Гость
Статьи
Муж, кредитки, займы

Муж, кредитки, займы

Я замужем уже 4-ый год, растёт дочка, скоро родится сынишка. Оба зарабатываем. Дома муж мне помогает. Когда прошу, сидит с дочкой. Как к отцу наших детишек, претензий у меня никаких. Но есть проблема, которая портит всё. ДОЛГИ. Страшное слово...
Лишь в браке увидела, как сильно привязан к микрозаймам мой муж. Только один закроет, берет другой, как только деньги кончаются. Он, прямым словом, зависим от кредитов. И поверьте, я с ним не раз говорила на эту тему. Всё впустую. Последний раз, когда муж задолжал в микрозаймах 30 тысяч и вовремя не вернул, звонили мне. Тогда я его поставила перед выбором. Либо он прекращает и учится вести свой бюджет, как надо, либо развод, пока он не успел нас подвергнуть опасности. Но мои слова ничего не значили. Иначе, если бы слушал, учился бы жить по-другому, верно? Верно. Ибо это уже вопрос доверия и уважения.
Совсем недавно я снова узнаю, что у мужа долг. 3 займа + кредитка. Там уже больше 50 тыс. В нашей ситуации эти займы сейчас испортят всё окончательно. Потому что я рожу, и не смогу первые месяцы работать. А муж не сможет нас обеспечить, потому что ему надо будет закрывать сначала свои долги.
У меня в голове лишь 2 варианта, которые я могу осуществить.
• Первое - Не ждать, выгнать мужа из дома. Отправить его к своим родителям, и пусть разбирается с проблемами как хочет. Самой же набраться терпения и силами, ибо с детьми я остаюсь одна.
• Второе - Более гуманное. Делать вид и дальше, что не в курсе, и посмотреть спустя месяц (когда выйдут сроки оплаты), как он справится с проблемой, и там уже решать, оставаться с ним или нет.
В общем жесть. Я даже не уверена, что нам может психолог помочь. Ведь как говорится, если человек сам не хочет ничего менять в себе, то ничего не изменится. Благодарю, если вы дочитали до конца. ♥ #отношения #финансы

Екатерина
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На что он деньги берёт?...если игроман--- бегите от него

#2

Я бы выбрала первый вариант.

#3

Для чего он берет займы? Похоже у него какая-то зависимость: игрок или наркоман …🤔

#4
Гость

На что он деньги берёт?...если игроман--- бегите от него

Так как тема только на 2000 символов, подробности не вставить, отвечу вам здесь. У нас как и у многих семей есть свой кредит, там осталось примерно 200т. Но я неплохо разбираюсь в финансах и знаю, что наш общий бюджет спокойно вытягивает наши финансы вместе с общим кредитом. Однако я вижу, что муж не умеет вести свой бюджет. Его ЗП позволяет и кредит закрывать, и нас обеспечить, если я не работаю. Но эти займы... Муж не может без них. Он не может без денег. И чаще всего проблема возникала после отпуска, когда муж потратив все свои деньги оставался без свободных финансов. Я подозреваю, что эти займы он брал как раз на закрытие других долгов, таких как кредит. Вот только стоит ему всё привести в порядок и нагрянет отпуск, как я с ужасом готовилась к новым проблемам с этими займами.
Он не игроман, нет. Я сама против всего этого и тщательно слежу за нашим окружением.

Гость
#5
Гость

На что он деньги берёт?...если игроман--- бегите от него

На целлюль на авторовом рыле.

Екатерина
#6
Astrolog_denisova

Я бы выбрала первый вариант.

Я вот тоже склоняюсь больше к первому. Чтобы на корню. Но с другой стороны хочется увидеть, справится ли он, зная, что совсем скоро ему обсепечивать жену с двумя детьми. Ух на перепутье я.

#7
Рокерша🖤

Для чего он берет займы? Похоже у него какая-то зависимость: игрок или наркоман …🤔

Я всё это давно проверила. Нет, к счастью эта беда нас миновала, он обычный мужчина, не способный вести правильно свои бюджеты, и думает, что проблем у него нет. Даже если я ему на прямую говорила, что он зависим и ему надо немедленно решать эту проблему, мои слова мало на что повлияли. Он просто начал умалчивать. А это уже вопросы не только финансов но и доверия.
Как я ответила первому комментарию, займами он закрывал другие долги. Один долг на другой и так по наклонной. И чаще всего эта проблема вознкиает 2 раза в год, когда муж выходит из отпуска.

#8
Екатерина

Я вот тоже склоняюсь больше к первому. Чтобы на корню. Но с другой стороны хочется увидеть, справится ли он, зная, что совсем скоро ему обсепечивать жену с двумя детьми. Ух на перепутье я.

Единственно, что могу посоветовать: меньше об этом сейчас переживать. В период с 6 по 9 месяцы беременности, вы и ваш супруг закладывают основу будущей жизни ребенка. Папа уже передал ему зависимость и вы с этим сделать ничего не можете. Но вы можете постараться над своим состоянием: излучайте любовь, доверие к этому миру, занимайтесь любимыми делами и чаще улыбайтесь. Хотя бы со своей стороны передайте ребенку всё лучшее.
Отложите эти волнения до рождения ребенка.

Гость
#9

А чем ты руководствовалась когда выходила замуж за должника?)
Так вы давно в опасности. Могут приструнить тебя и ребенка. Просто потому что твой Вася д
Больной человек и всегда в долгах)
Давно бы развелась и лучше бы вообще не вздумала с таким связываться.

#10
Гость

А чем ты руководствовалась когда выходила замуж за должника?)
Так вы давно в опасности. Могут приструнить тебя и ребенка. Просто потому что твой Вася д
Больной человек и всегда в долгах)
Давно бы развелась и лучше бы вообще не вздумала с таким связываться.

Я писала в посте. До брака я не видела его долги. Финансы он вёл сам. Первую проблему с займами я увидела на 2 год брака, когда сама начала участвовать в финансах семьи. Так что можете сразу убирать типичные вопросы «о чем думала, когда выходила»

Гость
#11

Ну вот ты приняла решение и вышла взамуж, так неси ответственность за свои действия.

Гость
#12
Екатерина96

Я писала в посте. До брака я не видела его долги. Финансы он вёл сам. Первую проблему с займами я увидела на 2 год брака, когда сама начала участвовать в финансах семьи. Так что можете сразу убирать типичные вопросы «о чем думала, когда выходила»

Ну хорошо, выходила с закрытыми глазами. Мы поверили.
Родила и думала, что он исправится. Не исправился. Верим.
А второго ребенка зачем в таких условиях и при таком муже? Что бы эксперимент проводить опять, одумается или нет, справится или нет?
Или просто вам второго ох как невмоготу хотелось? Или маткапитал сыграл роль?
Где ваши мозги? Уж не девочка юная.

Гость
#13

Разведетесь - лишите детей отца. Но глупым бабам пофигу, есть ли у их детей отец и полная семья или нет. Давай, гони мужа.
Коли он у вас такой приболевший на кредиты, ну никак не может перестать их брать, то может ему лучше в банках брать их, целево, на что то конкретно?там и процент ниже, и заемщикам с хорошей кредитной историей условия получше.
Он хоть читает, каковы условия у микрозаймов?

#14

Екатерина, вы уж извините, но ваш муж скорее всего просто тупой. В буквальном смысле. Так вести себя может либо абсолютно безграмотный человек, который даже не осилил программу 7 класса по математике (проценты, дроби, линейные уравнения), либо психически нездоровый. Я бы опасался жить с таким человеком, он же в любой момент может опустить на дно жизни всю семью.
И ещё, риторический вопрос: зачем рожать второго, если для вашей семьи 50 т.р. – это проблема?

500 дней Лета
#15

Чем позже разведётесь, тем больше долгов, которые разделят при разводе пополам.

Гость
#16

Ахахахаха. Катенька. Мужу одному не справиться. Возьмите тоже кредит. Был один закредитованный баран, а станет два. А если серьезно, гоните этого больного кредитомана вон. Даже не вон, а нах и только нах. И никогда, слышите, никогда не связывайтесь с игроманами и кредитоманами.

Гость
#17

Я прочитал - удивительно.Фактически проблема в том, что муж Вас не может обеспечить..И поэтому Вы с ним хотите растаться..А как эе любовь до гроба, быть в горе и радости вместе - где всё -это?????КАк только первые трудности -Вы от него бежать... Конечно, расходитесь - нет здесь любви(или богатсва- кому что надо) - остальное бессмысленно...

Гость
#18
immelnikoff

Екатерина, вы уж извините, но ваш муж скорее всего просто тупой. В буквальном смысле. Так вести себя может либо абсолютно безграмотный человек, который даже не осилил программу 7 класса по математике (проценты, дроби, линейные уравнения), либо психически нездоровый. Я бы опасался жить с таким человеком, он же в любой момент может опустить на дно жизни всю семью.
И ещё, риторический вопрос: зачем рожать второго, если для вашей семьи 50 т.р. – это проблема?

Катя хочет приключений на свою красивую попку. Хочет коллекторов до кучи. Продемонстрировать им свою новую коллекцию трусиков.

Гость
#19
Гость

Разведетесь - лишите детей отца. Но глупым бабам пофигу, есть ли у их детей отец и полная семья или нет. Давай, гони мужа.
Коли он у вас такой приболевший на кредиты, ну никак не может перестать их брать, то может ему лучше в банках брать их, целево, на что то конкретно?там и процент ниже, и заемщикам с хорошей кредитной историей условия получше.
Он хоть читает, каковы условия у микрозаймов?

БАНКИ ЭТОМУ ГОНДОНУ УЖЕ НЕ ДАЮТ КРЕДИТЫ. У НЕГО ПЛОХАЯ КРЕДИТНАЯ ИСТОРИЯ. ПОЭТОМУ ОН И БЕРЕТ ИХ В МИКРОЗАЙМАХ. ПОТОМУ ,ЧТО ТЕМ ПОХ. ОНИ СВОИ БАБКИ ОТБЕРУТ ХОТЬ У ТРУПА. ЭТО ЖЕ БАНДИТЫ ОТМОРОЖЕННЫЕ , ОНИ ДАЖЕ У ПРОКУРОРА ДЕНЬГИ ОТБЕРУТ.

#20

Ребят, чтобы под каждым коментом не отвечать. Напишу сразу. Я сама при квартире, работа есть которая позволяет зарабатывать даже с двумя детьми на руках. Я достаточно самостоятельная и не боюсь трудностей.)) Так что можете сразу убирать стереотипы, которые чаще всего всплывают на таких форумах про женщин))
Как я описала ранее, я лишь хотела высказаться, чтобы хоть немного разбавить свои мысли. И почитать, как это выглядит со стороны.
Почему не развелась раньше? Потому что это серьёзный вопрос, и каждый человек, который знает, что такое семья, никогда так просто не подаст на развод, если есть шанс решить проблему общими усилиями.
Я всегда оцениваю все плюсы и минусы в нашей семейной жизни. И плюсы всегда превышали минусы. Мой муж не алкаш, не наркоман, не *** с синдромом нарцисса, он отлично работает и как отец он справляется на все 100!
По сути, я знаю, что есть семьи где проблемы в отношениях куда хуже моих.
Не думайте, что я не перебирала другие варианты решений данной проблемы. Я не стояла в стороне, а всячески пыталась повлиять на действия супруга. Но как я уже говорила. Если человек сам меняться не хочет, ничего вокруг не изменится. И как бы я не любила своего мужа, и каким бы шикарным отцом он не был, если его проблемы с займами начнут мешать мне и обеспечению наших детей, а проблема так и не решится, то никакая любовь здесь не спасёт.

Почему для меня тема с займами - это большая проблема?
Потомоу что я не раз видела, что происходит с семьями где женщина долгое время закрывала глаза на долги мужа. Где проблема обещалась решиться а долги росли. И какие последствия происходили в самом конце.
Сумма в 30-50 тыс. это конечно не миллионы. Но это как вырывать сорняки с корнем. Если не сейчас, сорняки разростутся. Вот почему уже сейчас я бью тревогу.
Вот почему у меня только два варианта решения проблемы. Либо выгнать, и пусть не трогает семью, пока не решит проблему. Либо наблюдать, как будет дальше, и если ничего не меняется, то досвидания.

Екатерина
#21
Гость

Я прочитал - удивительно.Фактически проблема в том, что муж Вас не может обеспечить..И поэтому Вы с ним хотите растаться..А как эе любовь до гроба, быть в горе и радости вместе - где всё -это?????КАк только первые трудности -Вы от него бежать... Конечно, расходитесь - нет здесь любви(или богатсва- кому что надо) - остальное бессмысленно...

Почитайте мой отдельный последний комментарий. То, что я не писала на тему любви - не потому что не люблю мужа, а потому что пост вмещает только 2000 символов 😂

500 дней Лета
#22

Можно сразу не выгонять, жить вместе, развестись, чтобы не отвечать по финансовым обстоятельствам мужа.
Если он хороший отец, то вы же детей не отбираете, пусть воспитывает сколько хочет.
Но котлеты отдельно, мухи отдельно.
Муж-кредитоман это горе в семье.

500 дней Лета
#23

И вы с таким мужем даже машину на себя купить не сможете. Машину в любой момент могут арестовать в счёте его долгов.

Гость
#24

Можно развестись, что бы тебя не доставали. Но еще вопрос для каких нужд он берет их. А тем более брать и не согласовывать с женой абсурд. Это семья или как. Он слиняет, как многие, а ты что тогда будешь делать.
Развод и раздел и как можно быстрее.

Линда
#25
Екатерина96

Я всё это давно проверила. Нет, к счастью эта беда нас миновала, он обычный мужчина, не способный вести правильно свои бюджеты, и думает, что проблем у него нет. Даже если я ему на прямую говорила, что он зависим и ему надо немедленно решать эту проблему, мои слова мало на что повлияли. Он просто начал умалчивать. А это уже вопросы не только финансов но и доверия.
Как я ответила первому комментарию, займами он закрывал другие долги. Один долг на другой и так по наклонной. И чаще всего эта проблема вознкиает 2 раза в год, когда муж выходит из отпуска.

Автор, вас искренне жалко, но с мужем вы ничего не сделаете, у него зависимость, он даже сам этого не осознает.
Если он не сможет оплачивать займы, начнутся угрозы, сгачала ему, а затем вам, и не только по телефону....в такой ситуации как вы оказалась моя знакомая, так ее выследили с ребёнком и при ребёнке угражали, она тут же собрала вещи и уехала к родителям, номер сменила и подала на развод.....а его через лет 5 кто-то прибил....очень опасно, думайте, что вам делать, и в первую очередь о детях.
Может семейный бюджет вести вам, раз он не умеет распоряжаться деньгами, обсудите с ним этот вариант.

Гость
#26

Посмотрите видео Маэстро Мажор на Ютубе как вести бюджет. Всё начинается с головы. Главное жить по средствам. Деньги любят счёт.

Гость
#27
Екатерина

Почитайте мой отдельный последний комментарий. То, что я не писала на тему любви - не потому что не люблю мужа, а потому что пост вмещает только 2000 символов 😂

Екатерина. Вы написали всё правильно всё верно. Запятые расставили везде где нужно. Не ответили только на один единственный вопрос . ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ ВАШ МУЖ БЕРЕТ ЭТИ *** ДЕНЬГИ В МИКРОЗАЙМАХ ПОД БЕШЕННЫЕ ПРОЦЕНТЫ, ЗАЧЕМ ЕМУ ЭТОТ ГЕМОРРОЙ??????????

Гость
#28
Гость

Разведетесь - лишите детей отца. Но глупым бабам пофигу, есть ли у их детей отец и полная семья или нет. Давай, гони мужа.
Коли он у вас такой приболевший на кредиты, ну никак не может перестать их брать, то может ему лучше в банках брать их, целево, на что то конкретно?там и процент ниже, и заемщикам с хорошей кредитной историей условия получше.
Он хоть читает, каковы условия у микрозаймов?

У меня был коллега на работе. Так к нему пришло письмо с нотариальной конторы с другого города, где жил его отец. ( Отец с матерью были в разводе) Письмо пришло типа ваш отец умер и приезжайте вступать в наследство.Коллега удивился. Он знал что у него есть ещё сестра от второго брака. То есть единокровная сестра. Он уже тогда что то заподозрил. Но поехал. Когда приехал, вначале решил съездить в дом своего отца, узнать, что и как. Приехал. Вначале к соседям
Баба Клава, здрасте. И узнал у неё все подробности с наследством .
***. На самом деле всё наследство, это сплошные долги. Брал кредиты, потом что бы их погасить, брал другие кредиты, жена естественно развелась. И уехала. Все его имущество было арестовано. Все ищут наследника, который бы подписался. Дочь ( единокровная сестра коллеги) от такого наследства, естественно ,отказалась и сказала ,что есть брат в другом городе. То есть -коллега. И вот нотариус написал ему , что бы коллега приехал и начал оформлять наследство,ТО ЕСТЬ ДОЛГИ. Это вам, к вашему высказыванию про детей. "Лишите детей отца". Вот что оставляют после себя ,своим детям такие отцы.

Гость
#29
Гость

Разведетесь - лишите детей отца. Но глупым бабам пофигу, есть ли у их детей отец и полная семья или нет. Давай, гони мужа.
Коли он у вас такой приболевший на кредиты, ну никак не может перестать их брать, то может ему лучше в банках брать их, целево, на что то конкретно?там и процент ниже, и заемщикам с хорошей кредитной историей условия получше.
Он хоть читает, каковы условия у микрозаймов?

Да, забыл дорассказать. Коллега даже заезжать туда не стал. Просто поехал опять на вокзал и взял билет в свой город. Приехал, через три дня уже телефонограмма на его работу, что бы приехал оформил наследство или написал отказ от наследства. Коллега даже отвечать не стал. Полгода ему писали и пару раз звонили на работу. Коллега только отвечал -нет, нет ,не приеду. Нет ,не приеду , нет ,не буду ничего подписывать. Нет ,нет. Не хочу наследства. Через полгода отстали.

🤩
#30
Екатерина96

Я всё это давно проверила. Нет, к счастью эта беда нас миновала, он обычный мужчина, не способный вести правильно свои бюджеты, и думает, что проблем у него нет. Даже если я ему на прямую говорила, что он зависим и ему надо немедленно решать эту проблему, мои слова мало на что повлияли. Он просто начал умалчивать. А это уже вопросы не только финансов но и доверия.
Как я ответила первому комментарию, займами он закрывал другие долги. Один долг на другой и так по наклонной. И чаще всего эта проблема вознкиает 2 раза в год, когда муж выходит из отпуска.

Щас разводимся. Но история примерно такая же, только ребёнок один. Как у вас всё началось, затем я ушла в декрет, он теряет работу, набирает долгов, чтобы платить действующий кредит, устраивается на работу, но долгов теперь больше, а зп меньше за счёт того, что я не работаю. Его долги растут, как на дрожжах. Я не могу спокойно быть в декрете. На него давят коллекторы, он берёт ещё, чтобы закрыть проценты, до тех пор пока ему уже все отказывают, то есть не дают больше никто нигде. Дальше, кто должен первым прийти на помощь мужу? Естессьно жена. И я, морально вымотанная, под его эмоциональным давлением, оформяю на себя, с условием, что ему дают деньги его родители и он сразу оплачивает то, что на мне. После того, как родители дали ему денег, он погасил только ПОЛОВИНУ того, что на мне!!! Потому что ему не хватает на его долги!!! Причём, он мне наврал о сумме от родителей, что потом выяснилось. Крч, я знаю, я лох, но у меня не было сил сопротивляться... Сейчас я имею кучу долгов, оформяю банкротство, развод и ребёнка. А муж, естественно, пытается наладить отношения, только теперь между нами пропасть!!! Так что хорошо подумайте, прежде чем идти в декрет с ненадёжным мужем, так как вы будете незащищёны и зависимы от него финансово!!!

#31

Не ожидала столько ответов, благодарю! Я смогла посмотреть со стороны на ситуацию и ещё больше утвердилась в своих решениях, значит иду в правильном направлении.

Гость
#32
Гость

А чем ты руководствовалась когда выходила замуж за должника?)
Так вы давно в опасности. Могут приструнить тебя и ребенка. Просто потому что твой Вася д
Больной человек и всегда в долгах)
Давно бы развелась и лучше бы вообще не вздумала с таким связываться.

Какой развод, о чем вы? У нее за три года двое детей, это еще додуматься надо. М у жик из кредита в кредит лезет, а она рожает...

#33

Хорошо вас понимаю. Жила так много лет, развелась, это была одна из причин и провоцировала конфликты. Все долги всплыли после свадьбы, вышла я молодая, 20 лет, отдавали долги вместе, во многом себе отказывала (дура, верни все назад, просто разделила бы финансы, а не горбатилась бы на его долги), но я же жена, как же декабристки в Сибирь за мужьями своими, а я что (дурь в голове) лет 5 и все отдали. Жил не по средствам, рестораны, машины дорогие. Брал легко, думал, что можно и не отдать, никто не вспомнит))) Как только закончились долги, родили дочь. Но привычка дергаться от дверного и телефонного звонка была, пока не развелась. Божился, что ничего больше нет, все хорошо, я поверила, поэтому решилась на ребенка. И только к разводу стало понятно, что все было, просто скрывал, врал, что зарплату урезали и еще задерживают. В декрете последний год его зарплаты хватало только на еду и коммунальные услуги, что-то для ребенка, каждую копейку считала. Я ни одно кредита не него не брала, и вы не вздумайте даже. Развелись год назад, лучше до старости одной, чем вот так дергаться и годами жить в долгах. И проблема даже не в том, что новые долги, а что человек начал обманывать, веры больше нет. Это тяжело. Я лучше любого следователя теперь информацию умею пробивать и анализировать))

Гость
#34

В браке увидела что муж зависим от долгов, но обязательно необходимо было рожать второго ребёнка , просто необходимо. Подожди пока этот придурок так задолжает, что лишитесь жилья, коллекторы не дадут прохода. Господи рожать ума хватает, а посмотреть от кого рожаешь ума не хватило, и д и о т к а

Гость
#35
Гость

БАНКИ ЭТОМУ ГОНДОНУ УЖЕ НЕ ДАЮТ КРЕДИТЫ. У НЕГО ПЛОХАЯ КРЕДИТНАЯ ИСТОРИЯ. ПОЭТОМУ ОН И БЕРЕТ ИХ В МИКРОЗАЙМАХ. ПОТОМУ ,ЧТО ТЕМ ПОХ. ОНИ СВОИ БАБКИ ОТБЕРУТ ХОТЬ У ТРУПА. ЭТО ЖЕ БАНДИТЫ ОТМОРОЖЕННЫЕ , ОНИ ДАЖЕ У ПРОКУРОРА ДЕНЬГИ ОТБЕРУТ.

Да автору по хрен, ей лишь бы плодиться, как кошке под забором, ничего скоро эта семейка тоже под забором будет с таким мужем.

Гость
#36
Екатерина96

Ребят, чтобы под каждым коментом не отвечать. Напишу сразу. Я сама при квартире, работа есть которая позволяет зарабатывать даже с двумя детьми на руках. Я достаточно самостоятельная и не боюсь трудностей.)) Так что можете сразу убирать стереотипы, которые чаще всего всплывают на таких форумах про женщин))
Как я описала ранее, я лишь хотела высказаться, чтобы хоть немного разбавить свои мысли. И почитать, как это выглядит со стороны.
Почему не развелась раньше? Потому что это серьёзный вопрос, и каждый человек, который знает, что такое семья, никогда так просто не подаст на развод, если есть шанс решить проблему общими усилиями.
Я всегда оцениваю все плюсы и минусы в нашей семейной жизни. И плюсы всегда превышали минусы. Мой муж не алкаш, не наркоман, не *** с синдромом нарцисса, он отлично работает и как отец он справляется на все 100!
По сути, я знаю, что есть семьи где проблемы в отношениях куда хуже моих.
Не думайте, что я не перебирала другие варианты решений данной проблемы. Я не стояла в стороне, а всячески пыталась повлиять на действия супруга. Но как я уже говорила. Если человек сам меняться не хочет, ничего вокруг не изменится. И как бы я не любила своего мужа, и каким бы шикарным отцом он не был, если его проблемы с займами начнут мешать мне и обеспечению наших детей, а проблема так и не решится, то никакая любовь здесь не спасёт.

Почему для меня тема с займами - это большая проблема?
Потомоу что я не раз видела, что происходит с семьями где женщина долгое время закрывала глаза на долги мужа. Где проблема обещалась решиться а долги росли. И какие последствия происходили в самом конце.
Сумма в 30-50 тыс. это конечно не миллионы. Но это как вырывать сорняки с корнем. Если не сейчас, сорняки разростутся. Вот почему уже сейчас я бью тревогу.
Вот почему у меня только два варианта решения проблемы. Либо выгнать, и пусть не трогает семью, пока не решит проблему. Либо наблюдать, как будет дальше, и если ничего не меняется, то досвидания.

Наблюдай, когда долги вырастут в миллионные, пойдёшь разводиться, суд поделит долги пополам между мужем и женой, так как кредиты были взяты в браке. Делится не только наследство , но и долги. Никогда бы не стала рожать второго ребёнка при таком муже. Тот , кто берет в долг, ненадежный человек. Если он работает и хорошо зарабатывает, для чего берет кредиты?

#37

📍Люди, повторяю ещё раз для тех, кто невнимательно читал и не понял посыл моих слов.
Прочитайте в коментах подробности, которые я писала, может так до вас дойдёт 😊
"Я сама при квартире, работа есть которая позволяет зарабатывать даже с двумя детьми на руках. Я достаточно самостоятельная и не боюсь трудностей.)) Так что можете сразу убирать стереотипы, которые чаще всего всплывают на таких форумах про женщин))"
Не надо перескакивать на совершенно другую тему, мол зачем рожала. Раз родила, значит так я сама захотела, значит меня всё устраивало, ибо я знала, что именно от этого мужчины я хочу детей. И мои финансы позволяют мне обеспечивать двоих детей. Но это уже другая тема, и разглогольствовать здесь я не стану.

Если вы не знаете ответа на вопрос, финансовые долги мужчин в семье и их решения, то не стоит здесь мне чат засорять пожалуйста! 😚

Гость
#38

Автор , ау ! Неоднократно прозвучал вопрос - ДЛЯ ЧЕГО ОН БЕРЕТ КРЕДИТЫ ? Если он отлично работает ( с ваших слов ) значит получает хорошую зарплату, что то не состыкуется. Для чего он залезает в долги? Из-за любовницы?

#39
Екатерина96

📍Люди, повторяю ещё раз для тех, кто невнимательно читал и не понял посыл моих слов.
Прочитайте в коментах подробности, которые я писала, может так до вас дойдёт 😊
"Я сама при квартире, работа есть которая позволяет зарабатывать даже с двумя детьми на руках. Я достаточно самостоятельная и не боюсь трудностей.)) Так что можете сразу убирать стереотипы, которые чаще всего всплывают на таких форумах про женщин))"
Не надо перескакивать на совершенно другую тему, мол зачем рожала. Раз родила, значит так я сама захотела, значит меня всё устраивало, ибо я знала, что именно от этого мужчины я хочу детей. И мои финансы позволяют мне обеспечивать двоих детей. Но это уже другая тема, и разглогольствовать здесь я не стану.

Если вы не знаете ответа на вопрос, финансовые долги мужчин в семье и их решения, то не стоит здесь мне чат засорять пожалуйста! 😚

И сразу отвечу тем, кто не понимает, почему раньше не ушла, раз сама могу обеспечивать себя и детей.
Раз не ушла, значит плюсы моего супруга превышали его минусы.
Обычно, если у мужчины проблемы с финансами - это психологическая проблема, которую может решить только сам мужчина, конечно не без поддержки близких.
И я не стала бы писать здесь, если бы уже не знала ответы на свои вопросы. Как я писала в основном посте, я разбавила свои мысли, написав их здесь, чтобы посмотреть на всё со стороны. И спасибо адекватным людям, которые дали нормальные ответы))

#40
Екатерина96

И сразу отвечу тем, кто не понимает, почему раньше не ушла, раз сама могу обеспечивать себя и детей.
Раз не ушла, значит плюсы моего супруга превышали его минусы.
Обычно, если у мужчины проблемы с финансами - это психологическая проблема, которую может решить только сам мужчина, конечно не без поддержки близких.
И я не стала бы писать здесь, если бы уже не знала ответы на свои вопросы. Как я писала в основном посте, я разбавила свои мысли, написав их здесь, чтобы посмотреть на всё со стороны. И спасибо адекватным людям, которые дали нормальные ответы))

Я не жду от вас советов, однако мне интересно послушать тех, кто знает эту тему, или уже сталкивался с этим. ♥

#41
Гость

Автор , ау ! Неоднократно прозвучал вопрос - ДЛЯ ЧЕГО ОН БЕРЕТ КРЕДИТЫ ? Если он отлично работает ( с ваших слов ) значит получает хорошую зарплату, что то не состыкуется. Для чего он залезает в долги? Из-за любовницы?

Ау! Я уже отвечала на вопрос в самом начале, когда меня спросили.
Это происходит, когда муж выходит из рабочего отпуска. Он не может без денег, а после выхода из отпуска финансов у него свободных уже нет, и именно в эти моменты он берет эти бессмысленные займы. На нём висит наш кредит, и было условие, что я забочусь о доме и детишках, пока муж выплачивает кредит, после закртия которого на него лягут другие обязанности. Однако когда денег у него не было, а расчитать он не расчитал, он лез в займы. Закрывал одни долги другими.
Проще говоря. Вместо того, чтобы открыться мне, он боясь моей реакции решал, что справится сам и молча брал микрозаймы.
Его и моя зарплата действительно спокойно позволяет обеспечивать нашу семью, но у человека кредитная зависимость, которую надо лечить на психологическом уровне. Вот почему я не собираюсь более сюсюкаться с супругом. Раз мои слова ему не помогли, а потокать ему и решать его проблемы я не намерена, то в таком случае я буду жесткой и отправлю его решать проблему самостоятельно. А вот, решит он её или нет, будет зависеть от его намерений. Захочет сохранить семью, примет меры, а нет, то и я силы прилагать не стану.

Гость
#42
Екатерина96

Ау! Я уже отвечала на вопрос в самом начале, когда меня спросили.
Это происходит, когда муж выходит из рабочего отпуска. Он не может без денег, а после выхода из отпуска финансов у него свободных уже нет, и именно в эти моменты он берет эти бессмысленные займы. На нём висит наш кредит, и было условие, что я забочусь о доме и детишках, пока муж выплачивает кредит, после закртия которого на него лягут другие обязанности. Однако когда денег у него не было, а расчитать он не расчитал, он лез в займы. Закрывал одни долги другими.
Проще говоря. Вместо того, чтобы открыться мне, он боясь моей реакции решал, что справится сам и молча брал микрозаймы.
Его и моя зарплата действительно спокойно позволяет обеспечивать нашу семью, но у человека кредитная зависимость, которую надо лечить на психологическом уровне. Вот почему я не собираюсь более сюсюкаться с супругом. Раз мои слова ему не помогли, а потокать ему и решать его проблемы я не намерена, то в таком случае я буду жесткой и отправлю его решать проблему самостоятельно. А вот, решит он её или нет, будет зависеть от его намерений. Захочет сохранить семью, примет меры, а нет, то и я силы прилагать не стану.

Взрослый человек на умеет распланировать семейный бюджет, бред, у него есть такие траты, о которых вы не знаете

Гость
#43
Екатерина96

Ау! Я уже отвечала на вопрос в самом начале, когда меня спросили.
Это происходит, когда муж выходит из рабочего отпуска. Он не может без денег, а после выхода из отпуска финансов у него свободных уже нет, и именно в эти моменты он берет эти бессмысленные займы. На нём висит наш кредит, и было условие, что я забочусь о доме и детишках, пока муж выплачивает кредит, после закртия которого на него лягут другие обязанности. Однако когда денег у него не было, а расчитать он не расчитал, он лез в займы. Закрывал одни долги другими.
Проще говоря. Вместо того, чтобы открыться мне, он боясь моей реакции решал, что справится сам и молча брал микрозаймы.
Его и моя зарплата действительно спокойно позволяет обеспечивать нашу семью, но у человека кредитная зависимость, которую надо лечить на психологическом уровне. Вот почему я не собираюсь более сюсюкаться с супругом. Раз мои слова ему не помогли, а потокать ему и решать его проблемы я не намерена, то в таком случае я буду жесткой и отправлю его решать проблему самостоятельно. А вот, решит он её или нет, будет зависеть от его намерений. Захочет сохранить семью, примет меры, а нет, то и я силы прилагать не стану.

Он не может без денег))) Какой славный замечательный муж. Надо скорее от него ещё расплодиться.

Гость
#44
Екатерина96

И сразу отвечу тем, кто не понимает, почему раньше не ушла, раз сама могу обеспечивать себя и детей.
Раз не ушла, значит плюсы моего супруга превышали его минусы.
Обычно, если у мужчины проблемы с финансами - это психологическая проблема, которую может решить только сам мужчина, конечно не без поддержки близких.
И я не стала бы писать здесь, если бы уже не знала ответы на свои вопросы. Как я писала в основном посте, я разбавила свои мысли, написав их здесь, чтобы посмотреть на всё со стороны. И спасибо адекватным людям, которые дали нормальные ответы))

Так перестаньте голосить постоянно про я сама могу всех обеспечивать. Потому ваш замечательный и сорит деньгами и берет и берет кредиты.

Гость
#45

Может стоит один раз обойтись без отпуска, где нужно просерить кучу денег для наставить себяшек напоказуху и интернетах? Как вы славно отдыхали "на уровне". Раз после подобного у вас дыра образуется и муж несется занимать.

Гость
#46
Екатерина96

Я писала в посте. До брака я не видела его долги. Финансы он вёл сам. Первую проблему с займами я увидела на 2 год брака, когда сама начала участвовать в финансах семьи. Так что можете сразу убирать типичные вопросы «о чем думала, когда выходила»

любишь- борись за него

Гость
#47
Екатерина96

Так как тема только на 2000 символов, подробности не вставить, отвечу вам здесь. У нас как и у многих семей есть свой кредит, там осталось примерно 200т. Но я неплохо разбираюсь в финансах и знаю, что наш общий бюджет спокойно вытягивает наши финансы вместе с общим кредитом. Однако я вижу, что муж не умеет вести свой бюджет. Его ЗП позволяет и кредит закрывать, и нас обеспечить, если я не работаю. Но эти займы... Муж не может без них. Он не может без денег. И чаще всего проблема возникала после отпуска, когда муж потратив все свои деньги оставался без свободных финансов. Я подозреваю, что эти займы он брал как раз на закрытие других долгов, таких как кредит. Вот только стоит ему всё привести в порядок и нагрянет отпуск, как я с ужасом готовилась к новым проблемам с этими займами.
Он не игроман, нет. Я сама против всего этого и тщательно слежу за нашим окружением.

То есть на отпуск муж тратит все СВОИ деньги, а где же ВАШИ тогда?
Раз ему приходится затыкать дыры кредитами? Что значит, нам и так хватает его заработков, когда я не работаю?

Гость
#48

Он что, нигде не работает ? Если работает, пусть учится жить по средствам. Для начала нужно подсчитать доходы и расходы, возможно, от чего-то отказаться (сигареты, алкоголь, развлечения, дорогие гаджеты или брендовая одежда). Если много тратиться на автомобиль - отказаться от автомобиля или купить попроще (подешевле). Ну а если не работает - то пусть ищет работу.

Гость
#49

Вам не надоело все это?
Какой второй вариант?
Мужу вашему хорошо: кредитов набрал, жена молчит, пожрать приготовит, дом уберёт, ещё может и ночью ублажит. Зачем ему что-то менять? Хотел бы - поменял давно.
Его ВСЕ устраивает.
Пусть …дует к родителям. Там мама быстро объяснит что к чему. А не пояснил - так пусть сама деточку кормит.
В шею этого имбицилла. Или под зад. А можно и туда и туда

Гость
#50

что решит месяц, если предыдущие ничего не решили. Надо 1) чтобы любые займы были не на него а на вас - то есть чтобы вы тожеподписывали их, следлвательно, могли сами решать и отказатьс. 2) подать на развод. Если даже это ему мозги не поставит на место, значит надо рвать концы, пока не поздно. ИМХО