Гость
Статьи
Не хочу панорамный …

Не хочу панорамный снимок

Нужно к стоматологу. Один зуб планирую полечить. Знакомства конкретно какой. Но я очень не хочу проходить томограмму зубов или панорамный снимок. Это вредно же. Можно ли отказаться от таких исследований? Максимум снимок одного зуба?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А, ну то есть Вы уверены, что больше никаких проблем точно нет- все остальные зубы абсолютно идеальны. Можно конечно даже снимок зуба не делать- врач вслепую поковыряет там.

Гость
#2
Гость

А, ну то есть Вы уверены, что больше никаких проблем точно нет- все остальные зубы абсолютно идеальны. Можно конечно даже снимок зуба не делать- врач вслепую поковыряет там.

Так этот зуб пусть и снимают

Гость
#3

Ну вы можете сделать снимок одного зуба, но и при панорамном лучевая нагрузка небольшая. Потому и назначают.

Гость
#4

А кто вам сказал, что этот панарамный снимок нужен?

Гость
#5

Если беспокоит один зуб - его и полечат. Могут и его снимок сделать, там без такого излучения сейчас делают на визиографе, а не классический рентген. При визиограмме излучение минимально - порой и в сейсмически активных районах или просто при сильных магнитных бурях оно даже природное бывает и то куда выше, чем при этой процедуре в стоматологии, ее и беременным можно делать. Хотя и в томограмме и панорамном снимке ничего вредного нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Делайте запрос в Яндексе:
1) "естественный радиационный фон" - ищите там дозу в мкЗв в час. Умножает на 24 часа. запоминайте результат
2) "доза зубного снимка" ищите значение в мкЗв. Запоминание
3) берете значение из пункта 1 и сравнивает до значением из 2-го пункта.
Для справки: за один год, хотите или нет, но Вы всегда получаете природную и техногенную дозу радиации около 2500мкЗв

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: