Гость
Статьи
Развод из за ребенка …

Развод из за ребенка от первого брака мужа

Живем с мужем 6 лет из них в браке 3. Мужа очень люблю, характер у него очень не сахар, вспыльчивый, но и хорошего в нем очень много. я его очень люблю. Он человек с эмоциональными качелями, но меня это не пугало, первые 3 года все сглаживала, прощала его и любила. У него второй брак со мной а от первого есть сын. Когда познакомились, он не скрывал этого. меня это не смутило, они далеко живут. Со временем его жена начала проявляться, писала гадости, при том, что не давала мужу моему видеться с сыном, требовала деньги, постоянные переписки не по делу и тд. Меня очень штормило от этого, началась депрессия, муж не сильно реагировал на мое эмоциональное состояние, тк качели постоянно у него. ребенок закончил 3 класс, и его хотели оставлять на второй год из за пропусков и неуспеваемости. Матери вынесли административное взыскании. Мы решили забрать его на лето и подтянуть по учебе. И тут начался ад. Было ощущение что ребенку не 8-9 лет а 5. Итог этого всего. Ребенок живет с нами уже 2.5 лет, крайне наглый, хамавитый, я бы сказала глуповатый, ничего не хочет делать кроме игры в телефон а сидит он в нем с 7 лет кажется, муж подарил телефон а потом планшет и ребенка потеряли, он не контролируемый. Может в 4 утра встать чтоб играть перед школой, Когда только его забрали, я искренне хотела помочь и делала для этого ребенка все, но когда он просто сел на голову и свесил ноги, простите ах…л так, что я начала на него орать, мои силы закончились. Отношения с мужем сошли на нет. Ругаемся только из за него и все. Я сильно строгая а он девочку растит вместо мальчика. Я беременная, скоро рожать. Муж выбрал сына а не меня с ребенком. У мальчика есть мать, котораяпостоянно пишет посты в интернете, в мою сторону, чтоб детей я не имела,чтоб я не стала матерью, писала моим знакомым про меня гадости. Я хочу жить с мужем и люблю его, но этот подросток который ложит на отца не скрывая этого и больная Бывшая жена испортили мне жизнь. Будем разводиться.

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока беременны, почитайте книжки по воспитанию детей. 8-9 лет - это не 15-16, когда уже поздно ребенка нормально воспитать даже с упущениями в раннем детстве

Гость
#2

Гость
[703361580]
11 сентября 2020, 17:36
#30
Разведенцы как раз привыкли быть в браке, поэтому быстро женятся.

Гость
#3

Ни бывшая жена, ни ребенок вам ничего не портили. Все вопросы к мужу, который не взял на себя ответственность за своего ребенка. Что он сделал в плане воспитания, кроме как подарил планшет с телефоном?

Гость
#4

Если у мужа есть дети от предыдущих браков, всегда есть нехилая вероятность, что они в итоге будут жить с вами. И об этом надо всегда помнить.

Гость
#5

Вы прямо чип и дейл, муж нестабилен - вы его спасаете, ребенок его нестабилен -вы его спасаете, жена бывшая нестабильна - тоже на вашей шее сидит. Даже не знаешь, что и посоветовать. А ваш муж вообще как на все это смотрит, что думает, что планирует делать? Или он не при делах вообще?

Гость
#6

А все потому что вы проверили разведеному мужику, что бывшая не проявляется, что ребенок далеко и никак не помешает вашей жизни.
А потом вдруг сюрприз, вот они тут как тут. Как можно верить, что проблемы разведенцев с детьми, не станут и вашими проблемами?
Если выходите за таких, то готовитесь жить в филиале ада, со всеми вытекающими.

Гость
#7

Самое прикольное - он НЕ скрывал ч то у него есть сын , и тебя это не смущало..

А чё должен был скрывать? По какой причине?
А те пострадать бы на почве - в д р у г сын объявился🤑 .. и похоже ты щас наслаждаться своей жизнью.

А почему отец должен выбрать не сына, а тебя?

Гость
#8
Гость

Самое прикольное - он НЕ скрывал ч то у него есть сын , и тебя это не смущало..

А чё должен был скрывать? По какой причине?
А те пострадать бы на почве - в д р у г сын объявился🤑 .. и похоже ты щас наслаждаться своей жизнью.

А почему отец должен выбрать не сына, а тебя?

Он может всех выбрать, и выстраивать нормальные взаимоотношения в семье. Я вижу, что он просто самоустранился от проблем. Купил планшет и телефон ребёнку, вот и все его занятие и воспитание. Стоит своей бывшей жены, судя по всему

Черепашка
#9

Бывшая жена ни вам, а бывшему жизнь испортила. Вы видели весь этот шапито и всё равно решили забеременеть от него. Зачем? Чтобы перетягивать канат в разные стороны? Надеюсь хоть у вас хватит ума , не ввязывать своего ребенка во взрослые игры. Пусть платит алименты вашему общему ребенку, встречается с ребенком по мере возможности и не трогает вас.

Гость
#11
Гость

Гость
[703361580]
11 сентября 2020, 17:36
#30
Разведенцы как раз привыкли быть в браке, поэтому быстро женятся.

Не правда, я до сих пор не воспринимаю женщин, всё время сравниваю с бывшей женой

Гость
#12

Если муж не признает ваше право налагать контроль на по сути приемного сына, то вам не смысла его воспитывать. Если единственный выход развод, то ничего не поделаешь.

Мариночка
#13

С чем Вас и поздравляю. Может ваш бывший муж и к жене своей первой вернётся. Тогда Вы ведите себя также, как и она)

Василий
#15

Вы связались с детным мужиком, никого не слушая. И полчили своё. Радуйтесь разводу. Иначе этот ребёнок был на вас в виде хомута до самой смерти.

Гость
#16

одевайте мальчика в платья тогда !

#17
Гость

Пока беременны, почитайте книжки по воспитанию детей. 8-9 лет - это не 15-16, когда уже поздно ребенка нормально воспитать даже с упущениями в раннем детстве

Ему 13 лет уже

#18
Гость

Если у мужа есть дети от предыдущих браков, всегда есть нехилая вероятность, что они в итоге будут жить с вами. И об этом надо всегда помнить.

Сказал бы мне это кто раньше, я же надеялась на своею семью. Сама наверное и виновата, что сильно наивная была

Гость
#19

Мудрая бывшая, молодец .Вот если б мужика юридически обнулила за ненадобностью, то тут история без продолжения и в этом случае такая почти пританцовывая убегает ( эти случаи только намного реже в юридич.практике, где социал. непригодные кадры попались, нарики,алкаши и т.д.)

#20
Гость

Вы прямо чип и дейл, муж нестабилен - вы его спасаете, ребенок его нестабилен -вы его спасаете, жена бывшая нестабильна - тоже на вашей шее сидит. Даже не знаешь, что и посоветовать. А ваш муж вообще как на все это смотрит, что думает, что планирует делать? Или он не при делах вообще?

Муж спасает ребенка от неблагополучной типо матери, ребенок не учился, был с кучей проблем по здоровью и возможно какие-то неврологические проблемы. Когда он переехал к нам, я говорила, ребенку нужен психолог, ребенку нужен невропатолог. Но муж думал у него идеальный ребенок. А он в 13 лет с трусами простите абкакаными. Только сейчас муж добро дал, чтоб в больницу по этому поводу пойти….

#21
Гость

А все потому что вы проверили разведеному мужику, что бывшая не проявляется, что ребенок далеко и никак не помешает вашей жизни.
А потом вдруг сюрприз, вот они тут как тут. Как можно верить, что проблемы разведенцев с детьми, не станут и вашими проблемами?
Если выходите за таких, то готовитесь жить в филиале ада, со всеми вытекающими.

На сегодняшний день с вами согласна

#22
Гость

Самое прикольное - он НЕ скрывал ч то у него есть сын , и тебя это не смущало..

А чё должен был скрывать? По какой причине?
А те пострадать бы на почве - в д р у г сын объявился🤑 .. и похоже ты щас наслаждаться своей жизнью.

А почему отец должен выбрать не сына, а тебя?

А почему он не выбрал его 13 лет назад и они не жили вместе с его матерью??? Почему я должна отдуваться за их ошибки, и да с этим ребенком я нахожусь 4 недели наедине тк муж на вахте и вкладывать в него свои силы и нервы. Так муж меня еще частенько делает виноватой. Почему я должна за отвечать, что они не смогли воспитать его? В 9 лет большие привычки сформированны.

#23
Гость

Не правда, я до сих пор не воспринимаю женщин, всё время сравниваю с бывшей женой

С первой женой, я так понимаю?

#24
Гость

Вы прямо чип и дейл, муж нестабилен - вы его спасаете, ребенок его нестабилен -вы его спасаете, жена бывшая нестабильна - тоже на вашей шее сидит. Даже не знаешь, что и посоветовать. А ваш муж вообще как на все это смотрит, что думает, что планирует делать? Или он не при делах вообще?

И всё, он мне говорит-я тебя не выдерживаю. Рожаю и расходимся. Одного не смог воспитать и меня с ребенком туда же. Тяжело ему сильно. ребенок хитрый, дурит отца, обманывает, я это вижу и заставляю делать нормально уроки, зубы утром чистить и тд. А получается пилю сильно сыночка его.

#25

Если развод неизбежен, уходите, желаю вам построить в будущем спокойные здоровые отношения.

#26
Прохожий

Если развод неизбежен, уходите, желаю вам построить в будущем спокойные здоровые отношения.

Спасибо

Гость
#27
Марьяна

Сказал бы мне это кто раньше, я же надеялась на своею семью. Сама наверное и виновата, что сильно наивная была

Так это и есть ваша семья. Не получится отделиться от детей мужа, если только им не ближе к 18, тогда да. А если маленькие, то в любой момент это бремя ляжет на ваши плечи.
Вообще, это муж должен был стать между вами и ребенком посредником, наладить отношения.

Василий
#28
Марьяна

Сказал бы мне это кто раньше, я же надеялась на своею семью. Сама наверное и виновата, что сильно наивная была

Именно! Теперь у вас бесценный опыт!

Гость
#29
Марьяна

А почему он не выбрал его 13 лет назад и они не жили вместе с его матерью??? Почему я должна отдуваться за их ошибки, и да с этим ребенком я нахожусь 4 недели наедине тк муж на вахте и вкладывать в него свои силы и нервы. Так муж меня еще частенько делает виноватой. Почему я должна за отвечать, что они не смогли воспитать его? В 9 лет большие привычки сформированны.

Мало ли не общались, он всегда был в отцовских правах ,а не был участником,к примеру, суда, где с веских оснований другого родителя его через законодательство отстранили от данного отцовства вообще ,а потом было усыновление новым супругом. Это серьезные перестановки, а не какая-то прихоть на час. И не ваша история, поэтому не возмущайтесь,автор.

#30
Гость

Мало ли не общались, он всегда был в отцовских правах ,а не был участником,к примеру, суда, где с веских оснований другого родителя его через законодательство отстранили от данного отцовства вообще ,а потом было усыновление новым супругом. Это серьезные перестановки, а не какая-то прихоть на час. И не ваша история, поэтому не возмущайтесь,автор.

Что значит не моя история??? А чья??? У меня был муж и хорошая семья. Ничего не предвещало переезда ребенка к нам. Он жил с мамой, муж ездил к нему и все было отлично. Развелись, это пройденный этап. Я как отношусь к прошлой его жизни??? Он сам выбрал развод первый ни я была инициатором этого. С таким успехом я могу крестника или маму с папой привести в дом и пусть живут с нами. При том, что им есть где жить и нормальные условия и все отлично. У вас наверное тоже личная драма на этой почве.

#31
Гость

Мало ли не общались, он всегда был в отцовских правах ,а не был участником,к примеру, суда, где с веских оснований другого родителя его через законодательство отстранили от данного отцовства вообще ,а потом было усыновление новым супругом. Это серьезные перестановки, а не какая-то прихоть на час. И не ваша история, поэтому не возмущайтесь,автор.

С 4-5 лет ребенок живет отдельно. Он знает пару как дядю который приносит подарки. А теперь взялся за воспитание. Ребенок привык что его в одно место целуют а тут все наоборот и в школу заставляют ходить и уроки делать и посуду мыть. А у мамы он играл целыми днями и в школу ходил только под шантажом. В 3 классе! Это вообще мыслимо?? Воспитания ноль! А теперь я должна это все исправлять!!! То что не сделала она. Почему??

Гость
#32
Марьяна

Что значит не моя история??? А чья??? У меня был муж и хорошая семья. Ничего не предвещало переезда ребенка к нам. Он жил с мамой, муж ездил к нему и все было отлично. Развелись, это пройденный этап. Я как отношусь к прошлой его жизни??? Он сам выбрал развод первый ни я была инициатором этого. С таким успехом я могу крестника или маму с папой привести в дом и пусть живут с нами. При том, что им есть где жить и нормальные условия и все отлично. У вас наверное тоже личная драма на этой почве.

Вам верно говорят. Это нормально ,что общаются дети с родителем с разводом. Семья распалась , а разведенные родители сохраняют за собой права на ребёнка и естественно на общение.
А с приведенным примером усыновления отбираются и права , и обязанности, даже есть тайна усыновления. Усыновители становятся по закону полноправными и единственными родителями . Уж нравится или нет, а так.
К просто разведённым это не имеет никакого отношения, там и алименты, и общение ,и права, и обязанности.

Гость
#33
Гость

Он может всех выбрать, и выстраивать нормальные взаимоотношения в семье. Я вижу, что он просто самоустранился от проблем. Купил планшет и телефон ребёнку, вот и все его занятие и воспитание. Стоит своей бывшей жены, судя по всему

Не может, с ч м онским отродьем отношений не может быть

Гость
#34
Гость

Самое прикольное - он НЕ скрывал ч то у него есть сын , и тебя это не смущало..

А чё должен был скрывать? По какой причине?
А те пострадать бы на почве - в д р у г сын объявился🤑 .. и похоже ты щас наслаждаться своей жизнью.

А почему отец должен выбрать не сына, а тебя?

Потому что сын - конченое ....

Гость
#35
Марьяна

Муж спасает ребенка от неблагополучной типо матери, ребенок не учился, был с кучей проблем по здоровью и возможно какие-то неврологические проблемы. Когда он переехал к нам, я говорила, ребенку нужен психолог, ребенку нужен невропатолог. Но муж думал у него идеальный ребенок. А он в 13 лет с трусами простите абкакаными. Только сейчас муж добро дал, чтоб в больницу по этому поводу пойти….

Ты еб...? С ЧУЖИМ ч м ошком ходить в больницу????

Гость
#36
Марьяна

А почему он не выбрал его 13 лет назад и они не жили вместе с его матерью??? Почему я должна отдуваться за их ошибки, и да с этим ребенком я нахожусь 4 недели наедине тк муж на вахте и вкладывать в него свои силы и нервы. Так муж меня еще частенько делает виноватой. Почему я должна за отвечать, что они не смогли воспитать его? В 9 лет большие привычки сформированны.

Потому что ты еб...позволяюшая это

Гость
#37
Мариночка

С чем Вас и поздравляю. Может ваш бывший муж и к жене своей первой вернётся. Тогда Вы ведите себя также, как и она)

Ну и будет муж дураком) если мужчина умен, он будет строить свое счастье. А всем бывшим женам привет - стройте свою жизнь, если на это вы еще способны.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: