрала развод, зато сейчас дети растут на примере любящий мужа и жены в атмосфере любви и заботы

Гость
#7

Я хочу замуж,но муж не завет ,сейчас трудности

Гость
#8

Автор, у меня аналогичная ситуация, только я люблю и маму и папу.
К сожалению, они оказались абсолютно разными людьми. Знаете, такие родители которые сегодня разводятся, орут, хлопают дверями, не разговаривают и передают послания через детей, а потом мирятся и все у них хорошо. Их эти качели сделали нас с братом не совсем адекватными людьми.
Лично я тоже теперь вообще не хочу замуж. Не хочу зависеть от мужика ни в коем образе. Мои родители совместно нажили двушку, при разводе им бы просто оставалось провести мелом черту посередине - обоим переехать некуда. Вот и живут уже 26 лет вместе, мирятся и ссорятся.
Я всю жизнь хочу купить свою квартиру, покрасить в ней все в белый и никогда не приводить гостей. а мужиков иметь для развлечения.
Я бы может и вышла замуж, но отчетливо осознаю, что настоящих благородных мужчин уже не бывает, есть только мамкины корзиночки, которые чуть что кричат "выметайся" и забирают свои жалкие подарки.

Эля
#9

Не хочу замуж,потому что и одной неплохо.

#10
Гость

Я хочу замуж,но муж не завет ,сейчас трудности

Че то не поняла этот словесный понос

#11

Ваша модель семьи - это не есть гуд. То есть, растить ребенка одной - нормально, но считать, что мужик априори не нужен, и что семья только по крови... ну, это странно. Вам бы к психотерапевту, и поработать над этим.

А касательно взамуж лично для меня - 50/50, замуж зовут, а я пока не готова. Но у меня тоже свои тараканчики на предмет брака:)

#12

Я не знаю хочу ли я замуж. С идеальным для меня человеком, которого бы любила и он меня и чтобы 100% ему доверять могла, - тогда да. Но в этом мире такого не бывает. Все эти временные поверхностные браки где каждый изменяет, врет, - это не для меня. Поэтому даже не рассчитываю что выйду замуж

Лентяй
#13
Эльза

Че то не поняла этот словесный понос

Нашла уже себе мужика какого-нибудь нянчить?

Гость
#14

Вот у тебя как раз большие шансы создать счастливую семью, так как есть образец для НЕ подражания. Если мозги есть, то выберешь мужа антипод своему папаше и будешь вести себя полярно противоположно поведению матери. У девушек, чьи отцы были хорошими мужьями и отцами, часто ошибаются в мужчинах, думая, что все мужчины такие как их отцы.

Гость
#15

Я встречалась с пополамщиком вообще, была в шоке изначально, но почемв то терпела, сильная любовь. В итоге потом стал за всё платить сам, спустя 2 года отношений. Не знаю что на него нашло, вроде и денег не особо больше стало, а он стал заботливее.. Так что автоп не всё так безнадёжно.

#17
ت

Разводка, никогда пополамщик не станет платить полностью ты дура тупая

Это пополамщик написал чтобы дурёхи поверили и давали им шанс

Тася
#18

Ищу богатого на завтра. Стою на трассе Евпатория-Симферополь (17 км от Евпатории)

Гость
#19

Я не хочу ни замуж, ни сожительствовать. Потому что у нас по закону муж может, например, таскать жену за волосы и немного бить, и это не уголовка (речь о декриминализации семейного насилия). Когда муж/сожитель регулярно насилует женщину, возбудить уголовное дело нереально. Когда угрожает убийством, полиция не делает ничего, пока женщину реально не расчленят и не вынесут из дома по частям. Короче, меня не устраивает такая полная беззащитность. Насилие в прошлых отношениях было неоднократно, при этом защиты от полиции и государства - ноль. Чаще всего женщины по статистике погибают именно от рук мужей, бывших мужей и бойфрендов, так что нафиг.

Гость
#21
Гость

Я не хочу ни замуж, ни сожительствовать. Потому что у нас по закону муж может, например, таскать жену за волосы и немного бить, и это не уголовка (речь о декриминализации семейного насилия). Когда муж/сожитель регулярно насилует женщину, возбудить уголовное дело нереально. Когда угрожает убийством, полиция не делает ничего, пока женщину реально не расчленят и не вынесут из дома по частям. Короче, меня не устраивает такая полная беззащитность. Насилие в прошлых отношениях было неоднократно, при этом защиты от полиции и государства - ноль. Чаще всего женщины по статистике погибают именно от рук мужей, бывших мужей и бойфрендов, так что нафиг.

Если бы мужчина тебя защитил, допустим от манька, и он клянётся что не бьёт женщин, то ты бы дала шанс этому мужчине?

Гость
#22

Больше не хочу замуж. Бросила мужа, потому что не хочу тратить на него время и внимание. Лучше уделю больше всего ребёнку и себе. И вообще, не хочу секса с одним и тем же мужиком годами. Мужчин надо менять. Как обои, как телефон, как машину. Надоедает просто. Брак - это худшее, что люди придумали в отношениях. Лучше яркие встречи без обязаловки.

Гость
#23

Вы может молодая еще и не влюблялись. Я не хочу тк была замужем. В офиц браке сейчас смысла не вижу, только лишний раз документы менять. Можно и так просто жить вместе. Свадьбу не хочу, в свадебном платье себя просто сейчас не представляю. Думаю, офиц брака у меня больше не будет. Тк сама не хочу, а редкий мужчина прям настаивать будет, им, как правило, оф брак страшен и не нужен)))

Гость
#24

Я именно замуж не хочу, хочу побыть в нормальных отношениях с нормальным любящим меня мужчиной. Такого опыта у меня не было, вот стремлюсь к таким отношениям. Жизнь в чем то игра, вот теперь хочу в такую поиграть. До этого другая игра была, надоела

Оля
#25

Родня по крови это как раз папа то же. И мама и папа и бабушка и дедушка

Гость
#26
Эльза

Че то не поняла этот словесный понос

Символическая свадебная церемония за границей

Гость
#27
Гость

Я не хочу ни замуж, ни сожительствовать. Потому что у нас по закону муж может, например, таскать жену за волосы и немного бить, и это не уголовка (речь о декриминализации семейного насилия). Когда муж/сожитель регулярно насилует женщину, возбудить уголовное дело нереально. Когда угрожает убийством, полиция не делает ничего, пока женщину реально не расчленят и не вынесут из дома по частям. Короче, меня не устраивает такая полная беззащитность. Насилие в прошлых отношениях было неоднократно, при этом защиты от полиции и государства - ноль. Чаще всего женщины по статистике погибают именно от рук мужей, бывших мужей и бойфрендов, так что нафиг.

Вранье враньем погоняет. Декриминализации семейного насилия не дает права таскать жену за волосы и немного бить - за это садят. Факт насилия нужно доказать, а с доказательствами уже и посадят. Кстати по официальной статистике МВД погибших при семейно-бытовых конфликтах за 2015 год: 1060 человек, из них 756 мужчин и 304 женщины. В 2019 году в семейно-бытовой сфере погибло 715 человек, 472 мужчины и 243 женщины.

Училка биологии
#28
Гость

Вранье враньем погоняет. Декриминализации семейного насилия не дает права таскать жену за волосы и немного бить - за это садят. Факт насилия нужно доказать, а с доказательствами уже и посадят. Кстати по официальной статистике МВД погибших при семейно-бытовых конфликтах за 2015 год: 1060 человек, из них 756 мужчин и 304 женщины. В 2019 году в семейно-бытовой сфере погибло 715 человек, 472 мужчины и 243 женщины.

Мужики друг друга мочат в пьяных разборках.

Гость
#29
Училка биологии

Мужики друг друга мочат в пьяных разборках.

Читать умеешь в СЕМЕЙНО-БЫТОВЫХ.

Автор
#30
Гость

Читать умеешь в СЕМЕЙНО-БЫТОВЫХ.

Семья это отец, брат, дядя, сын. Именно они и цбивают дург друга. Женщины, если и убивают, то как правило защишаясь.

Форум: Отношения
Всего: 363 349 тем
Новые темы за месяц: 6 246 тем
Популярные темы за месяц: 215 354 темы