Гость
Статьи
Сколько у вас заживал …

Сколько у вас заживал зуб мудрости?

Кто удалял зубы мудрости? Сколько заживал? Через сколько можно удалять следующий? Правда, что верхние заживают быстрее?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Заживает неделю, притом, что мне зашивали, а удалять уже можно через 2, как сказала мне стоматолог

Гость
#2

“Правда, что верхние заживают быстрее?” - я думаю, это правда. У меня удалены оба верхних и один нижний. Верхние быстро зажили и почти не болели, а вот нижний - это был ад. Было осложнение - сухая лунка, при том, что мне сразу положили губку и швы. Боль была невыносимая, швы сняли через несколько дней, я каждый день ездила на перевязки и промывание к хирургу. Заживало в общей сложности больше месяца.

#3

Верхний за 2 недели где-то полностью

Гость
#4

Да, верхние зажили за 10 дней . Нижние - за две недели.

Гость
#5

Я удаляла все 4. Первые 2 удалили с разницей в несколько дней. Я сама так захотела. Далее удаляли с разницей в месяц. Итого 4 зуба за 3 месяца. Сколько по времени они заживали я уже и не помню. Неделю примерно.

Гость
#6

Да сейчас под наркозом могут и все четыре за раз удалять. Тут ограничение только в постоперационном дискомфорте и разовой дозе анестетиков. С верхом всегда проще, анатомия отличается.

Гость
#7
Гость

“Правда, что верхние заживают быстрее?” - я думаю, это правда. У меня удалены оба верхних и один нижний. Верхние быстро зажили и почти не болели, а вот нижний - это был ад. Было осложнение - сухая лунка, при том, что мне сразу положили губку и швы. Боль была невыносимая, швы сняли через несколько дней, я каждый день ездила на перевязки и промывание к хирургу. Заживало в общей сложности больше месяца.

Сухая лунка может быть и сверху. У меня тоже было такое на нижней 8-ке. Намучилась,но правда за 2 недели в итоге все зажило. После того,как положили губку . Почему ее сразу не положили,не знаю. Но после губки все прошло за 5 дней.

Гость
#8
Гость

Да сейчас под наркозом могут и все четыре за раз удалять. Тут ограничение только в постоперационном дискомфорте и разовой дозе анестетиков. С верхом всегда проще, анатомия отличается.

После удаления верхних тоже полно осложнений,например гайморова пазуха может воспалиться,и может потребоваться даже операция по этому поводу. Как повезет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

После удаления верхних тоже полно осложнений,например гайморова пазуха может воспалиться,и может потребоваться даже операция по этому поводу. Как повезет.

Предполагается, что перед и после удаления сделаны снимки или КТ. Так-то у особо усердных специалистов и перфорация пазухи редко бывает.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: