Гость
Статьи
Электрическая зубная …
Обсуждение закрыто

Электрическая зубная щетка

Давно хотела такую зубную щетку, купила. Пользоваться очень непривычно. Что вы о них знаете? Кто-то говорит - стирается эмаль, кто-то - наоборот, чистит гораздо лучше обычной. У вас какой опыт?

Чайка
11 ответов
Последний — Перейти
кккк
#1

Пользуюсь уже несколько лет. У ребёнка выросли зубы и тоже эл купили.Даже сравнивать нечего эл и обычную.

Anonymous
#2

а какая лучше электронная,а то их море

Валенки
#3

Пользуюсь электронной Oral-B уже четвертый год. Зубы заметно отбелились, и даже часть зубного камня исчезла на внутренней стороне нижних зубов. Очень нравится новая насадка с щетиной вперемешку с резиновыми зубчиками! Батареек хватает надолго (у меня аккумуляторные). Так что рекомендую всем!

Anonymous
#4

работаю в Европе у зубного врача медсестрой. В последнее время много пациентов у которых заметно разрушена эмаль на зубах именно от электрической щетки с крутящейся головкой. Сейчас выпускают щетки с вибрирующей головкой, овальной формы, не крутящейся. Вот её можно. а обычные круглые головки разрушают эмаль, появляются настоящие ямочки на зубах, особенно у основания зуба, оголяются десна, и может быть спровоцирован пародонтоз. короче не советую. Очень сможно ей пользоваться правильно и правильно распределять силу давления. Лучше научиться чистить зубы нормальной щеткой, по мин. 2 минуты 2 раза в день. Иногда полировать зубы электрической можн. Полирует она хорошо, но на каждый день. Нет

Anonymous
#5

мой стоматолог, к которому хожу 10 лет говорит, что это просто трата денег :-) пользуюсь обычной Oral Be. просто чаще меняю

Anonymous
#6

Можно использовать, если нет коронок - в противном случае, вы их расшатаете и простоят они не долго. У меня от эл. щетки пломба с переднего зуба откололась.

Ingeborge
#7

А кто-нибудь покупал ультразвуковую щетку?

iriki1979
#8

с тех пор как купила элл - обычной пользоваться не могу )))) согласно исследованиям эмаль не портит, поскольку делается более мягкой, а чистит лучше в 8! раз

Anonymous
#9

согласен, после электрики на ручную щетку тяжело переходить )

Anonymous
#10

я пользуюсь эл. щеткой. Ничего необычного не заметила. Тот же эффект что и от обычной щетки, только юзать не надо туда-сюда.

Anonymous
#11

Moй знaкomый дaнtисt пoлзуetся eлeкtричeскoй шёtкoй. Вся eгo сemя toжe.8Сama видeлa в eгo вaннe) Taк кaк дaнtисt oн oчeнь ксoрoший, to и я купилa сebe taкую. Oн сoвetуet пoльзoвatся eлeкtрoннoй.

Форум: Красота
Всего: 49 956 тем
Новые темы за неделю: 170 тем
Популярные темы за неделю: 26 966 тем