Гость
Статьи
скоро рожать, а …

скоро рожать, а отношения с мужем испортились окончательно.

Каждый день споры, слезы, скандалы. Сил уже нет. Раньше была только одна проблема и идеальные в остальном отношения. Эту проблему мы решили.
Долго планировали, думали, и решились на ребенка. Скоро рожать, а отношения накалились до такой степени, что мне уже лучше без мужа.
Не знаю как поступить. Плачу что делаю хуже ребенку, что эти скандалы портят и его и мою психику, но как только стараюсь сдерживаться, становится еще хуже.
Не подумайте что мы инфантилы. Взрослые, серьезные люди, которые шли на все сознательно, и слышали и слушали друг друга, но всего этого теперь нет. И не знаю кто виноват. Много разговаривали, каждый день пытаемся это прекратить, даем обещания, выясняем почему так происходит, а толку нет. Опять по кругу.
Я всегда очень боялась повторения своей судьбы для ребенка, а сейчас получается все к этому и идет. К разводу. Были мысли уехать, первое время жить отдельно, только знаю что потом всё равно не сложится(

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

из за чего ругаетесь то?

#2

Может у вас такое настроение из-за беременности? Моя мама хотела с папой развестись, когда мной была беременна, срок был примерно 6-7 месяцев. Она просто видеть папу не хотела, маму все раздражало, запах его, его внешний вид... Ругались часто, но потом все прошло. Врачи в больнице над мамой шутили, что у неё на мужа был токсикоз ))))

Гость
#3

Гормоны. У всех так.

Гость
#4

Нужно объяснить мужу что вы сейчас "за себя не отвечаете".
Пусть будет терпимее.
Они же пока не объяснишь понять этого не могут.
Что я вытворяла во время беременности это ужс))
Потом муж почитал книгу о беременности и родах и успокоился- да у вас у всех так, а, ну ладно))
Стал больше помогать. Ведь ни полы помыть, ни одеться нормально. Уууу как вспомню то время

Розамунда
#5

Уже название темы прочла и ясно все. Автор, гормоны. Успокойтесь все мы были на вашем месте. Вы все преувеличиваете. У вас все прекрасно. Легких родов вам!

Гость
#6
Гость

Нужно объяснить мужу что вы сейчас "за себя не отвечаете".Пусть будет терпимее.Они же пока не объяснишь понять этого не могут.Что я вытворяла во время беременности это ужс))

Сначала ей нельзя было возражать потому что беременна, потом - чтоб молоко не пропало.. а потом она к этому привыкла. :)

Aisulu
#7
Гость

Сначала ей нельзя было возражать потому что беременна, потом - чтоб молоко не пропало.. а потом она к этому привыкла. :)

Жжёте!
XDDDDD

Гость
#8
Гость

Сначала ей нельзя было возражать потому что беременна, потом - чтоб молоко не пропало.. а потом она к этому привыкла. :)

На самом деле я с вами согласна, но с другой стороны ребенок это 50 на 50. Поэтому и усилия должны быть равными, а не так что одна женщина тянет и здоровьем и деньгами и терпением)
Поэтому да. Всем тяжело, но куда деваться)

Гость
#9

Некоторые беременные вечно ноет,все им не так.Даже у меня женщины иногда вызывает раздражение ,а что про мужчин говорить.

Гость
#10

Мой муж говорит, главное твою беременность пережить, а вставать по ночам к ребёнку и потом на работу, это фигня по сравнению с беременностью жены и ее заскоками )))) это он так меня на ребёнка уговаривает )))

гость
#11

Автор, у нас с мужем во время моей беременности тоже было ой-ой-ой. А мы также уже были взрослые люди, беременность запланированная. Уже потом, много спустя, я поняла как у меня рвало крышу, а муж признался, что хотел развестись, но решил дождаться родов, дорастить ребёнка до 3-х лет, чтоб я могла выйти на работу, а потом с чистой совестью разводиться. Первые полгода после родов тоже был ужас-ужасный. Я не спала сутками, даже если ночью муж вставал к ребёнку, от плача я не могла спать, в результате я находилась в состоянии постоянной истерики. А потом попустило, потихоньку всё наладилось. Разводиться уже никто не хотел. Так и живём уже много лет, те годы не вспоминаем.

Гость
#12

Если при беременности можно глицин, попейте его) Он меня спасает сейчас с двумя маленькими детьми.

Гость
#13
Гость

Гормоны. У всех так.

не у всех. Хорошо все сваливать на гормоны... А может и себя нужно контролировать?

Гость
#15

32 недели. не истерю. но стала очень требовательной, прям прям до фанатизма. Мужу тяжело очень вижу это, но самоконтроля хватает ровно на день

Гость
#16

истерички. потом скулят что мужья гуляют от них. контролировать себя надо,пузяшки.

Лера
#17

У меня 33 неделя, никаких заскоков на фоне беременности не было вообще, даже представить не могу, гормональные истерики были раньше при пмс, а теперь я наоборот спокойная такая стала, вообще с мужем ссориться перестали, он даже как то и спросил, мол а чет эт мы не ссоримся больше то?))

Гость
#18

у меня истерики были до 12 недель, я была не просто не в себе, я просто реально сходила с ума. Мужа выгнала из дома, два месяца жили порознь. Кто пишет про самоконтроль или успокоительные, тот просто не понимает о чем идет речь, когда невозможно от гнева или обиды дышать, а слезы просто сами собой льются и это не остановить. Потом как то отпустило. Но перед мужем стыдно за то что вытворяла и что говорила.

С.К.
#19
Гость

у меня истерики были до 12 недель, я была не просто не в себе, я просто реально сходила с ума. Мужа выгнала из дома, два месяца жили порознь. Кто пишет про самоконтроль или успокоительные, тот просто не понимает о чем идет речь, когда невозможно от гнева или обиды дышать, а слезы просто сами собой льются и это не остановить. Потом как то отпустило. Но перед мужем стыдно за то что вытворяла и что говорила.

Это вселенская женская обида на мужчину, потому что то, что ей приходится переносить, вынашивая и рожая ребёнка, мужчине неведомо. А ребёнок-то общий.
Вот она потом успокоится, а всё равно будет вспоминать, что "я там умирала, корчилась, а он в это время дома спал!" Он не виноват, это природа, но... ОН ДОМА СПАЛ! - и всё!

Гость
#20
С.К.

Это вселенская женская обида на мужчину, потому что то, что ей приходится переносить, вынашивая и рожая ребёнка, мужчине неведомо. А ребёнок-то общий. Вот она потом успокоится, а всё равно будет вспоминать, что "я там умирала, корчилась, а он в это время дома спал!" Он не виноват, это природа, но... ОН ДОМА СПАЛ! - и всё!

При чем тут обида? почитайте хоть книжку про то что и как меняется в организме женщины во время беременности, какие гормоны зашкаливают и за что они отвечают. Гормоны невозможно контролировать, это на уровне мозговых нейронов, это вобще на каком то тайном уровне. Вы никогда не принимали гормонотерапию? или не общали с гормонозависимыми? так вот им помимо наблюдения кучи враче предписывают общение с психологом, тесты всякие контрольные проходят. Понятно что проще всего списать на распущенность женщин, но если подойти более научно то как то попонятнее становится откуда ноги растут.

Гость
#21
Гость

При чем тут обида? почитайте хоть книжку про то что и как меняется в организме женщины во время беременности, какие гормоны зашкаливают и за что они отвечают. Гормоны невозможно контролировать, это на уровне мозговых нейронов, это вобще на каком то тайном уровне. Вы никогда не принимали гормонотерапию? или не общали с гормонозависимыми? так вот им помимо наблюдения кучи враче предписывают общение с психологом, тесты всякие контрольные проходят. Понятно что проще всего списать на распущенность женщин, но если подойти более научно то как то попонятнее становится откуда ноги растут.

А почему не всех клинит-то тогда? Али может у тех кого не клинит и беременность не настоящая и дети синтетические?
Гормоны это функция головного мозга, учитесь самоконтролю.
Потом такие как Вы орете в родах на весь квартал, врачам и остальным роженицам мешаете:(

Гость
#22
Гость

А почему не всех клинит-то тогда? Али может у тех кого не клинит и беременность не настоящая и дети синтетические?Гормоны это функция головного мозга, учитесь самоконтролю. Потом такие как Вы орете в родах на весь квартал, врачам и остальным роженицам мешаете:(

Чушь не несите. У всех все индивидуально. У кого то токсикоза нет, у кого то колики начинаются, у кого то ноги опухают. Поэтому то Что этого не было у вас не означает что этого не было у всех. Радуйтесь.

