Гость
Статьи
Гайморит. Прокалывать …

Гайморит. Прокалывать не хочу!!

никогда не страдала гайморитом, а этой зимой перенесла орви (ходила при этом на работу). заложило ухо утром, к обеду заболело очень, аж есть не могла, после обеда прорвало.из уза пошла прозрачно красная жидкость. сразу пошла к врачу, диагноз - воспаление среднего уха (сосцевидного отростка) и двусторонний гайморит( делала снимок). Сказали нужно прокалывать. я не хочу сразу идти на крайние меры, а у нас любят чуть что сразу резать. Можно ли медикаментозно вылечится? мне колят уже 6 дней 2 раза в день цефотаксим. капаю отофу в ухо (в ухе перфорация есть) и в нос ринофлуимуцил. Поделитесь, у кого было такое, как лечили. спасибо

Маша
53 ответа
Последний — Перейти
Милла
#1

Маша, мне при двустороннем гайморите помогли антибиотики аугментин. Еще неплохие антибиотики азитромицин. Попробуйте их пропить.

Lemonka
#2

Во-первых, обязательно антибиотики. Во-вторых, промывать нос. В аптеках продается система для промывания долфин. Плюс антибиотик наружно типа спрея изофра. Не шутите, так и дуба дать можно.

Гость
#3

Мне помогли аугментин и синупрет

Гость
#4

Сходите к лору. Мне весной при гайморите сделали все без прокола, аппаратом ЯМИК. Можете почитать в интернете о нем. Помогло.

Гость
#5

Причем это делается в платной клинике, в городской мне тоже сказали прокол нужен. Но все обошлось без него.

гостья
#6

был гайморит,лечила так-утром в полеклиникн три раза делала кукушку,дома 4 раза промывать долфином,три раза ринофлуимуцил 2 недели,3 раза в день фликсоназе весь флакон истратила,синупрет таблетки 2 месяца! спросите у врача можно ли вам лечиться также,либо рискните и сами молча лечитесь,я обошлась без прокалывания,хотя уже думали что придется прокалывать,односторонний был и два уха было заложено

Гость
#7

Синуфорте (спрей), антибиотик, промывать 3 р. в день

Lemonka
#8

А, еще геломертол. Он слизь выводит. некоторые синупрет используют, но мне он не помогает.

Гость
#9

Цикломен-через 3дня все начнет выходить(зрелище не из приятных ,но что делать в такой ситуации.....)

шумелКа мышь
#10

а мне прокололи без проблем и с обезболиванием, всё вымыли, полегчало сразу же - вот буквально за секунды... потом пила антибиотики. промывала. Прошло лет 5 больше проблем нет. Ну если боитесь, конечно , дело хозяйское. но я не рискнула - мозг всё-таки рядом.

Гость
#11

Автор, Вы поймите, что врач не садист, который по ночам мечтает, как он будет своих пациентов колоть-резать. Вы же поймите, что у вас в пазухе скопилась слизь, ей нужно из этой пазухи как-то выйти. И чем быстрее вы вымоете из пазухи эту дрянь, тем лучше.

И не забывайте, что рядом зубы. При гайморитах часто страдают верхние клыки, вплоть до удаления доходит.

Так что не дурите, антибиотики Вам итак пропишут. У врача нет цели Вам навредить.

Маша
#12

спасибо за комментарии. мне сейчас делают "кукушку", сегодня третий день делают, чувствую, что легче. слизь выходит, но не через нос, а в горло. я это постоянно чувствую. и при наклоне вперед уже нет ощущается давление около носа, как было до промывания.

Гость
#13

Мне прокалывали раз, теперь хронический, промываю долфином и + чуть что бегу к врачу на "кукушку" и другие процедуры, врач очень хороший, но и берет немало

Гость
#14
Маша

спасибо за комментарии. мне сейчас делают "кукушку", сегодня третий день делают, чувствую, что легче. слизь выходит, но не через нос, а в горло. я это постоянно чувствую. и при наклоне вперед уже нет ощущается давление около носа, как было до промывания.

Так это отлично. Удачи Вам! Выздоравливайте.

Автор
#15

Так это отлично. Удачи Вам! Выздоравливайте.

спасибо)))

Автор
#16

Мне прокалывали раз, теперь хронический, промываю долфином и + чуть что бегу к врачу на "кукушку" и другие процедуры, врач очень хороший, но и берет немало

откуда вы? сколько у вас "кукушка" стоит? у нас 350 за сеанс. я из амурской области

Мама Стифлера
#17

Ник коем случае не прокалывайте! Потом всю жизнь будете покалывать и мучиться с гайморитом.

Мне помогает спрей в аптеке продается за1500р, от гайморита специально, забыла название - он один такой.. коробка дома лежит.

Автор
#18

[quote="Мама Стифлера"]Ник коем случае не прокалывайте! Потом всю жизнь будете покалывать и мучиться с гайморитом.

Мне помогает спрей в аптеке продается за1500р, от гайморита специально, забыла название - он один такой.. коробка дома лежит.

синуфорте?

Мама Стифлера
#19

Да, вроде он!)

Автор
#20

у нас его не продают(((

Гость
#21

+ к антибиотикам,кукушке , Синупреду, Ринофлоимуцилу после промывания закапывайте Мирамистин

Автор
#22

[quote="Гость"]+ к антибиотикам,кукушке , Синупреду, Ринофлоимуцилу после промывания закапывайте Мирамистин

мирамистин есть, не знала что его можно в нос закапывать. я им только горло пшикаю

Гость
#23

ну судя по описанию вас сильно прихватило. хз как без прокола тут обойтись. совсем не значит что всю жизнь будете колоть. мне делали прокол 1 раз всего. сразу легче стало, не жалею вообще.

Гость
#24
Автор

+ к антибиотикам,кукушке , Синупреду, Ринофлоимуцилу после промывания закапывайте Мирамистин



мирамистин есть, не знала что его можно в нос закапывать. я им только горло пшикаю

схема следующая:промыть нос и закапать Миромистин,через 20 минут Ринофлоимуцил(либо то,что вам прописали от насморка). Нос промывают до 6 раз в день.

Танцующая со стихиями
#25

мне кололи уколы и витамины две недели находится в тепле. Обычно если проколишь,так все время придется проколы делать

дарья
#26

я тоже жутко боялась прокола, врач назначил антибиотик - назальную полидексу, сказал, что колоть будем, если антибиотик не пойдействовал. я пшикала полидексу 10 дней, как положено, за это время мне стало намного легче дышать и прошел гнойный насморк! ура! колоть не стали!

Милли
#27

У меня гайморит, но в данный момент обострения нет. Хочу сделать турунды чтоб вышел гной. Можно ли мне их делать сейчас? Или их надо делать только в период обострения?

Ксения
#30

У меня та же проблема с гайморитом и заложенными ушами. Капаю их отипаксом. Скажите, уши пройду сразу как продет гайморит? Когда наступит облегчение?

Тамара
#31

Простудилась сильно. Заложенность носа мучила, еще и головные боли начались. Врач диагностировал гайморит… Приятного мало, но лечиться надо. Назначил промывания носа солевым раствором и Циннабсин. Препарат снял отечность носа очень быстро. А эхинацея, которая есть в составе укрепила иммунитет. Препарат поставил меня на ноги и избавил от неприятной болезни.

Сергей
#31

4 года страдал от регулярно повторяющегося гайморита (любая простуда переходила в него). Прошел несколько курсов антибиотиков и прочих медикментов, делал кукушки всё безрезультатно в долгосрочной перспективе. Уже почти смирился с тем, что всю жизнь придётся мучиться время от времени с гайморитом. Вылечиться и забыть об этой болезни мне помогли простые промывания пазух солёной кипяченой водой. Пол чайной ложки соли заливал 1стаканом кипятка, размешивал, давал остыть до нужной температуры(проверять её комфортность удобно сгибом мизинца) и промывал нос: закрываете одну ноздрю, второй втягиваете воду - выплёвываете через рот. Повторяете со второй ноздрёй. Главное чтобы ноздри в этот момент не были заложенными. Если нос был заложен пользовался перед этим средством для разблокировки носа. Сначала гайморит стал просто проходить быстрее 4-5 дней вместо двух недель. А через время я вообще перестал им болеть. Пару раз заболевал простудой, но при первых симтомах "соплей" сразу начинал ежедневно 1-2 раза промывание и в гайморит простуда не переходила.

Алиса
#32

Был у меня когда то гайморит гнойный, лет в 11. Была сильная заложенность носа,позже стало адски болеть ухо. Родители сразу отвезли в поликлинику, потом к лору. Назначили операцию.Когда ноздрю пробивали, было очень больно, потом вставляли трубки, все там промывали.... В общем, до сих пор вспоминаю это с кошмаром) Врач мне сказал, если операцию не сделать, гной этот попадёт в уши и в глаза, потом в головной мозг. И тогда все закончится для меня печальным исходом. После этого я не сопротивлялась. Если врач говорит "нужна операция" значит так оно и есть. Многие антибиотики не помогают, а если гайморит ещё и гнойный, запускать это заболевание вообще нельзя. Лучше соглашайтесь
После операции постарайтесь не простуживаться и не болеть хотя бы года 2-3, чтобы не повторилось
У меня уже лет 13 тьфу-тьфу все хорошо, учитывая то, что живу на севере)

Гость
#33
Маша

никогда не страдала гайморитом, а этой зимой перенесла орви (ходила при этом на работу). заложило ухо утром, к обеду заболело очень, аж есть не могла, после обеда прорвало.из уза пошла прозрачно красная жидкость. сразу пошла к врачу, диагноз - воспаление среднего уха (сосцевидного отростка) и двусторонний гайморит( делала снимок). Сказали нужно прокалывать. я не хочу сразу идти на крайние меры, а у нас любят чуть что сразу резать. Можно ли медикаментозно вылечится? мне колят уже 6 дней 2 раза в день цефотаксим. капаю отофу в ухо (в ухе перфорация есть) и в нос ринофлуимуцил. Поделитесь, у кого было такое, как лечили. спасибо

Уважаемая Маша, если врачи советуют прокол, а не медикаментозное лечение, значит случай запущенный и нужно действовать максимально быстро, а это как раз прокол. Не знаю как сейчас, а раньше его делали под местной анестезией и амбулаторно. Ничего не бойтесь и не сомневайтесь в правильности диагноза, а антибиотики вам в любом случае пропишут и с проколом и без, так что это неизбежность.. Здоровья Вам!

Гузель
#34

я тоже не хотела прокалывать, боялась чего-то, но в итоге дело дошло до проколов, и я просто СЧАСТЛИВА, что весь этот старый гной мне выкачали из пазух.
кроме того, мне сделали микрогайморотомию - операция по удалению кисты, провоцирующей односторонний гайморит. могу сказать, что ощущения совершенно другие. дай Бог здоровья всем ЛОРам, которые помогли мне. всем, кто сомневается, НЕ БОЙТЕСЬ! иногда именно хирургическое лечение может стать единственно верным.

Гость
#35
Гузель

я тоже не хотела прокалывать, боялась чего-то, но в итоге дело дошло до проколов, и я просто СЧАСТЛИВА, что весь этот старый гной мне выкачали из пазух.
кроме того, мне сделали микрогайморотомию - операция по удалению кисты, провоцирующей односторонний гайморит. могу сказать, что ощущения совершенно другие. дай Бог здоровья всем ЛОРам, которые помогли мне. всем, кто сомневается, НЕ БОЙТЕСЬ! иногда именно хирургическое лечение может стать единственно верным.

А вы делали кт перед операций или рентген?

Натали
#36

Мне хорошо помог Синуфорте, только благодаря ему удалось избежать прокола, хотя врач тоже на нем настаивал. 1 раз в день пшикаете спрей в нос, по 1 впрыску в каждую ноздрю. Может в первые 5 минут немного пощипывать в носу, не переживайте, это нормально, дальше начинается чихание сильное, ну и потом реки соплей и гноя потекут, так что запасайтесь салфетками. Примерно через час после этого нужно промыть хорошенько нос Мирамистином или Фурацилином. Также обязательно антибиотики. Удачи вам, не болейте.

Оля
#37

У меня в прошлом году был двусторонний гайморит, ринофлуимуцил не помог. Врач назначал синуфорте, только перед использованием немного заморочиться приходится, там в упаковке 2 пузырька, их нужно смешать между собой. Пшикала ежедневно вечеросм, по 1 впрыску в каждую ноздрю в течение недели. Помог спрей отлично, правда после применения в носу первые дни щипало довольно ощутимо, но как сказал доктор, это нормально. Уже на 5-ый день нос дышал свободно, на 8 никакой жидкости в пазухах не осталось.

Ника
#38

Я промывала дома морской водой и 7 дней пшикала Синуфорте спрей. Эффект моментальный. Вытекали сопли, слизь, гной, короче, все что можно. Чихала при этом сильно. Зато уже к вечеру спала температура, и в итоге я обошлась без прокола.

Даша
#40

У мужа затяжной насморк перешел в гайморит. Предложили прокол, но мы отказались. Лечение было длительным. Хороший результат был после приема таблеток Циннабсин. Они сняли воспаление и отечность. Слизь начала выходить. Прокола мы избежали.

Гость
#41
Сергей

4 года страдал от регулярно повторяющегося гайморита (любая простуда переходила в него). Прошел несколько курсов антибиотиков и прочих медикментов, делал кукушки всё безрезультатно в долгосрочной перспективе. Уже почти смирился с тем, что всю жизнь придётся мучиться время от времени с гайморитом. Вылечиться и забыть об этой болезни мне помогли простые промывания пазух солёной кипяченой водой. Пол чайной ложки соли заливал 1стаканом кипятка, размешивал, давал остыть до нужной температуры(проверять её комфортность удобно сгибом мизинца) и промывал нос: закрываете одну ноздрю, второй втягиваете воду - выплёвываете через рот. Повторяете со второй ноздрёй. Главное чтобы ноздри в этот момент не были заложенными. Если нос был заложен пользовался перед этим средством для разблокировки носа. Сначала гайморит стал просто проходить быстрее 4-5 дней вместо двух недель. А через время я вообще перестал им болеть. Пару раз заболевал простудой, но при первых симтомах "соплей" сразу начинал ежедневно 1-2 раза промывание и в гайморит простуда не переходила.

Тоже так делаю

Айдар
#42

Ответ

#43

Лейкоциты теплокровных уничтожают инфекции хлорноватистой кислотой. Разводим чайную ложку дихлоризоцианурата натрия (средство для дезинфекции воды в бассейнах) на ванну и плаваем несколько часов. В хронических случаях имеет смысл провести недельку в аквапарке. Для лечения отита можно растворить 1-2 кристалла дихлоризоцианурата в столовой ложке воды и капать в ухо. Концентрация подбирается по чуть заметному жжению. После длительного трансдермального применения желательно восстановить микрофлору пробиотиками. Метод эффективен против любых инфекций, от вирусов до грибков, особенно на острой фазе заболеваний.

Гость
#44

Пью антибиотик, капаю Ринофлимуцил

Гость
#45

Девочки, болею восьмой день, была простуда ,потом перешло в гаймарит лечу антибиотиком, капаю РИМОФЛИМУЦИЛ, гной в носу очень опасная болезнь запускать нельзя. Надо пить сразу антибиотик.

Гость
#46
Милла

Маша, мне при двустороннем гайморите помогли антибиотики аугментин. Еще неплохие антибиотики азитромицин. Попробуйте их пропить.

Девченки я пью антибиотик Зиннат одну таблетку в сутки . И Капаю Ринофлимуцил походу у меня хроника а может нет не ясно , но если запустить это очень опасно!!! Надо пить антибиотики. И промывать, плюс капать и лежать. Девочки плюс диеты кофе, сахар, жирная еда нельзя, кислое. Всем здоровья. Я в шоке гной замучал. Боли были ***. Кто знает что новое пишите. Уши заложило болели это треш!!!

Гость
#47
шумелКа мышь

а мне прокололи без проблем и с обезболиванием, всё вымыли, полегчало сразу же - вот буквально за секунды... потом пила антибиотики. промывала. Прошло лет 5 больше проблем нет. Ну если боитесь, конечно , дело хозяйское. но я не рискнула - мозг всё-таки рядом.

Ине тоже прокол зделал , промыл. 8 лет уже. Пака без проблем.

Гость
#48
Гость

Цикломен-через 3дня все начнет выходить(зрелище не из приятных ,но что делать в такой ситуации.....)

Цикламен опасная штука можно слизистую сжечь и нюх потерять

Гость
#49
Lemonka

Во-первых, обязательно антибиотики. Во-вторых, промывать нос. В аптеках продается система для промывания долфин. Плюс антибиотик наружно типа спрея изофра. Не шутите, так и дуба дать можно.

При заболевании уха промывать нельзя! Отиты частенько и появляются из-за неправильной промывки и под давлением!

Гость
#50
JuryOr

Лейкоциты теплокровных уничтожают инфекции хлорноватистой кислотой. Разводим чайную ложку дихлоризоцианурата натрия (средство для дезинфекции воды в бассейнах) на ванну и плаваем несколько часов. В хронических случаях имеет смысл провести недельку в аквапарке. Для лечения отита можно растворить 1-2 кристалла дихлоризоцианурата в столовой ложке воды и капать в ухо. Концентрация подбирается по чуть заметному жжению. После длительного трансдермального применения желательно восстановить микрофлору пробиотиками. Метод эффективен против любых инфекций, от вирусов до грибков, особенно на острой фазе заболеваний.

У меня наоборот плаванье в бассене с хлоркой всегда провоцирует синусит