Гость
Статьи
Электрическая зубная …

Электрическая зубная щетка

Подскажите, кто пользуется электрической зубной щеткой, как вам, стоит ли брать и как долго она может прослужить или же придётся постоянно на неё деньги выкидывать ? Если да, то какую бы вы порекомендовали ?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Вишенка
#1

Я пользуюсь Oral B, чистит зубы неплохо, но...все таки классика получше будет. Налет снимает, но в межзубное пространство попадает с трудом. Служит мне уже 3-й год, требуется смена батареек и насадки каждый месяц-второй.

Виктория
#2

щетка Oral B, уже 5 лет у меня. Работает отлично, зарядка на "базе" от сети - никаких батареек не надо. Заряжается сразу на несколько дней, а потом при чистке просто следишь за скоростью вращения, когда скорость снижается - снова ставишь на зарядку.
Покупаю только насадки на щётку, меняю их раз в 3 месяца, чаще не вижу смысла. Мне нравится как чистит электрическая щетка, лучше чем обычной - по крайней мере по себе вижу разницу, зубы белее именно после электрической щетки. Хотя зубная паста одна и та же.

Гость
#3

Орал в, когда переходишь на обычную ощущение что зубы вообще не чистила. Через 5 лет захотелось поменять (насадки естественно менялись) подтупливать начала быстро заряжаться и разряжаться. Решила купить что-то новенькое-филипс, это было моей ошибкой. Чистит как обычная. Через месяц попалась орал в по акции за 1000 рублей (на них очень часто акции в лентах, океях, магнитах) купила, филипс отдала свекрови

Лана
#4

У нас с мужем щетки из магазина мед.техники уже 2года, батарейки хватает на год. Сначала муж говорил боловство, а теперь сам без нее жить не может, во все поездки с собой берет, даже если на 1день к родителям едем с ночевой. После электрической, эффект от обычной не ощущается

Гость
#5

У меня тоже Orel b, но я прекратила ей пользоваться, ощущение что в межзубные пространства не попадает, я после неё ещё перечищала обычной.... Для меня удобнее обычной чистить, разницы в очищении нет, просто некоторые люди видимо зубы не умеют чистить и говорят что типа электрическая лучше очищает, а я и обычной точно также очищаю, разницы нет вообще.

Эксперт по шкурам
#6
Виктория

Покупаю только насадки на щётку, меняю их раз в 3 месяца, чаще не вижу смысла.

Зачем это делать, реклама сказала? В кипяточке с содой прополоскали и пользуетесь дальше. Это если щетинки износились... Слабо себе представляю, как это возможно?

Гость
#7

Сколько была на чистке у разных стоматологов-гигиенистов, все эти щётки ругали. Говорят, она налет с зубов снимает хорошо, но загоняет этот налет под десну.

Виктория
#8
Эксперт по шкурам

Зачем это делать, реклама сказала? В кипяточке с содой прополоскали и пользуетесь дальше. Это если щетинки износились... Слабо себе представляю, как это возможно?

вот именно что щетинки "изнашиваются" - щетка становится слишком мягкой, мне так не нравится.
Хотя если у вас слабые дёсны, вам конечно комфортнее "изношенная" мягкая щетина. Каждый по себе выбирает жёсткость зубной щетки. Или вы думали обычные тоже все одинаковые?)

Виктория
#9
Гость

Сколько была на чистке у разных стоматологов-гигиенистов, все эти щётки ругали. Говорят, она налет с зубов снимает хорошо, но загоняет этот налет под десну.

что там может загоняться под десну - если у вас десна НЕ больные и без "карманов".
Я кстати свою щетку купила как раз по совету стоматолога. Сказал, что круговые движение при чистке зубов лучше чем обычные горизонтально-вертикальные. И разницу я действительно увидела.
А у кого между зубов плохо очищается - нужно ирригатор для зубов покупать, а также использовать зубную нить. Обычная щетка вам тоже не поможет, если у вас такая проблема.

Гостья
#10

Давно перешла на электрический вариант – у меня зубная щетка CS Medica CS-262. Хорошо чистит, снимает весь налет, даже прикорневой, который близко к деснам находится. Сами десны отлично массирует. Я очень довольна. Дыхание намного свежее, чем раньше, и десны себя прекрасно чувствуют.

ч-г
#11

Институт гигиены имени Эрисмана рекомендует зубные щетки "Колгейт", которые могут проникать в любые труднодоступные места. Травматологическое отделение института Склифосовского напоминает: это все-таки зубные щетки!

Форум: Развлечения
Всего: 41 119 тем
Новые темы за все время: 32 168 тем
Популярные темы за все время: 15 261 тема