Гость
Статьи
Ушел мужчина... второй …

Ушел мужчина... второй месяц не могу нормально жить

Девочки, уже не знаю что и делать... От меня в конце сентября ушел мужчина, и с того момента я каждый день просто терзаю себя изнутри.
То тоска накатывает, и я на рабочем месте плачу, то я злюсь на него и думаю, как он мог так поступить... а через пару часов снова его оправдываю 😔
Прокручиваю наше расставание, наши отношения каждый день в своей голове. В один момент надеюсь, что он еще вернется, а в другой убеждаю себя в том, что мы больше никогда не увидимся, и это к лучшему...
И самое главное - меня абсолютно тошнит от всех мужчин, и я не могу представить кого-то другого рядом с собой, он мне кажется идеальным.

И я ужасно его ревную - сердце разрывает от мысли, что потом другая будет с таким замечательным мужчиной, и уж точно не будет такой дурой как я.
Захожу на его страничку каждый день, просто чтобы посмотреть кого он добавил, с кем общается, хотя понимаю, что это плохо для меня самой...

Но я абсолютно не знаю, как жить дальше, я абсолютно не верю в то, что буду снова счастлива. Он был для меня единственным. 

И так плохо от того, что после ухода он ни словечка на написал, ни разу не позвонил, хотя я в ужасном состоянии была и мне стало тогда плохо... А ему все равно.

Если кто переживал так же тяжело расставание - пожалуйста, помогите советом, как жить дальше? Уже второй месяц я не могу нормально функционировать, плачу каждый день. Моя психика уже не выдерживает 😢

#расставаниепарень #расставаниеболезненное

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Паксил пропейте . Как раз от таких состояний. И полюбИте себя уже.

Авиатор
#2

От добра добра не ищут. Что же Вы сделали такого, что сей замечательный мужчина выбросил Вас из жизни? Как минимум, должна быть очень веская причина.

Гость
#3

У меня было болезненное расставание с девушкой, детали вашего расставания конечно неизвестны, но зачастую мы сами себе рисуем образ идеализированного партнёра, а потом из-за своих ожиданий страдаем, ждём и надеемся что они поступят так или отреагируют этак, но если это не соответствует реальности то нужно задуматься, а не ошибаюсь ли я, когда представляю человека таким уж идеальным? если не можете побороть ситуацию - попробуйте изменить к ней отношение, не жалейте и не корите себя, если считаете что в расставании вы не виноваты, но если в этом была и ваша вина - сделайте выводы и не повторяйте эти ошибки в будущем, это опыт и он поможет вам стать мудрее, умнее и лучше для нахождения своего реального счастья, не нужно прокручивать и страдать изо дня в день, потому что дни и месяцы идут, а со временем когда время притупит чувства жалеть о потраченном времени будете только вы, поэтому просто примите это, мир вам

Гость
#4

Увлекитесь каким-нибудь делом, смените обстановку, общайтесь с новыми людьми. И запретите себе заходить на его страницу.

Гость
#5

Почитайте книгу Дин Делис парадокс страсти, она его любит он ее нет. Там найдёте ответы на свои вопросы. Очень рекомендую!

Гость
#6

Ничего хорошего его не ждёт, а у вас будет светлое будущее с достойным человеком. По теории Делиса, если был дисбаланс в отношениях, люди расстаются и ищут противоположности своим партнерам. И тут меняются местами, он окажется в положении слабого, где он будет зависим в отношениях и испытывать те же чувства которые испытываете вы сейчас и в ответ получать безразличие. Но вы окажетесь в положении сильного, где от вас будут без ума но вы будете холодны к новому партнеру. Поэтому, над отношениями нужно работать, и держать баланс и равноправие. Обязательно почитайте книгу! Есть аудиокнига в интернете. Даже поймёте почему бывшие возвращаются часто.

Гость
#7

Вот несколько заявлений Деборы, которые она сделала во время нашего первого сеанса.
— «Я никогда не встречу человека, которого смогла бы любить так же сильно, как Джонатана».
— «Я никогда не захочу близости с мужчиной».
— «Я никогда не выйду замуж и не стану матерью».
Дебора воспринимала свою ситуацию как катастрофу, поверив, что ее жизнь ничем хорошим не кончится. С точки зрения «слабого» партнера, отношения приобретают настолько непропорционально большую важ- ность, что их сохранение становится вопросом жизни и смерти. Поэтому перспектива потерять партнера вызывает пессимизм и панику.
Люди, занимающие положение «слабой» стороны, часто впадают в своего рода самогипноз, за пеленой которого перестают слышать ра- зумные доводы. Друзья, родственники, даже собственное рациональное начало умоляют человека «очнуться». Но «слабые» слишком запуганы и глухи к голосу разума. А когда отношения становятся еще более не- сбалансированными, шаткими и деструктивными, они, как ни странно, чувствуют, что еще меньше способны пережить разрыв. Пойманные в ло- вушку данного противоречия зависимые партнеры всеми силами цепля- ются за карающие отношения.
Дебора осознала, что безнадежно подчиненное поведение с Джоната- ном было вызвано ее восприятием ситуации как катастрофы. На приме- ре следующего упражнения я демонстрирую своим клиентам опасность такого способа мышления и других ловушек сознания.
связь с реальностью

170 КаК создать равНоправНые и прочНые отНошеНия
Восприятие Деборы: Джонатан охладевает к ней.
Первая реакция: нормальное беспокойство и неуверенность
Чрезмерная реакция «слабого» партнера: паника («Мне уже тридцать три года»). Тревога и страх разрыва становятся невыносимыми. Джо- натан внезапно становится для Деборы последним шансом обре- сти любовь, семью, детей и

Гость
#8

Восприятие Деборы: Джонатан охладевает к ней.
Первая реакция: нормальное беспокойство и неуверенность
Чрезмерная реакция «слабого» партнера: паника («Мне уже тридцать три года»). Тревога и страх разрыва становятся невыносимыми. Джо- натан внезапно становится для Деборы последним шансом обре- сти любовь, семью, детей и счастье в жизни.
Решение: угодливое, рабское поведение, особенно суперухаживание и эффект «эхо». Она копирует Джонатана, уступает при любой возможности, изо всех сил старается выглядеть при нем привле- кательной. Она становится застенчивой и скованной, пытается вытянуть из него слова ободрения.
Результат: своб

Гость
#9

Результат: отчаяние Деборы становится для Джонатана очевидным. Ее «слишком много», она не дает ему вздохнуть свободно, уничтожая дистанцию в отношениях, столь важную для него. Он еще больше
отдаляется и бросает ее.
Приступы паники — неотъемлемая часть позиции «слабого», как па- радокс страсти — часть человеческой природы. Однако хотя мы не мо- жем устранить эти явления, с ними можно эффективно бороться.
когда вы ловите себя на том, что думаете или произносите фразы вроде «Я никогда больше не полюблю», в вашем сознании должен прозвучать тревожный звонок. Запишите эту и аналогичные фра- зы: на бумаге их легче воспринимать объективно. Скажите себе, что ваше мышление искажено и негативно окрашено парадоксом страсти. Затем атакуйте «логику», превращающую ваши страхи в катастрофу. Напомните себе, что вас, как и любого другого человека, и раньше посещали подобные мысли. Реализовались ли они? У вас есть друзья, не сумевшие пережить разрыв с партнером? И что — они так никого и не полюбили с тех пор и не были счастливы? Был ли у вас до это- го неудачного романа человек, которого вы считали единственным и желанным?
Если не терять голову, панические, нерациональные элементы кри- зисного мышления исчезнут. Это значит, что вам не придется прибегать к отчаянным решениям «слабых» в качестве последнего средства спасе- ния от мнимой «катастрофы». Помните: у вас действительно сложная ситуация, но не стоит расценивать ее как катаклизм.

что Может сделать «слабый»

Гость
#10

У меня тоже было очень тяжелое расстование с мч, мне очень помогли тренинги у этих психологов https://instagram.com/master_razborov_academy?utm_medium=copy_link

Гость
#11

Из-за чего ушел, какая причина?

Гость
#12

Займитесь фитнесом Он реально помогает Выматывая себя думайте о том какая вы станите стройная ходите больше с подругами, гуляйте Не сидите дома Вы увидите что вокруг живут другие люди и другие мужчины и среди них есть ваш человек

Гость
#13

Отвлекитесь. Найдите что то интересное для себя. Посвящайте свое время себе любимой. Спортом займитесь, изучайте что нибудь. В мире много интересного. Боль пройдет, она временная. Помните людей просто так не разводят. Он не ваш человек что бы создать с ним что то.
В вашей жизни обязательно появится ваш человек, с которым у вас все сложится.

Гость
#14

Как я Вас понимаю, я встречалась с парнем, любила его безумно, а он манипулировал моими чувствами, то расставались почти по мелочам, то на утра или через два дня, извини за то, "я тебя люблю", и просто не знала, что делать и что ожидать от него в следующий раз, а как расстались очень тосковала, с ума сходила по нём, стресс и дипрессия меня не на миг не покидали. Всё советуют не думать, не прокручивать в голове его, а это вообще невозможно, особенно, когда инициатор разрыва он, это очень изматывает и подрывает психику, нервы и сердце поэтому я Вас очень понимаю, Вам конечно сужен в этой ситуации помощь качественного психолога. и возможно Вы сильно к нему привязывались, а потом после расстояния даже в это поверить не возможно, что больше вместе не будем. Ну если он ушёл, значит нашёл другую и полюбил другую, мы конечно не хотим принять этот факт, ну жизнь так устроена, что мы не можем заставить любить себя кого-то насильно, да и нужен ли нам человек, который нас уже не любит, а ещё хуже, когда изменяет
То лучше горькая правда, чем сладкая ложь!!!! Прежде всего любите себя!!!! Желаю Вам большого и любвиобильного счастья!!!! Постарайтесь посетить психолога или в интернете почитать или видео посмотреть психологов!!!! Всего Вам наилучшего!!!! Будьте счастливы!!!!!

Liberty
#15

Ну понятно сумки тяжело таскать. А о свободе не подумала. Сколько теперь нервов и времени сэкономлено. Это же счастье!!!

Гость
#16

Соберитесь в кучу, хватить сопли уже пускать. Займитесь спортом, собой, общайтесь побольше с друзьями. Не забывайте что вы женщина, сильная, красивая, гордая. Через пару лет вы будете смеяться вспоминая эти сельские страдания. Проверено на себе

Гость
#17

Я плакала три дня,а потом отвернуло.
Когда он хотел вернуть отношения через год, мне было жутко противно....Пройдет и у вас, обязательно. Полюбите себя.

Гость
#18

Здравствуйте.) Я 10 сентября точно так же рассталась с мужем. Жили 11 лет. Взяла его из глухой деревни с дочерью 15 лет. Работал консьержем, жил в завалившейся общаге, получал копейки. Гол, как сокол. Стройный, задушевный голос, но на лицо ~ страшный. Меня, самодостаточную красотку, взял искренностью и заботой. Сказал, что пора искать партнёра, который бы на старости лет подал кружку воды и заботился. Это решило.все!Я мужа одела, обула, дала отличную работу. Он купил себе квартиру, новую дорогую машину, иииии.. ЧЕРЕЗ 11 лет, полюбил другую и ушёл. Я рыдала 2 месяца, но вот все, как у Вас. Только мне 53,а ему~49.Крах всего.. Мечты, надежды, планы, репутация, благополучие, друзья все рухнуло. Всё делала, как Вы) Точь в точь. Заболела Ковидом. За 2 месяца от него ни звонка ни сообщения. Я выздоровела без него. Пила антидепрессанты. И подумала:,, Я ему пофиг абсолютно. Он меня не только не любит, но даже не уважает ,,. Удалила все его фотки, контакты заблокировала и удалила, вообще стараюсь нигде не пересекаться. Общаюсь, гуляю сама или с подругами, завела собачку, читаю детективы, зарегистрировалась на сайте знакомств, хожу просто на свидания. И это мне помогло. Очень.! Все пройдёт, поверьте! Дайте время погоревать себе, плачьте, если хочется. Но каждый день я себе повторяю:,, Он меня не любит, я ему не нужна, и он чётко это мне сказал и дал понять своим поведегием"" Счастья Вам!

#19

Так 2 месяца это ещё очень мало. Это все придётся, к сожалению, отгоревать и отплакать, по-другому только себе же хуже сделаешь. Собери вокруг себя своих подруг, рассказывай им, пусть тебя отвлекают. К психологу бы неплохо походить. Займись тем, на что раньше времени недоставало - читай, гуляй, может, на курсы какие-то пойди. Думай, почему у вас не сложилось. В чем ты виновата? А в чем он?
Полегчает месяцев через 6, максимум год. А вот там и начнёшь ходить на свидания ( не спать!) с другими, принимать ухаживания, поднимать самооценку.
Следующий мужчина будет в десятки раз лучше прежнего. У Бога всего много. И уж мужичок тебе по сердцу точно найдётся.
Я тебе сочувствую и желаю счастья.

Автор
#20
Авиатор

От добра добра не ищут. Что же Вы сделали такого, что сей замечательный мужчина выбросил Вас из жизни? Как минимум, должна быть очень веская причина.

Он со мной расстался, потому что в один момент я начала ссориться, ревновала его, во всем видела угрозу нашим отношениям... дико боялась потерять его, из-за этого поставила его в центр своей жизни, буквально тряслась над нашими отношениями. в конце начались истерики, потому что он уже был холоднее, тоже часто срывался, и я просто не знала что еще делать. он уже пытался расстаться несколько раз за последние месяцы, но я его удерживала. и вот наконец совсем решился, и у меня истерика и нервный срыв случился, когда он со мной расставался, я не могла себя контролировать. будто мир рухнул.

он больше ни разу не писал, сейчас в другой стране. а я еле-еле живу день ото дня, лучше бы вообще так не жить...

Автор
#21
Гость

Увлекитесь каким-нибудь делом, смените обстановку, общайтесь с новыми людьми. И запретите себе заходить на его страницу.

у меня он до сих пор в друзьях, я не хотела его удалять, чтобы не показывать свои эмоции и обиду хотя бы сейчас... и ничего в социальные сети о себе тоже не выкладываю.
думала, он заскучает. но нет...

Автор
#22
Olga

Так 2 месяца это ещё очень мало. Это все придётся, к сожалению, отгоревать и отплакать, по-другому только себе же хуже сделаешь. Собери вокруг себя своих подруг, рассказывай им, пусть тебя отвлекают. К психологу бы неплохо походить. Займись тем, на что раньше времени недоставало - читай, гуляй, может, на курсы какие-то пойди. Думай, почему у вас не сложилось. В чем ты виновата? А в чем он?
Полегчает месяцев через 6, максимум год. А вот там и начнёшь ходить на свидания ( не спать!) с другими, принимать ухаживания, поднимать самооценку.
Следующий мужчина будет в десятки раз лучше прежнего. У Бога всего много. И уж мужичок тебе по сердцу точно найдётся.
Я тебе сочувствую и желаю счастья.

6 месяцев в таком состоянии я не выдержу...
узнала, что он сейчас путешествует по разным городам. живет себе счастливо без меня, рад наверняка, что свободен и все закончилось...
а я не могу есть и плачу несколько раз в день.

я уже думала зарегистрироваться на сайте знакомств, просто чтобы хоть как-нибудь отвлечься... начать уже через неделю-две ходить на свидания, иначе я так просто загнусь

Гость
#23
Автор

Он со мной расстался, потому что в один момент я начала ссориться, ревновала его, во всем видела угрозу нашим отношениям... дико боялась потерять его, из-за этого поставила его в центр своей жизни, буквально тряслась над нашими отношениями. в конце начались истерики, потому что он уже был холоднее, тоже часто срывался, и я просто не знала что еще делать. он уже пытался расстаться несколько раз за последние месяцы, но я его удерживала. и вот наконец совсем решился, и у меня истерика и нервный срыв случился, когда он со мной расставался, я не могла себя контролировать. будто мир рухнул.

он больше ни разу не писал, сейчас в другой стране. а я еле-еле живу день ото дня, лучше бы вообще так не жить...

Все чего боитесь, автоматически притягиваете к себе. Мысли материальны, ревновали, боялись потерять, и это случилось. На данный момент нужно думать только позитивно, что все будет хорошо и без него

Алёна Клочкова
#24

Эх,а вот тоже лет двадцать с лишним назад такой же была,у меня была натуральная истерика,не могла даже спать нормально... Сейчас думаю-а чем же это так плохо,быть одному?На данный момент я замужем,но счастлива в браке не до конца.И есть у меня одна знакомая, которая схоронила мать, ни мужа, ни ребенка, только собачонка, вот ей уже 50 лет,сама себе хозяйка, когда,где и с кем хочешь гуляй,что и сколько хочет ест,спит,делает,ни на что, абсолютно ни на что нет никакой конкуренции,время, деньги, квартира, всё только её.А мне вечно всё приходится согласовывать,не знаешь даже,с кем поздороваться,чтобы муж не ревновал, ребенок на больничном, сидим дома,а хочу гулять,не люблю в четырёх стенах.И гулять одна хочу,с ними так это муторно,вечно один хочет одно, другой другое.Да и слава богу,что ушёл,надо сходить в церковь и поставить свечку за здравие, обязательно надо,за него,что избавил тебя от себя,за себя,чтобы найти достойного или понять,что одной круче на самом деле и за всех живущих на этой земле,чтобы было здоровье,мир,любовь и взаимопонимание)))Удачи)))

Гость
#25

Мне помог ритуал отпускания мужчины, в ютубе много роликов, выполняла ежедневно и систематический . За месяц отпустило, легко стало на душе и с ним уже не хочется даже общаться. Ушел, значит ушел

Гость
#26

Девочка, не плач. Хочешь конфетку? Что за детский сад? Хотела посмотреть кого он себе в друзья добавил. Ну ежкин крот. Ну что у вас в голове творится? Взрослая женщина, а ведёте себя ,тьфу, стыдно сказать. Так не ведут себя даже десятиклассницы . Найдите себе другого мужчину. Клин клином вышибают. От чего заболели, тем и лечитесь. Знакомьтесь с мужчиной и пусть эта падаль, которая сбежала от вас, вас начнет ревновать и бегать за вами. А вы даже в его сторону не смотрите.

Гость
#27
Автор

6 месяцев в таком состоянии я не выдержу...
узнала, что он сейчас путешествует по разным городам. живет себе счастливо без меня, рад наверняка, что свободен и все закончилось...
а я не могу есть и плачу несколько раз в день.

я уже думала зарегистрироваться на сайте знакомств, просто чтобы хоть как-нибудь отвлечься... начать уже через неделю-две ходить на свидания, иначе я так просто загнусь

С вами ,такой плаксой, никто на свидание не пойдет. Косички не заплетены, школьная форма не выглажена. Лицо зареванное. Любой мужчина скажет, эта девочка сегодня плакала. Давайте уже, перестаем плакать и начинаем смотреть веселые мульты. Посмотрите фильм Королевство кривых зеркал. Посмеетесь от души. И ералаши, все выпуски.

Гость
#28
Гость

Здравствуйте.) Я 10 сентября точно так же рассталась с мужем. Жили 11 лет. Взяла его из глухой деревни с дочерью 15 лет. Работал консьержем, жил в завалившейся общаге, получал копейки. Гол, как сокол. Стройный, задушевный голос, но на лицо ~ страшный. Меня, самодостаточную красотку, взял искренностью и заботой. Сказал, что пора искать партнёра, который бы на старости лет подал кружку воды и заботился. Это решило.все!Я мужа одела, обула, дала отличную работу. Он купил себе квартиру, новую дорогую машину, иииии.. ЧЕРЕЗ 11 лет, полюбил другую и ушёл. Я рыдала 2 месяца, но вот все, как у Вас. Только мне 53,а ему~49.Крах всего.. Мечты, надежды, планы, репутация, благополучие, друзья все рухнуло. Всё делала, как Вы) Точь в точь. Заболела Ковидом. За 2 месяца от него ни звонка ни сообщения. Я выздоровела без него. Пила антидепрессанты. И подумала:,, Я ему пофиг абсолютно. Он меня не только не любит, но даже не уважает ,,. Удалила все его фотки, контакты заблокировала и удалила, вообще стараюсь нигде не пересекаться. Общаюсь, гуляю сама или с подругами, завела собачку, читаю детективы, зарегистрировалась на сайте знакомств, хожу просто на свидания. И это мне помогло. Очень.! Все пройдёт, поверьте! Дайте время погоревать себе, плачьте, если хочется. Но каждый день я себе повторяю:,, Он меня не любит, я ему не нужна, и он чётко это мне сказал и дал понять своим поведегием"" Счастья Вам!

Нет. Повторять нужно не так. Повторять нужно другие слова. Вот они. МНЕ НУЖЕН ДРУГОЙ МУЖЧИНА. КОТОРЫЙ МЕНЯ ПОЛЮБИТ. Я ХОЧУ ДРУГОГО МУЖЧИНУ. УМНОГО ,ДОБРОГО , ЧЕСТНОГО , САМОСТОЯТЕЛЬНОГО, САМОДОСТАТОЧНОГО. И вот такие слова нужно повторять постоянно. И найдёте. Что самое интересное , такой мужчина сам вас найдет.

Автор
#29
Гость

Нет. Повторять нужно не так. Повторять нужно другие слова. Вот они. МНЕ НУЖЕН ДРУГОЙ МУЖЧИНА. КОТОРЫЙ МЕНЯ ПОЛЮБИТ. Я ХОЧУ ДРУГОГО МУЖЧИНУ. УМНОГО ,ДОБРОГО , ЧЕСТНОГО , САМОСТОЯТЕЛЬНОГО, САМОДОСТАТОЧНОГО. И вот такие слова нужно повторять постоянно. И найдёте. Что самое интересное , такой мужчина сам вас найдет.

Ваши слова взбодрили – спасибо!
Установила себе сейчас приложение для знакомств. Попытаюсь как-нибудь отвлечься.

Пока не знаю ещё, удалять ли его из социальных сетей из друзей – прошло уже полтора месяца с расставания, и не хочется лишний раз показывать, как меня задела ситуация

#30

Ко мне пришла подруга и спросила "а что такого произошло в твоей жизни? Жить негде? Есть. Работы нет? Есть. Дышать не можешь? Есть, пить? Что стряслось? Солнце светит так же? Возьми в руки его фото. Посмотри на него внимательно. Он страшный. Противный. Разве он уважал тебя? Берег? Тот, по кому ты горюешь, не настоящий. Ты его придумала. Хочешь, чтобы вернулся? Отпусти его и полюби себя. Прям вот полюби-полюби. "
Терять было нечего и я последовала её совету. Пошла в кружок танцев. Стала учить английский. Сменила одежду, причёску, цвет волос. Загрузила себя так, что и думать некогда было. Нет, иногда накатывало и я себя жалела. Через пару месяцев отпустило совсем. Так, лёгкая грусть. А потом я встретила Его. Бывшего. Что то мямлил, нелепо улыбался, топтался. А мне некогда. Я на танцы опаздываю. Извинилась, и побежала. И так смешно стало.....

Гость
#31
Гость

Нет. Повторять нужно не так. Повторять нужно другие слова. Вот они. МНЕ НУЖЕН ДРУГОЙ МУЖЧИНА. КОТОРЫЙ МЕНЯ ПОЛЮБИТ. Я ХОЧУ ДРУГОГО МУЖЧИНУ. УМНОГО ,ДОБРОГО , ЧЕСТНОГО , САМОСТОЯТЕЛЬНОГО, САМОДОСТАТОЧНОГО. И вот такие слова нужно повторять постоянно. И найдёте. Что самое интересное , такой мужчина сам вас найдет.

Да, сбегутся как мухи на мёд
Каждое утро перед зеркалом улыбаться и дело в шляпе

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: