Гость
Статьи
Кто-то удалял зуб …

Кто-то удалял зуб мудости растущий под десной?

У меня зуб мудрости находится в десне горизонтально. Врач сказал что его нужно удалять иначе не спасти седьмой зуб. Зуб на нижней челюсти. Делал ли кто-то такую операцию именно по удалению "подземной" восьмерки? Тяжело ли прошло? как вообще делается? #стоматология

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне удалили сразу четыре таких, в больнице челюстнолицевом отделение, под общим наркозом. Лежала там ещё неделю после операции. Восстановление было тяжёлым, огромный отёк, наложили швы, первые три дня вообще рот не открывался, было очень больно даже воду пить, много сукровицы со слюной, кололи антибиотики в ***. Но вам проще гораздо будет, если зуб на удаление всего один

#2

В платной клинике справятся с любой проблемой. У них для этого хорошее оборудование. Вскроют десну под наркозом. А там, как пойдёт. Мне быстренько распилили зуб на две части лазером, и вынули две половинки. Зуб был не под десной, но большой, и сидел крепко.

#3
Гость

Мне удалили сразу четыре таких, в больнице челюстнолицевом отделение, под общим наркозом. Лежала там ещё неделю после операции. Восстановление было тяжёлым, огромный отёк, наложили швы, первые три дня вообще рот не открывался, было очень больно даже воду пить, много сукровицы со слюной, кололи антибиотики в ***. Но вам проще гораздо будет, если зуб на удаление всего один

Так нельзя ж за раз столько удалять😱

Гость
#4
Гость

Мне удалили сразу четыре таких, в больнице челюстнолицевом отделение, под общим наркозом. Лежала там ещё неделю после операции. Восстановление было тяжёлым, огромный отёк, наложили швы, первые три дня вообще рот не открывался, было очень больно даже воду пить, много сукровицы со слюной, кололи антибиотики в ***. Но вам проще гораздо будет, если зуб на удаление всего один

а у вас что, все зубы мудрости "лежали" под десной?

Гость
#5
Ирина

В платной клинике справятся с любой проблемой. У них для этого хорошее оборудование. Вскроют десну под наркозом. А там, как пойдёт. Мне быстренько распилили зуб на две части лазером, и вынули две половинки. Зуб был не под десной, но большой, и сидел крепко.

это наркоз общий был?

Алиса
#6

Да, удаляли. У меня зуб был не на поверхности и упирался в соседнюю семерку. Распиливали, вытаскивали по частям. У меня проблема была в том, что не сформировался сгусток, и когда швы саморассасались, открылась пустая лунка, куда все стало забиваться. А я вовремя не среагировала. Отсюда боль, длителтный отек, антибиотики, месяц лечила лунку. Туда закладывали лекарство, лунка зарастала потихоньку изнутри. Вывод: внимательно следить за собой и своим самочувствием, в случае необходимости оперативно обратиться к врачу.

#7
Гость

это наркоз общий был?

Нет. Обычный, в десну рядом с зубом.С двух сторон. У них хорошие лекарства сейчас. Важно потом уточнить,что вам попить,чтобы поскорее успокоилось. Мне назначали антибиотик, Найз, против аллергии препарат. И на третий день Флюкостат,чтобы не ьыло молочницы после антибиотика. Его пила 5 дней.

Гость
#8
Алиса

Да, удаляли. У меня зуб был не на поверхности и упирался в соседнюю семерку. Распиливали, вытаскивали по частям. У меня проблема была в том, что не сформировался сгусток, и когда швы саморассасались, открылась пустая лунка, куда все стало забиваться. А я вовремя не среагировала. Отсюда боль, длителтный отек, антибиотики, месяц лечила лунку. Туда закладывали лекарство, лунка зарастала потихоньку изнутри. Вывод: внимательно следить за собой и своим самочувствием, в случае необходимости оперативно обратиться к врачу.

понятно. Ужас. А врач-то сказал что это "плёвое дело", ну-ну

#9
Гость

понятно. Ужас. А врач-то сказал что это "плёвое дело", ну-ну

Ему виднее. сколько людей,столько и вариантов развития события.
Не полоскать.При еде закладывать ваткой. Даже, если зашьют.

Гость
#10
Гость

понятно. Ужас. А врач-то сказал что это "плёвое дело", ну-ну

Ну вот у меня не было таких осложнений. У меня обе нижние восьмёрки были такие. Удаляли с разницей в 2 недели, для чего удалять разом все 4 для меня загадка. Ну верхний и нижний с одной стороны еще ок, для еды остаётся вторая сторона, но все 4 разом…
Заживает больно, но не смертельно. Неудобно, да. Удаляли не больно.

Гость
#11
Гость

а у вас что, все зубы мудрости "лежали" под десной?

Да, все четыре и ещё одна семёрка. После их удаления она прорезалась. Места для прорезывания не было, поэтому и лежали. Зубы большие, а челюсти маленькие, поэтому пришлось удалять

Гость
#12
SosaDelavosa

Так нельзя ж за раз столько удалять😱

Главный хирург принимал решение, не я

Гость
#13
Алиса

Да, удаляли. У меня зуб был не на поверхности и упирался в соседнюю семерку. Распиливали, вытаскивали по частям. У меня проблема была в том, что не сформировался сгусток, и когда швы саморассасались, открылась пустая лунка, куда все стало забиваться. А я вовремя не среагировала. Отсюда боль, длителтный отек, антибиотики, месяц лечила лунку. Туда закладывали лекарство, лунка зарастала потихоньку изнутри. Вывод: внимательно следить за собой и своим самочувствием, в случае необходимости оперативно обратиться к врачу.

У меня то же самое было. Сухая лунка-это очень плохо. Но я на 5 день это поняла,у меня прямо вся эта сторона лица стала болеть,испугалась и побежала к врачу. Промыл (очень больно кстати),потом через день еще раз пришла,промыл и положил губку рассасывающуюся. Почему сразу не положил,не знаю. После этого все прошло за 3 дня. Итого-2 недели с антибиотиками и промываниями сухой лунки после удаления ретинированной восьмерки. Мне даже роды дались намного легче,чем удаление и последствия этого удаления зуба мудрости.

Гость
#14
Гость

У меня то же самое было. Сухая лунка-это очень плохо. Но я на 5 день это поняла,у меня прямо вся эта сторона лица стала болеть,испугалась и побежала к врачу. Промыл (очень больно кстати),потом через день еще раз пришла,промыл и положил губку рассасывающуюся. Почему сразу не положил,не знаю. После этого все прошло за 3 дня. Итого-2 недели с антибиотиками и промываниями сухой лунки после удаления ретинированной восьмерки. Мне даже роды дались намного легче,чем удаление и последствия этого удаления зуба мудрости.

ох, ну я точно на это не пойду, значит
просто мне врач сказал что без удаления 8-ки нельзя поставить коронку на 7-ку, и в любом случае 7-ку потеряю т.к. она из-за 8-ки будет гнить
но на такое я не готова

Гость
#15
Гость

ох, ну я точно на это не пойду, значит
просто мне врач сказал что без удаления 8-ки нельзя поставить коронку на 7-ку, и в любом случае 7-ку потеряю т.к. она из-за 8-ки будет гнить
но на такое я не готова

Я вас совсем не хотела пугать, просто у всех удаление зуба происходит по-разному. Может,у вас все быстро пройдет и заживет за неделю. И такое бывает. Если сомневаетесь,посоветуйтесь еще с другим врачом,пусть он посмотрит снимок. Не всегда удаление 8-ки -это сложно. А если знать все возможные нюансы и следить за самочувствием после удаления,думаю-все будет нормально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Я вас совсем не хотела пугать, просто у всех удаление зуба происходит по-разному. Может,у вас все быстро пройдет и заживет за неделю. И такое бывает. Если сомневаетесь,посоветуйтесь еще с другим врачом,пусть он посмотрит снимок. Не всегда удаление 8-ки -это сложно. А если знать все возможные нюансы и следить за самочувствием после удаления,думаю-все будет нормально.

ну тут почти все написали какую-то жесть
этот зуб меня в целом не беспокоит
я в принципе удаления боюсь, а тем более такого плюс нижняя челюсть а там говорят сложнее удалять
так что ну нафиг

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: