Гость
Статьи
Хочу прокалывать уши. …

Хочу прокалывать уши. Иглой или пистолетом?

Мне 16. Давно хочу проколоть уши. Как раз приезжает сестра с мужем. Он прокалывает уши иглой с обезбаливанием. Он сказал что всё привезёт для прокола. Я не боюсь боли но боюсь что попадут в какую нибудь точку и снизится зрение(. Боюсь так как у папиной сестры попали и теперь она очень плохо видит. Но серьги очень хочется!! Кому ещё попадали в эти точки? И как лучше прокалывать иглой или пойти проколоть пистолетом?

Автор)
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забудь уже про эти деревенские допотопные методы. иди к клинику.Копейки стоит

Секси внучка
#2

пистолетом конечно,две секундочки и ты в дамках((

Ореховая
#3

Конечно пистолетом. Иголкой больнее намного. На счет точек-да,такое может быть. Но тут как повезет-у меня наоборот зрение лучше стало.Все время смотрю близко телевизор и читаю в полумраке, а оно как было единица,так и остается.

Св
#4

Иди в салон, там проколят пистолетом за секунду, первый пост правильно говорит. Я себе проколола в апреле этого года в 26 лет) уже зажили. Хотя первый раз прокалывала в 16 тоже..не получилось...а щас как по маслу. В салон иди!

Умка
#5

Волков бояться - в лес не ходить. Прокалывать все равно надо, потому что как раз клипсы вредны тем, что зажимают мочку. Пистолетом лучше всего

не смотрите НТВ
#6

лучше прокалывать иглой. Пистолетом не так больно, но игла острая, а пистолет прокалывает самой серьгой - у нее кончик тупой и чем-то это хуже (поищите в интернете) у профессиональных ирсингистов пистолет запрещен, он менне стирилен (дольше заживает), могут возникнуть келлоидные рубцы, попасть опять-же могут в любую точку.

читаем пункт 4: проколола в апреле , УЖЕ зажиди. 5 месяцев- это вобще-то долго для заживления.

Я все проколы делала иглой, пистолет не пробовала, поделиться ощущениями не могу.для обратки прокола используйте мирамистин или хлоргексидин (он дешевле), если будет гноится- мазь левомеколь (стоит копейки), дезенфицируйте телефоны и пр, что контактирует с ухом (ту часть телефона, котрая прижимается к уху можно протереть акуратно спиртом)

не смотрите НТВ
#7

и еще : от прокола может очень закружится голова (у некоторых - до обморока), поэтому просто полежите какое-то время

Vero
#8

Про пистолет:

оч. часто этим делом делают оч.низкие дырки. Когда дочери кололи уши, я предупредила, чтобы низко не делала. Она уверенно кивнула, нарисовала жирные точки на ушах и прострелила. И сделала все-таки, зараза, одну дырку низко. Дочь(8 лет было) и так волновалась сильно и поскуливала потом от легкой боли, куда еще скандал устраивать. Злая была на эту заразу, да ребенка пожалела. Теперь так и ходит с одной низкой дыркой. Некоторые серьги-штекеры висят так, как-будто с мочки сваливаются. Если тяжелые висячки наденет, вообще дырка до края уха натянется. У многих наблюдаю такой эффект.

Автор)
#9
Гость

Забудь уже про эти деревенские допотопные методы. иди к клинику.Копейки стоит

Далеко не деревенский. Он работает в салоне, перед проколом делает укол обезбаливающий.

я тоже сначала хотела пистолетом, но сестра убедила что иглой лучше. Но я до сих пор думаю.

#10

Автор,первые мои дырочки в ушах мне в 9 лет проколола бабушка,иглой.Достаточно больно.Через много лет я в правом ухе сделала еще 2 дырки,но уже пистолетом в салоне красоты.Должна сказать,что это не больно совсем.

Советую все же пойти в салон.Только потому что так безопаснее.

Влюбленная
#11

Я дочке 3х летней 2 недельки назад проколола в салоне пистолетом. Уже зажили - все 2 недели (утром и вечером) протирали ушки хлогексидином, через пару дней заменю гвоздики на другие сережки. Медсестра сразу показала, что все стерильно, протерла ушки... и через пару минут моя красавица уже вытирала слезы, улыбаясь зеркалу))

Мне самой в 12 лет прокалывали иглой, не скажу, что больно, медсестра сначала довольно сильно потерла ухо, может, поэтому... А вот вдевать серьги было больно... да и обрабатывала я спиртом...жуть!

Я советую пистолетом - если волнуетесь насчет стерильности - узнайте отзывы о салоне, в который пойдете, да и сами внимательно смотрите за действиями врача.

Укол обезболивающий...? Вы в своем уме? Смысл??? Прокол мочки не больнее этого самого укола! У меня низкий болевой порог, и я знаю, что говорю))

Ёжа
#12

проколите пистолетом, только сначала убедитесь в стерильности. Мне папа прокалывал иглой, больновато, но не настолько ужасно, но если можно безболезненно, так это и лучше! а насчет точек, связанных с глазами - так не думаю, что прямая связь есть, зрение обычно от других причин падает! это надо как ухитриться, чтобы так задеть нерв!

Ёжа
#13

про обезболивание, видимо, имели в виду спрей или мазь-анестетик, а не укол, тут в уколе смысла нет - что укол колоть, что сразу прокалывать.

#14

Я сама себе прокалываю уши обычной толстой иголкой и всё ок, ни разу никуда не попала, ничего не гноится, а что бы не больно было просто лёд подержать на ухе

Злая @
#15

мне в 8 лет прокалывал врач иглой. через два месяца резко село зрение, до -7. 20 лет в очках, пока лазерную коррекцию не сделала. дочери 6 лет, выпрашивает дырки в ушах, я наотрез. лучше уж без сережек ходить, чем с колесами на носу. вырастет, взвесит риски и пусть сама решает, что ей дороже.

Докто:Р
#16

Злая @ мне в 8 лет прокалывал врач иглой. через два месяца резко село зрение, до -7. 20 лет в очках, пока лазерную коррекцию не сделала. дочери 6 лет, выпрашивает дырки в ушах, я наотрез. лучше уж без сережек ходить, чем с колесами на носу. вырастет, взвесит риски и пусть сама решает, что ей дороже.

Смотря в какой точке мочки прокалывать. Если не вточку глаза проколят. зрение упадет.

Мне мама хочет иглой уши прокалывать. Мне кажется, что это лучше чем пистолетом, хоть и больнее.

нету
#17

конечно пистолетиком

Светка
#18

привет мне 12 лет и я проколола уши.Причём у меня 3 дырки)так классно!!!Ребята не бойтесь!!!!Это не больно и зараза не попадёт. тем более иглы отменили!)Удачи всем ПОКА!!!♥

Полинка)
#19

пистолет рвет кожу, игла нет причем лично мне не подходят сережки-гвоздики, постоянно гноятся дырки я все таки за иглу и за нормальные сережки. которые можно двигать у шах

Полинка)
#20

пистолет рвет кожу, игла нет причем лично мне не подходят сережки-гвоздики, постоянно гноятся дырки я все таки за иглу и за нормальные сережки. которые можно двигать у шах

Полинка)
#21

пистолет рвет кожу, игла нет причем лично мне не подходят сережки-гвоздики, постоянно гноятся дырки я все таки за иглу и за нормальные сережки которые можно двигать у шах

гостья
#22

я колола пистолетом не больно совсем, только щипало немного. мне почему-то кажется, что иглой вобще не больно и не щипает

катя
#23
Автор)

Мне 16. Давно хочу проколоть уши. Как раз приезжает сестра с мужем. Он прокалывает уши иглой с обезбаливанием. Он сказал что всё привезёт для прокола. Я не боюсь боли но боюсь что попадут в какую нибудь точку и снизится зрение(. Боюсь так как у папиной сестры попали и теперь она очень плохо видит. Но серьги очень хочется!! Кому ещё попадали в эти точки? И как лучше прокалывать иглой или пойти проколоть пистолетом?

PRoMasteR
#24

слушай не парься, ЗАЧЕМ че то мастерить луучше не рисковать, пойди ты в салон скажи хочу проколоть ухо тебе там 2 секунды обработают и пестолетиком проткнут, хрен знает вдруг ты иглой там че то не то заденешь а потом проблемы эти со здоровьем, лучше пусть правельно тебе сделают)

Натали
#25

проколоть пистолетом

даша
#26
Гость

Забудь уже про эти деревенские допотопные методы. иди к клинику.Копейки стоит

но почему только к врочу

даша
#27

ну почему толька у вроча

даша
#28
PRoMasteR

слушай не парься, ЗАЧЕМ че то мастерить луучше не рисковать, пойди ты в салон скажи хочу проколоть ухо тебе там 2 секунды обработают и пестолетиком проткнут, хрен знает вдруг ты иглой там че то не то заденешь а потом проблемы эти со здоровьем, лучше пусть правельно тебе сделают)

даша
#29
даша

но почему только к врочу

все говорят аброботой.

Анютка
#30

Мне 13 лет. В 10 прокололи пистолетом и занести инфекцию. Образовались РУБЦЫ сделали операцию на одном ухе прошло на другом маленький шарик остался.. Врач сказал , что если пистолетом то снова можно занести инфекцию , лучше иглой прокалывать! Ужасно боюсь, иглой говорят больно , моей маме делали в 16 лет иголкой говорит , что не больно было, но я всё равно боюсь! Скажите больно ли с обезболивающим??? Боюсь как бы снова рубцы не образовались:-((

анна
#31
Автор)

Мне 16. Давно хочу проколоть уши. Как раз приезжает сестра с мужем. Он прокалывает уши иглой с обезболиванием. Он сказал что все привезет для прокола. Я не боюсь боли но боюсь что попадут в какую нибудь точку и снизится зрение(. Боюсь так как у папиной сестры попали и теперь она очень плохо видит. Но серьги очень хочется!! Кому ещё попадали в эти точки? И как лучше прокалывать иглой или пойти проколоть пистолетом?

я совсем не боюсь проколоть уши мне 9 лет но мне ещё не прокололи а моей подруги прокололи в 2 года!!!!

анна
#32

хватит боятся тебе прокалят уши а если будет тебе больно но всё равно это будет уже позади но я советую тебе идти к экспертом!!!

Гость
#33

Я прокалывала и иглой и пистолетом,могу сказать что иглой намного качественней.

Маша
#34

Нет,не капельки не больно мне 11 лет у меня 5 проколов колоть уши начала месяц назад каждую неделю накапливаю деньги и прокалываю все уши в алмазах!

Гость
#35

Я ссу:с я считаю что лучше пистолетом но меня смущает обработка пистолета:/ хотя мне б только не больно было )

Гость
#36

всем привет я сегодня прокалола уши мне 11 лет когда я пришла в салон прокалывать уши я заплакала пото му что было очень страшно а потом когда пошла прокалывать уши плакать переслала мне было больновато но терпимо я в визгнула не от боли а от не ожидоности !!!! но теперь я красивая с серёжками !!!

Гость
#37

СКАЖИТЕ ЧЕМ ПРКОАЛИВАТЬ УШИ ИГЛОЙ ИЛИ ПИСТОЛЕТОМ

Гость
#38

чем лучше иглкой

Даша
#39
Анютка

Мне 13 лет. В 10 прокололи пистолетом и занести инфекцию. Образовались РУБЦЫ сделали операцию на одном ухе прошло на другом маленький шарик остался.. Врач сказал , что если пистолетом то снова можно занести инфекцию , лучше иглой прокалывать! Ужасно боюсь, иглой говорят больно , моей маме делали в 16 лет иголкой говорит , что не больно было, но я всё равно боюсь! Скажите больно ли с обезболивающим??? Боюсь как бы снова рубцы не образовались:-((

Даша
#40

Мне 12. Завтра пойду прокалывать уши иглой! Мне не страшнои тем более после иглы сразу вставляют серьги из настоящего золота, буду мыть утром и вечером не снимая серьги!

Аноним
#41

Мама отказывается на обрез прокалывать уши пистолетом может занести заразу

Арина
#42

пистолет или игла

иван
#43
не смотрите НТВ

лучше прокалывать иглой. Пистолетом не так больно, но игла острая, а пистолет прокалывает самой серьгой - у нее кончик ***** и чем-то это хуже (поищите в интернете) у профессиональных ирсингистов пистолет запрещен, он менне стирилен (дольше заживает), могут возникнуть келлоидные рубцы, попасть опять-же могут в любую точку. читаем пункт 4: проколола в апреле , УЖЕ зажиди. 5 месяцев- это вобще-то долго для заживления. Я все проколы делала иглой, пистолет не пробовала, поделиться ощущениями не могу.для обратки прокола используйте мирамистин или хлоргексидин (он дешевле), если будет гноится- мазь левомеколь (стоит копейки), дезенфицируйте телефоны и пр, что контактирует с ухом (ту часть телефона, котрая прижимается к уху можно протереть акуратно спиртом)

Евгения
#44

каждому свое! мочки прокалывала лет в 10-12. иглой. очень хотела, на боль было все равно. в 14 проколола (сама, иглой) вторую дырку. сняла серьгу, зажила. через год пошла в больницу, проколола еще раз вторую дырку, в другом месте (ибо сама проколола криво-косо), было достаточно больно надевать сережку. сегодня проколола хрящик в салоне пистолетом. не ожидала, что боль будет один миг и не надо возиться и вообще прикасаться к проколу. ухо красное немного, но не больно совсем

Ника
#45

Я еще года в 3 прокалывала пистолетиком. Скоро пойду делать еще 2-3 дырки, по предыдущем отзывам, наверное иголкой

Эмма
#46

Советую всем для прокола мочки уха предпочтение лать игле,так как она не рвёт кожу,в отличие от пистолета-первичное заживленик гарантированно!!!!Во вторых легко контролировать правильность места,точки прокола,оттягиванием мочки уха вниз и проделываешь дырку наверняка в обескровленный,безболезненный участок сухожилия. Это -профилактика в будущем разрывов мочки уха,от ношения любого тяжёлого украшения! Удачи! P.S. Гарантированнр,что ни в одну биоактивную точку не попадёте!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

незнакомка
#47
Анютка

Мне 13 лет. В 10 прокололи пистолетом и занести инфекцию. Образовались РУБЦЫ сделали операцию на одном ухе прошло на другом маленький шарик остался.. Врач сказал , что если пистолетом то снова можно занести инфекцию , лучше иглой прокалывать! Ужасно боюсь, иглой говорят больно , моей маме делали в 16 лет иголкой говорит , что не больно было, но я всё равно боюсь! Скажите больно ли с обезболивающим??? Боюсь как бы снова рубцы не образовались:-((

Мария Ивановна
#48

что за идиотизм. А мне пятую точку йодом помазали и у меня теперь обоняние испортилось. Вот как связаны уши блин и зрение. Если вам только кололи уши, а попали в глаз)))

Вот так вот
#49

Я за иглу

Julia
#50

А я не за иглу и не за пистолет старой системы. Уже существует новая система прокола пистолетом,system 75. Долго думая как буду колоть,остановилась именно на этом. Решающим фактором для меня было полное отсутствие контакта мастера с сережками и сережек с пистолетом,т.к. каждая находится в одноразовом стерильном картридже. Прокол практически неболезненный,скорее ощущения жжения. Удачи.