Гость
Статьи
Можно ли удалить зубы …

Можно ли удалить зубы мудрости без анализов крови? Кому удаляли?

Как только прекращают брать кровь падаю в обморок и потом ещё недели 2 в себя прийти не могу, становится плохо. От общего анализа крови, который сдавала из вены, приходила в себя больше месяца, плохо ужасно, постоянно кружилась голова. И вот теперь нужно удалить 2 зуба мудрости, врачи дали список анализов((( Я один сдавала и приходила в себя месяц, а тут их 4.

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне удаляли два зуба мудрости (которые еще не прорезались на тот момент) без всяких анализов и проблем. Просто записалась на прием к стоматологу хирургу.

Наталья
#2

Я как-то собиралась удалить один из зубов мудрости, в последний момент передумала - мне никаких анализов не назначали, врач готов был его выдернуть "вотпрямщаз")))

Гость
#3

Первый раз слышу чтоб кровь брали перед выдёргиванием зуба.

Гость30
#4

вы вообще предмтавляете что такое удаления зуба мудрости? и что это в сравнении с анализом крови??? да уж...мозги-то есть?

Гость
#5
Гость30

вы вообще предмтавляете что такое удаления зуба мудрости? и что это в сравнении с анализом крови??? да уж...мозги-то есть?

+1

Гость
#6
Гость

Первый раз слышу чтоб кровь брали перед выдёргиванием зуба.

аналогично, приходите к стоматологу-хирургу и удаляете

Гость
#7
Гость

Первый раз слышу чтоб кровь брали перед выдёргиванием зуба.

Делали анализ крови перед операцией: Ребенку, 8 лет, подрезали уздечку верхней губы. Стоматолог-хирург попросил общий анализ крови,на свертываемость, и на реакцию к анестетикам.
А резать эту уздечку еще проще,чем зубы рвать.

Гость30
#8

автор небось под общим наркозом хочет

Гость
#9

Возможно автор еще несовершеннолетняя. С детьми все строго обстоит.
Если автор взрослая,то я никогда о таком не слышала.Приходишь зуб удалять,тебе его и удаляют.

Елена
#11

у нас тоже требуют

Дубинушка
#12

Удаляла 3 зуба в разное время, анализ крови не требовали.

Гость
#13

Удаляла сразу 4. Местный наркоз. Никаких анализов не сдавала.

Гость30
#14
чуваг

офигеть ,еще и анализы сдавать ?
там страха минут на пять -десять

это зуб мудрости там одной кровищи знаешь скока будет

Апрель
#15

Я так испугалась, что крови вообще не было)

Гость
#16
Гость30

автор небось под общим наркозом хочет

нет. Я не боюсь удалять, я боюсь сдавать кровь.

Гость
#18
Гость

Возможно автор еще несовершеннолетняя. С детьми все строго обстоит.
Если автор взрослая,то я никогда о таком не слышала.Приходишь зуб удалять,тебе его и удаляют.

Совершеннолетняя, стоматолог-хирург сказал, что это обязательно. И знакомым удаляли тоже требовали анализы(( Без них скоро и брови корректировать не будут

Гость
#20
Дубинушка

Удаляла 3 зуба в разное время, анализ крови не требовали.

а у вас как зубы росли? У меня неправильно растут, может вы их удалили без особых причин?

Апрель
#21
чуваг

мож у тебя малокровие?))

Нет)

Гость
#23
Елена

у нас тоже требуют

а какие анализы требуют? У меня 4(((

Гость
#24
Гость

Удаляла сразу 4. Местный наркоз. Никаких анализов не сдавала.

Неправильно росли? Сколько времени удаляли? Мне тоже надо 4 удалить, но сейчас хотя бы 2 нижних. врач сказал нижние очень трудно удалять, а верхние легко

Гость30
#25
чуваг

уррра! на гражданке дождег!

на петроградке тож

Гость
#26
Гость30

вы вообще предмтавляете что такое удаления зуба мудрости? и что это в сравнении с анализом крови??? да уж...мозги-то есть?

Лучше вы представьте, что страхи у всех разные, кто-то бабочек боится, а кто-то трупов. Я написала в теме почему боюсь сдавать кровь из вены, потом неделями болею.

Гость
#27
Гость

Лучше вы представьте, что страхи у всех разные, кто-то бабочек боится, а кто-то трупов. Я написала в теме почему боюсь сдавать кровь из вены, потом неделями болею.

я поняла что вы боитесь вида крови

Гость
#28
Гость

Лучше вы представьте, что страхи у всех разные, кто-то бабочек боится, а кто-то трупов. Я написала в теме почему боюсь сдавать кровь из вены, потом неделями болею.

Правильно,у каждого свои страхи.я например до ужаса боюсь блевать,20 лет уже этого не делала,а кровь из вены хоть каждый день.

Гость
#29

мужу удалялись без анализов

Гость
#30
Гость

я поняла что вы боитесь вида крови

нет, вида крови не боюсь, становится просто плохо потом((( с пальца пожалуйста, могу сдавать, а вот с вены никак, даже само слово вены - противно.

Гость
#31
Гость

мужу удалялись без анализов

а какие удаляли? нижние?

Гостинья
#34

Клинику в гемотесте можно из пальца сдать. Всего пару капель - никакого недомогания быть не может

Гостинья
#35

Клинику в гемотесте можно из пальца сдать. Всего пару капель - никакого недомогания быть не может

Гость
#36
Гость

Неправильно росли? Сколько времени удаляли? Мне тоже надо 4 удалить, но сейчас хотя бы 2 нижних. врач сказал нижние очень трудно удалять, а верхние легко

В целом все прошло за 20 минут. Хотите верьте, хотите нет. Врач очень очень хороший был. Верхние вылезли правильно, он их за две секунды удалил. А нижние были в лежачем положении оба . Там пришлось попотеть и врачу и мне. Но в целом все быстро прошло. Я могла сразу 4 не удалять за один раз. Но меня так трясло неделю до операции, что второй раз я бы уже не пришла. Поэтому все сразу удалила.

Гость
#37

А зачем брать кровь из вены? Что за анализы такие,что кровь из пальца не подходит?

Гость
#38
Гость

В целом все прошло за 20 минут. Хотите верьте, хотите нет. Врач очень очень хороший был. Верхние вылезли правильно, он их за две секунды удалил. А нижние были в лежачем положении оба . Там пришлось попотеть и врачу и мне. Но в целом все быстро прошло. Я могла сразу 4 не удалять за один раз. Но меня так трясло неделю до операции, что второй раз я бы уже не пришла. Поэтому все сразу удалила.

у меня тоже так, верхние правильно растут, а нижние нет. И вам про анализы вообще не говорили? Я тоже хочу без анализов((

Гость
#39
Гость

А зачем брать кровь из вены? Что за анализы такие,что кровь из пальца не подходит?

там анализы на гепатиты , b c, rw, и ещё какие-то, а они из вены берутся, только один общий анализ можно из пальца

Гость
#41
Гость

там анализы на гепатиты , b c, rw, и ещё какие-то, а они из вены берутся, только один общий анализ можно из пальца

Какие гепатиты,проверяют на аллергию,чтоб не сдох от анастезии.

Гость
#42

Автор,со своим страхом что то нужно делать.Жизнь длинная.Не дай бог операции какие, нужно сдавать кровь. Беременные тоже сдают.
Хотя я первый раз о таком слышу. Хоть зуб один раз удаляла. А бабки в пол-ках? приходят,занимают очередь к хирургу и сидят.Никто ни о каких анализах не заикается.

Гость
#43
Гость

Какие гепатиты,проверяют на аллергию,чтоб не сдох от анастезии.

Вы стоматолог-хирург?

Гость
#44
Гость

Автор,со своим страхом что то нужно делать.Жизнь длинная.Не дай бог операции какие, нужно сдавать кровь. Беременные тоже сдают.
Хотя я первый раз о таком слышу. Хоть зуб один раз удаляла. А бабки в пол-ках? приходят,занимают очередь к хирургу и сидят.Никто ни о каких анализах не заикается.

Да это ведь и не просто страх. ВСД вроде. Вот я буду хочу или нет сдавать кровь на операцию( предстоит и это, искривление носовой перегородки) , но из-за удаления зубов не хочется после сдачи анализов валяться трупом. Да и везде читаю в интернете никто анализы не сдавал, а как спрошу у знакомых так все сдавали

Гость
#45

44.Автор,правда,я первый раз о таком слышу)))) В нашей пол-ке,если по полису,требуют флюру и все.Если за деньги,то никто и ничего вообще не сдает. Мой муж,у которого с зубами беда, одно время просто стал постоянным пациентом хирурга. Он просто приходит, занимает очередь и вырывает зуб. Все. И все так. Подружка так же ходила,сестра.

Гость
#46
Гость

мужу удалялись без анализов

а какие удаляли? нижние?
нижние

Каприз
#47

у меня не просили никаких анализов

Гость
#48
Гость

44.Автор,правда,я первый раз о таком слышу)))) В нашей пол-ке,если по полису,требуют флюру и все.Если за деньги,то никто и ничего вообще не сдает. Мой муж,у которого с зубами беда, одно время просто стал постоянным пациентом хирурга. Он просто приходит, занимает очередь и вырывает зуб. Все. И все так. Подружка так же ходила,сестра.

Удалять буду в частной клинике, странно, все в интернете пишут, что не сдавали анализы((

Гость
#49
Каприз

у меня не просили никаких анализов

а давно удаляли? в этом году?

Гость
#50

Хирург сказал, что это всё-таки операция и анализы сдавать обязательно

Оля
#52
Гость30

вы вообще предмтавляете что такое удаления зуба мудрости? и что это в сравнении с анализом крови??? да уж...мозги-то есть?

Автор, что значит "приходили в себя месяц" после сдачи крови ??это у вас что-то психологическое ?...вам тогда только под общим наркозом удалять рекумендуется !!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#53

Вот же бред.. разводят вас в платных клиниках как дур последних.. всю жизнь хожу в городскую поликлинику но на платной основе, никаких анализов, и зуб мудрости тоже хирург удалял там же без анализов, причем даже бесплатно! Берите полюс и идите в городскую на платной основе и будет вам щастье без идиотизма. а вообще это бред конечно.. не берут анализы перед удалением зуба мудрости, вас разводят.