Гость
Статьи
Отношения с мужем и …

Отношения с мужем и его родствннниками

В очередной раз убеждаюсь, что живу с ненадежным человеком. Наш ребёнок 2 лет заболел, рекомендовал врач сделать рентген и вызывать скорую, муж был на работе, когда я попросила его быстрее приехать, в итоге поехала с больным ребёнком на такси на рентген и уже дома перед скорой он появился, приехав только через 3-4 часа, дела надо было доделать. Мы попали в стационар, нас навещали мои родители, семья моего брата, муж тоже навещал. К слову родители мужа постоянно названивали и написывали, но не могли привезти супчик своей внучке, и брат мужа с его семьёй - от них ничего хорошего не ждёшь, думают только о себе. Когда мы были в больнице, зато собрались компанией мой муж и его брат с друзьями (на это святое дело нашли время) , а я в тот момент тоже заболела и с температуратой 38 следила за ребёнком в стационаре , который уже выздоравливал. Вот и поняла в очередной раз, что могу надеяться только на свою семью, а муж с его родственниками разочаровывают с момента брака. И муж же ещё хочет второго ребёнка. Как относиться после такого к мужу и его родственникам?

32 ответа
Последний — Перейти
#1

Родственники вашего мужа вам ничего не должны, тем более уж его брат или его жена. Интересовались как вы и ладно.

Золотая Рыбка
#2
Алиса

Родственники вашего мужа вам ничего не должны, тем более уж его брат или его жена. Интересовались как вы и ладно.

Ну действительно, если родственники мужа не хотят вам помогать - это их личное дело.

Гость
#3

полная дурь и глупость.. на ровном месте навыдумывала какую-то ***

Гость
#4

Странно что вы рассчитывали на суп от жены брата , ребёнок ваш ,вот и сами справляйтесь. Они вас ничего не должны, так же и вы ИМ НИЧЕГО не должны, если у них что нибудь случится, главное не забудьте об этом , их проблемы не ваши.

Сказка
#5

Чё у Вас там за цыганщина???? ребенок заболел - с ума сойти. Все родственники до 10 колена должны бросить все дела, и мчаться наперегонки, теряя крышки от кастрюлек с супчиками)))) Автор, Вы зачем ребенка-то рожали? ))) Капец какой-то. Ну, заболел. Ну, сказали вызвать. Ну, вызвали, в больницу уехали. И ЧЁ??? Это ОБЫЧНОЕ действие обычной семьи с ребенком. Зачем муж должен был мчаться к Вам с работы - чтобы ручкой помахать вслед Скорой? С какой целью??? У Вас температура в стационаре поднялась? Лечитесь.

Золотая Рыбка
#6
Сказка

Чё у Вас там за цыганщина???? ребенок заболел - с ума сойти. Все родственники до 10 колена должны бросить все дела, и мчаться наперегонки, теряя крышки от кастрюлек с супчиками)))) Автор, Вы зачем ребенка-то рожали? ))) Капец какой-то. Ну, заболел. Ну, сказали вызвать. Ну, вызвали, в больницу уехали. И ЧЁ??? Это ОБЫЧНОЕ действие обычной семьи с ребенком. Зачем муж должен был мчаться к Вам с работы - чтобы ручкой помахать вслед Скорой? С какой целью??? У Вас температура в стационаре поднялась? Лечитесь.

Ага, непонятно зачем муж должен отпроситься с работы?

Гость
#7

Идиотина! Куда тебе эти супчики? В больнице хорошо кормят это раз! Твоя родня тоскалась туда постоянно это два! Муж работает деньги зарабатывает, что он бросить все должен и лететь к тебе??

Сказка
#8
Золотая Рыбка

Ага, непонятно зачем муж должен отпроситься с работы?

Тема, может, и разводка - может, и нет. Но реально, в жизни таких дам хватает. У меня подруга есть, вполне, между прочим, неглупая самостоятельная женщина, финансовый директор. Дак вот, когда у нее дочка родилась - мы в шоке были; я не знаю, что у неё с мозгом приключилось в те поры. На полном серзьёзе человек мог сидеть без продуктов с маленьким ребенком (тогда никаких еще доставок не было в помине), ждать, пока ей кто-то придет и принесет. Я как-то, помню, к ней приехала, у нее шаром покати дома. Дочке 2 года тогда было. Ты чё, говорю, мать - белены объелась?? Ты че в магазин-то не идешь? А она на меня глаза вытаращила такая: КАААААК это я в магазин могу пойти??? У меня же РЕБЕНОК! Я чуть не упала))) так и носили ей, как иди.оты, все подряд. Мама ее через полгорода таскалась к ней с продуктамию Мусор выкинуть из дома она тоже не могла. Всем на выходе, кто только оказывался в квартире, вручался пакетик. Несложно же по дороге унести. Сосед, помню, такой забегает к ней: Мань, где мусор?? Я на улицу пошел. Ну ку-ку какое-то просто. И ведь люди еще добрые велись на это всё. Я ей сказала сразу: иди в пим, ниче тебе носить не буду, ни оттуда - ни туда. О..х.ренеть, какая у тебя нагрузка - целый РЕБЕНОК! У Автора, по легенде, те же гуси в голове. Все, кто есть вокруг, - должны скакать. С кастрюльками)))) Что-то это нам напоминает)))

Гость
#9

Ваша семья - это ты обслуга и какой-то младенчик У ТЕБЯ. Папаша никакой, а его семье вообще поххх на вас.

Гость
#10

У него жизнь холостяка. Друзья, тусовки. Вы хоть помирайте в своих больничках, пофиг.
Так не должно быть - однозначно. Делай выводы. Никаких детей не рожай больше, загонишь себя в кабалу. Мужу ничего не говори, просто предохраняйся таблетками или спираль поставь.

Гость
#11

Во всех описанных проблемах прослеживается ваша эгоистичная натура. Вы можете вызвать такси, но предпочитаете выдернуть мужа с работы, которая, на минуточку, вашу же семью и кормит, чтобы он побыл извозчиком. Во всех проблемах вы не нуждаетесь в помощи, но хотите повышенного внимания, будто если лично в вашей привычной жизни произошел шаг вправо-влево, окружающим нужно окружить вас опекой. Вы взрослая, и ничего страшного ни в одной описанной истории не произошло, но для себя возводите эти проблемы до масштабов вопроса жизни и смерти, где вам не помогли выжить. Ну 38 у вас температура, и что, несколько днем надо от вас не отходить теперь, охать и ахать? Это не вам 2 года, очнитесь

Сказка
#12
Гость

Странно что вы рассчитывали на суп от жены брата , ребёнок ваш ,вот и сами справляйтесь. Они вас ничего не должны, так же и вы ИМ НИЧЕГО не должны, если у них что нибудь случится, главное не забудьте об этом , их проблемы не ваши.

А что такого исключительного у Автора случилось, что это вот прям проблема-проблема, которая требует непременного участия родственников мужа? В чем конкретно ей реально требуется помощь? Конкретно ПРОБЛЕМУ озвучьте, а то тезис про "их проблемы не ваши" звучит как передёргивание.

Гость
#13
Сказка

А что такого исключительного у Автора случилось, что это вот прям проблема-проблема, которая требует непременного участия родственников мужа? В чем конкретно ей реально требуется помощь? Конкретно ПРОБЛЕМУ озвучьте, а то тезис про "их проблемы не ваши" звучит как передёргивание.

Проблема у автора вечная как вселенная - разродившаяся священная кобыла-невестка лишена заслуженного почтения и пресмыкания со стороны родственников мужа.

#14
Сказка

А что такого исключительного у Автора случилось, что это вот прям проблема-проблема, которая требует непременного участия родственников мужа? В чем конкретно ей реально требуется помощь? Конкретно ПРОБЛЕМУ озвучьте, а то тезис про "их проблемы не ваши" звучит как передёргивание.

сказка, это история зеркальная той истории про свекровь с салом )
тут невестке не нужна конкретная помощь, а нужно внимание
золовка с супом тут как раз нужна, это моральная поддержка семьи

та свекровь была свято уверена, что своим салом и своим присутствием делает хорошо ) ей как раз нужна такая невестка, как автор этой темы

Сказка
#15
Ель Сибирская

сказка, это история зеркальная той истории про свекровь с салом )
тут невестке не нужна конкретная помощь, а нужно внимание
золовка с супом тут как раз нужна, это моральная поддержка семьи

та свекровь была свято уверена, что своим салом и своим присутствием делает хорошо ) ей как раз нужна такая невестка, как автор этой темы

Ой, дааа)))) Факт) Махнём не глядя?)))

#17
Сказка

Ой, дааа)))) Факт) Махнём не глядя?)))

точно ))))

Золотая Рыбка
#18
Гость

С мужем 8 лет прожили, всякое было,но не расставались. А тут ушел и сказал,что не любит. Я в шоке,меня трясло всю, похудела. Нашла на форуме телефон Светлане 8962 932 88 47. Съездила к ней и была так удивлена, что спать не могла. У мужа есть сестра,она то нам рассорку и сделала и мне порчу навела. Светлана много работала, всё это убирала, но мужа моего вернула, а все зло и черноту мужиной сестре обратно запулила

А мошенники тут как тут!

Гость
#19

Вы как моя свекровь, которая заболела ковидом и вызвала сначала скорую, но на ней не поехала, а потом вызвонила собственного сына чтобы его и других заразить . Если она подохнет , то и вы не живите - видать, по такому принципу, а потом пыталась прикрыть свою задницу отправляя мужа сдать тест на ковид, эдакая «забота» «любящей мамочки»🙄. Привлечь внимание к своей грандиозности - основная цель таких безмозглых баб.
Есть врачи, их задача лечить. Никто из родственников не должен плясать вокруг вас. Когда мне сделали полостную операцию, а у мужа был др, я совершенно не возражала если он будет отмечать без меня.

Гость
#20

А зачем в стационар привозить «супчик»?🙄
Лежала в стационарах сама и с ребёнком, абсолютно все, что необходимо, есть.
А без «колец в нос» можно спокойно потерпеть до выписки, это первое.
Зачем Вы сама возили ребёнка на рентген?🙄 Почему просто не вызвали «скорую», - они при любых сомнениях предлагают госпитализироваться и обследоваться.

Гость
#21
Гость

А зачем в стационар привозить «супчик»?🙄
Лежала в стационарах сама и с ребёнком, абсолютно все, что необходимо, есть.
А без «колец в нос» можно спокойно потерпеть до выписки, это первое.
Зачем Вы сама возили ребёнка на рентген?🙄 Почему просто не вызвали «скорую», - они при любых сомнениях предлагают госпитализироваться и обследоваться.

И почему Ваш муж не мог встретиться с друзьями, когда вы с ребёнком лежали в стационаре под присмотром врачей?😳

Гость
#22
Сказка

А что такого исключительного у Автора случилось, что это вот прям проблема-проблема, которая требует непременного участия родственников мужа? В чем конкретно ей реально требуется помощь? Конкретно ПРОБЛЕМУ озвучьте, а то тезис про "их проблемы не ваши" звучит как передёргивание.

Тоже не поняла.

Гость
#23

Мда, это называется родственники 🥴
Побухать и пожрать за чужой счет в застольях - пожалуйста
А как помочь другим - ээээээээ, *придумывают причину чтобы остаться на стороне*

Гость
#24

Автор, я тоже не смогла уйти с работы когда моему сыну заехали качелями по зубам. Бабушка просила меня немедленно приехать, я спросила целы ли у ребёнка зубы, она ответила не знаю. Не могла я всё бросить и сорваться домой, приехала тоже через 4 часа.
И зачем в больнице толпы родственников, зачем беспокоить, звонков вполне достаточно если вам уже привезли еды и муж ездил в больницу не с пустыми руками. Вы несправедливы к мужу и его родне.

Гость
#25
Гость

Автор, я тоже не смогла уйти с работы когда моему сыну заехали качелями по зубам. Бабушка просила меня немедленно приехать, я спросила целы ли у ребёнка зубы, она ответила не знаю. Не могла я всё бросить и сорваться домой, приехала тоже через 4 часа.
И зачем в больнице толпы родственников, зачем беспокоить, звонков вполне достаточно если вам уже привезли еды и муж ездил в больницу не с пустыми руками. Вы несправедливы к мужу и его родне.

Ваша мама не вызвала «скорую»?😳

Гость
#26
Гость

Ваша мама не вызвала «скорую»?😳

Не помню. Скорая у нас и так регулярно бывала, если не заболел, так упал, прыгнул и разбился, или обжегся, слишком активный был. На больничном ногу ломал в квартире, по книжным полкам лазил пока никто не видит и его спать уложили.
Зубы оказались целы, но я его застала с полным ртом запекшейся крови, наревелся и заснул

Гость
#27
Гость

Не помню. Скорая у нас и так регулярно бывала, если не заболел, так упал, прыгнул и разбился, или обжегся, слишком активный был. На больничном ногу ломал в квартире, по книжным полкам лазил пока никто не видит и его спать уложили.
Зубы оказались целы, но я его застала с полным ртом запекшейся крови, наревелся и заснул

Если застали в таком виде, значит, Ваша мама «скорую» не вызывала, в подобной ситуации - это неадекватное поведение.
Если Вы сама, придя домой и поняв, что «скорая» не приезжала, сами не отвезли его в черепно-мозговую травму/не вызвали скорую, - то это тоже неадекват.
Я мать, если что, мой близкий друг работает хирургом в детской травме, десятки подобных историй рассказывает: травма головы, скорую не вызывают/в стационар не везут, а потом позднее ребёнку становится резко плохо, и его с трудом, и не всегда откачивают🥶.

Василий
#28

Чудо какое-то написало! Зачем чуде относиться к родителям мужа? Разобраться, её ли это муж, или это человек, который имеет от неё скус и уход, а на деле принадлежит другой семье. А ей там места нет.... Дура, одно слово.

Гость
#29

Делай вид что все ок, собирай деьги( имей всегда подушку безопасности) , и ложи( отмазывайся от любой им помощи) на его семейство, мило при этом улыбаясь.

#31

У вас наверное в жизни все гладко и спокойно, ваши родители вас оберегали и носились свами и до сих пор видимо носятся, вы очень не самостоятельная. Родственники мужа вам с чего вдруг будут супы возить в больницу? Муж то тут причем? он же к вам ездил и даже домой приехал как вы его вызвали.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: