Гость
Статьи
Почему вы не хотите …

Почему вы не хотите замуж?

Девчонки почему вы не хотите замуж? Причины?

Автор
322 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не не хочу замуж, я в плохой замуж не хочу. А встретить человека с которым это возможно было бы воплотить в жизнь маловероятно. Поэтому коты.

#2

Нравится одиночество

Гость
#3

Не то чтобы не хочу. Просто боюсь бытовых трудностей, конфликтов и проблем в сексе

Гость
#4

Многие запуганы баснями об обслуживании мужчин, хотя практика современных семей показывает, что если жена после своего обеда бардак на кухне не оставила, то уже молодец, а если борщ сварила, то это уже что-то около праздника.

Еще есть с психологическими травмами от прошлых отношений, которые не то что замуж не хотят, а им сперва реабилитацию пройти надо, чтобы хотя бы нормально с мужчиной контактировать.

Гость
#5

причина всегда одна - НЕ БЕРУТ

Гость
#6

Хочу за богатого мужчину с низким либидо или вообще ***. И чтобы много не болтал.

Гость
#7
Гость

Многие запуганы баснями об обслуживании мужчин, хотя практика современных семей показывает, что если жена после своего обеда бардак на кухне не оставила, то уже молодец, а если борщ сварила, то это уже что-то около праздника.

Еще есть с психологическими травмами от прошлых отношений, которые не то что замуж не хотят, а им сперва реабилитацию пройти надо, чтобы хотя бы нормально с мужчиной контактировать.

Это не басни. Я там была, и там после работы котлеты жарить надо. А сейчас я после работы отдыхаю, как человек и выгляжу теперь по человечески, а не замученным существом.

Гость
#8

Не хотят поклонятся неликвидным штанам.

Семен
#9
Гость

Это не басни. Я там была, и там после работы котлеты жарить надо. А сейчас я после работы отдыхаю, как человек и выгляжу теперь по человечески, а не замученным существом.

Хороший муж на работу и не гонит.

Гость
#10
Гость

Многие запуганы баснями об обслуживании мужчин, хотя практика современных семей показывает, что если жена после своего обеда бардак на кухне не оставила, то уже молодец, а если борщ сварила, то это уже что-то около праздника.

Еще есть с психологическими травмами от прошлых отношений, которые не то что замуж не хотят, а им сперва реабилитацию пройти надо, чтобы хотя бы нормально с мужчиной контактировать.

Замужество,если мужчина не содержит женщину,то это и есть обслуживание мужчины в сексе, в быту и продолжение рода за счет женщины.
Мужчина по сути кроме денег дать ничего не может и если он не содержит ,то он использует женщину

Гость
#11

Чего мне хотеть, если я уже 20+ лет там по самые уши?

Гость
#12
Семен

Хороший муж на работу и не гонит.

А ты хороший муж?

Гость
#13
Гость

Это не басни. Я там была, и там после работы котлеты жарить надо. А сейчас я после работы отдыхаю, как человек и выгляжу теперь по человечески, а не замученным существом.

Причем жарить котлеты мужчине ,который не содержит женщину

Гость
#14
Гость

причина всегда одна - НЕ БЕРУТ

Ахаа) Тогда причина одна почему мужчина до сих пор не в армии и не рискует собой за бесплатно-не берут?)

Гость
#15
Гость

Это не басни. Я там была, и там после работы котлеты жарить надо. А сейчас я после работы отдыхаю, как человек и выгляжу теперь по человечески, а не замученным существом.

Я говорю именно о современных семьях, где быт запросто делится, и люди, начав совместную жизнь, делают по дому меньше чем при жизни в одиночестве. Не делится он наверное в семьях 40+ или даже еще старше. Одиночки сейчас редко живут с родителями, тянут весь полноценный семейный быт на себе. И с началом совместной жизни выдыхают

Гость
#16

Какое замужество, вы о чём, а куда 4 ведра кошачьего корма теперь девать?

Семен
#17
Гость

А ты хороший муж?

ХЗ, не мне оценивать

Семен
#18
Гость

Какое замужество, вы о чём, а куда 4 ведра кошачьего корма теперь девать?

Мужу потихоньку скорми)))

Гость
#19

У меня полная кастрюля котлет пожарена, подумаешь, наука

Сэмми
#20

Не люблю общий быт.
Не хочу жить с кем-то постоянно.
И не хочу прогулки по реке на корабле превращать в прогулки по Ашану с покупками туалетной бумаги и пельменей.
Быт убивает романтику, это 100%.

Гость
#21
Семен

Хороший муж на работу и не гонит.

Приведите мне такого и я сразу за него выйду. Вот не видела я, не мои подруги такого мужчину, который позволял бы женщине не работать-, нет таких, пахай как конь и после работы еще за ним ухаживай.

Гость
#22

Я вот не понимаю в чём проблема еду приготовить? С самого начала надо приучить, чтобы вместе на кухне занимались, и посуду по очереди мыть.

Гость
#23
Семен

Хороший муж на работу и не гонит.

Женщина должна работать, потому что если просидеть 10-20 лет и не работать, а борщ варить, потом если муж умрёт, уйдёт, придется в магнит пакеты пикать идти и сидеть на макаронах. А если работать и быть за мужем, это после работы котлеты, а это не жизнь. И не видела я ещё, что бы бытом прям мужчины занимались, редкое исключение если только...

Гость
#24
Гость

Приведите мне такого и я сразу за него выйду. Вот не видела я, не мои подруги такого мужчину, который позволял бы женщине не работать-, нет таких, пахай как конь и после работы еще за ним ухаживай.

Чтобы за такого выйти нужно быть 20-25ти летней, как минимум)

Гость
#25
Гость

Я говорю именно о современных семьях, где быт запросто делится, и люди, начав совместную жизнь, делают по дому меньше чем при жизни в одиночестве. Не делится он наверное в семьях 40+ или даже еще старше. Одиночки сейчас редко живут с родителями, тянут весь полноценный семейный быт на себе. И с началом совместной жизни выдыхают

Запросто делиться? Не видела я такого, хотя ещё не старая. Со временем все спихивается на женщину, особенно в декрете, вообще лютый период для женщины.

Иришундра
#26

не хочу отвестсвенности

Гостья
#27

Замужество опасно для жизни.
В браке изнасилование не считается изнасилованием, а нарекается супружеским долгом.
В браке за домашнее насилие полиция не приедет даже на вызов, не то что накажет по всей строгости мужа-обидчика.
В браке на женщину перекладывается вся бытовая ответственность, плюсом сюда же и репродуктивная ответственность (воспитание детей и проч., чего *** никогда не делает).
В браке муж может хитрой уловкой «я тебя люблю, зачем тебе работать? Буду сам обеспечивать» поставить женщину в уязвимое и финансово-зависимое положение.
Другие причины *вставьте сами*.

Вам все ещё не понятно или делаете вид что не понятно, заставляя женщин вам буквально разжевывать очевидные вещи.

Гость
#28
Гость

Я вот не понимаю в чём проблема еду приготовить? С самого начала надо приучить, чтобы вместе на кухне занимались, и посуду по очереди мыть.

Kyпите посудомойку

Гость
#29

Я так уже была и мне не понравилось. Больше ни ногой!

Семен
#30
Гость

Приведите мне такого и я сразу за него выйду. Вот не видела я, не мои подруги такого мужчину, который позволял бы женщине не работать-, нет таких, пахай как конь и после работы еще за ним ухаживай.

А ты искала?
Прикинь, я не женат. Но справедливости ради, к подобным выводам я пришел только после того, как сам наломал не мало веток.
А так, это же очевидно, что если женщина пашет аки конь, то она теряет женственность. Если ее дома ждет вторая смена, то тем более.
Женщина может качественно с пользой для дела работать только если ей это в кайф, и это ее хобби.
Тут в соседней теме женщина работает за 50к и ребенка еще содержит. В моем понимании, нафига ей вообще такая работа, от которой она больше теряет, чем приобретает?
Потом если женщине один фиг светит декрет, то вариант перекрыть ее деньгами надо закладывать сразу. Есть ли смысл его потом отменять? Сомнительно несколько. Это за счет ребенка будет.
Опять таки, это мое видение. Я за такую позицию очень часто встречал встречное: Ты что, меня в качестве домработницы использовать надумал? А зачем я училась, карьеру строила?
Такой контингент на меня выскакивает с завидной периодичностью. Что женщин заставляет думать, что они мне соответствуют, я хз, так как если убрать постель в сторону, то для семьи нужны совсем другие качества.
Ессно это заканчивалось фразой - иди, работай.

Гость
#31
Семен

ХЗ, не мне оценивать

Я оценю.
Хороший муж не будет зависать на женском форуме.

Семен
#32
Гость

Я оценю.
Хороший муж не будет зависать на женском форуме.

Согласен)

Гость
#33
Семен

Согласен)

)))) блин, ещё и признаётся!