Гость
#23
Гость

А почему не всех клинит-то тогда? Али может у тех кого не клинит и беременность не настоящая и дети синтетические?Гормоны это функция головного мозга, учитесь самоконтролю. Потом такие как Вы орете в родах на весь квартал, врачам и остальным роженицам мешаете:(

чего? орете при родах? а вам роды кажутся прогулкой по парку? у каждого свой болевой порог, кто то может терпеть кто то падает в обморок. Вы наверное киборг, можете контролировать гормональные изменения, не чувствовапть боль. Ну либо вы в принципе никакого отношения не имеете к теме, потому что мужчина, тогда что вы делаете на женском форуме в разделе о беременности? не определились с половой принадлежностью?

хи
#24

меньше говорите и выясняйте отношения, проще будьте.

Гость
#25

я разошлась не нарадуюсь надо раньше было,я люблю свободу,ладно дочь успела родить,с мужиками одни проблемы,я имею ввиду таких как я из простых

Гость
#26

У меня беременность -самый приятный период жизни! Ни разу не было плохого настроения!!! Мы планировали ребёнка, были готовы и морально и материально, какие перепады настроения и гормоны? Муж всегда внимания уделял много, все в любви и фруктах, с чего орать и беситься-то? Может, у вас все совсем плохо?

Гость
#27

на всех беременность действует по разному и даже у одной женщины могут быть абсолютно разные беременности. одна цветет- прыщи прошли, волосьев прибавилось, блеск в глазах, летает, а другая с кровати встать не может и весь маршрут до туалета, третья - истерит, четвертая вся опухла и в прыщах. у меня первая беременность - полет, счастья - никаких проблем и роды тоже и кормление, зато вторая - спасибо Господу живы остались - причем в прямом смысле, что только не было. До сих пор лечусь и еще не понятно сколько. Автор Вам еще год продержаться и правильно тут пишут - пейте успокоительное - как бы Вам не было плохо, но Вы уже мать и ребенок важнее Ваших эмоций.

Гость
#28

У меня двое детей. Никаких истерик во время беременности не было. Держите себя в руках. Муж надолго запомнит ваши психозы. Тяжело было с ребенком в первый год после родов, но это быстро забывается.

Анна
#29

22 недели. Стала очень рассеянной и из-за этого сама же и расстраиваюсь и истерики уже пару раз были. Именно потому, что реально очень сильно изменилась именно мозговая деятельность и меня это пугает. При том что я дама взрослая 34 года и работа сугубо интеллектуальная. Муж пока поддерживает, но тоже боюсь что его терпение не бесконечно, но в моменты "закидона" реально утрачиваю контроль за собственными эмоциями.

Лия
#30

Стресс, который испытывает беременная женщина из-за ссор, а также насилия со стороны мужа или сожителя, может оказать неблагоприятное воздействие на умственное развитие плода. К такому выводу недавно пришли исследователи из лондонского Имперского колледжа. Профессор Виветт Гловер сказала: «Мы обнаружили, что если во время беременности женщине наносят эмоциональные раны, то это пагубно влияет на развитие ее ребенка в будущем. Поэтому многое зависит от отца». Отношения между родителями «влияют на гормональное и химическое равновесие в организме матери, что, в свою очередь, отражается на формировании мозга малыша».

Гость
#31

Странно, что услышав , что женщина беременна начинают валить все на её состояние и гормоны. А может быть просто муж *** и не справляется с беременностью жены, доводит её.

Гость
#31
Гость

Странно, что услышав , что женщина беременна начинают валить все на её состояние и гормоны. А может быть просто муж *** и не справляется с беременностью жены, доводит её.

Вот! Голос истины

Гость
#32

***

Форум: Отношения
Всего: 363 350 тем
Новые темы за месяц: 6 239 тем
Популярные темы за месяц: 215 357 тем