Гость
Статьи
Прокалывать уши …

Прокалывать уши больно?

Хочу,чтобы мне прокололи уши,но боюсь.Слышала,что уши прокалывают или иглой,или пистолетом.В чем разница?И главный вопрос тем,кто прокалывал уши:Это больно?

Гостевой Гость
57 ответов
Последний — Перейти
#1

не больно ни тем, ни другим.

мышь серая
#2

Если колете не в раннем детстве - то нет, не больно. Бывало и хуже, если не сидели взаперти с кучей нянек.

#3

уши прокалывать не очень больно. пистолетом быстрее, но как мне показалось больнее. иглой дольше, но не так больно. первые дырки делали пистолетом, моргнуть не успела, но потом болели долго. колите пистолетом в первый раз.

Злата
#4

не больно,я сама себе проколола 4 дырки и подругам прокалывала...

мышь серая
#5
Lentil

иглой дольше

Насколько дольше?

#6
мышь серая

иглой дольше

Насколько дольше?
пистолетом 2 сек. иглой минуту+серьги вставить, а это не очень неприятно.

Ягодка
#7

мне пистолетом прокалывали-секунда и готово. боли не было вообще. потом уши ныли месяц-два не помню уже, 10 лет назад было. иглой прокалывали подруге еще в школе-больновато ей было. морщилась сидела.

мышь серая
#8
Lentil

иглой минуту

Ищите других мастеров. Даже самой себе колоть быстрее, чем минуту.

Горгона Б.
#9

Кровь из пальца брать больно? Вот также и уши прокалывать. Я вообще не понимаю, как это можно назавать словом "больно".

Гость
#10

Прокалывали пистолетом лет 18 назад (мне 23 года). Было больно, но терпимо. Потом гноились где-то месяц-два, были мед.серёжки-гвоздики с зелёным камнем каким-то. Протирала постоянно спиртом. Потом смнеила серьги и гной быстро прошёл. Но прокололи уши немного неровно. Если Одеть те же маленькие колечки, то будет видно, что щель между кончиком мочки уха и серёжой на одном ухе больше, чем на другом. Приходится носить либо очень маленькие серёжки, либо гвоздики. В принципе, это особо не напрягает и не видно. Да и второй раз уши прокалывать точно не буду)). Хватит и одного раза с меня.

маха
#11

Автор,если ты девушка и боишься даже ушки проколоть, то как ты рожать собираешься?

Гость
#12

еще одна туземка собралась уши прокалывать

Сара Барабу
#13

Не больнее обычного укола в попу или анализа крови из пальца.

мышь серая
#14
Сара Барабу

Не больнее обычного укола в попу

Объективно сказать, больнее, если колют не гентамицин. Но вполне терпимо.

Автор
#15

Прокалывать не больно, а вот ухаживать больновато, гной, протирать...

Гость
#16
Гость

еще одна туземка собралась уши прокалывать

Как давно не слышала такого. Помню, точно так говорили 2 старые бабки, тоном, не допускающим возражений. Типа, надо же, как сейчас в школу разрешают ходить. И в их время, когда они были какими-то там проверяющими, они бы такого не допустили.

Юляша
#17

вас не это должно беспокоить - больно или нет. надо, чтобы хорошо прокололи. мне прокалывали в 12 лет, помню, что как будто онемение такое было по ощущениям, такого, чтоб от боли морщилась не было, прокалывали иглой. ничего не гноилось, все было отлично. моей подруге вскоре прокололи (в другом месте), так она лет 5 потом мучилась с гноем, воспалением и пр. в итоге дала ушам зарасти, больше прокалывать не решилась. мастера хорошего найдите, в мочке уха есть нехорошие точки

REALистка
#18

А кто-нибудь хрящ прокалывал? Почти на вершине уха, как объяснить то)) что-то мне так захотелось. Интересно не боль, а как заживает? И как вам вообще такой вид пирсинга?

Юляша
#19
REALистка

А кто-нибудь хрящ прокалывал? Почти на вершине уха, как объяснить то)) что-то мне так захотелось. Интересно не боль, а как заживает? И как вам вообще такой вид пирсинга?

по молодости можно, а вот после 15 это уже давно смотрится не клево

Гость
#20

Ну не знаю, мне в 10 лет прокалывали и я помню, что было достаточно больно, но не долго. А зажило всё где-то через месяц.

тильда
#21

мне было 9 лет. прокалывали иглой. больно было но терпимо. жива все еще. слезы помню ручьем текли, от нервов видимо) сама я не плакала психически) мне даже понравилось.

#22
мышь серая

иглой минуту

Ищите других мастеров. Даже самой себе колоть быстрее, чем минуту.

какие мастера, подружка прокалывала, давно это было 10-13 лет назад. туда еще надо серьгу вставить, вот так весь прокол и занимает порядка минуты.

#23
REALистка

А кто-нибудь хрящ прокалывал? Почти на вершине уха, как объяснить то)) что-то мне так захотелось. Интересно не боль, а как заживает? И как вам вообще такой вид пирсинга?

у меня проколот, честно, у меня долго заживал, если серьгу вставить, то болит немного. прокола лет 10 назад, первые полгода ныло ухо, даже спать больно было на левой стороне. сейчас не ношу там серьгу уже года 4, если вставляю, то хрящ краснеет моментально. но мне неудачно прокололи, у друга все ОК с хрчщем.

печень трески
#24

Мне пистолетом, одна секунда-не больно совсем! Потом немного пощипывали, несколько дней ласьенчиком протирала и все. Не бойтесь это совсем не больно.

DzetA
#25
Гостевой Гость

Хочу,чтобы мне прокололи уши,но боюсь.Слышала,что уши прокалывают или иглой,или пистолетом.В чем разница?И главный вопрос тем,кто прокалывал уши:Это больно?

REALистка

А кто-нибудь хрящ прокалывал? Почти на вершине уха, как объяснить то)) что-то мне так захотелось. Интересно не боль, а как заживает? И как вам вообще такой вид пирсинга?

Во-первых, ничего не бойтесь. Это не больно и не страшно. Колоть лучше иглой. Потому что пистолет "выстреливает" в ухо серьгой, которая не так остра, как иголка. Соответственно, это приводит к микроразрывам, поэтому заживать будет дольше и может болеть. Первое время носите легкие сережки из хирургических сплавов или биопласта. Регулярно обрабатывайте, и будет Вам счастье.

У меня такой пирсинг есть уже почти 9 лет. Тоже не больно, но в этом случае можно попросить мастера об анестезии. Если правильно ухаживать, и у мастера руки не из задницы, то заживет полостью примерно за неделю.

DzetA
#26

полностью*, разумеется

Гость
#27

Автор, это не больно :) Не волнуйтесь, больше страшно)) Мне прокалывали иглой, очень боялась, оказалось, зря)

Гость
#28

Только у мастера прокалывайте! Тут некоторые пишут, что и себе и подругам прокалывают. Одна моя подруга тоже сама себе проколола, да видно сосуд задела, боли были страшные у неё, по всей голове и в челюсти, мучалась она капитально.

Гость
#29
Горгона Б.

Кровь из пальца брать больно? Вот также и уши прокалывать. Я вообще не понимаю, как это можно назавать словом "больно".

У каждого индивидуальный болевой порог, у одних низкий, у других высокий. По себе не судите и не осуждайте людей, это тупо.

#31
Гость

Только у мастера прокалывайте! Тут некоторые пишут, что и себе и подругам прокалывают. Одна моя подруга тоже сама себе проколола, да видно сосуд задела, боли были страшные у неё, по всей голове и в челюсти, мучалась она капитально.

Полная фигня! Мне мама дома обычной швейной иголкой прокалывала, наметила точки йодом, прожгла иголку над газом и проколола, тут-же вставили маленькие золотые сережки и всё, даже не гноилось ничего, протирала спиртом и продергивала сережки туда-сюда. А подруга прокалывала у "мастера", у неё потом так уши гноились, что пришлось дать им зарости, а потом у моей мамы прокалывала.

гость
#32
Юляша

по молодости можно, а вот после 15 это уже давно смотрится не клево

А мне нравится даже когда в 30

Сара Барабу
#33

Мне в 8 лет папа иглой проткнул)) захотели мы всем семейством, он и "обработал" меня, сестру и маму!))) Мама визжала и ругалась на папу, а нам с сестрой и не особо и больно было. Наверно, мама больше с перепугу...

Гость
#34

больновато на самом деле. но быстро. и терпимо)

#35
Гостевой Гость

Хочу,чтобы мне прокололи уши,но боюсь.Слышала,что уши прокалывают или иглой,или пистолетом.В чем разница?И главный вопрос тем,кто прокалывал уши:Это больно?

Пистолетом я даже не почувствовала. А иглой, я думала, сейчас уже и не колят...

Гость
#36

записали внучку на прокалывание(2.и 10мес.), чтобы она не боялась,я решила себе проколоть(третьи дырки)))).пистолетом за секунду, боли никакой.мастер посоветовала ежедневно намыливать мылом и смывать. сделала один раз и забыла.ни боли, не воспаления, а внучка порадовалась за бабу и не дала себя колоть)

Гость
#37

А какая разница больно или нет? Уши должны быть проколоты

Анфиса
#38
Гостевой Гость

Хочу,чтобы мне прокололи уши,но боюсь.Слышала,что уши прокалывают или иглой,или пистолетом.В чем разница?И главный вопрос тем,кто прокалывал уши:Это больно?

Лиза
#38

Я сама вчера впервые в жизни проколола уши, боялась очень... А мне 20 лет уже. В детстве боялась, в подростковом возрасте тоже. Подумала, что будет 20 - проколю. Цифра красивая, не солидно уже бояться в таком возрасте прокола ушей. Но всё равно очень боялась... Было не сильно больно. Терпимо. Больше боялась. Зря боялась. Неприятно, конечно, уши ноют теперь немного, но не страшно. Есть вещи куда больнее.

Гость
#38
Сара Барабу

Не больнее обычного укола в попу или анализа крови из пальца.

Когда мне брали кровь из пальца я чуть не заревела от боли!😠

Ор
#39
Юляша

вас не это должно беспокоить - больно или нет. надо, чтобы хорошо прокололи. мне прокалывали в 12 лет, помню, что как будто онемение такое было по ощущениям, такого, чтоб от боли морщилась не было, прокалывали иглой. ничего не гноилось, все было отлично. моей подруге вскоре прокололи (в другом месте), так она лет 5 потом мучилась с гноем, воспалением и пр. в итоге дала ушам зарасти, больше прокалывать не решилась. мастера хорошего найдите, в мочке уха есть нехорошие точки

А вы сразу вставили серьгу
или сначала медицинскую?

Гость
#42

Кому как, мне мочку не прокалывали,мне прокалывали хрящ 3 раза,я читала что хрящ больнее прокалывать в 10 раз чем мочку.Причом иглой в домашних условиях(всё обработали),у меня немного понижена чувствительность и скажу что по ощушениям когбудто иглой по открытой ране,но терпимо.Мочку наверно и вправду не больно прокалывать(но опять,всё зависит от человека)

Гость
#43
REALистка

А кто-нибудь хрящ прокалывал? Почти на вершине уха, как объяснить то)) что-то мне так захотелось. Интересно не боль, а как заживает? И как вам вообще такой вид пирсинга?

Хелис называется.Мне прокалывали 3 раза хрящ в домашних условиях иглой,всё обработали на обратную сторону уха водставили колпачок от ручки,по ощушениям будто чем-то острым по открытой ране провели,но терпимо, при проколе был слышан хруст. Спать сначала было не удобно,но хорошо что по отдельности прокалывали,не все сразу, на 2 месяце уже нормально,а так обрабатываешь перекесью не снимая серёжку,только через несколько дней после прокола можно снимать что бы прочистить от гноя(а то снимешь и не найдёшь прокола) через 4 месяца уже спала без серёжки,сейчас уже прошол год и могу неделю без них ходить)
серёжки которые подойдут можно купить в эчендэм, а так в рокерских магазинах много пирсинга и можно купить кольца.
у моей сестры у же как 2 года прокол,уже никогда не зарастёт, а так если долго не носить то прокол становится менее заметен.

Гость
#44
Злата

не больно,я сама себе проколола 4 дырки и подругам прокалывала...

Кому как,мне хрящ прокалывали,терпимо, но болевой порог от человека зависит🤷‍♀️

Гость
#45
маха

Автор,если ты девушка и боишься даже ушки проколоть, то как ты рожать собираешься?

кто вообще сказал что она рожать собирается?

Нелля
#46

Не больно. Лучше прокалывать системой 75. Ни выстрела, не разрыв а раздвигание тканей.

Гость
#47
Гость

А какая разница больно или нет? Уши должны быть проколоты

Кто хочет тот и прокалывает

Гость
#48
маха

Автор,если ты девушка и боишься даже ушки проколоть, то как ты рожать собираешься?

У меня есть ребенок,было несколько операций,а уши я боюсь прокалывать .

Гость
#49
Гость

А какая разница больно или нет? Уши должны быть проколоты

Кому должны то?

Гость
#50
REALистка

А кто-нибудь хрящ прокалывал? Почти на вершине уха, как объяснить то)) что-то мне так захотелось. Интересно не боль, а как заживает? И как вам вообще такой вид пирсинга?

Это не особо больно ну мне было не больно особо не почувствовала но потом задели и покраснело потом проблемы пришлось снять