Юлия
#34

Потому что недавно купила квартиру в ипотеку, хочу, чтоб была только моя и хочу ее обустроить сугубо по своему вкусу. А еще дорожу личным пространством, мне тяжело находиться с людьми под одной крышей уже через несколько дней, не говоря о постоянном проживании. Люблю свободу. Свобода - это не блудовать, а возможность в любой момент поехать и пойти куда хочу, ни у кого не спрашивая. Идеальный вариант - длительные гостевые отношения со свободным мужчиной (как раз такого нашла) с возможной перспективой брака уже в старости, когда оба ослабнем.

Гость
#35

Нет достойного, вот и не выходят. Сейчас одинокая женщина не считается чем-то ужасным как в 19 веке. Двери дегтем на мажут, если она выберет "гостевой брак" - периодически встречаться без совместного проживания. Можно даже рожать для себя, а можно работать и уйти в карьеру и вообще не рожать... Спасибо феминизму.
Другие люди не выходят замуж/не женятся, потому что просто не хотят. Причем, котов они тоже не хотят))). Им комфортно с собой, они любят одиночество и могут себе это позволить.
Развлечений и дел итак полно: путешествия, волонтерство, творчество, интернет - выбирай что угодно. Разве это плохо? Земля перенаселена, не вымрем. Наоборот, надо притормаживать мировую плодячку.

Гость
#36
Гость

Запросто делиться? Не видела я такого, хотя ещё не старая. Со временем все спихивается на женщину, особенно в декрете, вообще лютый период для женщины.

Видимо живем с очень разных кругах, потому как у меня нет ни одного живого примера, где жена вела бы быт, а муж, как говорится, пивко после работы на диване попивает. С работы прибежали, у одного в руках пылесос и швабра, другой стирку закидывает и ужин готовит. Были кто разводились, но совсем не из-за быта. А страшные истории про вторую смену так пока и остаются в интернете

Семен
#37
Юлия

Потому что недавно купила квартиру в ипотеку, хочу, чтоб была только моя и хочу ее обустроить сугубо по своему вкусу. А еще дорожу личным пространством, мне тяжело находиться с людьми под одной крышей уже через несколько дней, не говоря о постоянном проживании. Люблю свободу. Свобода - это не блудовать, а возможность в любой момент поехать и пойти куда хочу, ни у кого не спрашивая. Идеальный вариант - длительные гостевые отношения со свободным мужчиной (как раз такого нашла) с возможной перспективой брака уже в старости, когда оба ослабнем.

Вот часто встречать стал такую философию. Ессно среди дам, построивших какую-никакую карьеру.
Понимание присутствует, что за подобный подход последует жесткая расплата в виде одиночества?

Гость
#38
Молодая и красивая 🖤🤍

Нравится одиночество

Vrut oni.99%hotyat zamuzh

Гость
#39
Юлия

Потому что недавно купила квартиру в ипотеку, хочу, чтоб была только моя и хочу ее обустроить сугубо по своему вкусу. А еще дорожу личным пространством, мне тяжело находиться с людьми под одной крышей уже через несколько дней, не говоря о постоянном проживании. Люблю свободу. Свобода - это не блудовать, а возможность в любой момент поехать и пойти куда хочу, ни у кого не спрашивая. Идеальный вариант - длительные гостевые отношения со свободным мужчиной (как раз такого нашла) с возможной перспективой брака уже в старости, когда оба ослабнем.

Самый лучший вариант!!!

Вы молодец, наверно имеете хорошую специальность и должность и можете сама себя обеспечить! А многие (не все) замуж только и выходят, потому нужны деньги, а заработать с низким образованием невозможно.

Гость
#40
Семен

Вот часто встречать стал такую философию. Ессно среди дам, построивших какую-никакую карьеру.
Понимание присутствует, что за подобный подход последует жесткая расплата в виде одиночества?

А где гарантия, что мужчина проживёт до старости? Где гарантия, что дети не уедут за границу? Где гарантия, что лучше вдвоём, чем одному?)

#41

Ну это же очевидно. Сесть на шею мужу, не работать, заделать детишек, а потом развестись, забрать половину имущества +25% детям и посадить мужа на алименты и не работать ещё минимум 10+ лет.
П-Профит.
Если что, можно повторить с новым ло... Настоящим мужчиной.

Гостья
#42
Семен

Вот часто встречать стал такую философию. Ессно среди дам, построивших какую-никакую карьеру.
Понимание присутствует, что за подобный подход последует жесткая расплата в виде одиночества?

Хах, старая недобрая мужская манипуляция и страшилка в духе: «а-ля, одиночество. Женщина останется одна с сорока кошками никому не нужной». Не перекладывайте, мужики, свои страхи и комплексы на женщин. Сколько можно? Уже давно не работает, ну рушится патриархат, смеритесь и отвалите уже от женщин, мы сами решим как нам жить. Мы, женщины, не боимся одиночества в отличие от вас, мы не беспомощные бытовые инвалиды, импотенты, всегда жизнь на себе тянули потому что сильный пол💪🏻👩🏼‍🦰

Гость
#43

Выставите сюда фото нехотяших,ответ появится сам собой

Гость
#44
Гостья

Хах, старая недобрая мужская манипуляция и страшилка в духе: «а-ля, одиночество. Женщина останется одна с сорока кошками никому не нужной». Не перекладывайте, мужики, свои страхи и комплексы на женщин. Сколько можно? Уже давно не работает, ну рушится патриархат, смеритесь и отвалите уже от женщин, мы сами решим как нам жить. Мы, женщины, не боимся одиночества в отличие от вас, мы не беспомощные бытовые инвалиды, импотенты, всегда жизнь на себе тянули потому что сильный пол💪🏻👩🏼‍🦰

100%
Сами мужички боятся быть в одиночестве и нас пугают, а нам ух как страшно)) лучше уделать внимание себе любимой, чем стареть с импотентом.

Семен
#45
Гостья

Хах, старая недобрая мужская манипуляция и страшилка в духе: «а-ля, одиночество. Женщина останется одна с сорока кошками никому не нужной». Не перекладывайте, мужики, свои страхи и комплексы на женщин. Сколько можно? Уже давно не работает, ну рушится патриархат, смеритесь и отвалите уже от женщин, мы сами решим как нам жить. Мы, женщины, не боимся одиночества в отличие от вас, мы не беспомощные бытовые инвалиды, импотенты, всегда жизнь на себе тянули потому что сильный пол💪🏻👩🏼‍🦰

Я вам просто описал то, к чему приведет такой путь.
Заметьте, я не обсуждал, что вы это можете. Глупо считать, что одинокому мужчине сложно шмотки в машинку закинуть и кнопку нажать. Или любую еду заказать.
Я лишь сказал, что мужикам вы такие не особо интересны. Максимум в качестве любовницы, если есть че посчупать.
Просто помните, что за каждым действием будет вполне конкретное следствие. Ваша жизнь - вам и жить.
Устраивает - вперед.

Гость
#46
Гость

Многие запуганы баснями об обслуживании мужчин, хотя практика современных семей показывает, что если жена после своего обеда бардак на кухне не оставила, то уже молодец, а если борщ сварила, то это уже что-то около праздника.

Еще есть с психологическими травмами от прошлых отношений, которые не то что замуж не хотят, а им сперва реабилитацию пройти надо, чтобы хотя бы нормально с мужчиной контактировать.

А кто эти самые психологические травмы женщинам наносит? Те самые психопаты и истерички с пониженным тестостероном, не умеющие обеспечивать, а только трепящие им нервы.

Гость
#47
Семен

Я вам просто описал то, к чему приведет такой путь.
Заметьте, я не обсуждал, что вы это можете. Глупо считать, что одинокому мужчине сложно шмотки в машинку закинуть и кнопку нажать. Или любую еду заказать.
Я лишь сказал, что мужикам вы такие не особо интересны. Максимум в качестве любовницы, если есть че посчупать.
Просто помните, что за каждым действием будет вполне конкретное следствие. Ваша жизнь - вам и жить.
Устраивает - вперед.

Так то, что вы описываете просто супер для современной женщины!
Пришёл, удовлетворил качественно и ушёл.

Гостья
#48
Гость

100%
Сами мужички боятся быть в одиночестве и нас пугают, а нам ух как страшно)) лучше уделать внимание себе любимой, чем стареть с импотентом.

Так *** на протяжении всего существования человечества все свои страхи, комплексы и распущенность на женщин перекладывало.
Не смог пенис в штанах удержать? Обвиню в этом женщин (короткая юбка, яркий макияж, вежливое общение, которое конечно же всегда воспринимается мужлом за флирт).
Боится одиночества и лентяй? Перекладывает свои страхи на женщин.
Неуверен в себе и ярый сексист?
Стравливает женщин друг с другом, заставляя видеть соперничество между женщинами. Сомнительные комплименты (которые нифига не комплименты, а хитрая манипуляция) «ты не такая как другие женщины».

#49
Гость

А где гарантия, что мужчина проживёт до старости? Где гарантия, что дети не уедут за границу? Где гарантия, что лучше вдвоём, чем одному?)

Не выходи замуж. Тебе не надо.

Гостья
#50
sega

Не выходи замуж. Тебе не надо.

Не выходи зажену. Тебе не надо.