Гость
Статьи
Удаление капюшона над …

Удаление капюшона над зубом мудрости

7.10 была в платной клинике, хотела удалить 8 зуб (начал прорезаться + образовался болезненный капюшон). Отговорили от удаления, предложили надрезать десну. Думаю ладно, врачу виднее. В первый день была ноющая боль, но вполне терпимая. Ночью поднялась температура до 37, а на утро распухло горло, подбородок и слегка щека, прочитала что это норма и не стоит поднимать панику, да и есть, жевать и чистить зубы я могла, пока ночью температура не повысилась до 38,8! Собиралась ехать в клинику, но нет сил даже одеться и вызвать такси (горло опухло, слегка температура и ужасно больно глотать, не ела весь день). Завтра постараюсь взять себя в руки и поехать туда
Читала много подобных историй после удаления капюшона, кто сталкивался, расскажите, сколько это у вас длилось?? Опасно ли? #стоматология

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Затягивать с таким не стоит. А уж тем более ждать до завтра. Срочно нужно ехать в дежурную ЧЛХ. То что больно глотать, не очень хорошо

Гость
#2

Не норма это! Зуб надо удалять, а не по сто раз капюшон надрезать. Потому что он часто будет воспаляться. Ищите другого врача.

#3
Гость

Не норма это! Зуб надо удалять, а не по сто раз капюшон надрезать. Потому что он часто будет воспаляться. Ищите другого врача.

Зачем удалять здороый зуб?
С капюшоном надо разобраться

Гость
#4

Мне срезали капюшон,сразу назначали антибиотик и полоскание. Никакой температуры не было и все прошло дней за 5. У вас осложнение,бегом к врачу.

Гость
#5

Идите в бесплатную клинику в платное отделение, или даже в бесплатное. В платных сейчас одни гастарбайтеры с купленными дипломами - они ничего не умеют, кроме вредительства.
И вас развели на деньги - зубы мудрости нужно удалять, рано или поздно, но раз уж пришли с проблемой - то лучше рано.

Гость
#6
Гость

Идите в бесплатную клинику в платное отделение, или даже в бесплатное. В платных сейчас одни гастарбайтеры с купленными дипломами - они ничего не умеют, кроме вредительства.
И вас развели на деньги - зубы мудрости нужно удалять, рано или поздно, но раз уж пришли с проблемой - то лучше рано.

Вы правы, «врач» действительно еле говорил по русски. Сегодня ночью кашляла каким-то гноем и температура опять 38,5. С утра уже настроилась на скандал) буду ехать разбираться

#7
Гость

Идите в бесплатную клинику в платное отделение, или даже в бесплатное. В платных сейчас одни гастарбайтеры с купленными дипломами - они ничего не умеют, кроме вредительства.
И вас развели на деньги - зубы мудрости нужно удалять, рано или поздно, но раз уж пришли с проблемой - то лучше рано.

Зачем удалять зубы мудрости? У меня они лет 20 как вылезли и никаких проблем с ними нет

#8
Гость

Вы правы, «врач» действительно еле говорил по русски. Сегодня ночью кашляла каким-то гноем и температура опять 38,5. С утра уже настроилась на скандал) буду ехать разбираться

У меня надоез капюшона дня за 3 гачал зажиаать. Мне назначили обезболивающее и какие то полоскания.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Затягивать с таким не стоит. А уж тем более ждать до завтра. Срочно нужно ехать в дежурную ЧЛХ. То что больно глотать, не очень хорошо

У меня 6мес назад начали вылезать , но было не так больно. 3 дня назад началась сильная боль капюшон стал больше .... сходила к стамотологу , сказала полоскать и мазь дала . Начитавшись тут, переживаю.... ну если бы нужно было бы чтото делать с зубом , мне бы сказала бы врачь ...

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: