Гость
Статьи
новый парень подруги …

новый парень подруги не принимает ее с больным ребенком

У меня есть приятельница, у нее ребенок с особенностями развития, ЗПРР, аутизм под вопросом. Они были знакомы до ее брака, но тогда она выбрала своего мужа, потом когда муж ее бросил она начала писать всем своим бывшим ухажерам "привет. как дела?". И вот она со своим начала общаться, она была инициатором изначально всего - общения, встреч, он скорее соглашался. Особенности сына она скрывала. Рассказала через несколько месяцев объяснив, что боялась признаться. И вот они встречаются. И мужчина (он на 10 лет старше, ей 25, ему 35) не вспоминает, что она 6 лет назад предпочла другого, не упрекает), не высказывает, что скрывала про ребенка.
Но планов на будущее явно не строит. Интересуется ее ребенком типа "как мама? как сын? как бабушка? все хорошо дома?" познакомиться не изъявляет желания. Они пыталась нахрапом познакомить "да, конечно увидимся в парке, я буду с сыном", МЧ ей отвечал "давай встречу перенесем на время когда будешь свободна". О планах на будущее не говорит, с родителями не знакомит. очень тщательно контролирует вопрос контрацепции, очень.
Но при этом он везде платит (кафе, кино), всегда отвезет, привезет после свидания, она гриппом болела, он прислал курьера с лекарствами.
И вот ей мама ее и подруги говорят мол бросай его, он не принимает тебя с ребенком с особенностями, слабак, боится трудностей.
А я говорю ей, что не факт, что и со здоровым принял бы (особенно учитывая, что она в свое время предпочла другого).
И это не делает его плохим или слабаком. Он ей не врет, не обещает золотых гор. Говорю "у тебя есть варианты получше? мужчина который женится и усыновит твоего ребенка? Или тебе одной проще?"
считаю, что если ей нравятся их свидания то пусть наслаждается моментом. А искать того кто "возьмет ответственность" за чужого ребенка с особенностями это всю жизнь искать можно.
Тем более относится он к ней с уважением, заботится. #подруга #парень #ребенок

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ок, не принимает, его право. Она пусть ищет того кто примит

Гость
#2

А вообще в истории опять двойные бабские стандарты. "Он не отказывается, не слабак" Еслиб была баба которая начала встречаться с мужчиной у которого ребенок такой, тут бы было вони по этому поводу просто туши свет

болт
#3

Ей бог ребенка дал больного за грехи молодости. Вместе того, чтобы с ним заниматься, она жоперлой виляет. Ссссучка. А он лохара.

Гость
#4

А зачем абсолютно постороннему человеку брать ответственность за больного ребенка вашей подруги? У вашей подруги есть муж,пусть и бывший, но являющийся действующим отцом их ребенка. Вот пусть совместно растят и воспитывают свое чадо, хоть и не живут вместе. А то хорошо получается, наплодят, а потом они не готовы, потому что у них лапки. Больной ребенок-этот головная боль вашей подруженции и ее бывшего мужа, а не посторонних людей. А коли вы такая сердобольная, примите этого ребенка как родного, ведь не чужие люди, подруги как-никак, помогите по -дружески.

Гость
#5

Он не собирается с ней развивать отношения. А как надоест, просто мирно сольется. А то что с уважением и платит за все- да просто сам по себе человек такой, неплохой.
Я тоже сильно сомневаюсь, что она удачно выйдет замуж повторно, с больным ребенком

Гость
#6

А может ей самой это нах ненужно. Время провела и ладно. На кой ей мужик ,когда дел столько с ребенком. Это ваши предположения или вообще ваша история))

Гость
#7

Очень серьезный диагноз. Пусть на берегу дает знать, что у нее ребенок с аутизмом. Это тяжело воспитывать такого ребенка. Очень тяжело. Естественно, вместо того, чтобы путешествовать, надо ходить на реабилитации, это уже большие траты, спецсредства то что выдает ФСС, они вообще не пригодны для пользования, лучше самим все покупать. А чем растет ребенок, тем уследить, победить его сложнее. Так что правильно, что не берет ответственность. А она берет ответственность за то, что она со своим ребенком создадут ему кучу проблем, если будут жить вместе. Он же не будет в сторонке стоять смотреть, пока подруга будет бегать по реабилитациям, специалистам. А почему с прежним мужем растались? Он вообще не будет участвовать в этом?

Гость
#8

Ну правду автор пишет. Здорового чужого ребёнка далеко не каждый мужчина примет. Тем более с особенностями, причем ментальными. Это на всю жизнь себе его на шею повесить. В семьях, где такие дети, чаще всего сущий ад, мучаются все, особенно когда начинается подростковый возраст, даже родные матери и отцы порой сдают в интернат. Ни один нормальный чужой человек не свяжется, уж извините. Я женщина, есть дети. Если бы мой сын выбрал девушку с ребенком, во всем остальном она нормальный человек, у них чувства, но вот были отношения и есть ребенок, я отнеслась бы совершенно нормально. И если девушка адекватная, отношения хорошие, без проблем и помогла бы где-то, и подарки те же на праздники, это жизнь и ребенок не виноват. Но если такой ребенок - нет, нет и нет, все бы сделала возможное и невозможное чтоб расстались как можно быстрее! Это на всю жизнь ярмо. Одно дело родной, что поделать, да и то не осуждаю тех, кто оформляет в медучреждение, если агрессивные или вообще не соображают. Но брать на себя то, что родной отец не взял, и из-за чужих дурных генов мучиться - самому надо быть уо.

Секси Котёнок
#9

Ну правильно он всё делает. Честно!!! Говорит как есть! Но при этом как настоящий джентльмен платит на свиданиях, ухаживает. Я тоже считаю, что если её устраивает такой формат отношений, тогда всё отлично! Ну не обязаны люди принимать чужих детей. И хорошо, когда честно говорят об этом. Как этот мужчина.

Секси Котёнок
#10
Гость

Ну правду автор пишет. Здорового чужого ребёнка далеко не каждый мужчина примет. Тем более с особенностями, причем ментальными. Это на всю жизнь себе его на шею повесить. В семьях, где такие дети, чаще всего сущий ад, мучаются все, особенно когда начинается подростковый возраст, даже родные матери и отцы порой сдают в интернат. Ни один нормальный чужой человек не свяжется, уж извините. Я женщина, есть дети. Если бы мой сын выбрал девушку с ребенком, во всем остальном она нормальный человек, у них чувства, но вот были отношения и есть ребенок, я отнеслась бы совершенно нормально. И если девушка адекватная, отношения хорошие, без проблем и помогла бы где-то, и подарки те же на праздники, это жизнь и ребенок не виноват. Но если такой ребенок - нет, нет и нет, все бы сделала возможное и невозможное чтоб расстались как можно быстрее! Это на всю жизнь ярмо. Одно дело родной, что поделать, да и то не осуждаю тех, кто оформляет в медучреждение, если агрессивные или вообще не соображают. Но брать на себя то, что родной отец не взял, и из-за чужих дурных генов мучиться - самому надо быть уо.

Да закидают меня помидорами праведники сейчас, но я с вами согласна полностью!!! Тоже отговаривала бы как могла. И видеть у себя такого ребёнка и общаться с ним конечно не стану никогда. И естественно свои внуки( как и дети) это одно. А чужие- увы чужие...

Бабкины трусы
#11

"Они были знакомы до ее брака, но тогда она выбрала своего мужа"

Видимо у него "не все дома". Выбрала другого. Родила инвалида от него. Не сложилось. А тут запасной вариант. Такое никого не устроит.

В юные годы был кавалер. Старше меня. С огрызком. Разошлись и он наклепал ещё двоих. И почему-то решил вернуться ко мне. Я смотрела на него, как на больного. Улицу переходила, завидев его. Ну нафиг. Нам в семье такое барахло не надо :) у него явно "не все дома" раз он рисует картину у себя в голове, где я принимаю его аж с тремя огрызками. Ну какая любовь. Надо жизнь строить логично и удобно для себя. А не подбирать всякое полоумное барахло с их долгами, огрызками, судами по алиментам. Сколько живу, ни разу не встретила такого, чтоб ради него на край света. Все мужчины - средней паршивости,хоть русские, хоть европейцы.

#12

Контрацепция бывает вредна и абортивна. Она убивает ваших детей. Не травитесь этой гадостью1 Вы с ней ещё наплачетесь. Поберегите жизнь!

Секси Котёнок
#13
Бабкины трусы

"Они были знакомы до ее брака, но тогда она выбрала своего мужа"

Видимо у него "не все дома". Выбрала другого. Родила инвалида от него. Не сложилось. А тут запасной вариант. Такое никого не устроит.

В юные годы был кавалер. Старше меня. С огрызком. Разошлись и он наклепал ещё двоих. И почему-то решил вернуться ко мне. Я смотрела на него, как на больного. Улицу переходила, завидев его. Ну нафиг. Нам в семье такое барахло не надо :) у него явно "не все дома" раз он рисует картину у себя в голове, где я принимаю его аж с тремя огрызками. Ну какая любовь. Надо жизнь строить логично и удобно для себя. А не подбирать всякое полоумное барахло с их долгами, огрызками, судами по алиментам. Сколько живу, ни разу не встретила такого, чтоб ради него на край света. Все мужчины - средней паршивости,хоть русские, хоть европейцы.

Он думал,, авось прокатит😅,, щас пыль в глаза ей и лапшу на уши нацеплю))) вот непонимаю этих бывших названивают чего-то там, надеяться на что-то 😁

Гость
#14

Её то он принимает и ребенка тоже иначе бы и внимания не обратил на звонки. А вот вас автор,ни одну ни с ребенком,ни с котенком не принимает. Вот вы и злитесь

Гость
#16

Свой отец свалил от неполноценного ребенка, не захотел трудностей - это, для вас, норма. А вот чужой дядя не хочет возиться с вашим ребенком - он српзу тпус, подлец, слабак. Вы чего, дамы? Белены объелись? Ваши требования предъявляйте тому, кто заделал этого ребенка-инвалида, а не маминому еба рь ку. Совсем уже трёхнулись.

Гость
#17

Папашка этого особенного свалил, значит хороший, а чужому мужику надо подобрать, усыновить и тетешкать чужое негодное семя всю жизнь? Вот вы умные, тоже что ли особенные?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: