Гость
Статьи
Хочу уйти от мужа, …

Хочу уйти от мужа, страшно, не знаю, справлюсь ли

Живем 4 года, офиц брак. Квартира в ипотеке и дача в браке были куплены. За это время купили машину общую, на ней я езжу, его машина была куплена до брака. Ситуация какая: с его стороны неуважение, я должна заниматься только им, все внимание ему, догадываться, что ему нужно, но при этом когда он отдыхает его не тронуть, он с работы пришел, все, больше ничего не делает. Зарабатываем одинаково. Может позволить сказать мне: дерни отсюда, как хочу так и разговариваю, и т д. Считает себя героем-главой семьи, что все тут благодаря ему. Хотя он был стеснительным и рта не мог открыть, когда познакомились.
Я не конфликтный человек, спокойный, слово против-он начинает орать, говорить-ну тогда разводимся, игнорировать меня, но при этом кричит, что любит.
Устала, уходить страшно, квартиру придётся отдать или продать, она уже такая родная, оставить мне он не согласится из-за принципа.
Я из другого города, думаю, поехать к родителям, работаю онлайн, зарабатываю нормально, потом подумаю
, куда переехать.
Думаю об этом постоянно, боюсь и плачу. Не знаю, как люди набираются сил и уходят. Все думаю, что без него мне будет хуже и я пожалею.. видимо, хорошо промыл мозги мне
Помогите советом или примером из жизни своим
Заранее спасибо

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

А дети у вас есть? К психологу не пробовали ходить?

Гость
#2

и квартиру и дачу и машину придется делить... возможно будет взаимозачет и тд.. но может и нет... тогда продаете и пилите пополам.. ипотечная квартира - полный гемор. без привлечения банка вряд ли разрулите...
совет простой - дойдите до юриста и проконсультируйтесь... хоть будете представлять что и как... далее -создайте себе подушку безопасности - 2-3 месячных заработка... ну а потом уже кидайтесь в развод... если к тому времени не передумаете... у меня родственник при разводе до верховного суда дошел... из принципа... так что процесс был очень не быстрый....

#3

Во даёте, делайте как все. Как только почувствовали финансовую независимость, дальше записка на кухне и пустой шкаф в комнате. И подальше и чтоб с собаками не нашёл.
Но что быстро кого получше найдёте не факт, надо запастись терпением.

#4

Классика. Оценить, что получу при разводе, рассчитать куда поеду и что буду делать после.

Поговорить с мужем? Найти общий язык? Изменить что-то? Нееее! Брак же не для.... А для чего он, автор? Расскажите.

Секси Котёнок
#5

Элементарно. Материально не зависимы от него? Ну и всё! Ипотечное делиться, продают даже. Как? К юристу лучше всего, там подробно объяснят. Если есть куда идти, с родителями отношения хорошие. Вообще замечательно. Не вижу проблем у вас, просто привычка, привыкли к человеку.

#6

Никто не знает,справишься ли. Всегда у всех два варианта - справиться и зажить лучше,либо не вывезти и загнуться. Все равно пока не сделаешь - не узнаешь. Рискнешь - отпишись потом,как жизнь сложилась ✌️

Гость
#7

Детей нет радуйтесь, этот мужик вас не уважает, дальше будет хуже. Разводитесь и делите имущество.

Гость
#8
UnravelMind

Классика. Оценить, что получу при разводе, рассчитать куда поеду и что буду делать после.

Поговорить с мужем? Найти общий язык? Изменить что-то? Нееее! Брак же не для.... А для чего он, автор? Расскажите.

Знаете, сколько было разговоров, толку ноль. Он считает, что прав и будет без меня жить только лучше

Гость
#9
e1ena-zav

А дети у вас есть? К психологу не пробовали ходить?

Детей нет

Гость
#10
Гость

Знаете, сколько было разговоров, толку ноль. Он считает, что прав и будет без меня жить только лучше

Они все так говорят. Это вам будет лучше без него.

#11
Гость

Детей нет

Ну тогда может и стоит порвать, особенно, если он уверен что без вас будет лучше! Вот и проверьте. а по имуществу к юристу. Сейчас много юристов по разводам, чтобы понять расклад

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: