Гость
Статьи
Монопучковая зубная …

Монопучковая зубная щетка

Стоматолог посоветовал монопучковую зубную щетку. Зубы у меня свои но с пломбами. Коронок-брекетов нет. Если кто-то пользовался, насколько она удобна и хорошо очищает труднодоступные места? Стоит ли тратиться?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
🏖
#1

Слышала от одной женщины, что ей нравится. Она и муж пользуются. Сама тоже в раздумьях надо ли оно мне или проще ходить на чистку 2 раза в год?

6479
#2

Да, мне очень нравятся монопучковые, они клевые, меньше налета и кариеса в труднодоступных местах. Но не советую покупать дешевые, там материал ворсинок мне не нравится совсем, я другие покупаю.

#3

Отличная щетка, залазит во все труднодоступные места, но, конечно, не очищает полностью, надо еще дополнительно зубной нитью проходиться.

🏖
#4
6479

Да, мне очень нравятся монопучковые, они клевые, меньше налета и кариеса в труднодоступных местах. Но не советую покупать дешевые, там материал ворсинок мне не нравится совсем, я другие покупаю.

А какие посоветуете?

6479
#5
🏖

А какие посоветуете?

Для меня лучшая Curaprox single 1006, это с более короткими ворсинками, пучок округлый, есть еще 1009 с более длинными, они больше подходят для людей с брекетами, но некоторым людям без брекетов они нравятся больше.
Не пользовалась, но тоже рассматриваю как вариант монопучки от Miradent, они отличаются заостренным пучком. Тут уж что лично понравится. Есть другие фирмы, но сказать ничего не могу. Один раз купила дешевую и пожалела, теперь не скуплюсь на Curaprox.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

🏖
#6
6479

Для меня лучшая Curaprox single 1006, это с более короткими ворсинками, пучок округлый, есть еще 1009 с более длинными, они больше подходят для людей с брекетами, но некоторым людям без брекетов они нравятся больше.
Не пользовалась, но тоже рассматриваю как вариант монопучки от Miradent, они отличаются заостренным пучком. Тут уж что лично понравится. Есть другие фирмы, но сказать ничего не могу. Один раз купила дешевую и пожалела, теперь не скуплюсь на Curaprox.

Спасибо!!!

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: