Гость
Статьи
Подруги. которые на …

Подруги. которые на вас "ездят"

Есть у меня подруга, расскажу несколько случаев, допустим я купила платье на распродаже ей хвастаюсь, она ооо мне тоже надо, поехали со мной, я говорю я вчера там была и у меня щас дела, она:ну давай ты свои дела потом сделаешь ну поехали. соглашаюсь. другой раз, у меня болел живот по женски, она зовет съездить с ней по делам, уговаривает, едем(с больным животом). Другой раз пишет что депрессия и хочется выпить, приходи ко мне, а я не пью. в итоге:ну что тебе будет от одного бокала?!! покупаю прихожу. как то приходила к ней в гости, после нее записана была на маникюр, прощаюсь она начинает ой подожди щас я тоже пойду,вместе выйдем, жду жду жду вот вот же и в итоге я конечно опаздываю,а ей плевать! еще вечно ныла что денежные проблемы,кто бы помог,тонкий намек, конечно я помогала, занимала у меня вечно. про своего парня я когда рассказывала всегда от нее: ой брось его. ты ему не нужна, наплюй, зачем он тебе. всегда разговаривали про нее. последнее время в основном писала я, она искала квартиру,искала работу,новый парень, я за нее переживала,спрашивала как что,в итоге парень хорош да при деньгах, снял им квартиру,живут там вместе, в итоге мне уже три месяца не пишет. кто бы знал почему, видимо теперь не о чем поныть. Вторая такая но с ребенком, годик. Пишет только когда погулять, видимо потому что ей одной скучно. как к ним приходишь, так сидишь до часу. видимо потому что она устает одна с ребенком,а тут хоть новые уши, то что я иду потом в час ночи одна вообще плевать. сейчас тоже перестали общаться, потому что я перестала писать...была еще одна такая подруга, самоликвидировалась, уехала в другой город. почему у меня вечно такие подруги появляются??я воспринимаю их как подруг,переживаю, с первой каждый день общались. но как только у нее все стало хорошо, общение прекратилось, в итоге им похоже плевать а я переживаю теперь

Светик
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто везёт на том и ездят,вас как телёнка за верёвочку потащили вы и побежали-ну нельзя же быть такой,я если чего то не хочу делать меня никто не заставит ни уговорими-никак.

Гость
#2

У меня тоже самое.
Обе подруги детные (одна- вдова)
Обо мне вспоминают, только когда что-то нужно.

Гость
#3

А они никогда не шли Вам на уступки? Никогда не поддерживали?

Гость
#4

Автор, у меня тоже в какой-то период времени были только такие подруги. Вы, наверное, как и я мягкий человек. Я от них избавилась.

Светик
#5
Гость

Кто везёт на том и ездят,вас как телёнка за верёвочку потащили вы и побежали-ну нельзя же быть такой,я если чего то не хочу делать меня никто не заставит ни уговорими-никак.

боюсь отказать, переживаю, что обидятся, начинаю думать:ну правда же мои дела можно перенести...

Светик
#6
Гость

А они никогда не шли Вам на уступки? Никогда не поддерживали?

на уступки нет. чтобы сделали по моему - никогда, помогали, но мне сейчас больше кажется что от скуки) потому что последний раз просила помочь. а мне: ой у меня щас столько дел..даже не выслушала. у второй сама никогда не просила. вроде как ребенок, не хочется нагружать. в плане советов с их стороны всегда было:ой забей, ой да ерунда это все у тебя. вот яяяя

Гость
#7
Светик

боюсь отказать, переживаю, что обидятся, начинаю думать:ну правда же мои дела можно перенести...

В лицо отказать боитесь, а за спиной обос.... нормально. Хорошая вы подруга.

Гость
#8
Светик

боюсь отказать, переживаю, что обидятся, начинаю думать:ну правда же мои дела можно перенести...

Ничего страшного что обидятся,их же не колышит обидитесь вы или нет-эгоистки натуральные,мои подруги тоже обижались потом привыкли и знают что если я сказала-нет,то уговаривать бесполезно.

Светик
#9
Гость

Автор, у меня тоже в какой-то период времени были только такие подруги. Вы, наверное, как и я мягкий человек. Я от них избавилась.

все таки стоит от таких избавляться?

Светик
#10
Гость

В лицо отказать боитесь, а за спиной обос.... нормально. Хорошая вы подруга.

я не обос.. как вы выражаетесь, а перечислила факты, случаи из жизни

Гость
#11

Вам нужно избавиться от таких "подруг". Поверьте, это достаточно просто. В следующий раз, когда они потребуют ради них поменять свои планы, жестко откажитесь. Общение прекратится. Вы им неинтересны, они просто вас используют, так зачем вы общаетесь с ними?

Гость
#12

В таком случае, просто не парьтесь. И впредь не идите на такие уступки. У меня отдаленно похожая ситуация. С учетом того, что обе перестали друг под друга подстраиваться, давно уже не видимся. Только списываемся. Мне и так хорошо

Гость
#13

Так это вы бесхребетная) чо возмущаться то) бред )если вы тряпка

Гость
#14

Почитайте мою тему,она похожа , "муж слишком требователен к людям.."

Гость
#15

Сами соглашаетесь,а подруга виновата! Не хотите идти и дела-жестко откажите!

Злата
#16

Да почти вся женская дружба основана на выгоде,пока скучно и не замужем, потом подруги не нужны, или редкое общение...

Светик
#17
Гость

Так это вы бесхребетная) чо возмущаться то) бред )если вы тряпка

Гость

Сами соглашаетесь,а подруга виновата! Не хотите идти и дела-жестко откажите!

здесь начинается сразу: ну пожалуйста, ну мне тоже ведь нужно платье,почему ты меня не позвала когда поехала,ну а в чем я на новый год пойду, ну одна ведь я не поеду, все равно же на машине...и я начинаю думать. ну правда что мне трудно что ли

Светик
#18
Злата

Да почти вся женская дружба основана на выгоде,пока скучно и не замужем, потом подруги не нужны, или редкое общение...

вот есть у меня другие,которые и замуж вышли и родили и как то все равно общаемся и ничего им от мня не нужно. думаю может просто дружба бывает разной? или это не подруги вовсе такие?почему ко мне вечно липнут такие, я начинаю принимать это за дружбу а потом они исчезают

Светик
#19
Гость

Почитайте мою тему,она похожа , "муж слишком требователен к людям.."

не нашла, где она?

Гость
#20

Вы сами виноваты. Да и это не подруги, это приятельницы.
Я своим подругам совершенно без стеснения если что говорю, что не могу, они не обижаются. И я на них в такой же ситуации не обижаюсь. Мы все семейные, занятые. А вот помочь друг другу это всегда.

гость
#21
Светик

боюсь отказать, переживаю, что обидятся, начинаю думать:ну правда же мои дела можно перенести...

"Кто везет, того и запрягают".
Вам неудобно им отказать, а им УДОБНО "вас напрягать" ...

Вы уж определитесь для себя: а ОНО мне надо?

Гость
#22

10 правил как стать уверенной в себе

да!
#23

я всех шлю на уй

гость
#24

Автор, я такая же-это от неумения общаться с людьми, от общей нелюбви к себе, нет в нас хорошей доли эгоизма, оттого МЫ дорожим, потому как нам трудно завести новых друзей, а ОНИ нет, потому как им это очень легко и просто, по принципу "не вы-так другая", я тоже как девушка выше просто прекратила общение, лучше одной, чем так, но при этом виноваты мы сами в таком к нам отношении, позволяем просто...

Лиза
#25

У меня есть подруга, с которой дружим много лет. так повелось, что встречались или на нейтральной территории или у меня (чаще). К себе домой не приглашала, а я и не обижалась. Сама всегда старалась и стол накрыть получше, когда она приезжала. После рождения дочери её брату все вещи отдавала ( у него дочка родилась тоже). И вот, случился у меня такой период, что я была в декрете, а мужу на работе зп не выплачивали. Разок у неё заняли - отдали в срок, второй - отдали в срок. третий - она мне говорит, мол, нет у меня. А через недельку приехала в гости и между делом проговорилась, что мол, денег у неё нормально, не знает, толи мебель купить, толи отдыхать поехать. И мне что то так обидно стало. Вроде глупо это, но всё таки! Знаю, что по детски, знаю, что она мне была не обязана. Но я точно поняла, что отказала она мне в третий раз для того чтобы отвадить. Хотя у нас уже на тот момент дела стали выравниваться, а сейчас и вовсе - лучше некуда.
При этом, на данный момент она вышла замуж, к себе в гости не зовёт (хотя раньше моталась к нам когда хотела), к нам тоже не ездит, говорит, мол, у тебя муж на работе вечно, а моему скучно у вас будет))) Хотя мне бы хотелось просто с ней встретиться, поболтать, без её кренделя (я его знать то не знаю)
Вот такие пироги....

Марта-Мая
#26

Учитесь говорить "нет". Не соглашайтесь на то, что вам не нравится. Зачем же ехать куда-то с подругой, если вам плохо?! Или сидеть до часу ночи? В девять часов вечера встала, сказала: "Мне пора домой, спасибо за гостеприимство" и ушла домой.

Светик
#27
гость

Автор, я такая же-это от неумения общаться с людьми, от общей нелюбви к себе, нет в нас хорошей доли эгоизма, оттого МЫ дорожим, потому как нам трудно завести новых друзей, а ОНИ нет, потому как им это очень легко и просто, по принципу "не вы-так другая", я тоже как девушка выше просто прекратила общение, лучше одной, чем так, но при этом виноваты мы сами в таком к нам отношении, позволяем просто...

согласна, я дорожу, всегда начинаю думать что раз мы сдружились, то это близкий мне человек, увы видимо эти мысли только с моей стороны, как и у вас) наверно изначально не нужно позволять так, может тогда и не будут задерживаться такие

Светик
#28
Марта-Мая

Учитесь говорить "нет". Не соглашайтесь на то, что вам не нравится. Зачем же ехать куда-то с подругой, если вам плохо?! Или сидеть до часу ночи? В девять часов вечера встала, сказала: "Мне пора домой, спасибо за гостеприимство" и ушла домой.

это все происходит так ненавязчиво, ой иди покажи тете какие тебе игрушки купили, почитайте там, потом давай тебе ещё чаю, я же пирог испекла, давай давай, я что то не напилась, давай ещё тоже, может фруктовый заварю? давай, успеешь, ты же одна дома, че торопиться, потом ой мы же ездили тут туда то и пошёл долгий долгий рассказ, потом вот фото смотри.. домой? щас щас вот ты же не видела я одежки купила на распродаже и тд, зато как только ребёнок уснул все сразу пока пока. пока не уснул ни разу не удалось уйти. это я уже потом задумалась а че это я от неё ночью прихожу вечно? видимо устаёт одна сидеть с ним вот меня и зовет

.
#29

Вот потому я и отвадила всех подруг - на фиг, на фиг, на фиг! А общения мне хваьает и на работе.

Гость
#30

Вот мир что ли перевернется, если они даже и обидятся на Вас? Да и не на Вас вовсе, а обида просто будет на то, что кто-то посмел не сделать так, как они хотят, не облегчить жизнь их величествам. Ну это же типичная манипуляция, такие люди сначала прощупывают, выявляют совестливых и чувствительных людей, потом начинают во всю на эту совесть давить. Нормальный человек просто спросит, удобно ли Вам составить ему компанию, и если Вы скажете, что нет, это никак не повод для обиды.

Гость
#31

Когда у меня шли дела хорошо, всегда отзывалась на просьбы подруг, помогала в решении проблем, в том числе и денежных. А в унылые дни мне вдруг казалось, что на мне "ездят". Как только жизнь "дала трещину" - ликвидация предприятия, невостребованность в моем городе моей специальности, потеря привычного дохода - мои подруги пришли на помощь. И словами, и делами, и деньгами. Их всего две, но они настоящие. Я б без них, наверное, просто не выбралась из клубка проблем.

Мила
#32

Меня в гости зовет подруга, когда ее муж уезжает в командировку, а у нее маленький ребенок, за которым надо постоянно смотреть.
Вот в очередной раз позвала, чтобы ее вещи собрать для переезда и присмотреть за ее ребенком, всегда зовет или встречается и пишет, когда ей удобно, вообщем обидно..
Я ей сразу сказала, что не могу по будням, она мне заявляет что не может по выходным так как муж возвращается к выходным (ну понятно, уже не скучно будет и я ей не нужна буду даже на пару часов погулять(((
Надоело, обидно когда тебя так откровенно пользуют. К слову, я с ней всегда готова встретиться, если зовет, даже когда у меня планы, работа, часто откладывала свои дела. Теперь задумываюсь над этим, говорю только по выходным могу. Так она сразу начинает говорить о том, что ей неудобно. Хотя чем муж ей помешает увидеться со мной, неужели пару часов времени нельзя найти на подругу и оторваться от мужа. Короче уже третья подруга поступает некрасиво. Вот думаю, а нужны ли мне они.

Светик
#33
Мила

Меня в гости зовет подруга, когда ее муж уезжает в командировку, а у нее маленький ребенок, за которым надо постоянно смотреть.Вот в очередной раз позвала, чтобы ее вещи собрать для переезда и присмотреть за ее ребенком, всегда зовет или встречается и пишет, когда ей удобно, вообщем обидно..Я ей сразу сказала, что не могу по будням, она мне заявляет что не может по выходным так как муж возвращается к выходным (ну понятно, уже не скучно будет и я ей не нужна буду даже на пару часов погулять((( Надоело, обидно когда тебя так откровенно пользуют. К слову, я с ней всегда готова встретиться, если зовет, даже когда у меня планы, работа, часто откладывала свои дела. Теперь задумываюсь над этим, говорю только по выходным могу. Так она сразу начинает говорить о том, что ей неудобно. Хотя чем муж ей помешает увидеться со мной, неужели пару часов времени нельзя найти на подругу и оторваться от мужа. Короче уже третья подруга поступает некрасиво. Вот думаю, а нужны ли мне они.

вот и я задумалась, нужны ли такие. исчезли - наверно и радоваться надо.только вот одна уже объявилась, звонила и как ни в чем не бывало: привет а ты ремонт делала сколько обоев покупала? у нас комната такая же. и все пока)

Гость
#34

Я тоже без подруг совсем, даже как-то обидно становится, что сходить погулять не с кем, в кино и т.д. Кого считала подругами, 2 предали, с 1 просто перестали общаться, хотя вместе переехали в другой город, вдвоем, звала ее пару раз встретиться, сначала она соглашалась, потом дела какие-то внезапно появлялись... После тех случаев не писала ей, обидно стало, она мне тоже... В июне ездила в родной город, с двумя знакомыми девочками встретилась (они в 3 подруги хорошие), одна из них летом в Питер прилетела, вместе возвращались. Так они тут гуляли, а меня за все это время не позвали, хотя я сразу как в родной город приехала ей написала...
Как то сумбурно написала, простите... Больная тема... Так обидно, кому не напишу, все при делах, мне никто не пишет первый. только, если что-то спросить или если что-то нужно....

Гость
#35
Мила

Меня в гости зовет подруга, когда ее муж уезжает в командировку, а у нее маленький ребенок, за которым надо постоянно смотреть.Вот в очередной раз позвала, чтобы ее вещи собрать для переезда и присмотреть за ее ребенком, всегда зовет или встречается и пишет, когда ей удобно, вообщем обидно..Я ей сразу сказала, что не могу по будням, она мне заявляет что не может по выходным так как муж возвращается к выходным (ну понятно, уже не скучно будет и я ей не нужна буду даже на пару часов погулять((( Надоело, обидно когда тебя так откровенно пользуют. К слову, я с ней всегда готова встретиться, если зовет, даже когда у меня планы, работа, часто откладывала свои дела. Теперь задумываюсь над этим, говорю только по выходным могу. Так она сразу начинает говорить о том, что ей неудобно. Хотя чем муж ей помешает увидеться со мной, неужели пару часов времени нельзя найти на подругу и оторваться от мужа. Короче уже третья подруга поступает некрасиво. Вот думаю, а нужны ли мне они.

у меня самой ребенок, и подружка как у вас есть. Тоже все подстраивает под себя. Или за ребенком посмотреть или в магазин ей надо, она сразу гулять зовет. В итоге, мы не гуляем, а ходим в маназины, покупаем все что надо. А потом она говорит что они устали и идут домой. С тех пор мало с ней встречаемся. Искренности нет.

Гость
#36

Мои подруги тоже пытались на мне ездить. То с ребенком сиди, не взирая на свои дела. То одолжи денег, а потом не отдает. То подвези. Я обычно отказываю.

Хурма хурмой
#37

Я тоже так же умею испортить людей. Потом приходиться расставаться , когда уже на шею начинают садится , а сами в ответ ничего подобного не делают.

#38

К сожалению, Вы сами позволили себя так эксплуатировать. Не сумели отказать. Нужно научиться лучше разбираться в людях. И в душу пускайте не каждую, поменьше рассказывайте секреты.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: