Гость
Статьи
Можно ли есть огурец …

Можно ли есть огурец при брекетах?

Всем приветик! Установила сегодня брекеты и захотела поесть маринованные огурцы т.к очень люблю их. Скажите пожалуйста, ничего же не будет если кушать их разрезав на маленькие кусочки? В интернете пишет что брекеты могут повредиться из-за кислоты🤷🏻‍♀️
#брекеты

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А тебе сразу на две челюсти поставили?и сколько по сумме вышло,я тоже хочу поставить,но у меня сумма только на одну пока что

Гость
#2

Серьёзно? Я пару дней после установки вообще ничего от боли есть не могла...

Гость
#3
Гость

А тебе сразу на две челюсти поставили?и сколько по сумме вышло,я тоже хочу поставить,но у меня сумма только на одну пока что

Их на одну не ставят.

Гость
#4

Металл может вибрировать от радиоволн и вызвать паралич(а там и трансплантация, типа кома), но это секретно, и хрен кто тебе подтвердит пока сама не проверишь.

Гость
#5
Гость

Их на одну не ставят.

Просто в некоторые клиниках могут на одну,а на вторую через полгода

Гость
#6
Гость

Просто в некоторые клиниках могут на одну,а на вторую через полгода

Это от прикуса зависит. Только ортодонт решает, как ставить. Я о том, что в итоге всё равно поставят на обе. Мне месяцев через пять, наверное, нижнюю ставили, потому что верхнюю надо было к этому времени расширить. Но деньги-то всё равно на обе нужны🤷‍♀️

Гость
#7
Гость

Это от прикуса зависит. Только ортодонт решает, как ставить. Я о том, что в итоге всё равно поставят на обе. Мне месяцев через пять, наверное, нижнюю ставили, потому что верхнюю надо было к этому времени расширить. Но деньги-то всё равно на обе нужны🤷‍♀️

А вот эти резинки обязательно натягивать?просто пока этот момент еще смущает,вроде есть вид брекета где их не надо же?

Гость
#8
Гость

А вот эти резинки обязательно натягивать?просто пока этот момент еще смущает,вроде есть вид брекета где их не надо же?

Резинки - в смысле лигатуры? Т.е. те, которыми брекет крепится к дуге? На этот случай давно есть самолигирующие БС. С ними быстрее процесс идёт к тому же. Но там будут и другие резинки... Которые (обычно на ночь) натягиваются на верхнюю и нижнюю челюсти. И не только резинки, возможно... В общем, сюрпризов ожидает множество)

#9

Можно, только придется теперь все овощи и фрукты нарезать ножом, и потом кушать)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

А тебе сразу на две челюсти поставили?и сколько по сумме вышло,я тоже хочу поставить,но у меня сумма только на одну пока что

Сначала на одну, через месяц на нижнюю поставят. вышло 105к

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: