Гость
Статьи
Могут ли удалить зуб?

Могут ли удалить зуб?

Здравствуйте.
Мне 16 лет, скоро визит к стоматологу. Панически боюсь, что удалят зуб. Так-то он сильно себя не проявляет, есть чёрная точка. Кариес. Но недавно я простудилась, и он стал болеть с ещё большей силой, что мешает мне нормально жить. Пью анальгетики. Иногда вообще не болит, иногда так ноет, что на стенку лезу и бегу за таблетками. Самый главный страх - это не страх зубного, а страх того, что рискую лишиться зуба. Они у меня от природы идеально ровные, брекетов не носила никогда. Зуб верхний, справа. И в каких случаях вообще зубы удаляют?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От зубника зависит. У меня Чеченец попался, анестезия не действовала долго. Отказался заниматься. Я еще бухнул и нормуль. Вернулся, зуб вырывал, в инструменте рассыпался, разрезал типа дремель по частям и вытащил. Так что найди нормального врача. Боли и дискомфорта не было

Гость
#2
Гость

От зубника зависит. У меня Чеченец попался, анестезия не действовала долго. Отказался заниматься. Я еще бухнул и нормуль. Вернулся, зуб вырывал, в инструменте рассыпался, разрезал типа дремель по частям и вытащил. Так что найди нормального врача. Боли и дискомфорта не было

Ты в каком ауле зуб лечил то?

Гость
#3

Судя по вашим симптомам воспалилась пульпа. Лечение - удаление пульпы, чистка каналов и пломбировка. Под анастезией ничего не почувствуете, не переживайте. В вашем возрасте удаление маловероятно, только в случае травматического повреждения корней. Так что не переживайте. Страшно, понимаю, но лечение безболезненное. Это вам не стоматология 90 х, через которую проходило наше поколение.

Гость
#4
Гость

Судя по вашим симптомам воспалилась пульпа. Лечение - удаление пульпы, чистка каналов и пломбировка. Под анастезией ничего не почувствуете, не переживайте. В вашем возрасте удаление маловероятно, только в случае травматического повреждения корней. Так что не переживайте. Страшно, понимаю, но лечение безболезненное. Это вам не стоматология 90 х, через которую проходило наше поколение.

прикол в том, что потом один хрен зуб рассыплется, проверено на личном опыте.

Гость
#5
Гость

прикол в том, что потом один хрен зуб рассыплется, проверено на личном опыте.

А к старости вообще все зубы выпадут. Коронка может простоять 15-20 лет

Гость
#6
Гость

А к старости вообще все зубы выпадут. Коронка может простоять 15-20 лет

еще один прикол - зуб рассыпается в течении 3-5 лет. потому лучше реально найти ХОРОШЕГО стоматолога, который ВЫЛЕЧИТ зуб. то есть вылечит воспаление. коронка...вариант, ясен пень. прикольно фиксой посверкать...))

Гость
#7

Если черная точка не под десной зуб не удалят. Идите смело,чем дольше тянете тем хуже будет )

Гость
#8
Гость

еще один прикол - зуб рассыпается в течении 3-5 лет. потому лучше реально найти ХОРОШЕГО стоматолога, который ВЫЛЕЧИТ зуб. то есть вылечит воспаление. коронка...вариант, ясен пень. прикольно фиксой посверкать...))

Какой фиксой? Сейчас коронки в цвет зубов

Гость
#9
Гость

Какой фиксой? Сейчас коронки в цвет зубов

серьезно?!
огорчу - коронка ВСЕГДА отличается от природного цвета зуба. она либо очень белая, либо очень...металлическая. как и нарощенные зубы, впрочем.

Гость
#10

никогда не забивай на зубы и ходи каждые полгода к зубному, этот совет стар уже как мир, стоматологи не иди8ты, всё посмотрят и сделают и уж тем более, лучше сходить, чем тупо запустить кариес и получить потом такой кринж, что мало не покажется
или ты думаешь, что анальгетики тебе кариес вылечат? если на зубе есть кариес, его не возможно никак убрать, кроме как вылечить

чем дольше ты тянешь, тем хуже себе сделаешь

Гость
#11

коренные зубы нормальный стоматолог удаляет только в очень крайних случаях, когда сохранить зуб просто невозможно - как правило это когда зуб рассыпался до плачевного состояния

если ты вдруг в москве живешь, ходи в цниис, там есть прием по омс, я туда хожу и всё ок, бесплатно удалила уже два зуба мудрости, а это посерьезнее чем какой-то там кариозный зубик

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

С чего вы взяли, что удалят? Залечат, поставят пломбу. А вот если не будете лечить, не пойдете к врачу сейчас - то доведете до такого полного разрушения, что таки удалят. Удаляют, когда там совсем живого места нет и лечить даже нечего, в совсем запущенных случаях.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: