Гость
Статьи
Родители мужа считают …

Родители мужа считают нас бедными. Бесит

Мне 22, мужу 31. Мы в браке 2,5 года. Год назад мы купили двушку в Москве (вторичка 46 метров рядом с метро Алтуфьево), сделали хороший ремонт, почти закрыли ипотеку

Сейчас работает муж только, так как я оканчиваю университет
У мужа есть автомобиль премиум класса, покупал новую в 2020 году за наличные

Родители мужа живут всю жизнь в деревне. В одной из областей. Все родственники живут в области. Для родителей показатель успеха - брат мужа, который в 37 лет купил свою первую квартиру в центре областной столицы в 80 кв метров типа с евроремонтом с нами одновременно почти, предыдущую недвижимость их семье покупал тесть, плюс на эту новую квартиру еще тесть одолжил 4 миллиона

Мы молодые, мужу никто не помогал финансово никогда. Сам заработал с нуля, получил хорошее бюджетное образование, работа общественно полезная, честно заработанные деньги короче

Брату все купил тесть: предыдущую квартиру, родители дарили машину жигули, помещение для бизнеса тесть купил (продажа автозапчастей), плюс еще и на эту квартиру одолжил, что смешно (и это только из того, что мы знаем)

Короче, нас считают какими-то бедолагами. При удобном случае напоминали раньше еще во время ремонта, что вот «ах и ох», брат мужа такую шикарную квартиру купил, а мы тут теснимся в нашей маленькой жалкой двушке, делаем ремонт сами, как же так
Да и еще детей у нас нет до сих пор
Бедолаги мы, вынуждены выплачивать ипотеку
Еще и двоюродные братья мужа с семьями тоже из области купили квартиры себе аналогичные «евро», в относительно новых ЖК, в центре города (областная столица), возраст тоже как у брата мужа

Мне до ярости обидно. Нами теперь движет чувство «все всем доказать»

Как справиться с этой яростью, и при удобном случае не высказать все и не выплеснуть эту злость, не съязвить?

#деньги #родителимужа #родители #бесит

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Ну и пусть считают бедными, вам-то что?
А если вас задевают, что они говорят, мол, "брат мужа такую шикарную квартиру купил", вы отвечайте: " Не брат купил, а тесть купил".

Гость
#2

Это наверно и говорится с целью вызвать ярость чтобы вы братца переплюнули а родители ходили павлинами и хвастались на каждом углу что оба сына состоялись и такие все из себя крутые) в противном случае это просто бестакнтые и невежливые селяне которым ума не хватает понять что они обижают людей. Тогда и слушать этих де,билов не стоит.

Гость
#3

Тут намек на то что брат мужа женился на порядок удачней, им тесть квартиры покупает, а ваш муж малолетку взял с которой никакого толку.

Гость
#4

Не надо никому ничего доказывать.
Очень хорошо, что вас считают бедными. Когда родители считают детей богатыми, они начинают тянуть с них деньги.

Гость
#5

А ваш муж никак не реагирует на высказывания своих родителей? Мне кажется он должен с ними поговорить и четко озвучить, чтобы они перестали этим тыкать. Если не перестанут, прекратить общение. Честно говоря бесят такие родители! Сравнивать детей таким способом, тем более сравнение неравносильное!
Ну и кстати если уж сравнивать, то я бы сказала: во-первых, брату больше половины купил тесть, а ваш муж заработал все сам. И потом ему ещё 31, а не 37. Кроме того я думаю двушка в Москве может быть равна по цене как квартира брата в областном центре. А вообще недалёкие люди его родители, я бы все равно сократила общение с ними!

#6

Деревня она и есть деревня

Гость
#7
Золотая Рыбка

Ну и пусть считают бедными, вам-то что?
А если вас задевают, что они говорят, мол, "брат мужа такую шикарную квартиру купил", вы отвечайте: " Не брат купил, а тесть купил".

Спасибо!

Нонна
#8

Удивляюсь, чем только люди не заморачиваются. Радоваться надо , что они вас бедняками считают, а не доказывать с пеной, что это не так. Со временем поймёте, что о своём благосостоянии и успехе помалкивать нужно. Я, так понимаю, вы сами тоже из деревни, просто учитесь в Москве?

Гость
#9

Так это прекрасно, что вас считают бедными! Значит, денег не будут просить. Зачем им что-то доказывать? Пусть продолжают считать, что вы бедные. А деньги пусть клянчат у " богатого" брата. Вам совершенно не выгодно что-то доказывать. Многие люди пытаются создать подобное впечатления у родственников, и, все-равно, те клянчат деньги постоянно. Поверьте, вам очень повезло, не надо портить это впечатление у родственников.

Гость
#10

Раз вас это так бесит, значит вы сами себя считаете бедными.
Почему везде слово "Мы", навряд ли здесь есть ваш большой вклад, раз вышли замуж до 20 лет, муж заработал на машину, и, наверно, в квартире его добрачные деньги.
Какой конкретно ваш вклад в квартиру, что вы так обижаетесь на его родителей?
Брату помог тесть, а ваш отец может помочь? Если нет, вот они и считают вас бедными, конкретно вас, а не своего сына.
Почему это должно вас бесить? Пусть муж с ними разбирается. Пока вы лично не можете гордиться своими успехами, а муж честно заработал, но без вашей помощи и участия.
Всё плохо, муж заработал на квартиру, машину, ремонт, вы в 22 года всё это имеете, но опять чем-то недовольны. Бесят свёкры - не общайтесь.
Родители живут не рядом с вами

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: