Гость
Статьи
Пройдет ли зуб сам?

Пройдет ли зуб сам?

У зуба был маленький кариес сбоку и сколот кусочек. Никак не беспокоил вообще. Вылечила и началась боль, ныл по ночам, реагировал на холодное горячее. Спустя неделю ездила к врачу, укололи гормон в десну и фторировали. Не помогло, решили, что будут депульпировать. Потом у меня не получилось придти и вот спустя 3 недели после первого лечения почти все прошло. Есть ли шанс что совсем пройдет? Реагирует только на холодное и то изначально я просто из холодильника не могла что-то есть (огурец, помидор), сейчас только мороженое и боль проходит сразу же. Так я записана на лечение. Но так не хочется. Возможно ли что совсем все пройдет?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не вижу и я не врач.😀 Скорее всего забилась едой.
Если решили пульпировать, то дырка уже в «теле» зуба и эмаль разрушена.
Организм не в состоянии наращивать эмаль на зубе, поэтому конечно лечить. Мы бы все так сидели и не лечили, если бы оно само заживало.😄
А про боль могу сказать, что у всех по разному расположен нерв. У меня зубы по такому де сценарию разрушаются как у Вам. Не больно, но зуб 🦷 все.

Гость
#2

Само уже точно не пройдет. Просто заболевание перешло в хроническую форму, поэтому боль уменьшилась

Гость
#3

Возможно снятие было близко к нерву зуба. Первые месяцы может беспокоить, главное чтобы не реагировала на горячее. Попробуйте укрепляющие гели или пасты с минералами или фтором. Утром обычная паста, вечером укрепление. Должно помочь. Зуб всегда успеете депульпировать, главное следить за ним. При депульпировать зуб станет еще более хрупкий, скорее всего коронка в скором времени.

Гость
#4
Гость

Возможно снятие было близко к нерву зуба. Первые месяцы может беспокоить, главное чтобы не реагировала на горячее. Попробуйте укрепляющие гели или пасты с минералами или фтором. Утром обычная паста, вечером укрепление. Должно помочь. Зуб всегда успеете депульпировать, главное следить за ним. При депульпировать зуб станет еще более хрупкий, скорее всего коронка в скором времени.

R.O.C.S. Medical Minerals или Sherbet Sherbet реминерализующий гель 1,1%,
Второй дороже, но мне больше нравится. Для лучшего эффекта лучше пройти чистку зубов и убрать налет.

Гость
#5
Гость

Я не вижу и я не врач.😀 Скорее всего забилась едой.
Если решили пульпировать, то дырка уже в «теле» зуба и эмаль разрушена.
Организм не в состоянии наращивать эмаль на зубе, поэтому конечно лечить. Мы бы все так сидели и не лечили, если бы оно само заживало.😄
А про боль могу сказать, что у всех по разному расположен нерв. У меня зубы по такому де сценарию разрушаются как у Вам. Не больно, но зуб 🦷 все.

Так зуб то вылечен. После лечения и стал болеть. До лечения и речи не было об удалении нерва, тк до него по словам врача далеко было

Гость
#6
Гость

Само уже точно не пройдет. Просто заболевание перешло в хроническую форму, поэтому боль уменьшилась

А что это за заболевание? Запломбировали, через неделю фторировали и укол, ещё через неделю я не смогла придти и вот сейчас немного беспокоит

Гость
#7
Гость

Возможно снятие было близко к нерву зуба. Первые месяцы может беспокоить, главное чтобы не реагировала на горячее. Попробуйте укрепляющие гели или пасты с минералами или фтором. Утром обычная паста, вечером укрепление. Должно помочь. Зуб всегда успеете депульпировать, главное следить за ним. При депульпировать зуб станет еще более хрупкий, скорее всего коронка в скором времени.

Спасибо, спрошу про пасту, у меня обычные всякие антикариес

Гость
#8
Гость

R.O.C.S. Medical Minerals или Sherbet Sherbet реминерализующий гель 1,1%,
Второй дороже, но мне больше нравится. Для лучшего эффекта лучше пройти чистку зубов и убрать налет.

Чистку тоже делала, пока зуб лечили. Рокс вижу да в продаже, иногда покупаю, а вторую пасту не видела. Тоже в магазинах?

#9

Лечить зуб нужно. Само не пройдет.

Гость
#10
Гость

А что это за заболевание? Запломбировали, через неделю фторировали и укол, ещё через неделю я не смогла придти и вот сейчас немного беспокоит

Возможно плохо вычистили кариес, возможно нерв болит

Гость
#11

Сейчас у Вас реакция у зуба нормальная, поэтому возможно все хорошо будет. Пока нерв не удаляйте, просто наблюдайте за зубом. Если все нормально будет, через год проверьте этот зуб у стоматолога, живой ли он (даже если не будет болеть, все равно проверьте)

Гость
#12

нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Сейчас у Вас реакция у зуба нормальная, поэтому возможно все хорошо будет. Пока нерв не удаляйте, просто наблюдайте за зубом. Если все нормально будет, через год проверьте этот зуб у стоматолога, живой ли он (даже если не будет болеть, все равно проверьте)

Спасибо. Раньше никогда зубы не болели, даже не думала, что после лечения может быть что-то такое. Я обычно к стоматологу хожу раз в 8-10 месяцев. В основном это чистка, иногда что-то подлечить.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: