Гость
Статьи
Бесят родители мужа

Бесят родители мужа

Всем привет!У меня так накипело, а сказать вообще некому.!Постараюсь рассказать по порядку. У моего мужа это второй брак, зато про первый от свекрови я наслышалась мама дорогая сколько, она даже свадебные фото все хотела показывать, типа это ее больная тема, и она ищет со мной понимания. Первые раз 10 я еще терпела, но на 100000 рассказе, про плохую бывшую жену мужа,и как все было плохо в мельчайших подробностях,я корректно намекнула ее не рассказывать больше.отношения не испортились.тьфу тьфу тьфу..дружим дальше. пока с мужем не были в браке. он уехал в командировку, так свекровь продала дорогую вещь, его друга, теперь нам за нее надо отдавать деньги, муж переводил деньги ей, для оплаты алиментов(у него ребенок от первого брака) денег было с учетом оплаты на 6 мес. она оплатила только месяц!!!!деньги потратила, я молчу еще, мои родители нам на свадьбу подарили квартиру, молодая семья, чтоб жили хорошо, да и возможности позволяют у них. так нам родители мужа ни то что убираться в новом жилье не помогли, так еще и денег хотели занять!я ни слова не сказала....теперь о свекре.он просто пустослов, любое его слово равно нулю, он постоянно говорит ни о чем, постоянно у него проблемы и ему надо помогать, такое впечатление, что не мы дети, а они. недавно делали ремонт, так они даже посмотреть не пришли как и что, а мне скоро рожать, так проблем было куча из-за имени, то им это не нравилось, то это, я наверное очень предвзято отношусь к ним, но они жуть как меня бесят, мужу говорить не буду, он же их любит, а я даже смотреть не могу, ну такие же уже, им постоянно что-то надо от нас, не понимают, что ребенок скоро родиться,что подготовиться надо, много чего купить.ой, вроде отчасти выговорилась.

Лана
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

не надо вам нервничать,о малыше думайте.ограничте общение с ними до минимального.

Лана
#3

Ага, легче)))так мы не часто видемся, может у меня еще беременные гормоны зашкаливают)

Гость
#4

меня тоже бесят) но мило улыбаюсь при встрече и не даю мужу на них обижаться.

Лана
#5

И я мило улыбаюсь, да и мне улыбаются)у нас наверное такое обоюдное лицемерие.

Гость
#6
Лана

И я мило улыбаюсь, да и мне улыбаются)у нас наверное такое обоюдное лицемерие.

да как ни крути худой мир лучше доброй ссоры))

Гость
#7

Это точно)ну вот у меня кипело, кипело)я выговорила здесь весь негатив, уже лучше, еще на год хватит)

Аиша
#8

через пару месяцев после родов вы не будете так нервно к этому относиться.

Гость
#9
Аиша

через пару месяцев после родов вы не будете так нервно к этому относиться.

я вот тоже на это надеюсь.

Гость
#10

А Вы не боитесь дурной наследственности?

Гость
#11

имиа выбирать??? писееееееццццц...........

лана
#12
Гость

А Вы не боитесь дурной наследственности?

нет, муж же отличный)надеюсь.ребенок в него будет)просто не хочется ему претензии за родителей предъявлять.

лана
#13
Гость

имиа выбирать??? писееееееццццц...........

ага, имя. они то в принципе не ругаются и не против,но все им не нравится. я им сказала, если хотят выбирать имя, пусть себе и рожают еще одного)))

Гость
#14

Автор, как я вас понимаю. Тоже самое. А самое смешное, какие-то мелочи, которые мы можем простить родным, в случае свекров очень задевают. Наверное, завтра тоже на форуме выговорить, а то скоро со свекрами встречаться, а ругаться с ними не хочу

шелест
#15

А муж понимает,что свекры нагловатые?пусть не дает им больше денег

Гость
#16

А зачем и как свекры должны убирать в вашем доме?
Тут вы уж точно палку перегнули.

Гость
#17
шелест

А муж понимает,что свекры нагловатые?пусть не дает им больше денег

Как он может не понимать своих родителей? Он в этом живет, ему нормально. Это автор адаптируется и со своим уставом, отсюда и терки.

Гость
#18

муж переводил деньги ей, для оплаты алиментов(у него ребенок от первого брака) денег было с учетом оплаты на 6 мес. она оплатила только месяц!!

С приветом у вас свекровушка - это уж точно. Только я не поняла - а он зачем ЕЙ деньги-то переводил? Не мог БЖ отправить напрямую? Как-то странно, да еще с учетом, что мамаша ненадежная... Насчет "молодой семьи" звучит смешно. У Вас - да, "молодая". У него уже не первой свежести. Так что не ждите от родителей супруга трепетного отношения. И сами не придумывайте всякую фи..гню. Отчет себе отдайте в том, что замужем за разведенным дядькой. И стройте отношения соответственно реальности. Тогда Вам будет легче жить самой. Простите, что пишу Вам, беременной, такие вещи - но на самом деле, лучше собраться с духом и добровольно принять реальность как она есть, чем дожидаться, когда красивые "воздушные замки" станут рушиться и все обломки на голову больно полетят. У Вас все хорошо, на самом деле. Муж у Вас хороший - это главное. Все остальное - "бантики".

Гость
#19

Беременная невестка - это диагноз! А почему свекры должны участвовать в Вашем ремонте?

Ormaline
#20

Автор, полегчало? Давайте я еще добавлю - у.р.о.д.ы.!! Не общайтесь, денег не давать, муж не дурак, хотят больше денег, потому что все протранжирили? еду купите. (денег не давайте). мои меня тоже достали!! Свекровь просто убивает, вчера мне звонила, хотя вообще не общаемся, капала на мозги. что ее сыночка после свадьбы бегать перестал, а она ему говорит, что свадьба-это, конечно, хорошо, но пробежки важнее))) так и подмывало сказать, что с женой секас хороший))) интереснее пробежок)))) держитесь, автор!!

Гость
#21
лана

нет, муж же отличный)надеюсь.ребенок в него будет)просто не хочется ему претензии за родителей предъявлять.

Муж отличный, только родители у него плохие и первая жена плохая. Ребёнок, наверно, тоже плохой и тёща с тестем первые плохие. Наследственность, кстати, часто через поколение идёт.

Гость
#22

Меня тоже бесят.
Но, слава Богу, живут за 4.000км от нас)))))

Гость
#23

Главное, чтобы муж воспринимал мамочку адекватно, и не возносил ее на недосягаемый пьедестал, мужчинам свойственно за сыновней любовью не замечать простые человеческие недостатки личности, в этом главная проблема, намучаетесь потом. У нас похожая ситуация, я уже жутко устала и вымотала все нервы, хотя мы уже фактически не общаемся, но там такое нытье и давление на сына, навязывание ему постоянного чувства вины, ответственности перед всей родней, там такое давление, что он бедный из за своей этой слабости, как зомбированный, чувствую ему уже лечиться пора. А может мне. Вообщем вот эта моя деликатность в свое время "Не хочу ему ничего плохого о них говорить, потому что он их любит", и сыграла свою роль, теперь семья распадается на глазах, а ведь у нас двое детей.

лана
#24

Я не просила помогать с ремонтом, просто они живут совсем рядом, а я недавно в больнице лежала, можно было помочь, в семье моих родителей просто принято помогать, я в этом ничего плохого не вижу.Просто считаю, лучше вообще ничего не говорить, чем постоянно обещать и не делать.
а прочил в ремонте помочь мой муж своего отца, так как постоянно помогал мой, и ему хотелось,чтоб поучаствовал его папа, а тот как всегда пообещал и даже ни то что не пришел, даже не позвонил. Ничего же нет плохого, когда мы о чем-то просим родителей.
Муж деньги перевел маме, когда мы женаты не были,это было год назад, так как не хотел,чтоб я оплачивала его алименты, теперь этим занимаюсь я, вопросов нет.
Я не стараюсь жаловаться и ныть про родителей мужа, я уверенна, что они не самые плохие, просто сказать некому, мужу не хочу, чтоб не расстраивался, своим родителям тем более, а то отношения испортятся, а достали уже жуть, ну не люблю я пустозвонов.эти милые улыбки,сюси-пуси, а в итоге у людей на языке одно, в голове другое,а делают третье.
Я не лезу в прошлые отношения мужа, тем более в его отношения с ребенком, я выбрала нейтральную позицию, не стремлюсь быть ребенку хорошей тетей, не люблю я лицемерия,я просто жена его папы.а муж сам решает,что купить, что сказать и сколько времени провести.
и ооочень надеюсь,что через поколение ничего не передасться))

лана
#25
Гость

Главное, чтобы муж воспринимал мамочку адекватно, и не возносил ее на недосягаемый пьедестал, мужчинам свойственно за сыновней любовью не замечать простые человеческие недостатки личности, в этом главная проблема, намучаетесь потом. У нас похожая ситуация, я уже жутко устала и вымотала все нервы, хотя мы уже фактически не общаемся, но там такое нытье и давление на сына, навязывание ему постоянного чувства вины, ответственности перед всей родней, там такое давление, что он бедный из за своей этой слабости, как зомбированный, чувствую ему уже лечиться пора. А может мне. Вообщем вот эта моя деликатность в свое время "Не хочу ему ничего плохого о них говорить, потому что он их любит", и сыграла свою роль, теперь семья распадается на глазах, а ведь у нас двое детей.

Вот и моему тоже навязывают огромнейшую ответственность перед родней за то,что они тратили деньги на его воспитание, я такого не приемлю, ведь мы рожаем детей, воспитываем их, идем на это осознанно, зная, что предстоит.

лана
#26

И насчет ремонта)я не про деньги говорила, а помочь убрать в квартире, не может мужчина убрать так как женщина.

Гость
#27
лана

И насчет ремонта)я не про деньги говорила, а помочь убрать в квартире, не может мужчина убрать так как женщина.

Бред какой то. Мужчина и женщина имеют две руки, две ноги и голову, чтобы убрать свой же дом. С каких это пор матери должны убирать квартиры своих сыновей до могилы?
Я не представляю, чтобы ко мне вошла в квартиру чужая мне женщина и начала мои вещи трогать, передвигать , в моих шкафах рыться и под кроватями с веником ползать. Я бы честно, офигела увидев ее с ершиком рядом с моим унитазом. Это ненормальная просьба, автор.
Взрослым людям не нужно требовать помощь в уборке своего же жилья.

лана
#28
Гость

Бред какой то. Мужчина и женщина имеют две руки, две ноги и голову, чтобы убрать свой же дом. С каких это пор матери должны убирать квартиры своих сыновей до могилы?
Я не представляю, чтобы ко мне вошла в квартиру чужая мне женщина и начала мои вещи трогать, передвигать , в моих шкафах рыться и под кроватями с веником ползать. Я бы честно, офигела увидев ее с ершиком рядом с моим унитазом. Это ненормальная просьба, автор.
Взрослым людям не нужно требовать помощь в уборке своего же жилья.

Я не писала ни про шкафы, ни тем более про туалет. Наверное не в каждой семье принято родителям помогать своим детям и то,что для меня нормально, для вас нет.может все дело в возрасте нашем с вами, точнее в его различии.суть не в уборке как таковой, а в помощи, еще раз повторю в помощи в уборке, у всех беременность проходит по разному, я ей не прикрываюсь. но многое просто нельзя делать,а раздражал меня в частности тот факт, что люди говорят, говорят, а поф акту ноль, это пустословие, вот как раз его я и не принимаю.дело только в этом. Я думаю, если бы вы на 9 месяце, готовили вашу квартиру к рождению малыша, а ваша мама жила в 15 минутах ходьбы, то вопрос не стоял бы о помощи, она бы пришла и помогла протереть пол, или помыть окно. Хотя еще раз повторю скорее всего дело в возрасте, если бы мне было 35,возможно я бы иначе бы говорила.

Гость
#29

зачем вообще было даже начинать обсуждать с ними имя для ребёнка. это только вдвоём с мужем решать надо.

лана
#30
Гость

зачем вообще было даже начинать обсуждать с ними имя для ребёнка. это только вдвоём с мужем решать надо.

А мы не обсуждали имя, просто он стали называть его определенным именем, к примеру, при каждой встречи говорили "Как Васька",сначала было смешно, потом в привычку вошло у них, вот как-то так и получилось, а имя мы сами выбрали.

лана
#31

Может и правильно тут писал кто-то, что никто в принципе ничего никому не должен, но непросто принять поведение и отношение людей,которое полностью расходится с твоим пониманием.
Это не мой загон,я не думаю об этом постоянно, просто накипает, накипает, я выплеснула здесь и все)сколько семей, столько и правил поведения.

Гость
#32

Если дело не в туалетах и шкафах, то что у взрослого мужика в доме убирать еще надо? Под подмести и тарелки за ним помыть? И это все про приведенной причине, что ему член мешает, а у свекрови его нет, поэтому уберет лучше?
Автор, вы не правы и устраиваете скандал на придирках. Прийдете в себя после беременности , поймете это.

И не нужно пихать вперед вашу беременность, вы не мать одиночка, по дому для бытовых дел у вас есть муж.

Гость
#33
лана

Может и правильно тут писал кто-то, что никто в принципе ничего никому не должен, но непросто принять поведение и отношение людей,которое полностью расходится с твоим пониманием.
Это не мой загон,я не думаю об этом постоянно, просто накипает, накипает, я выплеснула здесь и все)сколько семей, столько и правил поведения.

Все в семье помогают друг другу. В вашем случае помощь не требуется, вы придираетесь.

лана
#34
Гость

ланаМожет и правильно тут писал кто-то, что никто в принципе ничего никому не должен, но непросто принять поведение и отношение людей,которое полностью расходится с твоим пониманием.

Это не мой загон,я не думаю об этом постоянно, просто накипает, накипает, я выплеснула здесь и все)сколько семей, столько и правил поведения.

Все в семье помогают друг другу. В вашем случае помощь не требуется, вы придираетесь.

я не про тарелки естественно говорила, я убираю дома, мою полы, туалет и все остальное, мы просто делали косметический ремонт, от которого было много пыли, а скандал никакой я не развожу,тем более из-за этого, этот пост сугобо за накопившееся за год.

Лана
#35

А беременность я ни в коем случае не пихаю, и на разу сама ни о чем не попросила ни своих родителей, ни родителей мужа, просто мне не совсем понятно, почему мои стараются что-то сделать, хотя бы после такого разгрома в квартире,посмотреть и порадоваться,а те нет, ни радости ни чего.

Гость
#36

Как всегда, невестка золото, свекровь д...мо. За сирот выходите замуж.

Гость
#37
Лана

А беременность я ни в коем случае не пихаю, и на разу сама ни о чем не попросила ни своих родителей, ни родителей мужа, просто мне не совсем понятно, почему мои стараются что-то сделать, хотя бы после такого разгрома в квартире,посмотреть и порадоваться,а те нет, ни радости ни чего.

Мне непонятно, почему это самое пресловутое окно перед родами в своем же доме не моет муж, хозяин? Как он вообще допускает то, что теща, женщина в возрасте у него окна мыть собралась? Это дико!!!! Это не помощь, ожиданиая вами , а маразм чистой воды.
Свекры вполне себя логично ведут не вмешиваясь в ваш ремонт, который вы затеяли одновременно с беременностью. Вы слишком требуете к себе ненужного веимания, считая кто из родни вам больше перемыл пыли. Хотя это не их пыль и они в ней не виноваты, но вы на родню уже обиделись.

Лана
#38
Гость

Мне непонятно, почему это самое пресловутое окно перед родами в своем же доме не моет муж, хозяин? Как он вообще допускает то, что теща, женщина в возрасте у него окна мыть собралась? Это дико!!!! Это не помощь, ожиданиая вами , а маразм чистой воды.
Свекры вполне себя логично ведут не вмешиваясь в ваш ремонт, который вы затеяли одновременно с беременностью. Вы слишком требуете к себе ненужного веимания, считая кто из родни вам больше перемыл пыли. Хотя это не их пыль и они в ней не виноваты, но вы на родню уже обиделись.

у мужа работа такая, что его дома часто нет.как и сейчас, он деньги для нас зарабатывает. Вот мне интересно, когда вы приобретаете что-то существенное, вы не звоните родителям?чтоб они пришли посмотрели?

Гость
#39
Гость

Как всегда, невестка золото, свекровь д...мо. За сирот выходите замуж.

Я сама свою свекровь терпеть не могу, но автора не понимаю, свекровь заставляют убирать в доме у сына по причине ее гендерных реалий . Автор явно инфантильно требует к себе внимания от безделья ума с короной на голове.
И это еще ребенок не родился, представляю что она будет ждать от родни далее, с его появлением....

К слову автор, окна мыть работа тяжелая и неприятная, и лучше этим заниматься мужчинам, вашему мужу и вашему отцу ( в своем доме, не в вашем). А теще вашей , женщине в годах, должен мыть окна и убирать после ремонта ваш муж. Здоровый лоб давно уже должен взять такие обязанности на себя.

Гость
#40
Лана

Гость Мне непонятно, почему это самое пресловутое окно перед родами в своем же доме не моет муж, хозяин? Как он вообще допускает то, что теща, женщина в возрасте у него окна мыть собралась? Это дико!!!! Это не помощь, ожиданиая вами , а маразм чистой воды.

Свекры вполне себя логично ведут не вмешиваясь в ваш ремонт, который вы затеяли одновременно с беременностью. Вы слишком требуете к себе ненужного веимания, считая кто из родни вам больше перемыл пыли. Хотя это не их пыль и они в ней не виноваты, но вы на родню уже обиделись.
у мужа работа такая, что его дома часто нет.как и сейчас, он деньги для нас зарабатывает. Вот мне интересно, когда вы приобретаете что-то существенное, вы не звоните родителям?чтоб они пришли посмотрели?

Посмотрели или отмыли?
Сроду в моем доме кроме меня и мужа никто не убирал. А вот мы у родителей часто.
Стыдобища, когда старые молодым полы моют. Вам самой вы себе не противны?

Гость
#41

Короче, автор, взрослейте. И не устраивайте дешевого шантажа, что вы беременны, а мужечка на работе устает. Поэтому мыть грязь за ним должна его мать по причине того, что она в вашей логике женщина и лучше мужчин половую тряпку в руках держит.

Лана
#42
Гость

ЛанаГость Мне непонятно, почему это самое пресловутое окно перед родами в своем же доме не моет муж, хозяин? Как он вообще допускает то, что теща, женщина в возрасте у него окна мыть собралась? Это дико!!!! Это не помощь, ожиданиая вами , а маразм чистой воды.
Смотря что в вашем понимании старость, люди,которым еще даже близко не подошли к пенсионному возрасту, сидят днями дома, просят как дети малыфе о помощи, сами толком ничего сделать не могут, старые??это смешно, я не ненавижу их,а очень даже неплохо отношусь. а вы детям своим помогаете???или тоже такой же принцип " я в садик, школу тебя собрала, теперь ты нам должен и должен"??


Свекры вполне себя логично ведут не вмешиваясь в ваш ремонт, который вы затеяли одновременно с беременностью. Вы слишком требуете к себе ненужного веимания, считая кто из родни вам больше перемыл пыли. Хотя это не их пыль и они в ней не виноваты, но вы на родню уже обиделись.

у мужа работа такая, что его дома часто нет.как и сейчас, он деньги для нас зарабатывает. Вот мне интересно, когда вы приобретаете что-то существенное, вы не звоните родителям?чтоб они пришли посмотрели?

Посмотрели или отмыли?
Сроду в моем доме кроме меня и мужа никто не убирал. А вот мы у родителей часто.
Стыдобища, когда старые молодым полы моют. Вам самой вы себе не противны?

Лана
#43
Гость

Короче, автор, взрослейте. И не устраивайте дешевого шантажа, что вы беременны, а мужечка на работе устает. Поэтому мыть грязь за ним должна его мать по причине того, что она в вашей логике женщина и лучше мужчин половую тряпку в руках держит.

я вот понять не могу, если вы внимательно не читаете, то что делаете в этой теме?можно взять и выйти. я не писала,что тяжело убрать мне и мужу, не писала, что я прошу о чем-то, я просто выразила свое непонимание в некотрых вещах родителей по отношению к детям. или вы тоже считаете,что раз родили вам должны помогать постоянно?а вы будите лежать и в потолок плевать?

Лана
#44

В моем понимание родителей немного другие.и своего ребенка не буду воспитывать,чтоб он побоялся о чем-то меня попросить.

Гость
#45
Гость

Главное, чтобы муж воспринимал мамочку адекватно, и не возносил ее на недосягаемый пьедестал, мужчинам свойственно за сыновней любовью не замечать простые человеческие недостатки личности, в этом главная проблема, намучаетесь потом. У нас похожая ситуация, я уже жутко устала и вымотала все нервы, хотя мы уже фактически не общаемся, но там такое нытье и давление на сына, навязывание ему постоянного чувства вины, ответственности перед всей родней, там такое давление, что он бедный из за своей этой слабости, как зомбированный, чувствую ему уже лечиться пора. А может мне. Вообщем вот эта моя деликатность в свое время "Не хочу ему ничего плохого о них говорить, потому что он их любит", и сыграла свою роль, теперь семья распадается на глазах, а ведь у нас двое детей.

А она у вас распадается из за того что он родителей любит и ответственен за них? т е чтоб не распалась -он должен был максимально сохранить с ними контакты? или еще пишут-ночная кукушка дневную.....вот отсюда у вас все проблемы! не надо путать понятия! он не от жены пошел к маме. он пошел просто сам -пошел к маме. или жена после свадьбы должна заменить мать? почему вы все соревнуетесь с мамами? бедные мужики с такими женами. потом ваши дети вырастут и будет вам счастье! их жены им прикажут--к мамн раз в полгода!!! и вы их будете бесиииить! просто так! потому что вы есть!

Гость
#46

максимально соК ратить контакты

Гость
#47
лана

Вот и моему тоже навязывают огромнейшую ответственность перед родней за то,что они тратили деньги на его воспитание, я такого не приемлю, ведь мы рожаем детей, воспитываем их, идем на это осознанно, зная, что предстоит.

да неет) вы еще не знаете) вы только узнаете, когда умрут ваши родители рано или поздно, муж изменит, или отношения под 50 лет станут другими, сын вырастет. вот тогда...а сейчас вы на коне жизни....и вам НЕ ПОНЯТЬ , ЧТО ПОТОМ БУДЕТ ПО ДРУГОМУ...

Гость
#48

Автор, вы неадекват

Гость
#49

По максимому отстронитесь от родителей..

Гость
#50

Требовать от родителей мужа бесплатных услуг прислуги и разнорабочих как-то нехорошо! Да и какое им дело до Ваших детей? Это же не они их родили!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема