Гость
Статьи
Срезать капюшон над …

Срезать капюшон над зубом мудрости

Вчера обнаружила сильное воспаление десны, больше половины зуба потерялось в десне, нужно удалять. Кому срезали как от боли избавлялись? И правада, что даже пить больно будет? И щас очень болит десна , чувствую что опухает слегка щека, можно ли как-то предотворить отек щеки,до похода к стоматологу, все же с людьми работаю и не хочу выглядеть так ужасно

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это бессмысленно, нужно удалить зуб, даже если вы срежете карман он вновь появится. Может воспаление еще сильнее быть.

Гость
#2

Займитесь полосканием и все само уйдет. Сода и немного соли. Но полоскайте не утром и вечером, а через каждые 10 минут. И все вернется на свое место. Даже если резать придется, то воспаление будет снято, а это намного легче переносится.

автор
#3

у меня постоянно десна нарастала на зуб, пока зуб е удалили в конце концов. Снять воспаление можно только если вы перестанете есть. Она же не просто так воспаляется а потому что вы надкусываете десну постоянно, при каждом смыкании зубов

Гость
#4

Полоскания никогда не помогали. Болит как после вырванного зуба, первый день. Можно обезболивающие выпить, после того как наркоз пройдёт. Но лучше вырвать, так как скорее всего потом воспалится снова.

Кибер маг 80 уровня
#5

Епт, а может стоит у врача спросить, а не на форуме?

Гость
#6
Гость

Полоскания никогда не помогали. Болит как после вырванного зуба, первый день. Можно обезболивающие выпить, после того как наркоз пройдёт. Но лучше вырвать, так как скорее всего потом воспалится снова.

Мне срезали капюшон и все ок, зуб не удаляла, новый капюшон не нарастает

Ната
#7
Гость

Мне срезали капюшон и все ок, зуб не удаляла, новый капюшон не нарастает

Аналогично, срезали капюшон, когда гной уже во всю выделялся, болело горло и поднялась температура. После прописали полоскания и антибиотики пропить. Было это более года назад, ничего не воспалялось больше.

Гость
#8
Ната

Мне срезали капюшон и все ок, зуб не удаляла, новый капюшон не нарастает

Аналогично, срезали капюшон, когда гной уже во всю выделялся, болело горло и поднялась температура. После прописали полоскания и антибиотики пропить. Было это более года назад, ничего не воспалялось больше.

Если это зуб мудрости, зачем его вообще оставлять? Конечно, может и не воспалится. А может и да, лет через 5 или 10. В какой-то неподходящий момент. Может вы жуете зубами мудрости, тогда другое дело. Но обычно их удаляют и проблем никаких.

Гость
#9

У меня был капюшон, но как сказала врач это не он воспалился, а десна болит от прорезания зуда, тоже посоветовала сходить к хирургу, отрезать! Но я так и не дашла, а когда зуб вылез полностью, капюшон пропал!

Ната
#10
Гость

Аналогично, срезали капюшон, когда гной уже во всю выделялся, болело горло и поднялась температура. После прописали полоскания и антибиотики пропить. Было это более года назад, ничего не воспалялось больше.

Если это зуб мудрости, зачем его вообще оставлять? Конечно, может и не воспалится. А может и да, лет через 5 или 10. В какой-то неподходящий момент. Может вы жуете зубами мудрости, тогда другое дело. Но обычно их удаляют и проблем никаких. Я хотела удалить не потому что капюшон на одном из зубе мудрости воспалился, а потому что они лезли и давила на другие зубы, передние резцы стали сходиться. Мне отказали в удалении, направили на снимок, оказалось, что они ровно и правильно вылезли и я могу полноценно ими жевать, а я б и рада от них избавиться.

Гость
#11
Ната

Аналогично, срезали капюшон, когда гной уже во всю выделялся, болело горло и поднялась температура. После прописали полоскания и антибиотики пропить. Было это более года назад, ничего не воспалялось больше.

Если это зуб мудрости, зачем его вообще оставлять? Конечно, может и не воспалится. А может и да, лет через 5 или 10. В какой-то неподходящий момент. Может вы жуете зубами мудрости, тогда другое дело. Но обычно их удаляют и проблем никаких. Я хотела удалить не потому что капюшон на одном из зубе мудрости воспалился, а потому что они лезли и давила на другие зубы, передние резцы стали сходиться. Мне отказали в удалении, направили на снимок, оказалось, что они ровно и правильно вылезли и я могу полноценно ими жевать, а я б и рада от них избавиться.

Очень странно, обычно врачи только за, чтобы зубы мудрости повыдергивать) даже если они беспроблемные. Попробуйте к другому стоматологу обратиться, может у предыдущих предубеждения какие-то насчёт этого. Эти зубы рвать непросто, особенно нижние, не каждый хирург за это берётся, кстати.

Ната
#12
Гость

Если это зуб мудрости, зачем его вообще оставлять? Конечно, может и не воспалится. А может и да, лет через 5 или 10. В какой-то неподходящий момент. Может вы жуете зубами мудрости, тогда другое дело. Но обычно их удаляют и проблем никаких.

Я хотела удалить не потому что капюшон на одном из зубе мудрости воспалился, а потому что они лезли и давила на другие зубы, передние резцы стали сходиться. Мне отказали в удалении, направили на снимок, оказалось, что они ровно и правильно вылезли и я могу полноценно ими жевать, а я б и рада от них избавиться.

Очень странно, обычно врачи только за, чтобы зубы мудрости повыдергивать) даже если они беспроблемные. Попробуйте к другому стоматологу обратиться, может у предыдущих предубеждения какие-то насчёт этого. Эти зубы рвать непросто, особенно нижние, не каждый хирург за это берётся, кстати. Да, знаю, что нижние зубы мудрости это особенно животрепещущая тема) и выбирала то хирурга, на которого множество хороших отзывов и вроде как он не боится сложных случаев, а вот так, отправил меня)

Гость
#13

Автор, не спешите резать. Сперва лучше снять воспаление, иначе при операции гной инфицирует все вокруг и заживать будет дольше.
Полощите содой с солью, каждые полчаса. Еще можно полоскать фурацилином, мазать метрогил дента, стоматофит. Для снятия боли и воспаления принимайте нимесил или ибупрофен, 3 раза в день.
Если есть возможность, то операцию лучше сделать лазером, пусть обычным ИК, это комфортнее, быстрее заживает и меньше вероятность рецедивов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Не затягивайте с походом к стоматологу. Опухоль признак воспалительного процесса. Отличные специалисты в стоматологии доктора Лемберга (Москва и МО)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема