Гость
Статьи
Муж не признавал …

Муж не признавал больного ребенка - я выбрала сына

Мы поженились 5 лет назад. Все было хорошо, у нас родился сын. Но так получилось, что через год после его появления я снова забеременела. Дела у мужа шли не слишком хорошо - возникли финансовые трудности. И он предложил мне, чтобы ребенок этот не появлялся на свет. Конечно же, я отказалась. И уже тогда нужно было задуматься, какого человека я выбрала мужем и отцом своих детей…
Вспоминая, как тяжело мне дался первый ребенок - долго не могла забеременеть, были прерывания, снова попытки, и вот я, наконец, родила нашего первенца. Поэтому я просто не могла сама пойти на такой шаг со вторым ребенком. Тоже возникало много проблем: несколько раз лежала на сохранении, но смогла выносить малыша.
К сожалению, второй сын родился не совсем здоровеньким. И после его рождения началось еще больше проблем и испытаний: лечение, больницы, операции, постоянная забота о младшем сыне. Ребенок много плакал,был неспокойным, я не спала ночами, мучилась днем. Сколько же ему пришлось пережить!
Но мужу все это очень быстро надоело. Он упрекал меня тем, что я не прервала беременность и в итоге родила больного ребенка. А в итоге заявил: “Раз приняла такое решение самостоятельно, то и мучайся с ним сама, а мне это надоело”. Он вообще перестал участвовать в жизни сына, не признавал его, обзывал и все время издевался своими упреками надо мной.

#семья #развод

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И тогда я приняла решение в пользу своего сына. Я ушла с детьми от мужа.
Мы развелись. Я настроила нашу жизнь. Потихоньку лечение младшему помогает и он идет на поправку, чтобы жить вполне нормальной жизнью. Можно сказать, это полноценный ребенок, который уже не доставляет таких больших хлопот. И мы замечательно живем втроем с моими мальчишками.
Когда муж увидел, что жизнь с детьми наладилась, он стал проситься обратно, чтобы я снова приняла его. Просит прощения, признает, что был не прав. Но я не могу простить такое предательство, когда ты не признаешь собственного сына, каким бы он не был. Уже не осталось никаких чувств к мужу - он просто убил их своим поступком.

Черепашка
#2
Гость

И тогда я приняла решение в пользу своего сына. Я ушла с детьми от мужа.
Мы развелись. Я настроила нашу жизнь. Потихоньку лечение младшему помогает и он идет на поправку, чтобы жить вполне нормальной жизнью. Можно сказать, это полноценный ребенок, который уже не доставляет таких больших хлопот. И мы замечательно живем втроем с моими мальчишками.
Когда муж увидел, что жизнь с детьми наладилась, он стал проситься обратно, чтобы я снова приняла его. Просит прощения, признает, что был не прав. Но я не могу простить такое предательство, когда ты не признаешь собственного сына, каким бы он не был. Уже не осталось никаких чувств к мужу - он просто убил их своим поступком.

Принимать обратно , было бы самым глупым решением. Когда все наладилось решил появится на всем готовеньком, подло с его стороны. Вы молодец, справились. Не прощайте предателя, неизвестно что у него на уме и не начнет ли он снова издеваться над мелким.

Гость
#3
Гость

И тогда я приняла решение в пользу своего сына. Я ушла с детьми от мужа.
Мы развелись. Я настроила нашу жизнь. Потихоньку лечение младшему помогает и он идет на поправку, чтобы жить вполне нормальной жизнью. Можно сказать, это полноценный ребенок, который уже не доставляет таких больших хлопот. И мы замечательно живем втроем с моими мальчишками.
Когда муж увидел, что жизнь с детьми наладилась, он стал проситься обратно, чтобы я снова приняла его. Просит прощения, признает, что был не прав. Но я не могу простить такое предательство, когда ты не признаешь собственного сына, каким бы он не был. Уже не осталось никаких чувств к мужу - он просто убил их своим поступком.

Почему женщины так любят сочинять про просящихся назад к женам мужей, чьим мнением этим жены подтираются? Ведь тут к гадалке ходить не надо: вы ушли, муж выдохнул и начал кайфовать от свободной жизни, где его не унижают, где он живет как захочется, а не как взбрендит жене

Cвета
#4

Разводилово противное и автор тоже противная.

Обеспечун всея вуман ру
#5

Вот яркий показатель того, что слово мужа не значит ровно счетом ничего. Он не может принимать решения и влиять на что либо.
Так что это ТЫ приняла решение оставить, тебе же сказали не потянем. Вот теперь хлебай.

Гость
#6
Гость

Почему женщины так любят сочинять про просящихся назад к женам мужей, чьим мнением этим жены подтираются? Ведь тут к гадалке ходить не надо: вы ушли, муж выдохнул и начал кайфовать от свободной жизни, где его не унижают, где он живет как захочется, а не как взбрендит жене

еще один униженный, мужиком надо быть, что бы не унижали

Захария
#7

случайный залет
проблемы
финансовые трудности
Логичное предложение об аборте
Но женщина " конечно же " отказывается..
Да почему конечно же?
В чем героизм матери, не получавшей об обоих детях? Одном реальном уже при этом..
Конечно же...
На этом фоне все остальное пафосная шняга. Как бы там оно не вырубилось, началось все с пафосной шняги(

Гость
#8
Гость

еще один униженный, мужиком надо быть, что бы не унижали

Так он и есть. Подтерлась она его мнением, приняла единоличное решение рожать - он в итоге свалил. И правильно сделал, потому что проблемы расхлебывать в основном ему, а он на это не подписывался. И зачем дописывать в эту историю эту типичную женскую сказку про возвращения? Еще бы написала, что он в ногах у нее валялся, тапочки целовал, чтобы вернуться в эту недосемью

Гость
#9
Захария

случайный залет
проблемы
финансовые трудности
Логичное предложение об аборте
Но женщина " конечно же " отказывается..
Да почему конечно же?
В чем героизм матери, не получавшей об обоих детях? Одном реальном уже при этом..
Конечно же...
На этом фоне все остальное пафосная шняга. Как бы там оно не вырубилось, началось все с пафосной шняги(

Надо было тогда в резинке. Правильно сделала что родила, небольшая коррекция, зато 2 парня, а мужчин сегодня как грязи, один хуже другого - не велика потеря.

Гость
#10

Я думаю, что вы лукавите. Что ребенок был болен было известно до родов. И что сейчас ребенок тоже не дееспособен.

#11

автор, раз он появился на горизонте - не стесняйтесь с него брать по максимуму, деньгами, подарками, другими ништяками

но в ответ ничего не обещайте

Гость
#12
Черепашка

Принимать обратно , было бы самым глупым решением. Когда все наладилось решил появится на всем готовеньком, подло с его стороны. Вы молодец, справились. Не прощайте предателя, неизвестно что у него на уме и не начнет ли он снова издеваться над мелким.

Это разводка.

Гость
#13
Гость

Почему женщины так любят сочинять про просящихся назад к женам мужей, чьим мнением этим жены подтираются? Ведь тут к гадалке ходить не надо: вы ушли, муж выдохнул и начал кайфовать от свободной жизни, где его не унижают, где он живет как захочется, а не как взбрендит жене

В ногах волялсо!!! Плакал!!!

Гость
#14
Гость

Так он и есть. Подтерлась она его мнением, приняла единоличное решение рожать - он в итоге свалил. И правильно сделал, потому что проблемы расхлебывать в основном ему, а он на это не подписывался. И зачем дописывать в эту историю эту типичную женскую сказку про возвращения? Еще бы написала, что он в ногах у нее валялся, тапочки целовал, чтобы вернуться в эту недосемью

еще как ползают у порога, т.к. после 30 мало кто выглядит ибательно, и свобода оказывается просто дрочиловым и супом из пакетика

Золотая Рыбка
#15
Гость

И тогда я приняла решение в пользу своего сына. Я ушла с детьми от мужа.
Мы развелись. Я настроила нашу жизнь. Потихоньку лечение младшему помогает и он идет на поправку, чтобы жить вполне нормальной жизнью. Можно сказать, это полноценный ребенок, который уже не доставляет таких больших хлопот. И мы замечательно живем втроем с моими мальчишками.
Когда муж увидел, что жизнь с детьми наладилась, он стал проситься обратно, чтобы я снова приняла его. Просит прощения, признает, что был не прав. Но я не могу простить такое предательство, когда ты не признаешь собственного сына, каким бы он не был. Уже не осталось никаких чувств к мужу - он просто убил их своим поступком.

Ага, вы ребёнка вылечили, восстановили полностью, тут муж и захотел обратно.
А если бы ребёнок не восстановился, то муж бы отказался от вас.

Обеспечун всея вуман ру
#16
Ель Сибирская

автор, раз он появился на горизонте - не стесняйтесь с него брать по максимуму, деньгами, подарками, другими ништяками

но в ответ ничего не обещайте

Брать по максимуму, потреблять, жрать. 🤮🤮
Это на все что способны современные тетки? 🥴

Гость
#17
Обеспечун всея вуман ру

Брать по максимуму, потреблять, жрать. 🤮🤮
Это на все что способны современные тетки? 🥴

да, других не делают

Гость
#18
Гость

Почему женщины так любят сочинять про просящихся назад к женам мужей, чьим мнением этим жены подтираются? Ведь тут к гадалке ходить не надо: вы ушли, муж выдохнул и начал кайфовать от свободной жизни, где его не унижают, где он живет как захочется, а не как взбрендит жене

Вот-вот и меня удивляют, по идее должны выдохнуть и радоваться жизни. Но нет. Лезут обратно. Видимо до такой степени себя переоценили, что очереди красоток за дверью не оказалось… А из возможных вариантов сношений- старая жена с двумя детьми лучше того, что за дверью.

Черепашка
#19
Гость

Это разводка.

:( что то их очень много. Пишешь советы, поддерживаешь, а это тупо разводка. Спасибо что предупредили.

Гость
#20

Автор, до родов было известно, что ребёнок родится неполноценным?
Какой у него диагноз сейчас?

#21
Обеспечун всея вуман ру

Брать по максимуму, потреблять, жрать. 🤮🤮
Это на все что способны современные тетки? 🥴

ищите других, может найдете
автор выбрала детей, и правильно сделала

Гость
#22
Гость

Автор, до родов было известно, что ребёнок родится неполноценным?
Какой у него диагноз сейчас?

Диагноз у ребенка - фантом, а авторша сочинительница сказок.

#23
Гость

еще как ползают у порога, т.к. после 30 мало кто выглядит ибательно, и свобода оказывается просто дрочиловым и супом из пакетика

ага, они так удивляются, что никакой очереди за порогом не существуют )

Захария
#24
Гость

Надо было тогда в резинке. Правильно сделала что родила, небольшая коррекция, зато 2 парня, а мужчин сегодня как грязи, один хуже другого - не велика потеря.

Надо было тогда обоим думать о резинке
Для автора это был точно такой же залет, а не план
Дело вообще не в том, что есть два сына, нет мужа
Ни приобретение это, не потеря - сами по себе , вне контекста не перевешивают одно другое..

Обеспечун всея вуман ру
#25
Ель Сибирская

ищите других, может найдете
автор выбрала детей, и правильно сделала

Да я не про автора, а про тебя.

#26
Обеспечун всея вуман ру

Да я не про автора, а про тебя.

я всегда делала наоборот
выбирала не детей, а мужчин
добром не кончилось

Гость
#27
Гость

еще как ползают у порога, т.к. после 30 мало кто выглядит ибательно, и свобода оказывается просто дрочиловым и супом из пакетика

Жырух, у тя нет порога. Ты побродяжка.

Гость
#28
Захария

Надо было тогда обоим думать о резинке
Для автора это был точно такой же залет, а не план
Дело вообще не в том, что есть два сына, нет мужа
Ни приобретение это, не потеря - сами по себе , вне контекста не перевешивают одно другое..

не надо сравнивать какого то мужа на час и детей

Гость
#29
Гость

Жырух, у тя нет порога. Ты побродяжка.

Так хочется своими 100 килограммами тебе на лицо сесть, и сидеть пока не перестанешь трепыхаться

Захария
#30
Гость

не надо сравнивать какого то мужа на час и детей

При чем тут сравнение.. Да и кто сравнивает
Я и говорю, что ни дети, ни мужчина сами по себе , абстрактные это ни о чем..
Отношения, что к одним, что к другому, чувства, цели могут быть разными..
Их еще можно как то оценивать
Но " я выбираю не аборт" не делает выбор правильным априори

Гость
#31
Захария

При чем тут сравнение.. Да и кто сравнивает
Я и говорю, что ни дети, ни мужчина сами по себе , абстрактные это ни о чем..
Отношения, что к одним, что к другому, чувства, цели могут быть разными..
Их еще можно как то оценивать
Но " я выбираю не аборт" не делает выбор правильным априори

чушь, у автора проблемы с зачатием, и скрестись каждые 3 месяца по указке мужла не любая готова. Захотела - родила, не нагуляла - от мужа, сама подлечила и счастлива, а раз довольна - значит всё верно сделала. Если кто-то остался с соплями за бортом, это уже его проблемы.

Гость
#32
Ель Сибирская

автор, раз он появился на горизонте - не стесняйтесь с него брать по максимуму, деньгами, подарками, другими ништяками

но в ответ ничего не обещайте

Ты сначала зубы вылечи, чтобы от тебя не воняло

А потом фантазируй

Гость
#33

Фантазер ты меня называла фантезер. Видно же что тема разводка. Обеспеченный муж резко беднеет, а авторка родившая инвалида по мановению пальца его вылечивает и одновременно работает на высоооплачиваемой работе, живя лучше бывшего мужа, не забывая попутно воспитывать 2 маленьких детей. А муж конечно же просится обратно, а она такая гордая не принимает. Ну ну сказки. В реальности авторка б нищенствовала с 2 детьми, перебиваясь с хлеба на воду, инвалид так и остался б инвалидом и нигде б она работать не смогла. А бывший давно б женился на другой. Таковы реалии

Гость
#34
Гость

не надо сравнивать какого то мужа на час и детей

Особенных детей! Тугосерей!

Гость
#35
Обеспечун всея вуман ру

Брать по максимуму, потреблять, жрать. 🤮🤮
Это на все что способны современные тетки? 🥴

Не, это ее фантазии

Она такая старая, страшная и бедная, что даже себе зубы вылечить не может. Из-за гнилых зубов работу нигде найти не может. Живет в какой-то деревне в Сибири.

Просто, одинокая душевнобольная нищая старуха. Она об этом сама писала

Гость
#36

Да все верно! Вы сильная женщина, а он нытик, соплежуй. Он вас не достоин. Пусть катится к 😈

Гость
#37
Гость

Так хочется своими 100 килограммами тебе на лицо сесть, и сидеть пока не перестанешь трепыхаться

Тебе и калу собачьего хочецо(((

Захария
#38
Гость

чушь, у автора проблемы с зачатием, и скрестись каждые 3 месяца по указке мужла не любая готова. Захотела - родила, не нагуляла - от мужа, сама подлечила и счастлива, а раз довольна - значит всё верно сделала. Если кто-то остался с соплями за бортом, это уже его проблемы.

Какие 3 месяца каждые? Откуда три месяца каждые?
Кто и с кем из них решил, что им нужен второй ребенок?
Да пусть будет счастлива...
Мне до этого дела нет
Но вот ее " конечно" это пафосная шняга
А из пафосной шняги ничего разумного не произрастает никогда

Гость
#39
Гость

Не, это ее фантазии

Она такая старая, страшная и бедная, что даже себе зубы вылечить не может. Из-за гнилых зубов работу нигде найти не может. Живет в какой-то деревне в Сибири.

Просто, одинокая душевнобольная нищая старуха. Она об этом сама писала

такая же как твоя мама, скорее всего

Гость
#40
Гость

Тебе и калу собачьего хочецо(((

Не стала уж тебя так называть))), а вообще мы тут не любители ни кала, ни сала, а на лицо бы я тебе поссала))

Гость
#41
Захария

Какие 3 месяца каждые? Откуда три месяца каждые?
Кто и с кем из них решил, что им нужен второй ребенок?
Да пусть будет счастлива...
Мне до этого дела нет
Но вот ее " конечно" это пафосная шняга
А из пафосной шняги ничего разумного не произрастает никогда

Для тебя шняга, а дама -торжествует, что быстро вырулила в жизни, молодец!

Гость
#42
Гость

еще как ползают у порога, т.к. после 30 мало кто выглядит ибательно, и свобода оказывается просто дрочиловым и супом из пакетика

даже те, кто выглядит ипабельно после 90 сидят в аскезе и воздержании, это не студенческие времна . когда вокруг куча сверстников.
тетки замуж по выходили, а он жде привк , что они сами к нему бегут.
Вот и сидят наедине с правой рукой и год от года все злее и злее становятся

Гость
#43
Гость

даже те, кто выглядит ипабельно после 90 сидят в аскезе и воздержании, это не студенческие времна . когда вокруг куча сверстников.
тетки замуж по выходили, а он жде привк , что они сами к нему бегут.
Вот и сидят наедине с правой рукой и год от года все злее и злее становятся

после 30

Гость
#44
Гость

даже те, кто выглядит ипабельно после 90 сидят в аскезе и воздержании, это не студенческие времна . когда вокруг куча сверстников.
тетки замуж по выходили, а он жде привк , что они сами к нему бегут.
Вот и сидят наедине с правой рукой и год от года все злее и злее становятся

да, а новой девушке надо кофе и пирожок купить)) а денег только на дошираги)))

Гость
#45
Гость

Не стала уж тебя так называть))), а вообще мы тут не любители ни кала, ни сала, а на лицо бы я тебе поссала))

Жырух, нет никаких вас. Вы атомарные антропоморфные куски кала и целлюля.

Захария
#46
Гость

Для тебя шняга, а дама -торжествует, что быстро вырулила в жизни, молодец!

Да пусть...

Гость
#47
Гость

Жырух, нет никаких вас. Вы атомарные антропоморфные куски кала и целлюля.

Тебе ж нравится с такими тереться, пошел бы на инстаграмм - на няшек передернул, раз любишь молоденьких)). Неудачник, давай читай наши тараканы, нюхай наши целюлитные ляжки))) Ты уже на такое подсевший)

Гость
#48
Захария

Да пусть...

Да таких дур тут - вся бывшая СНГ, полюбила, замуж сходила, потом одна с детьми. А потом плюнула, взяла себя в руки, и семья сразу нормальная, как из нее гнилой зуб вылетел, и без секса до 40 лет никто не сидел. А после 40 понимаешь, что вибратор дает фору любому.

Захария
#49
Гость

Да таких дур тут - вся бывшая СНГ, полюбила, замуж сходила, потом одна с детьми. А потом плюнула, взяла себя в руки, и семья сразу нормальная, как из нее гнилой зуб вылетел, и без секса до 40 лет никто не сидел. А после 40 понимаешь, что вибратор дает фору любому.

И снова - на здоровье...

Гость
#50

только с возрастом узнаешь, что крепкие браки до старости на 80% - это парочка извращенцев.