Гость
Статьи
Невыносимо, что …

Невыносимо, что делать? Муж достал

Как быть, что дальше? Есть ли надежда на будущее или надо разорвать? Муж достал со своими не совсем адекватными замашками, всё дома ровняет. Не просто выравнивает, чтобы смотрелось нормально, а до мм. Просто всё: мебель, шторы, тюль, посуду, раньше перекладывал фен мой и расчески, скручивал провод на фен ровно. Даже пустые коробки от обуви, просто всё, что дома стоит в него на глазах, он это выравнивает. Приходит с работы и первым делом начинает эти свои дела, потом нельзя подойти не к окну, потому что будет цокать, в лучшем случае, а в худшем скажет, что я специально полезла туда, чтобы его злить, элементарно он поэтому не любит, чтобы я дома убиралась или мыла полы, потому что я сдвину что-то со своих мест, а ему подправлять опять. Это очень тяжело. Как-то раньше терпела, сейчас понимаю не могу, каждый день приходиться оправдываться, зачем я шнур взяла в его комоде, или кресло сдвинула на см, или зачем в коробку лазила, которая в прихожей и. т.д. У нас ребенку годик, он вижу психует на него, но молчит, первым делом приходя от куда-нибудь смотрит, не задевали ли его компьютер и всё в таком роде. Ругаемся каждый раз до развода. Не знаю что делать, ребенок любит папу, да и так вроде человек хороший, но вот это мешает жить и радоваться, постоянно дома себя чувствуешь, как не дома. Мы и гостей никого не зовем, потому что муж против, вдруг расшебуршат всё, а ему опять выравнивать. #муж

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Кореш форумчанок
#1

А как же семейное щасте?

Гость
#2

У мужа налицо ОКР, которое он не хочет признавать. Соответственно, со специалистом учиться контролировать это он не будет. Выхода два, терпеть и бояться ухудшения или бежать

Не ори на мать
#3

Дензел Вашингтон "Великий Выравнитель 3"

#4
Гость

У мужа налицо ОКР, которое он не хочет признавать. Соответственно, со специалистом учиться контролировать это он не будет. Выхода два, терпеть и бояться ухудшения или бежать

Меня больше насторожило, что у мужа в комоде шнур...

Гость
#5

Это окр,поможет только специалист.Просто представьте,что у него в голове установка «если не выровняю все до мм,то я умру» или что то подобное.Эти ритуалы придумывает мозг.Кто то дверную ручку по 30 раз дергает,например.

Гость
#6

Автор,а в постеле как?Он вас укладывает чётко по серединке,вымеряя расстояния по бокам?😂

Мужло подлое
#7

> скручивал провод на шен ровно
😄 смешно

ОКРщик он, лечить нужно

Мужло подлое
#8
Гость

Автор,а в постеле как?Он вас укладывает чётко по серединке,вымеряя расстояния по бокам?😂

😄

Гость
#9

Нужно обратиться к специалисту. Но стоит учесть, что ментальные болезни прогрессируют с возрастом, все хуже и хуже, да и даже у нормальных людей к старости бывает крышу сносит, появляются разные загоны, что уж говорить про изначально долбанутых.

Гость
#10

Бегите

#11

Жесть...

Ева
#12

Это психическое заболевание, срочно надо лечить!

Гость
#13
Кореш форумчанок

А как же семейное щасте?

Беда... Самое страшное, что со временем это будет прогрессировать. Вам нужно настраиваться на развод.

Гость
#14

У моего не так страшно, но есть. После рождения ребенка стало лучше, то, что она будет всё ворошить и двигать,пришлось принять. Это действительно нужно корректировать, в том числе, медикаментами. Ему самому не в радость, но самостоятельно не справиться. Развод - тоже выход, но можно попробовать преодолеть вместе.

АлёнаКомплимент
#15

Может мания у него? Проконсультируйтесь со специалистом.

Автор
#16

Проблема ещё в том, что не пойдет ни к какому специалисту. Может сказать да надо, и на этом всё закончится. Силком я его тоже не отведу. Причем при всей педантичности, он абсолютно не чистоплотен, может в машине грязь быть, будто картошку возим, хотя кроме него там никто не ездит, машина дорогая, новая, но не моет её, и не разрешает даже пыль протереть, я сам потом, пусть всё в грязи и пыли, ну чтобы никто ничего не трогал.... Вот так.

Автор
#17
она — Вяземская

Меня больше насторожило, что у мужа в комоде шнур...

Шнур я имела ввиду сетевой фильтр, либо зарядник.

Гость
#18
Автор

Проблема ещё в том, что не пойдет ни к какому специалисту. Может сказать да надо, и на этом всё закончится. Силком я его тоже не отведу. Причем при всей педантичности, он абсолютно не чистоплотен, может в машине грязь быть, будто картошку возим, хотя кроме него там никто не ездит, машина дорогая, новая, но не моет её, и не разрешает даже пыль протереть, я сам потом, пусть всё в грязи и пыли, ну чтобы никто ничего не трогал.... Вот так.

Нужно его как то подвести к походу к психотерапевту. Скажите мягко,аккуратно,про между прочем: - дорогой,у нас растет ребенок. Ты же понимаеш,что он будет все брать,двигать в силу своего развития,давай для нашего спокойствия поговорим со специалистом,как нам быть в этой ситуации

#19

Я тоже люблю все выравнивать, но не допекаю домочадцев, если они что-то не туда поставили. Или сама молча уберу на место, или попрошу переставить. Вам по хорошему нужно вместе с мужем идти к психологу на сепейную терапию. По сути, у него это такой способ контролировать окружающее пространство. Нужно научить человека либо сдерживать свои гневные порывы при его нарушении, либо понять причину, по которой возникает это желание контроля, в его случае -гипертрофированное.

Гость
#20

Это симптом серьёзного психического заболевния

Автор
#21
Гость

Нужно его как то подвести к походу к психотерапевту. Скажите мягко,аккуратно,про между прочем: - дорогой,у нас растет ребенок. Ты же понимаеш,что он будет все брать,двигать в силу своего развития,давай для нашего спокойствия поговорим со специалистом,как нам быть в этой ситуации

Подходы были даже по серьезным заболеваниям, он только вроде начнёт что-то делать, например, сдал один анализ, надо ещё кучу, он раз закинул, перекладывая на потом, и так всё. К стоматологу не сходит, терпит, к обычному терапевту никак, а тут к такому, думаю не получиться. Может кто встречался с таким в жизни, может могут подсказать, как с этим жить, стоит надеяться на исправление или нет, даже если допустить что каким-то чудным образом сходим к психологу. Я бы согласна сама, хоть сейчас, но боюсь без его присутствия не поможет врач.

Гость
#22

Так у него скоро крыша поедет.
Надо с ним разговаривать.

Гость
#23
Автор

Подходы были даже по серьезным заболеваниям, он только вроде начнёт что-то делать, например, сдал один анализ, надо ещё кучу, он раз закинул, перекладывая на потом, и так всё. К стоматологу не сходит, терпит, к обычному терапевту никак, а тут к такому, думаю не получиться. Может кто встречался с таким в жизни, может могут подсказать, как с этим жить, стоит надеяться на исправление или нет, даже если допустить что каким-то чудным образом сходим к психологу. Я бы согласна сама, хоть сейчас, но боюсь без его присутствия не поможет врач.

Возможно стоит и одной сходить,если хотите бороться за свою семью. Может специалист подскажет правильные подходы к нему. У меня отец с "забобонами" своими... Никто не влиял,такой и остался,уже 72 года

Гость
#24

У человека психические проблемы, возможно перфекционизм. Обратитесь к специалисту.

Гость
#25

Ваш муж болен, окр (навязчивоя идея чего-либо, поможит только специалист. Ну, а вы сами решайте, хотите ли вы жить с ним. Дальше будет только хуже, представьте, это ещё у вас ребёнок маленький, а подростки, начнет соображать. Папуля может с таким поведением и психику сломать. Короче или лечить, или уходить.

Гость
#26

У нас на работе один вот так все время руки мыл. По сто раз. Подолгу. Кончилось всё психушкой, к сожалению. Так что нужно к врачу вашему мужу. Это не шутки.

Автор
#27

Я то понимаю, что не шутки, просто как помочь то...

Арсений
#28

Бред сивой кобылы,уже из пальца выдавила

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: