Гость
Статьи
Что мне ставить: мост …

Что мне ставить: мост или имплантант?

У меня сверху удален шестой зуб, сделала КТ, говорят, что не хватает костной ткани, нужно наращивать, эти будет стоить 70 тысяч. После этого нужно ждать примерно 4 месяца, ставить имплантат, ещё через примерно 4 месяца на него коронку. Всего имплантант обрйдётся в 133 тысячи и ждать почти год, пока на месте отсутствующего появится зуб. Врач предлагает мне мост как альтернативу, это будет намного быстрее и стоить дешевле, циркониевый мост будет стоить около 75 тысяч. Посоветуйте, пожалуйста, кто был в такой ситуации? Что выбрать? #зубы

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное не упомянули. Вариант с мостом подразумевает стачивание 5-ки и 7-ки, а это значит что и эти 2 зуба можете списать через 10-15 лет. Т.е. хрен редьки не слаще, но с имплантом всё-таки здоровее, если повезет.

Гость
#2

А что тут советовать, есть деньги, ставь имплантант, 6-й зуб это не 1-й, можно походить и без него пока будет приживаться, зато сохранишь смежные, которые бы сточили для моста.
А если мост отвалится, ставить придется уже 3 имплантанта, вместо 1-го), и цена будет в 3 раза выше. Т.е. скупой платит трижды!

Гость
#3

Лучше имплант за 133, чем мост за 75. Для моста охренительно дорого.

Гость
#4

У меня мост на двух имплантах. Стоил дорого.

Гость
#5

Я сделала мост три года назад, а сейчас надо удалять зуб, на который опирается мост.. Слишком большая нагрузка на него, как объяснил стоматолог. То что, останусь опять без тех двух зубов, которые закрывал мост, минус зуб, на который опирается мозг. В общем, мост - это сомнительное решение.

Гость
#6

Выбрала бы либо имплантант, либо адгезивный мост (без коронок на соседние). Но такой мост не все умеют хорошо делать, поэтому много отзывов, что они ломаются. Нужно искать специалиста. Особенно для 6 зуба, там большая жевательная нагрузка. Обычный мост не рассматривала бы. И да, как-то дорого у вас за мост.

Автор
#7
Гость

Выбрала бы либо имплантант, либо адгезивный мост (без коронок на соседние). Но такой мост не все умеют хорошо делать, поэтому много отзывов, что они ломаются. Нужно искать специалиста. Особенно для 6 зуба, там большая жевательная нагрузка. Обычный мост не рассматривала бы. И да, как-то дорого у вас за мост.

Мост это 3 керамические коронки на основе диоксида циркония. Каждая стоит по 21 тысяче.

#8

я бы имплант выбрала

Автор
#9
Гость

А что тут советовать, есть деньги, ставь имплантант, 6-й зуб это не 1-й, можно походить и без него пока будет приживаться, зато сохранишь смежные, которые бы сточили для моста.
А если мост отвалится, ставить придется уже 3 имплантанта, вместо 1-го), и цена будет в 3 раза выше. Т.е. скупой платит трижды!

Я уже 3,5 месяца хожу без него, и мне очень некомфортно(((

Автор
#10
Гость

Лучше имплант за 133, чем мост за 75. Для моста охренительно дорого.

А сколько должен стоить мост? Это циркониевый мост.

Автор
#11
Гость

Главное не упомянули. Вариант с мостом подразумевает стачивание 5-ки и 7-ки, а это значит что и эти 2 зуба можете списать через 10-15 лет. Т.е. хрен редьки не слаще, но с имплантом всё-таки здоровее, если повезет.

Так и стачивают, но на них надеваются коронки.

Гость
#12
Автор

Мост это 3 керамические коронки на основе диоксида циркония. Каждая стоит по 21 тысяче.

А, керамика! На жевательные можно и металлокерамику, но это конечно каждый сам решает, может у вас повышенные требования к эстетике.

Автор
#13
Гость

А, керамика! На жевательные можно и металлокерамику, но это конечно каждый сам решает, может у вас повышенные требования к эстетике.

А что такое металлокерамика?

Гость
#14
Автор

А что такое металлокерамика?

Другой материал, менее современный, более дешевый... По прочности и функциональности там все нормально, но оттенок зуба может немного отличаться от своих зубов. Поэтому на передние обычно ставят керамику из-за цвета, а с жевательными есть варианты

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#15
Гость

Другой материал, менее современный, более дешевый... По прочности и функциональности там все нормально, но оттенок зуба может немного отличаться от своих зубов. Поэтому на передние обычно ставят керамику из-за цвета, а с жевательными есть варианты

Он сказал, что лучше циркониевый мост поставить

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: