Гость
Статьи
Нормально ли, что …

Нормально ли, что после удаления зуба болит под челюстью?

В субботу вечером стало больно нажимать на коренной зуб. Очень сильно болел подчелюстной лимфоузел и место где бывает второй подбородок. Стреляло в ухо и под челюсть. Боль была настолько сильная, лезла на стены. Не помогали обезболивающие. При том сам зуб у меня не болел. Опухоли никакой не было. Вчера мне удалили зуб, сказали много было гноя. Назначили противовоспалительное, антибиотики. Ранка после удаления чуть-чуть ноет. После удаление появился отек в щеке и шее. Но меня беспокоит тот факт, что у меня до сих пор ужасная боль под подбородком ( где бывает второй подбородок ) очень сильно там тянет. И очень простреливает туда. Иногда аж вскрикиваю. Отдаёт в висок и ухо. Боль постоянная, пульсирующая. Больно разговаривать, как только открываю рот, стреляет под челюсть и в шею. Больно поворачивать голову. Такое ощущение, что рвутся шейные связки. Скажите пожалуйста, этот нормальная реакция после удаления?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гриша. Квашу капусту.
#1

Скорее всего киста была, если гной. У меня после кисты на 8ке недели 3 болело неприятно. Прошло.
Но у тебя чет через чур. Не на форум пиши, а завтра врачу звони лечащему.

Автор
#2
Гриша. Квашу капусту.

Скорее всего киста была, если гной. У меня после кисты на 8ке недели 3 болело неприятно. Прошло.
Но у тебя чет через чур. Не на форум пиши, а завтра врачу звони лечащему.

Я завтра лучше на приём схожу. У меня был флюс.

Гриша. Квашу капусту.
#3
Автор

Я завтра лучше на приём схожу. У меня был флюс.

Антибиотики весь курс допила? 5 дней обычно или 7.

Автор
#4
Гриша. Квашу капусту.

Антибиотики весь курс допила? 5 дней обычно или 7.

Мне только вчера зуб вырвали. Был флюс. Сейчас буду пить только третью таблетку антибиотика

Гриша. Квашу капусту.
#5
Автор

Мне только вчера зуб вырвали. Был флюс. Сейчас буду пить только третью таблетку антибиотика

Возможны осложнения, это тебе не царапина, за 1день все не пройдет.
Но для себя лучше сходи к врачу. У меня мой зубной и терапевт и хирург-имплантолог всегда на связи если что)

Гость
#6

Это нормально если удаление было сложное и проблематичное. А ты что думала, что после разных операций приятно что ли будет. Дай себе время на реабилитацию то.

Гость
#7

Мне один раз так удалили зуб,что жила
8 месяцев на обезболивающих Странные стреляющие боли возникли на следующий день после удаления Боль шла по челюстям,отдавала в шею
Иногда сверлящая,иногда стреляющая
Рентген ничего не показывал Ходила к невропатологу,лору,разным зубным врачам Никто не мог понять Мучилась,жила на ибупрофен Думала,так и не пройдет Потихоньку успокоилось через 8 месяцев,но это время можно выбросить из жизни

Автор
#8
Гость

Это нормально если удаление было сложное и проблематичное. А ты что думала, что после разных операций приятно что ли будет. Дай себе время на реабилитацию то.

Я не знаю, сложное или нет, я в этом особо не разбираюсь. Мне кусками зуб доставали, он весь ломался. Потом какую-то палочку тоненькую ( типо спицы) вкручивали в кость, потом опять медицинскими плоскогубцами доставали. В общей сложности справились за 3 минуты. Если это нормальная реакция, я только рада, лишь бы не осложнения. Просто переживаю что мне не весь гной убрали. Боюсь что он пойдет в жизненно важные органы. Ещё дома одна нахожусь постоянно, не с кем поговорить, посоветоваться . накручиваю себя. Просто помню мне давно удаляли зуб, такой реакции не было.

Гриша. Квашу капусту.
#9
Автор

Я не знаю, сложное или нет, я в этом особо не разбираюсь. Мне кусками зуб доставали, он весь ломался. Потом какую-то палочку тоненькую ( типо спицы) вкручивали в кость, потом опять медицинскими плоскогубцами доставали. В общей сложности справились за 3 минуты. Если это нормальная реакция, я только рада, лишь бы не осложнения. Просто переживаю что мне не весь гной убрали. Боюсь что он пойдет в жизненно важные органы. Ещё дома одна нахожусь постоянно, не с кем поговорить, посоветоваться . накручиваю себя. Просто помню мне давно удаляли зуб, такой реакции не было.

Да, флюс - это СЛОЖНОЕ :) Почти последняя стадия. Гной может прорывать не в свищ, а в мозг, например, и смерть. Там хуже, когда от гноя плавится челюсть, кость.

Автор
#10
Гость

Мне один раз так удалили зуб,что жила
8 месяцев на обезболивающих Странные стреляющие боли возникли на следующий день после удаления Боль шла по челюстям,отдавала в шею
Иногда сверлящая,иногда стреляющая
Рентген ничего не показывал Ходила к невропатологу,лору,разным зубным врачам Никто не мог понять Мучилась,жила на ибупрофен Думала,так и не пройдет Потихоньку успокоилось через 8 месяцев,но это время можно выбросить из жизни

Ничего себе. Ужас((((( слава богу, что у вас всё наладилось.

Автор
#11
Гриша. Квашу капусту.

Да, флюс - это СЛОЖНОЕ :) Почти последняя стадия. Гной может прорывать не в свищ, а в мозг, например, и смерть. Там хуже, когда от гноя плавится челюсть, кость.

Боже...!!! Я очень сильно переживаю!!! Скажите пожалуйста, сейчас это может случится? Вдруг мне не весь гной убрали?

Гриша. Квашу капусту.
#12
Автор

Боже...!!! Я очень сильно переживаю!!! Скажите пожалуйста, сейчас это может случится? Вдруг мне не весь гной убрали?

Такое может быть, но не стоит забывать, что организм и сам борется с гноем. И антибиотики. Сейчас у вас никуда гной не пойдет, зуб удален - есть выход. В этом плане можете вздохнуть.

Гость
#13
Автор

Я не знаю, сложное или нет, я в этом особо не разбираюсь. Мне кусками зуб доставали, он весь ломался. Потом какую-то палочку тоненькую ( типо спицы) вкручивали в кость, потом опять медицинскими плоскогубцами доставали. В общей сложности справились за 3 минуты. Если это нормальная реакция, я только рада, лишь бы не осложнения. Просто переживаю что мне не весь гной убрали. Боюсь что он пойдет в жизненно важные органы. Ещё дома одна нахожусь постоянно, не с кем поговорить, посоветоваться . накручиваю себя. Просто помню мне давно удаляли зуб, такой реакции не было.

Недели 2 реабилитация. И все соблюдать как в рецепте написано. Естественно будет больно, раз зуб был проблемный, с гноем. Это ж не молочный зуб удалить. Мне зубы мудрости удаляли. Сложные все. Месяц брала на реабилитацию. На каждый зуб. Синяки были, оттёк. горло болело, лимфоузлы болели, рот не открывался. Вам просто врач должен был обьяснить . меня заранее предупреждали что будет больно. Обезболы прописали, антибиотики. Однажды когда зуб удаляла меня никто не предупредил из врачей как мне дальше нужно было себя вести. Я и пришла после удаления и давай домашние дела делать. А потом кровотечение пошло. Я и пересралась вся🤣 побежала ночью в травмпункт. На меня там как дуру посмотрели. А все просто потому что врачи не предупреждают как будет проходить период восстановления

Автор
#14
Гость

Недели 2 реабилитация. И все соблюдать как в рецепте написано. Естественно будет больно, раз зуб был проблемный, с гноем. Это ж не молочный зуб удалить. Мне зубы мудрости удаляли. Сложные все. Месяц брала на реабилитацию. На каждый зуб. Синяки были, оттёк. горло болело, лимфоузлы болели, рот не открывался. Вам просто врач должен был обьяснить . меня заранее предупреждали что будет больно. Обезболы прописали, антибиотики. Однажды когда зуб удаляла меня никто не предупредил из врачей как мне дальше нужно было себя вести. Я и пришла после удаления и давай домашние дела делать. А потом кровотечение пошло. Я и пересралась вся🤣 побежала ночью в травмпункт. На меня там как дуру посмотрели. А все просто потому что врачи не предупреждают как будет проходить период восстановления

Спасибо большое за поддержку. Я просто переживала что мне не весь гной убрали. А тут ещё сказали что может в мозг пойти.

Гость
#15
Автор

Спасибо большое за поддержку. Я просто переживала что мне не весь гной убрали. А тут ещё сказали что может в мозг пойти.

Вы антибиотик принимаете,это плюс. Но боль должна утихать с каждым днем. Если не стихает или болит сильнее- срочно к врачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Может болеть мышца, но лучше, показаться врачу, так где удаляли, или сходите к Поцепай Маргарите, в клинику докдент, офигенный стоматолог хирург, удаляла у нее 8ку, без последствий

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: